Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 11:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внешторгбанк (1000)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Внешторгбанк (1000)

Уважаемые банкиры !
    Подскажите пожалуйста что-нибудь про Внешторгбанк - уровень зарплат по сравнению с другими банками, отношения в коллективе, текучка кадров и прочее, прочее, прочее ...
    Заранее благодарна !

Текучки нет, з/п хорошие

Комментарий

2 Andrew_K

Вы бы не отвечали за весь банк, ок?

На то кому в ВТБ жить хорошо (а особенно кому нет) можно целое эссе тиснуть.

2 MILEDI

Крепкий, совковый на 90 % банк. Просто Супер (в целом о банке, но не про условия труда рядовых и мл.командного состава. )

Комментарий

Господ банкиры! А я бы сказал так: практиечсик любой банк из TOP10 - это хорошие з/пл руководящего состава и маленькие з/пл для младших сотрудников, а также (кто-то высказывал такое мнение раньше) отношение к сотрудникам такое - "вы - НИКТО, а мы - БАНК (СБЕр, Внешторг и др. варианты).

Комментарий

Porteris
          Т.е. получается как всегда и как везде, что зарплата и остальные блага зависят от того, кто тебя привел в этот банк, на какую должность привел и как к тебе относится этот человек ?

Комментарий

2 Миледи:
            Точно. Это Закон Жизни.
            Per aspera ad astrum

Комментарий

Кстати, самое ценное там мне видится в том, что у него есть не российское, а мировое имя (хотя я могу ошибаться). И от метро близко опять же.
              Per aspera ad astrum

Комментарий

2 MILEDI
                В принципе так, имея в виду что этот человек рекомендует Вас на хорошую позицию.

Средний менеджмент там действительно неплохо устроен, чем выше - тем лучше(намного) и сложней (невозможно) туда продвинуться. Это ж из старой все системы.

Но несмотря на все, поработать там (согласен с Др_Хедом) - из-за имени и опыта и сверх-надежности было бы правильней, чем отказываться из-за отношений типа "вы-никто, мы(начальники)- Банк".

И последнее, Миледи, имейте в виду, что к типу коммерческих банков, т.е. таких как абс.большинство со всеми их заморочками, ВТБ не имеет никакого отношения. Это государственный Супер-Совок, суперее только ВЭБ.

Комментарий

Dr_Head
                  А у нас еще около него не построили метро ...

Комментарий

MILEDI
                    А ещо недавно он "МОСТА" прикупил....

Комментарий

Совок, короче. Согласен.
                      Насчет "Моста", лицензия отозвана, банк сгубят, филиалы переоформят... и нужное тоже, как скажут сверху.

Комментарий

Задавайте вопросы, возможно отвечу! Но всего не скажу.....брат-кибальчиш научил..

------------------

Комментарий

Maxus
                          Если все говорят, что это совок, то значит это что-то статическое, со старыми устоями, абсолютно не мобильное... Так вот всвязи с этим вопрос - в каком отделе, по какому направлению интереснее работать, где происходит хоть какое-то движение (я бы даже сказала - продвижение), новшества и прочее ...
                          Заранее благодарна !

Комментарий

Совками, господа, обижаете....а как же традиционная банковская консервативность, традиции..... а может Вам просто хочется ВТБ побыть хоть денек?
                            Миледи
                            Банк определенно стремится развивать ритейл...ну очень сильно хочет развернуться лицом к физикам....пластик хотят довести до серьезных величин..
                            Плюс к этому передача бывших совзагранбанков готовится (может где-нибудь в Евробанке (Париж) понадобятся именно Ваши способности? Все таки Миледи...
                            Традиционно сильны позиции валютчиков (и вообще Казначейство) и корсчетов.
                            С уважением и хороших вам выходных,

------------------

Комментарий

Ай-я-яй, Maxus, поосторожней с EB, там своих достаточно, да и про дочку EF не забывай .

Комментарий

Maxus
                                Спасибо ! Вашими бы устами ...
                                Насчет Парижа я подумаю... в этом определённо что-то есть !
                                И вообще спасибо за информацию !

to All
                                Спасибки всем, кто откликнулся !
                                Тема не закрыта, если кто-то хочет еще дополнить, опровергнуть, поспорить - милости просим ...
                                Всем удачи !

Комментарий

Доброго дня всем!
                                  Если честно, не ждал столько мыла с вопросами....Уважаемые, я не кадровик и не могу на них ответить. Прошу меня простить если дал кому-то надежду.....но вроде не давал...дерзайте, друзья
                                  С уважением,

------------------

Комментарий

to all
                                    а чё на мыло-то уединились ?
                                    всем было бы интересно, наверное, на форуме почитать вопросы и ответы на них... может кто-то и сам хотел задать тот же вопрос, но боялся спросить ?

Комментарий

Только положительные впечатления...

Комментарий

Для лентяев самый подходящий Банк....раз напрягся, чтобы туда попасть, второй раз напрягся осваивая технический порядок (там на каждую операцию написан технический порядок или регламент)...и сиди кури...зарплату платят нормальную...инициативы не требуют, а даже наоборот - наказуема инициатива...
                                        ЗЫ: ну а если вы и придумаете что-то гениальное, то кроме чувства морального удовлетворения мало что поимеете....а руководство соответственно поимеет в геометрической прогрессии.....
                                        А вообще хороший Банк....если все правила игры освоить то можно до пенсии там проработать.....

Комментарий

кроме денег, труба! МНСы пашут на блатных, которых не истребить, даже при их супербестолковости.

(правда за весь не скажу, но живой пример есть!!)

И какой там "ритейл"???? это нельзя ритейлом называть, карточки не могут зарплатные сотрудникам раздать :-) народ у них в кассы ломится в очереди! и это супер пупер банк!?

Комментарий

2 CH
                                            Прошу вас внимательней читать. Я кажется сказал, что банк стремится развивать ритейл....именно развивать, так как ритейловым банком ВТБ собственно никогда не был. Так что подождем мою маму. А пока ритейловое состояние - "неладно скроен, но ОЧЧЧЕНННЬЬ крепко сшит".

------------------

Комментарий

А мне вотработу предлагают в одном из филиалов ВТБ на должность начальника отдела.

В аналогичной должности в филиале другого московского банка, но гораздо мельче, я уже работал до кризиса.

Как думаете идти или нет. И как они вообще за пределами Москвы платят? На уровне моковских зарплат или на местный рынок смотрят?

Комментарий

По Екатеринбургу не могу сказать.... а подразделение какое?

------------------

Комментарий

Подразделение IT
                                                  Подробностей пока незнаю.

Комментарий

Red
                                                    Попробуйте. Это мой правда сугубо личный совет.
                                                    С уважением,

------------------

Комментарий

Maxus , а ты сам с какого подразделения будешь?
                                                      Мальчиш-КибальчиШ - год выпуска?

если хочешь, конечно....
                                                      можно мылом....

Комментарий

Здравствуйте уважаемые господа Банкиры!
                                                        Хотелось бы узнать Ваше мнение о Внешторгбанке как структуре и об отношению к персоналу, если у кого есть опыт - поделитесь....

Комментарий

Alisa Selezneva , это уже было, попробуй "Поиск" - там кто-то чего-то говорил........

Комментарий

Поднятие темы.

2 Maxus
                                                            Как с ритейлом? Всё ещё развивается?

2 JABBA
                                                            Насчет "Моста", лицензия отозвана, банк сгубят, филиалы переоформят... и нужное тоже, как скажут сверху.
                                                            Я вот всё-таки не понял: бывшие подразделения "Моста" будут переводиться под ВТБ для ритейла или уже всё давно обанкротили и с молотка?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X