Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 11:43

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

СОДБИЗНЕСБАНК (1601)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СОДБИЗНЕСБАНК (1601)

Расскажите, если можно, про обстановку в Содбизнесбанке.

Подъем темы - неужели нет никакой информации?

Комментарий

В конце недели должно быть собрание акционеров. Тогда "объявятся" новые собственники, сменится менеджмент.

Комментарий

Предложили работу в Содбизнесбанке - валютный контроль.
        У кого есть инфа- как атмосфера, з/пл , и т.д.?

Комментарий

http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=17387

http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=19940

вот на форуме.
          Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

а как у них обстоят дела сейчас?

Комментарий

А куда дели Игоря Захарова?

А его команда осталась, или все новые?

Комментарий

Его и команды там уже нет, все новые.

Комментарий

Раскажите про этот Банк. Как там работается, как обстановка. Хотелось бы узнать какие перспективы у этого Банка.

Комментарий

Валютный контроль ?

Комментарий

Меня интересует общая обстановка в банке. А соответственно, в том числе и валютный контроль. Если можете что-то про него расказать, тоже интересно.

Комментарий

Я там не работаю, не знаю. Мне тоже интересно, т.к. они сейчас ищут специалиста на вал.контроль. Вот и все что я знаю.

Комментарий

А про то, что Кредиттраст купил Соцбизнесбанк + поменялся председатель в 2002 году, говорят команда вся бывшая ушла и будет слияние Банков. Про это Вы не знаете?

Комментарий

есть такая тема, slashDM . банк продан..

Комментарий

Вроде их сайт сейчас не работает, а все рекламы про услуги, представляемые Клиентам, на других сайтах публикуются. А какой банк крупнее Кредиттраст или Соцбизнесбанк ? А что бывает при слиянии банков, обычно ...
                              Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                              недостатки.

Комментарий

Слияние Кредиттраста и Содбизнеса это еще вопрос, а вот смуты в Кредиттрасте - это факт. Обождите недельку - другую прежде чем устраиваться туда.

Комментарий

toto , обычно, в России, слияние не приводит ни к чему хорошему. вокруг Кредиттраста - что-то мутное.. проверки.. дележ, в общем.
                                  не стоит сейчас туда соваться.. полетят те, кто пришел последним, вспомните МФК.

Комментарий

Да, что такое про Кредиттраст я слышала, особенно про валютный контроль и проверки и другое всякое .... Trouble_Babe и vcvolk с Вами полностью согласна - торопиться не надо, но неделькой вряд ли обойдется, о слиянии слухи ходят с января, особенно сильны были в марте. Жаль Содбизнес - хороший Банк был, может еще повезет и отстоит себя.
                                    Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                                    недостатки.

Комментарий

А что вас там смущает в валютном контроле? Это не то направление, которое может муссироваться в форуме- оно очень зарегламентировано и занимаются им сплошь профессионалы. Валютный контроль ни к каким гешефтам отношения иметь в принципе не может. Вы вообще представляете, что такое валютный контроль в банке, чтобы вести столь активное обсуждение?
                                      А насчет слияния... Кто только ни сливается, в т.ч. на Западе, например, Чейз. Что же, всех жалеть? И чего вдруг? Если бы при слиянии дела ухудшались, никто никогда бы ни с кем не сливался.
                                      Anna

Комментарий

AnnaZ , а никто ничего о валютном контроле и не говорил :-)). что Вы завелись-то? говорили о банке в целом, стоит ли туда идти работать.

Вы вообще представляете, что такое валютный контроль в банке, чтобы вести столь активное обсуждение?
                                        думаю, что те, кто хочет найти работу в Отделе валютного контроля - хорошо представляют себе, что это такое.

з.ы. не сравнивайте слияние западных банков и российских.

Комментарий

Trouble_Babe
                                          Зря Вы так по поводу слияний…По моему, это естественный процесс развития…
                                          Последний раз редактировалось Ирина Сафронова; 17.12.2002, 16:34.

Комментарий

Ага, только линии-то на Содбизнес многие позакрывали. Во как!

Комментарий

Про линии не знаю, а когда новая работа у кого-то и банки сливаются
                                              полетят те, кто пришел последним, вспомните МФК. - полностью согласна с этим утверждением. Тем более, что в трасте валютных контролеров придостаточно.
                                              А вот какой Банк из двух себе Клиентов перетянет и какой из них главенствующим будет - вот вопрос. Содбизнес ранее вроде крупнее был и филиальная сеть у него больше, чем у траста была, и команда была хорошая раньше. А теперь
                                              недостатки.

Комментарий

Поручиться не могу, но слухи (из достаточно достоверных источников) ходят, что Содбизнес для чернухи Кредиттрастом куплен.

Комментарий

Уважаемый модератор!
                                                  Прошу Вас обратить внимание на сообщение Vas_k. Заявления такого рода относятся к слухам, порочащим репутацию банков.

Комментарий

Уважаемый dec45 , спасибо, за Ваш постинг, однако, обращаю Ваше внимание на то, что данный подфорум допускает появление как позитивных, так и негативных мнений и слухов о банках. Если у Вас есть иная достоверная информация, пожалуйста, приведите ее. Возможно, после этого Vas_k пересмотрит свое сообщение.

С уважением,
                                                    модератор форума "Персонал банка"
                                                    Nikki
                                                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Вот здесь http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=25765 можно посмотреть и поучаствовать в обсуждении финансового состояния СОДБИЗНЕСБАНКа
                                                      Nikkiпятись!!!

Комментарий

AnnaZ
                                                        "А насчет слияния... Кто только ни сливается, в т.ч. на Западе, например, Чейз. Что же, всех жалеть? И чего вдруг? Если бы при слиянии дела ухудшались, никто никогда бы ни с кем не сливался."
                                                        А вот практика показывает, что при слиянии даже крупняка западного много людей за бортом оказывается. Укрупнение там идет по другим причинам, но работникам от этого лучше не становится. Даже при слиянии дочек, сокращения идут.

Спасибо всем кто участвовал,
                                                        я то темку затеял в смысле работы там. А не про финансовое состояние узнать.
                                                        И валютный контроль тут то же не причем.

Комментарий

slashDM

Смысл любого слияния - повышение эффективности бизнеса, получение новых преимуществ в сферах, где их раньше не было. Одним из элементов повышения эффективности бизнеса является снижение расходов, в т.ч. staff costs. Выводы, думаю, можете сделать сами.

Комментарий

"Старого состава осталось процентов 5 максимум, не больше. Причем новый коллектив (те, кто пришли в январе-феврале), тоже проработали до июля.
                                                            Делайте выводы, господа."
                                                            Не мои слова, я их позаимствовал.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X