Bankir.Ru
8 декабря, четверг 07:02

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НЕФТЕГАЗБАНК (2832)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• НЕФТЕГАЗБАНК (2832)

При приеме на работу кадровик вам обещает хорошую зарплату (больше, чем вы получаете процентов на 30%), говорит, что банк вот-вот в несколько раз увеличит уставный капитал.
    РЕАЛЬНО: зарплату задерживают более, чем на 1 месяц (на 03 декабря 2002), после испытательного срока вам говорят, что вы не подошли и просят написать заявление об уходе. Банк дутый, операций практически не проводит.
    Народ, будьте бдительны!

alex1607 Вы что курили??? после испытательного срока вам говорят, что вы не подошли и просят написать заявление об уходе
    Работодателю не нужно ждать окончания испытательного срока для того, чтобы
    объявить работнику о том, что в нем не нуждается. А если испытательный срок прошел, то работник считается выдержавшим испытание.
    Трудовой кодекс РФ:

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в судебном порядке.
    При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Комментарий

solus rex Работодателю не нужно ждать окончания испытательного срока для того, чтобы объявить работнику о том, что в нем не нуждается.
      Мне описанная ситуация видится следующим образом: сотрудник действительно не подошел банку, и когда испытательный срок закончился, ему (сотруднику) именно это и объявили. Однако, чтобы не портить человеку трудовую книжку записью о непрохождении испытательного срока, ему было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию.
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

alex1607 Хотел сказать что этот банк - "ПОМОЙКА"
        А предлагают написать заявление даже если по работе все хорошо,
        гадать почему? Увольте... Если больше 2-х месяцев не платят, сам уволишься
        с удовольствием.
        Повторю, alex1607 хотел предупредить всех, и это факт!

Комментарий

sinatra2 А предлагают написать заявление даже если по работе все хорошо
          Ну, не бывает так, то все совсем волшебно, а потом - бац, и уволили. Либо по работе все не так хорошо, либо характером не сошелся.
          Nikkiпятись!!!

Комментарий

Конечно , например не так посмотрел...
            Ну вам то виднее. Вот вы все не можете или не хотите понять,
            что речь идет не о мести какой-то уволенного сотрудника. (Сотрудник не один)
            Вообще давно пора завести каталог нечистоплотных банков.
            И это из этой серии.

Комментарий

Я с этим банком общался на предмет трудоустройства. Вроде бы приятные люди: что кадровик, что главбух, что предправления...
              Банчок, конечно, махонький, операций мало. Денег больших они сразу не обещали (потому и отказался). Испытательный срок, он на то так и называется.
              Как мне говорили, з/п там платят "чистыми", потому непонятно, как задеживают?

Комментарий

ЧЕрный список нечистоплотных банков нужен!!
                Это всем полезно будет и тем кто в белом списке
                чтоб не повадно было!!
                банки всех стран -- объединяйтесь!

Комментарий

alex1607
                  А я вам верю. Мне доводилось работать в одной помойке, где з/п задерживали и месяц и два, при этом не скупяться на обещания. И это длиться столько, пока вы не проймете, что вас разводят. Одному надо месяц, а другой только через год понимает, что его разводят.
                  Ну ладно там с увольнениями, но задержка з/п - первый признак помойки.
                  И черный список нужен!

Комментарий

Blond

Предлагаю альтернативный вариант - создать белый список, кто не в белом, тот в черном!!!

Комментарий

Белому списку быть!

Комментарий

А мне кажется списки вообще не нужны
                        А то не поймешь, кто специально в нужный список закинул, а кто нет
                        Жизнь штука сложная, сегодня банк белый и пушистый, а завтра ....
                        Потом начнем тасовать как колоду , то в белый, то в черный список.
                        Я считаю если проблемы нет, то и говорить нечего, а возникла на ДАННЫЙ МОМЕНТ пож-ста -НЕФТЕГАЗБАНК - особенности приема на работу

Комментарий

Обобщение по взаимодействию работник-работадатель
                          в нынешних условиях нормализации рынка необходимо!

Культура менеджмента потянет новую клиентуру!
                          Это ж очевидно!

Другое дело.. как грамотно подать материал? как правильно разработать форум
                          рейтинга банков по культуре соблюдения КЗоТа

Вот в чем КУльминация ВСЕГО этого форума!!

Комментарий

zelak

Мы уходим от темы, посвященной данному банку.
                            Если есть желание поднять историю, то подобные вопросы мы рассматривали.

Комментарий

Искал на форуме информацию об этом банке. По результатам на 01 апреля 2003 г. он занял 3 место в РФ по прибыльности. Серьезный результат. Нашел открытую тему только здесь. Почитал и подумал. Может быть есть прямая зависимость между отношением к сотрудникам и размером прибыльности. Кто господа как думает?

Комментарий

Очень интересно, а описанные выше события до смены руководства были или после? а то зовут туда сейчас... и не очень верится, я там кое-кого из руководства знаю, и с хорошей стороны вроде...

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                                Мне - можно."

Комментарий

dmk, а ты посмотри финансовое состояние банка хотя бы
                                  по показателям на сайте http://www......ru/.
                                  Проанализируй из за последний год и сам сделаешь правильный вывод.

----------
                                  уделено модератором
                                  Последний раз редактировалось JABBA; 27.06.2003, 10:16.

Комментарий

1969ABC

Анализ банков - другой подфорум на Банкире.ру. У нас - внутренний климат, условия работы, неформальные отношения. Ссылку на сайт удалил.
                                    Искренне надеюсь на понимание.

Комментарий

Я понял. Спасибо за замечание. Хотя на самом деле, как мне
                                      кажется, очень часто существует
                                      прямая связь между странностями, происходящими в банке,
                                      и отношением к сотрудникам. Одно из другого вытекает.
                                      Если Банк чистый, вернее пытается им быть, то обычно и сотрудники,
                                      за редким исключением, бывают довольны. А когда в банке что-то
                                      начинают крутить не так, то и людям на мозги начинают давить, и
                                      кадровую чехарду специально устраивают, чтобы сотрудники
                                      не могли разобраться что к чему. Правда это конечно не всегда
                                      прямо происходит.
                                      Вот к примеру Альфа-Банк - наш безусловный лидер среди частных
                                      банков. А какое свинское отношение к сотрудникам (смотри
                                      соответствующий форум). Хотя кто знает, чем все закончится.

Комментарий

А ещё Нефтегазбанк прикупил себе крупнейшего российского производителя мин.удобрений - агрохимическую корпорацию "Азот", включая самый лакомый кусочек Кирово-Чепецкий химкомбинат (см. журнал "Профиль", №25 от 30.06.03).
                                        Вот Вам и маленький банчок

Комментарий

1969ABC
                                          Про отношение к сотрудникам - не знаю, но тех, кого я там знаю, уважаю чисто по человечески.

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                                          Мне - можно."

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X