Bankir.Ru
2 декабря, пятница 23:06

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

КМБ-банк (2216)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• КМБ-банк (2216)

Интересно, что за банк. Кто там работает и насколько все это серьезно. Имеющие информацию или мнение....?

------------------
    ...может я это...

ДА ЭТО ЕББРОВСКИЙ БАНЧОК........
    Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

В прошлом году проходил собеседование - банк собирался активно автоматизировать свой кредитный бизнес. Потом они (как сказали) приостановили этот проект, так что в банк я в итоге не попал. Но успел побеседовать с Леваковым Владимиром (менеджер по кадрам) и нач. отдела автоматизации. Впечатление осталось хорошее от обоих собеседований.
      Банк - дочерняя структура ЕБРР, вся бухгалтерия, зарплата - белые. Текучесть кадров низкая. Карьерный рост практически невозможен, зато ежегодно поднимают зарплату, - как в буржуйских конторах. Вообще банк старается поддерживать "западный" имидж, топ-менеджент - иностранцы.
      В общем, все, будут вопросы - можно мылом. Успехов!

Комментарий

Кредитование Малого Бизнеса-Банк.

Адрес: г. Москва, 1-й Неопалимовский пер., дом(номер не помню, напротив дома 12, МИДовского пред-ства), но его видно сразу, если идти от Садового кольца к Плющихе......Между ст.метро "Парк культуры", "Смоленской", "Киевской"

Комментарий

А я не в восторге от этого банка! Проработала там недолго! Отношение ужасное! Своя команда! И текучка тоже!

Комментарий

2 Raduga

А в каком подр-нии и кем, если не секрет? То, о чем я писал - информация Левакова. Интересно мнение сотрудников.

Комментарий

Уважаемые BANKIRы!

Подскажите по КМБ-Банку, если возможно:
              а) уровень з/п
              б) атмосфера и т.п.

С уважением,
              С уважением,

Комментарий

Зарплаты выше чем в среднем по Нижнему, но не очень намного. Ниже чем в Альфе.
                Насчет атмосферы не знаю. Поспрашивай у бывших инкомовцев. Их говорят там много.

Комментарий

sanyek
                  Спасибо за информацию.
                  Может, кто еще отзовется.

С уважением,
                  С уважением,

Комментарий

Звали меня туда года полтора назад. Впечатление от бесед осталось двоякое. С одной стороны - вроде бы западный стиль работы, к которому я привык, а с другой - странная волокита с процессом отбора. На второе и решающее интервью меня позвали через 4 месяца, когда уже было не актуально.

Карьерных перспектив практически никаких, т.к. банк изначально позиционировался (и продолжает по сей день) как заведение, содействующее развитию малого бизнеса в стране, что, в общем, и из названия ясно. И соответственно расширения, освоение каких-то новых сфер бизнеса не планировалось и не планируется.

З/п на сколько мне известно на уровне рынка. По отдельным позициям - чуть выше, по другим чуть ниже.

В общем, хорошая тихая гавань. Очень хорошо подходит для замужних барышень с детьми.

Комментарий

2 Doomer1

Согласно данным, опубликованным в еженедельнике "Деньги" от 05/12/2001
                      (таблица 3 "Самые убыточные банки" стр. 93) КМБ-Банк занимает 11 место с убытком 28049 тыс.руб.

Комментарий

Спасибо Всем откликнувшимся.
                        Стало более-менее понятно.

С уважением.
                        С уважением,

Комментарий

Doomer1
                          А какой уровень З/п предлагают (в среднем, конечно же)? Кинь на би-мэйл, если не секрет.

Комментарий

all

В данный банк РЕГУЛЯРНО проводится отбор сотрудников через одну из консалтинговых фирм, при подаче объявлений дается только адрес e-mail для резюме. Объявления присутствуют на всем известном сайте по поиску работы. Как не покажется удивительным требуют фото. Банк позицируется как со 100% иностранным капиталом. Для тех кто ищет работу на сайте банка есть ВАКАНСИИ, предпочтение студентам ВУЗов. Удачи всем.

Комментарий

Olygarkh В общем, хорошая тихая гавань. Очень хорошо подходит для замужних барышень с детьми. По собственному опыту могу доложить, что тихой гаванью КМБ назвать нельзя, однозначно! "Макдоналдсом" - можно!

Doomer1
                              Уровень з/п соотвествует рынку. Не намного больше и не намного меньше.
                              Атмосфера - рабочая. Очень высокий темп работы. "Подсиживаний" и интриг, насколько я знаю, нет.
                              ...может я это...

Комментарий

JABBA

Как не покажется удивительным требуют фото

Это абсолютно логично. В Германии принято сопровождать свое резюме фотографией, а КМБ руководит немец.

Комментарий

JABBA К вопросу о кредитниках. Фото требуют потому, что кредитник совмещает функции клиентщика.
                                  ...может я это...

Комментарий

прохожий Может вы и правы. Я сделал свое заключение исходя из общего впечатления от интерьвью. Если вы там работаете/работали (насколько я понял, это именно так ?), то вам знать, наверное, лучше. Но вот одно скажу точно - карьеры там никакой. Мне прямо в лоб сказали - о росте забудь.

Комментарий

Буду признателен за любую информацию о банке:
                                      - обстановке внутри
                                      - степени профессионализма команды
                                      - надежности самого банка и т.д.

Заранее спасибо.

Комментарий

См. B-mail.

Комментарий

А можно и мне B-mail, please

Комментарий

to Goldie
                                            Отправил.

Комментарий

Serg_Vlad
                                              КМБ-банк кто что хорошего скажет?
                                              Буду признателен за любую информацию о банке:
                                              - обстановке внутри
                                              - степени профессионализма команды
                                              - надежности самого банка и т.д.

Привожу не свои наблюдения, но наблюдения человека, проработавшего начальником отдела некоторое время:
                                              -обстановка - сродни западным компаниям;
                                              -степень профессионализма - не очень высокая, в связи с тем, что набирают студентов в большом количестве;
                                              -надежность....А насколько надежен ЕБРР ? В основном эгида вышеуказанного банка.
                                              С уважением,

Комментарий

Раньше было лучше ... (Как сотрудник банка говорю, надеюсь, что сотрудники узнали автора этого сообщения) Раньше(3 года назад) работали на результат, а теперь все больше и больше политики. З.п. не заоблачные, но реальные, условия - "для замужних барышень с детьми", это точно про нас. [/I]

Комментарий

как бывший (и вовремя тихо сваливший) сотрудник банка говорю, что есть много хорошего и много не очень. из хорошего - банк иностранный и некоррумпированный, соцпакет приличный, молодая команда, возможность карьерного роста. из плохого - 1) экспаты!!! 2) политика в отношении персонала, мягко скажем, странная...

Комментарий

Сталкер

Опишите, в чем политика выражается. Умные - поймут.

Комментарий

Сталкер прохожий GevorkovM
                                                      А зачем КМБ допофис в Москве в районе Очаково? Место ведь не самое лучшее место для бизнеса.

Комментарий

развивают малый бизнес в рамках одного молочного комбината :-)).

Комментарий

Банк странным образом сочетает западных топ-менеджеров, интересную кредитную технологию и полнейшее пренебрежение элементарными управленческимим приёмами, местным законодательством и менталитетом. Убогая автоматизация и примитивное РКО. По уровню банковских технологий где-то на уровне начала 90-х.Кредитные эксперты принимаются десятками на стартовые 80$ и также быстро вылетают с работы, как в прочем и многие другие. "Чистые листы белой бумаги" имеют шанс задержаться. За западные длинные деньги решается политическая задача возрождения среднего класса через кредитование малого бизнеса. Спасибо им за это.

Комментарий

Ram
                                                            За западные длинные деньги решается политическая задача возрождения среднего класса через кредитование малого бизнеса. Спасибо им за это.

Да за такие проценты и я бы рещал вопросы возрождения отечественного среднего класса!

Их огромный плюс - отсутствие волокиты с бумазейками! Огромный минус - проценты по кредиту и побочные схемки.

С уважением,
                                                            VADIS

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X