Bankir.Ru
8 декабря, четверг 08:56

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пробизнесбанк (2412)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пробизнесбанк (2412)

Как там работать на не руководящих должностях?

Два слова - не советую.....
    Через год будешь опять искать работку
    Не торможу ни перед чем!

Комментарий

А можно немного поподробней, что конкретно там плохо? Зарплата, отношение к тебе, общая обстановка? Или положение самого банка неахти?
      Спасибо.

Комментарий

Через этот банк прошли четверо (один до сих пор работает - повезло с начальством) моих приятелей, и они после того как ушли оттуда были очень довольны. З/п там нормальная, обстановка не очень, как говорят стукачество норма жизни (это с их слов).
        Об обстановке в банке друг рассказал с помощью анекдота.
        Вызывает Начальник своего зама и спрашивает - Скажи пожалуйста кто в нашем отделе самый толковы, трудолюбивый, перспективный сотрудник...?
        Тот отвечает - Иванов
        Начальник - Уволить!

Положение банка нормальное. Отторчался в кризис тоже сравнительно легко.
        Не торможу ни перед чем!

Комментарий

А кто-нибудь знает, чем там занималось Управление банковских технологий и г-жа Штейнберг? Почему они оттуда ушли (говорят, с треском) ? Мне предлагают туда идти, но что-то боязно...

Комментарий

У меня там сокурсник работал. На весьма высокой должности, далеко не рядовой и за весьма солидную з/п.

Короче:

- контракт заключают на от месяца до 3 мес-в
            - высшая монаршая милость - контракт на год
            - выжимают все соки до предела
            - пока каждый день дергают по совещаниям - ты нужен
            - когда оставляют надолго в покое - можно смело начинать искать работу, потом "забывают" заплатить зарплату, могут отправить в отпуск за свой счет на 3 месяца со всеми вытекающими посл.....
            .......сам он продержался там 2,5 года........

........такие вот впечатления

Комментарий

Люди, в этот банк имеет смысл идти когда нет другого выхода, надо сохранить банковский стаж, или в связи с тяжелым финансовым положением. Причем сразу же искать новую работку.
              Просто совет...
              По поводу Штейнберг попробую что-нибудь узнать
              Не торможу ни перед чем!

Комментарий

Headless Зачем уж так - по именам-то?... Ольге Николаевне могу привет передать - частенько вижу ее... А банчок и правда говенненький - "забывали" премии платить до кризиса, после - отношение было такое, что никто из оттуда ушедших ни разу не пожалел об уходе (и я в том числе). Народ оттуда валит, хотя недавно один мой знакомый туда пришел (правда, в топ-менеджмент).
                Финансы и будущее банка - скорее всего нормальные. Отношения в коллективе - полный отстой.

С наилучшими,
                Ives
                Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

Очень интересно почему же УБТ всем составом ушло и теперь они создают его заново ?
                  Может кто знает ? Что из себя представляет новый начальник (вернее начальница) ?

To: Бясик
                  Знакомый как раз спрашивал про их УБТ, тоже предлагают, если не секрет поделитесь пож-та какие условия были ? (можно конфиденциально на мой mail)
                  Так что отсоветовать ему ?

Комментарий

Fox Spider Н насколько я зная, в старой команде УБТ были просто такие отношения - держались друг за друга и все вместе - за Начальницу... Я так понял, что она первая и ушла - остальные за ней потянулись. Тем более, что перспективы на новом месте покруче будут - и карьерный рост, и все такое. Про причины не спрашивал - показалось неэтичным. Про новых почти ничего не знаю.

С уважением,
                    Ives

З.Ы.Если кому-то посчастливится там поработать с Поздняковым - могу предположить, что останутся довольны...

Комментарий

2Ives

Насколько знаю, Поздняков там недавно. Я с ним знаком ещё по Инкому, последний раз с ним общался, когда он уходил из Транскредита. По-моему, нормальный парень. Правда, по всем высказываниям про Пробизнес не могу понять одного - какого он туда попёрся. Или ему сделали предложение, от которого он не мог отказаться .

Комментарий

2 Ives

Спасибо за инфо, как мне сказали новая начальница УБТ около 2-х мес. - г-жа Столповских Н. (если правильно фамилию услышал), раньше рисками занималась.

Комментарий

To All
                          Был разговор с г-жой Столповских....
                          Она сама про себя сказала - я "ненормальная", в смысле трудоголик. Готова браться за любое дело, по-моему, и тянуть его всеми четырьмя лапами :-)
                          Условия такие - если создашь аналогичное впечатление, можно заломить пару кило...
                          Но я уже принял решение (нашел там знакомого) - это дело не по мне

Комментарий

матвей : его туда звали еще когда он с Давидко и Красниковым работали в Русском Индустриальном (там мы и познакомились). А чего он туда пошел - для меня тоже загадка... Но вроде нравится ему...

С наилучшими,

Комментарий

Нормальный банк, правда сам оттуда увольняюсь!!!
                              Но ничего лично просто так сложились обстоятельства!!! Отношения в коллективе были ОК!
                              Даже грусть прошибла перед решением об уходе!
                              Подразделение - бэк офис.
                              Have a nice profit

Комментарий

2Ives

Понимаю, что немного не по теме разговора, но ты столько знакомых фамилий назвал. Под руководством Красникова я проработал в "Сибкупбанке" в Омске вплоть до ноября 2000 г., после чего он ушёл в Тюменский филиал "Стройкредита", а я тоже в Тюмень перебрался, но в другой банк. А вообще то он меня в своё время на работу в Инком брал. С Давидко тоже знаком, хотя скорее шапочно. Последний раз его видел в 1998 году в Германии.

Комментарий

матвей Так, глядишь, и мы знакомы окажемся... ... Только имеет смысл продолжить по мылу - Ок?... Вам, кстати, не приходилось бывать у КВМ в РИБе (Москва)? - там вполне могли видеться.

С наилучшими,
                                  Ives

Комментарий

2 ALL

Хорошего об этом банке никогда не слышал!
                                    Причем беседовал с людьми, побывавшими в этом банке на разных уровнях: от менеджера-клиентщика до замПреда...
                                    Всего не перескажешь, но в любой организации, если при приеме на работу мне бы предложили, одновременно с заявлением о приеме на работе, написать заявление об уходе по собственному желанию с открытой датой - я просто встал бы молча и ушел...
                                    Вот так.

Комментарий

Пробизнесбанк осуществляет комплексное финансовое обслуживание крупных и средних предприятий производственного сектора преимущественно Московского и Центрального регионов, а также активно работает в сфере кредитования и банковского обслуживания предприятий малого и среднего бизнеса и частных лиц. Пробизнесбанк является участником программ, осуществляемых совместно с Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития, Инвестиционным Фондом "США-Россия", Eximbank (США), American Express Bank (США). Пробизнесбанк является активным участником межбанковского рынка. Капитал достаточен. Ресурсная база дифференцирована и устойчива. Качество активов удовлетворительное. Прибыльность невысокая. Повышенная чувствительность к рыночным рискам. Ликвидность на удовлетворительном уровне.

Источник: http://www.rus-rating.ru

Комментарий

CITIZEN

А вы за фасад пробовали заглянуть? Илии что написано на заборе - тому и верим?

Комментарий

Зарплаты, отношение руководства, степень раздолбайства и прочее.
                                          Заранее благодарен

Комментарий

izm вам по какой шкале оценить степень раздолбайства, по пофигинистической или крезанутой?

если вам это интересно (хотя не уверен), то скажу, что с 2000 г. валюта баланса и суммарные обязательства увеличились вдвое, фактическая прибыль положительная

президент банка ЛЕОНТЬЕВ Сергей Леонидович возглавляет Комитет по реструктуризации банковской системы (АРБ) и занимает откровенно "антимамутскую" (т.е. близкую к ЦБ) позицию

Комментарий

Ищите и обрящете - было весьма подробное обсуждение. Повторяться нет ни времени, ни желания...

С уважением,

Комментарий

Имел "счастье " проработать в этом банке пару месяцев, ушел оттуда не дождавшись окончания испытательного срока, зарплату обещанную не выплатили, мобильник не оплатили и т.д. и т.п. Кроме того жутко неповоротливая система в этом банке просто всего, вообще не понятно на чем они деньги зарабатывают.

Комментарий

Интересно было бы узнать что нибудь о Пробизнесбанке. Какая атмосфера внутри коллектива что вообще там твориться
                                                  Deg.

Комментарий

И почему ушел Тавровский?

Комментарий

А как в Пробизнесе живет служба внутреннего контроля?

ИМХО, атмосфера в коллективе во-первых, зависит от политики руководства (против лома нет приема), а во-вторых, от самих сотрудников - если люди душевные, то и работать легко.

Комментарий

Ну не знаю ,что вы все так ругаете Пробизнес- были и есть знакомые от туда- ничего не жалуются особо- как везде. Зарплату платят неплохую, другое дело- работать будете с 08.00 до 12.00- это да(((

Комментарий

manya Неужели всего четыре часа? Ух ты!

Комментарий

- зарплату платят;
                                                            - на работу принимают легко (я работала на след. день после собеседования);
                                                            - на долгую перспективу особо расчитывать не следует, уверенности в завтрашнем дне ни у кого особо нет (нужно делать для этого специальные шаги, столбить нечто протяженное на какое-то время и на это время можно быть спокойным), высокий профессионализм не спасает. Могут помочь личностные отношения, но роль личности конечна;
                                                            - с работниками растаются легко (даже очень легко), правда, меня, когда я уходила, не отпускали максимально возможно долго (но тогда я им очень была нужна, потом бы выкинули с легкостью).
                                                            Меня приняли по цепочке: анкета - общение с президентом - общение с верховным главнокомандующим по выбранному мной направлению (предлагали другое) - заявление - работа (параллельно проверка СБ).
                                                            Зарплата была высшая для моей должности, но всегда получала на 15% меньше за опоздания (автоматическая фиксация ухода-прихода, штрафы за опоздания) - но работала часов по 10-12 (но это мое личное дело с точки зрения послабления по опозданиям ).
                                                            Разрабатывала, в частности ТЭО нового подразделения. Зарядила. Велено было передать все более молодой коллеге (женщины с улицы после 30 абсолютно бесперспективны в плане карьерного роста, надо сразу на должность идти).
                                                            Сбежала, как только получила приемлемое предложение.
                                                            В целом, банк неплох. Но лишь как временное пристанище (это если никого нет сверху).
                                                            Есть иные банки. Там с приемом проблемы (СБ, кадровая служба, психологи и всякая другая лобуда). Но если примешься - потом можно спокойно работать (сотрудников берегут, обучают и т.п.).
                                                            Успехов!
                                                            Олюшка

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X