Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 11:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Европейский расчетный банк (3148)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Европейский расчетный банк (3148)

Интересует информация о психологическом климате, текучке кадров, отношении руководства к сотрудникам, корпоративной культуре и т.п. Кроме того, хотелось бы узнать о надежности Банка и по возможности кто им рулит и какие перспективы?
    С Уважением, Беляков Андрей

hrman

Да.... были, знаем.
    Кто рулит, называть не буду, но грамотные и приятные руководители,
    а вот климат оставляет желать лучшего. Есть кучка людей, давно работающих и еще несколько "самовлюбленных" девушек, которые считают себя ну если не богинями, то уж царицами- точно. Вообщем, не очень приятное зрелище.

Руководство как-то на это не реагирует. З/п не большие, текучка приличная, об условиях работы не очень заботятся.(я имея ввиду не только столы и стулья)

Удачи!!!
    С уважением,

Комментарий

Кучка давноработающих людей и самовлюбленных девушек, если не секрет относятся к руководящему звену (я имею ввиду не только топ-менеджеров) или просто к касте людей приблеженных к императору?

Комментарий

hrman

Ну это не обычный персонал, а скорее начальники или замы.
        Одна даже член правления, если я ничего не путаю.

Вообще-то впечатление о банке осталось неприятное.
        И если Вы думаете там поработать- не советую.
        С уважением,

Комментарий

ОК, спасибо.

Комментарий

hrman А что в Собине совсем жизнь заела ?

Комментарий

Как раз в Собине все классно, но есть определенные правила построения карьеры, да и встретиться и поговорить с людьми никогда не помешает - рекрутер должен знать рынок.
              А в Собине пока все более чем устраивает (3 раза тфьу и стук по голове ) ), работаем нормально, есть конечно свои проблемы, но я еще не встречал идеальных организаций, а в Собине кстати вполне адекватное руководство, прислушивающееся к мнению руководителей среднего звена и службы персонала и, что немало важно, делающее на мой взгляд правильные выводы. То что прочитал на Банкире о Собине мягко говоря не соответствует действительности (из искры возгорелось пламя).

Комментарий

hrman
                Тогда выскажите свое мнение в теме про Собин

Комментарий

hrman А вот то что я там увидел лично и услышал от работавших там людей меня что-то не шибко порадовало и Собин у меня в черный список залетел (в плане карьеры).

Комментарий

Ответ в теме про Собин.

Комментарий

hrman
                      Да, это правильно. Я тоже увлекся, сорри.

Комментарий

Кто-нибудь знает что-либо про этот банк, очень надо.

Комментарий

МЕЛОЧЬ...........
                          Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

АНГЕЛ

Жень, а по-подробнее?
                            «Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...»
                            В.И. Ленин, ПСС, Т. 49, стр.154.

Комментарий

ДИМА - КИНЬ В Б-МЕЙЛ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ.............
                              Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

Про ЕРБ - еще есть мнения? Можно по мылу.
                                Перспективы развития, построения карьеры, повышения оклада, премирование или его отсутствие, 13 зарплата, отпуска, график (нормированный-ненормированный, и какой является традиционным), доступ к Инету, питание, отношение к опозданиям и переработкам...
                                А то один человек - это скудно. :-) То что банк мелкий, можно не повторять.

Комментарий

Насколько я понял из личной беседы с некоторыми сотрудниками, отношение к опозданиям строго отрицательное, текучка персонала присутствует, руководство пытается принимать меры против текучки, но при этом не хочет понять, что з/пл для кредитчика 400-500 это очень мало и в то же время кассир 300 - 400 это вполне нормально. То есть присутствует элементарная непродуманность по оплате труда.
                                  Впечатление от беседы с руководством - вполне адекватные люди, но в некоторых направлениях действующие наугад (им бы по этим вопросам консалтинг нанять, да видно денег жалко или нету лишних).

Комментарий

Если человек оформляет стандартные договора кредита (залога, поручительства) по утвержденному образцу и анализирует заемщиков по давно утвержденной методике - то за такую работу более 500 и не платят. А если придумывает новые схемы кредитования, находит возможности привлечения крупных клиентов, идет на риск, но избегает невозвратов, изворачивается с группами риска - в общем, голову прилагает, а не по макету работает - такой сотрудник будет долго смеяться, если ему предложить 500 у.е. в месяц. :-) И тот, и другой именуется в народе "кредитчиком". Вы которого имели в виду? Если второго - то на такой банк лучше не тратить времени.

Комментарий

Я имел ввиду второго, который РЕАЛЬНО оценивает платежеспособность заемщика, риски и прочее.
                                      Могу добавить, что офис внутри у них отделан неплохо, но когда входишь в банк, такое ощущение, что идешь на свидание в следственный изолятор (видели наверное в кино - тесный тамбур на одного человека закрытый с обоих сторон, а за бронированным стеклом сидит строгий охранник в форме, который после проверки документов нажимает кнопку, открывающую Вам дверь в офис - брррр).

Комментарий

PLUSHI Ну это не обычный персонал, а скорее начальники или замы.
                                        Одна даже член правления, если я ничего не путаю.

Хм, вполне симпатичная и умная особа. А умная дама и должна быть немного стервозной, не так ли? :-) Иначе конкуренты сожрут.

hrman Да, с дверью как-то непродуманно. :-) Но в целом впечатление приятное. Кондишена, вот, нет. :-(

Комментарий

Sorry Дама безусловно симпатичная и умная, я бы даже сказал обаятельная и привлекательная, но вот действуют они немного неверно. Делают акцент на закручивании гаек, что само по себе может дать только кратковременный эффект. Необходим комплексный подход к лечению больного организма и помимо болезненных уколов надо давать витамины.

Комментарий

Я не анализировал финансовое состояние ЕРКБ. Хотя, как мне кажется, стоит обратить внимание на ряд факторов, например, значительный и регулярный (из месяца в месяц) рост балансовых убытков начиная с июня 2001 года и непривлекательную структуру ряда активов (к примеру не менее 75% кредитного портфеля составляют кредиты ООО "Восточная лизинговая компания" - на протяжении длительного периода времени).
                                            А вообще я столкнулся с этим банком в качестве потребителя - решил евро перед отпуском прикупить в их обменнике на Тверской (дом 19, кажется). Курс нормальный был - ниже чем по рынку. Но мне нужно было еще и справку оформить - вот здесь-то все и началось. Выяснилось, что справочки они только для суммы от 1000 единиц составляют, а если у тебя объем операции меньше, то ("по решению руководства банка") 3% от суммы изволь заплатить (при всамделишной -покупке-то!!!!!). При этом налог с меня исправненько содрали. Грубость обращения меня просто потрясла (давненько с таким не сталкивался). Может быть, дамочка в окошке своими евро приторговывала? Словом никакого удовольствия от общения с ентим банчком я не испытал. Так-то.

Комментарий

Ничего удивительного - банк одного хозяина - не выстроенная кадровая политика (не люблю умных слов - я бы сказал - не умеют с людьми работать) - результат на лицо.

Комментарий

Какова сейчас обстановка в данном банке? Как там работается сейчас? Каково его финансовое состояние?

Комментарий

Побывали мы в этом банке, не дождавшись ответов о нынешнем климате в банке. В общем, не ходите туда.

Комментарий

А вообще я столкнулся с этим банком в качестве потребителя - решил евро перед отпуском прикупить в их обменнике на Тверской (дом 19, кажется).

да, обменники у них явно "черные"...

Комментарий

И ТЕЛЕГА В ДОГОНКУ
                                                      Уважаемые коллеги!
                                                      Очень хочется обсудить тему травли бывших сотрудников.
                                                      Мы получили по факсу бумагу из ЕВРОПЕЙСКОГО РАСЧЕТНОГО БАНКА с предупреждением о "амбициозной, с завышенной самооценкой, рассеянной, мстительной некоммуникабельной, не соблюдающей правил приличия в общении с руководством и коллегами, не способной адекватно воспринимать критические замечания в свой адрес, а так же делать из них соответствующие выводы, вечно опаздывающей, профессионально непригодной, присваивающей результаты работы своих коллег некой XXX, начальника отдела XXXXXXXXX". В общем, не брать ее на работу. Из бумаги видно, что, этот сотрудник проработал 8 месяцев в этом Банке. Толи люди убогие до такой степени, что держали такого "сотрудника" аж восемь месяцев, толи сотрудник ушел со своими клиентами, и Банк настолько обозлился, что аж не лень бумаги всякие писать и по факсу по Банкам раскидывать.
                                                      Получал ли кто такого рода телеги, кто как к этому относится и надо ли с этим бороться? Хотя конечно, если с другой стороны посмотреть, вроде бы даже своего рода реклама получается.
                                                      Последний раз редактировалось JABBA; 20.07.2004, 17:04.

Комментарий

Алексис Я заинтересовалась этим банком , но читая ваше последнее сообщение прям мурашки по коже бегут . Не каждый банк даст такую рекомендацию. Что Вы еще можете рассказать ?
                                                        Nataly

Комментарий

Коллеги подскажите , кто что может сказать об этом банке ? наличие премий, бонусов, соц. пакета, системы штрафов, в какое время считается приличным уходить с работы и т.п.

Заранее благодарна.
                                                          Nataly

Комментарий

А чем банк живет сейчас?? Есть подвижки в лучшую сторону?
                                                            Живые!
                                                            Отзовитесь....
                                                            А кому сейчас легко?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X