Bankir.Ru
10 декабря, суббота 19:35

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Астана Банк (СЛАВИНВЕСТБАНК) (2820)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Астана Банк (СЛАВИНВЕСТБАНК) (2820)

Господа!
    Почитал форум по этому банку-не вынес ни чего конкретного.
    Может кто-то поделится информацией о его преспективах, отношениях в коллективе, поведении банка на рынке. А также любой другой. Интересно все.
    Заранее спасибо.

Не появилось ли у кого какой свежей информации по этому банку?
    Вопросы в сущности те же...

Да, и если можно, ссылочку на обсуждение данного банка на форуме... ?
    Что-то не нашел я.

Комментарий

K M A
      обсуждался банк в разделе Банки СНГ - флейм про казахские банки в России

Комментарий

Есть ли новости по банку???
        RBRS

Комментарий

Таперича он обзывается ООО "СЛАВИНВЕСТБАНК".

Комментарий

mcenter
            Самая главная новость:
            Астана переименовался в Славинвестбанк. Сидят на проспекте Мира, такое жёлтое трёхэтажное здание, очень приличного вида

Комментарий

Здание не только приличное снаружи, но еще более приличное изнутри...Мне там лично понравилось..Руководство ( по крайней мере, тех кого я знаю) вполне вменяемые и очень неплохие люди)..Относительно недавно банк кроме покупки нового здания увеличил капитал почти на ярд..Причем живыми деньгами..Банк активно работает на рынке как межбанковском...Так и кредитном...Кредитует в основном табачную отрасль, а также экспортно-импортные операции между россией и Казахстаном...

Комментарий

ДонРумата увеличил капитал почти на ярд..Причем живыми деньгами А если не секрет, откуда известно что "живыми"?
                Последний раз редактировалось Hammurappi; 12.02.2003, 15:15.

Комментарий

Hammurappi 1. Инсайдерская информация
                  2. Да и по балансу видно, в марте произошло увеличение капитала
                  Если посмотрите баланс на 1 апреля сразу прошло увеличение остатков на расчетных счетах., увеличился кредитный портфель и размещенный межбанк. Общий эквивалент и составил тот самый ярд. И вообще банк достаточно прозрачный, позвоните туда, вам с удовольствием на все вопросы ответят.

Комментарий

Как вы думаите стоит идти работать в Славинвест или нет?

Комментарий

stesa
                      А стоит идти работать в Внешторг секретарем ??? Мож по направлению проясните ??? Куда хотите идти ???
                      Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

STARTNEW
                        Кредитование физ/юр лиц.

Комментарий

stesa
                          Стоит. Реальные кредиты,реальному бизнесу. Реальная кредитная работа. Хороший коллектив. Я не оттуда, но знаю про них не мало. Так что идите. Лучше на юриков идите.
                          Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

STARTNEW
                            А уровень з/п?
                            А как там в розничном бизнесе?

Комментарий

stesa Какое точно направление/подразделение???

Комментарий

2,5 года назад меня туда кредитчиком звали, 500 баксов предлагали :..........
                                Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                                :von:

Комментарий

stesa!
                                  з/п в слваинвесте у кредитчиков от 700-800 старт. в розничном думаю, столько же. отношение к коллективу нормальное, да и сам коллектив дружный:-))))

Комментарий

Grivna
                                    у меня есть инфва, что начальник УРБ там слишком самодурный человек.
                                    Своей жене я бы туда не позволил ходить.

Комментарий

Robi у всех начальников есть недостатки, а в основном они все нормальные адекватные люди. работать с ними можно. у меня там очень близкая подруга работает, а некоторых я знаю лично.

Комментарий

Robi Tuda para zam.predov iz GUTA pereshli!
                                        RBRS

Комментарий

mcenter
                                          так это уж давно известный факт

Комментарий

Grivna а я сама там работала, из за начальника этого и ушла

Комментарий

Господа!

Может кто может сказать про сей чудный дочерний банк? Интересует инсайдерская информация насчет уровня лояльности-мотивации коллектива, существует ли конфликт между местнымы и приехавшими из КЗ работниками и насколько тяжело ложится казахстанская система работы на российские реалии?

Плз!

Комментарий

Iskander конфликта нет никакого, равно как и казахской системы (стиль руководства поменялся полностью). Отношение нормальное, дружелюбное :-..........))

Комментарий

Grivna, можно еще вопросик?

Банки в КЗ и России несколько отличаются по стандартам работы, отчетности, нормативам и т.д. Здесь, возможно, более принят западный метод работы и все стараются обходить риски по максимуму, к тому же есть довольно неплохая нормативная база, пролоббированная в свое время Национальным Банком КЗ в лице г-на Марченко...

Человеку извне логично было бы предположить, что хозяева, т.е. ТуранАлем, будут навязывать свою методику работы и технологии, что может восприниматься в штыки и служить поводом для возможной конфронтации... Насколько такие опасения оправданы?

Именно это я имел ввиду под казахстанской системой работы, потому как в частном бизнеса трайбализма тут (в КЗ) давно нет, это особенность госорганов, как, впрочем и везде, наверное... Хотя о перегибах в СИБе я слышал, но связываю это именно с неоднозначностью личностей бывшего председателы Астанабанка и еще одного человека - бывшего официального хозяина всей империи, который сейчас гоним на Родине и ведёт бизнес в России...

Комментарий

Iskander безксловно, пару лет назад практически вся методика была турановской, но сейчас многое изменилось, т.к. люди из Турана, работавшие потом в СИБе, постепенно отошли от дел и сейчас разработана и утверждена своя новая методика. На счет обхода рисков согласиться с Вами не могу.
                                                    А Вы хотите работать в СИБе?

Комментарий

Grivna Думаю, что даже уже не только хочу, но и буду...

Но мне порассказывали страшных историй, как люди из Турана отходили от дел, "мягко отталкиваясь от московоского менеджмента", меня вот что пугает... Понятно, что нереально просто взять и одеть туда Туран, но эти ребята от своего не отступятся и все равно будут лезть туда...

Возможен ли компромисс... Все мы столичные и москвичи и алматинцы... Неужели нельзя договориться?

Комментарий

Iskander почему Вы думаете, что все так плохо??? Людей туда только прибавляется, з/п нормальные, коллектив отличный, народ не жалуется! Похоже, что Вы напуганы страшными историями...
                                                        Все, кого я знаю оттуда, полностью довольны и менеджментом, и всем остальным!

Комментарий

Ну, дай Бог Спасибо!

Комментарий

Как там сейчас ситуация в связи со сменой Пр.Пр.?
                                                            И куда ушел г-н Прыгаев ?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X