Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 23:40

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие Филиала

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Открытие Филиала

    Господа Банкиры, поделитесь опытом! За лето зарегистрировал несколько филиалов, а сейчас столкнулся с небольшой проблемкой. Одно из территориальных ГУ ЦБ "требует!!!" все копии документов по техукрепленности филиала (договора на охрану, акты ввода в эксплуатацию, сертификаты и т.п.) нотариально заверенные?! До этого уже не один год регистрировал разные подразделения и подобные документы предоставлял заверенные Банком. Я понимаю, что спорить с ЦБ - себе дороже, но...???

    С уважением, Special.

  • #2
    Special
    Это обыкновенная подстраховка со стороны цебешников. Попробуйте узнать, на чём основывается их требование? Если не на чём, то пошлите их куда подальше.

    Комментарий


    • #3
      А вот послать их не получается, сегодня они потребовали все остальные документы заверить нотариально. Пытаюсь узнать где они это вычитали?
      Ответ - "прозрачный" с намеком на затягивание регистрации на неопределенное время (вернем документы один раз, потом второй и т.д. - это их любимая процедура). Помоему придется соглашаться и делать. А как не хочется идти у них на поводу!!!

      Комментарий


      • #4
        Прошу всех знатоков овпроса оказать содействие: нужен совет по алгоритму выполнения следующей задачи: зарегистрировать созданный филиал во всех необходимых терр.органах (госкомстат, налоговая, ПФР, ФСС, ФМС... ).
        мой вариант:
        -налоговая
        -РКЦ
        -ПФР,ФСС,ФМС
        -госкомстат.
        если есть предложения - жду.
        плюс, кто знает какие подводные камни могут возникнуть прошу подсказать.

        Комментарий


        • #5
          6 человек просмотрело, а ответа нет.
          неужели никто не занимался этим?!

          Комментарий


          • #6
            Rexplorer
            Вариант нормальный - только РКЦ после госкомстата.

            Комментарий


            • #7
              зарегистрировать созданный филиал во всех необходимых терр.органах

              Нехороший а разве зарегистрированный филиал в МНС на учёт не ставится?

              Комментарий


              • #8
                Злобыня
                Б'гатан, я же так и сказал Вариант нормальный - только РКЦ после госкомстата, т.е. п.2 становится п.4, а п.1 никто и не отменял

                Комментарий


                • #9
                  почему ркц после госкомстата?

                  Комментарий


                  • #10
                    Rexplorer
                    А зачем раньше?

                    Комментарий


                    • #11
                      во 1-х корсчет важно открыть как можно скорее нежели эти коды госкомстата.

                      Комментарий


                      • #12
                        Rexplorer
                        Как правило в РКЦ при открытии коррсчёта требуют чтобы филиал уже был зарегистрирован во всех внебюджетных фондах, в том числе и имел эти госкомстатовские коды

                        Комментарий


                        • #13
                          читайте 2-п.
                          там нет ни сова про документы, подтверждающие регистрацию в энтих фондАх.

                          Комментарий


                          • #14
                            Опят же, на личном опыте - в РКЦ откроют счет только после регистрации в энтих фондАх. Дело в том, что у Вас потребуют коды, присваемые Госкомстатом!!!

                            Комментарий


                            • #15
                              Rexplorer
                              Вы совет будете спрашивать или спорить со знающими людьми?
                              Если всё знаете - чё тогда спрашиваете?

                              Комментарий


                              • #16
                                на счет финдера не спорю, но на счет вас... пока лишь общие фразы и никакой конкретики.
                                уж извините...

                                Комментарий


                                • #17
                                  Rexplorer
                                  Правильно, откуда мне вообще знать-то про это? Я так - погулять вышел

                                  Комментарий


                                  • #18
                                    так не путайте народ,
                                    т.к. дурное дело - нехитрое.

                                    Комментарий


                                    • #19
                                      Rexplorer послушайте уважаемый, вы что сюда хамить пришли? Если настроение плохое, выйдите с форума, отожмитесь раз сто и снова войдите.

                                      Комментарий


                                      • #20
                                        Злобыня: собственно вмешиваться в разговор и есть разновидность хамства "уважаемый"
                                        а с "нехорошим" у меня вполне конструктивный диалог вышел.
                                        счастливо.

                                        Комментарий


                                        • #21
                                          Коллеги, поделитесь реквизитами для уплаты госпошлины за открытие филиала. В ЦБ говорят: платите через реквизиты налоговой, а в налоговой говорят что они не получают этих денег. Информацию почерпнуть негде. Нахожусь в Москве. Спасибо

                                          Комментарий


                                          • #22
                                            планируется откывать филиал банка в районе, в котором отсутствует территориальное отделение ЦБ РФ. В связи с этим интересует информация по расчетно-кассовому обслуживанию бюджетных счетов в данном банке. Где можно найти информацию по этому вопросу? если есть возможность пожалуйта дайте ссылки на электронные ресурсы или названия книг по данной тематике, а также законодательную базу по этому вопросу.

                                            Комментарий


                                            • #23
                                              maximus9
                                              планируется откывать филиал банка в районе, в котором отсутствует территориальное отделение ЦБ РФ. - чё за фигня? В каком это регионе (области крае, республике) РФ нету местного ГУ? Или вы про Чечню имеете ввиду?

                                              Комментарий


                                              • #24
                                                На Таймыре наверное...или на Земле Франца Иосифа...

                                                Комментарий


                                                • #25
                                                  В районе области закрывают РКЦ, а следовательно будет проводится конкурс по результатам которого будет отобран банк,который будет обслуживать бюджетные счета района и переводить средства в ГУ ЦБ РФ области.

                                                  Комментарий


                                                  • #26
                                                    maximus9
                                                    В районе области закрывают РКЦ - а само ГУ ЦБ ведь остаётся в обсласти?! Что оно говорит по этому поводу?

                                                    Комментарий


                                                    • #27
                                                      Имеете полное право обслуживать счета бюджета только обязательно проводите тендер и самое главное - согласуйте сначала конкурсную документацию в ФАСе.
                                                      Если географически местонахождения распорядителя бюджетных счетов и РКЦ не совпадают - у вас все шансы. Удачи.

                                                      Комментарий


                                                      • #28
                                                        согласен что есть реальные шансы обслуживать бюджетные счета, но интересует именно информация об этом. законодательство, публикации или иные источники по данному вопросу.

                                                        Комментарий


                                                        • #29
                                                          Уважаемые знатоки, кто нибудь может подсказать реквизиты МИ ФНС РФ № 50 по г. Москве для уплаты госпошлины за открытие филиала?
                                                          Буду очень благодарен.

                                                          Комментарий


                                                          • #30
                                                            Могу сказать, что появилась судебная практика, согласно которой даже наличие РКЦ в регионе обслуживания бюджетных счетов не обязывает органы местного самоуправления передавать счета в Банк России. Основание - отсутствие фактичекой возможности (неисполнение требований)у Банка России осуществлять обслуживание счетов бюджета. Требования к обслуживанию выдвигают органы местного самоуправления. Отказано в эксклюзивном праве Банка России на обслуживание бюджетных счетов.

                                                            Комментарий

                                                            Пользователи, просматривающие эту тему

                                                            Свернуть

                                                            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                                            Обработка...
                                                            X