Bankir.Ru
7 декабря, среда 11:54

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОКВКУ и договор на охрану с ЧОПом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ОКВКУ и договор на охрану с ЧОПом

Уважаемые посетители форума!
    Расскажите что-нибудь про регистрацию операционных касс вне кассового узла в МГТУ БР при том что договор на охрану заключен с ЧОПом (част. охранным пердпр.) и соответственно ни о каком ПЦО (пульте централизованной охраны) речи быть не может. Может есть у кого-нибудь такой опыт или кто то просто выскажет свое мнение.
    Заранее благодарю!
    Deg.

Пока опыта нет , но вскоре предстоит столкнуться с этой проблемкой. Сейчас цбэшники утверждают , что несмотря на 199п, проверять будут как написано в 56 положении. Будем стоять на своем.
    Хотя не думаю, что милиция просто так отдаст доходную часть своего бюджета.

Комментарий

У Вас в Москве, наверняка имеются ЧОПы, которые конкурентами ОВО. В Новосибирске имеется охранное предприятие, которе имеет свой ПЦО и некоторые банки обслуживабтся у них полностью, в т.ч. и ПЦО, у ЦБ нет притензий по данному

Комментарий

какие внутренние документы по оказанию услуг ЧОПами Банку необходимы. (догоор, положение о пропускном режиме, внутриобъектовая инструкция, должностные инструкции, инструкция при чрезвычайных ситуациях) или данные документыне обязательны, кроме догоора.

Комментарий

Degget & Городовой!
          Не путайте функции ЧОПа и ПЦО ОВО! У первых физическая охрана (инкассация), у вторых техническая охрана и выезд милиции. И договор должен быть на тревожно-охранную сигнализацию, а не на охрану какими-то охранниками!
          Что же касается объяснений сотрудников МГТУ, то пусть они свои объяснения засунут.......
          Факт фактом: УВО МВД в разработке новых требований НЕ учавствовали и им подчиняться не будут (массово).

Комментарий

Я чту Вашу Злобность.
            Однако на данную тему могу с Вами поспорить. Существуют ЧОПы которые имеют ПЦО, группы быстрого реогирования. Т.Е. составили конкуренцию УВО. Да действительно ЧОПы не осуществляют инкассацию, однако могут СОПРОВОЖДАТЬ грузы, в том числе и ценные бумаги. Инкасаторы принимают на себя функции кассира, и поэтому можно и отказаться от инкассаторов а ездить с кассиром под охраной ЧОПа, это дешевле, выгоднее и быстрее. У ЧОПов имеются технические средства в том числе и спец. автотранспорт и поэтому ......
            Менты утратили ту былую славу и за это в настоящее время клиенты уходят от них, а рынок охранных услуг составляет коласальную конкуренцию как ОВО так и Уголовному розыску и участковым.

Комментарий

ЧОПЫ с ПЦО. в Москве.

1.МИГ
              2.Гольфстрим.

Если есть другие, то продолжите список. Но у них далеко не ангельские условия. Цены они поднимают как заводные, по отдельным услугам уже обогнали ОВО.

Комментарий

Согласен с turbo по п.2, т.к. знаю эту фирму не по наслышке. Хорошие у них спецы, только за ними глаз да глаз нужен. Любят понимаешь датчики по своим соображениям навтыкать куда попало.

Комментарий

Уважаемый turbo!
                  А координаты "МИГА" И "ГОЛЬФСТРИМА" дать не можете?

Комментарий

bank
                    Координаты Гольфстрима в этом форуме Злобыня уже приводил. Поищите по-внимательней

Комментарий

bank советую воспользоваться поиском. При повторном попадалове - накажу!

Комментарий

Может ли банк заключить только договор с ЧОП (без ПЦО)?
                        в КАКОМ НОРМ.АКТЕ сказано, что обязательно должен быть пцо-пункт централиз.охраны?
                        Какими норм.актами ЦБ ргулируется охрана банка?

Можно ли выложить, либо отправить на б-мэйл договор на охрану помещения банка, буду очень признательна.

Как я понимаю, из нормативных актов ЦБ по этому поводу:
                        - немного в 199-п (о кассовой работе),
                        -и есть еще письмо ЦБ №25-1-601 о метод.рек. по проверке кассовой работы.
                        Последнее письмо ссылается на
                        -инструкцию по охране учреждений банков №258/363 от 11.12.1987г.
                        Два последних документа еще применяются?
                        где можно взять текст последней инструкции от 1987г.?
                        С УВАЖЕНИЕМ, WOW.

Комментарий

обрые мои коллеги! Вы не раз выручали меня,за что я выражаю огромную благодарность.... (честно...причестно)...выручайте плиззззз еше раз, если конечно не затруднит... Может ли банк заключить договор с ЧОП, а не с УВО????

заранее благодарю.....

Комментарий

Добрые мои коллеги! Вы не раз выручали меня,за что я выражаю огромную благодарность.... (честно...причестно)...выручайте плиззззз еше раз, если конечно не затруднит... Может ли банк заключить договор с ЧОП, а не с УВО????

заранее благодарю.....

Комментарий

Rostom
                              Может ли банк заключить договор с ЧОП, а не с УВО???? - может, если у данного ЧОПа есть свой (не ментовский) ПЦО, хотя таких ЧОПов очень мало.

Комментарий

Нехороший спасибо за ответ.... на что, т.е.на какой нормат.акт или инструкцию могу ссылаться не подскажете?))
                                заранее благодарю

Комментарий

Rostom
                                  См. приложение №1 к 199-П и п.3.1.10 к 109-И

Комментарий

Сообщение от bank
                                    Уважаемый turbo!
                                    А координаты "МИГА" И "ГОЛЬФСТРИМА" дать не можете?
                                    Телефон Мига 785-25-31

Комментарий

Уважаемые коллеги подскажите пож-та достаточно ли банку для организации охраны ВСП заключить дог. с ОВО на охрану с помощью ПЦО? Может ли ВСП обойтись без присутствия представителя службы охраны, при этом ответственность за соблюдение пропускного режима возложить на одного из сотрудников ВСП, что также будет предусмотренно во внутреннем регламенте?
                                      "Дайте мне предрассудок, и я переверну мир"

Комментарий

АЛИЯ, а простите, у вас любой сотрудник ВСП обладает доастаточными знаниями по работе на контрольных панелях ОПТС, куда должны выводиться групповые сигналы охранки? А кто будет разруливать вопросы с УВД, если сигналка сработает? Экономия это конечно похвально, но не там вы собираетесь экономить ИМХО. Когда кругом ограбления принимают массовый характер, вы решаете упразднить охрану? Молодцы!

Комментарий

Злобыня Вопрос был в правомерности организации охраны ВСП способом, указанным мною выше. Возможное возникновение рисков вследствие такой организации работы, несомненно, будут рассматриваться. С уважением!
                                          "Дайте мне предрассудок, и я переверну мир"

Комментарий

АЛИЯ
                                            то что Вы предлагаете - скажем так не запрещено

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X