Bankir.Ru
9 декабря, пятница 03:01

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сертификация оборудования

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сертификация оборудования

Сейчас открываем ОП.
    Кабину купили не новую, ранее уже использовавшуюся. В сертификатах соответствия на кабину, бронированные стекла, лотки и двери срок действия сертификатов уже прошел год назад. Я считаю такие документы для регистрации обменки в ЦБ подавать нельзя, сертификаты должны быть продлены. Те люди у нас кто занимался покупкой кабины утверждают что можно. Никаких ссылок на разъяснения ЦБ или др."компетентных" органов они не дают. Может кто знает где собака зарыта. Продлевают-ли такие сертификаты и кто на это уполномочен?
    Спасибо.

swansan = первый раз слышу про ограниченность срока на броню!
    Но если у Вас такой случай, то по вопросу продления лучше обращаться к производителю бронеизделий. У них с сертифицирующим органом особые отношения.

Комментарий

swansan
      Я ловлю осень на губах снегом...

Комментарий

swansan

Комментарий

Klёn
          Спасибо огромное, прояснили ситуацию. Ещё бы знать как в ЦБ этот вопрос трактуется.

Комментарий

swansan
            Дело было, как видите, давнее. Насколько я помню ЦБ мне ничего не ответил, поэтому я обратился напрямую к изготовителям.

Комментарий

swansan

ЦБ требует, чтобы в сертификате был указан адрес, где это оборудование или кабина установлены.

Комментарий

Kessler - у нас ЦБ на это внимание не обращает. Перетаскивал броню из города в город и сдавал по этим же сертификатам, хотя место первоначального монтажа в них указано. Хотя в каждом ГУ ЦБ свои заморочки.

Комментарий

Kessler, Дон Румата
                  Да я знаю что наше ТУ ЦБ требует в сертификате указать адрес, по которому будет установлена кабина. В нашем случае просто от руки написан адрес где ранее стояла кабина, а наши ниже дописали адрес куда планируем устанавливать.

Комментарий

Хм... По моему в сертификате ничего от руки дописывать нельзя. А адрес открываемого структурного подразделения (ОП, касса) указывается в уведомлении по установленной ЦБ форме.

Комментарий

Cогласна с Дон Румата
                      Мы ездили к изготовителям и они сами в Сертификате допечатывали
                      адрес открываемого структурного подразделения и заверили своей печатью.
                      Но все зависит от проверяющего кассовый узел. Раньше у нас этого не требовали.

Комментарий

Люди, помогите: у кого есть договор на строительство опер.касс?
                        Обязательно в договоре должно быть условие сертификации за счет Исполнителя.
                        Если можно, очень нужно, бросте на мой ZDurist@bk.ru
                        Спасибо заранее за помощь.
                        С уважением, Zeden

Комментарий

Зачем такие сложности? Достаточно просто двухстороннее техзадание на строительство. Там и прописать что генеральный подрядчик обязан выдать сертификаты Заказчику в полном объёме. Не знаю как в Самаре, а в Москве строительные фирмы сами сертификаты оформляют в органах сертификации без напоминания.

Комментарий

А если не дадут сертификаты без напоминания, что тогда сложностей никаких не будет? Я думаю, что лучше заранее предусмотреть все варианты, тем более такой договор (с осуществлением сертификации за счет Исполнителя) я видел ранее, но сейчас найти не могу.
                            С уважением, Zeden

Комментарий

Zeden А если не дадут сертификаты без напоминания, что тогда сложностей никаких не будет? Да бог с вами!!! Как это не дадут? А вы что, 100% аванс заплатили? Обычно оплачивают процентов 30, а остальное после акта приёмки и всех бумажных формальностей!

Комментарий

Согласен, именно такая система оплаты и предусмотрена у нас, что-то я загнался, но и 30% - тоже деньги.
                                С уважением, Zeden

Комментарий

Zeden За эти 30% вам кассу построили? Построили. А остальные денежки отдадите когда адресный сертификат выдадут!!!! Строители ведь тоже не дураки. Тем более есть такой закон РФ от 31.07.98 № 154-ФЗ о сертификации и Постановление Госстандарта РФ от 17.03.98 № 12. Найдите их, помахайте перед подрядчиком, и заявите, что если они сертификаты не дадут - лицензии ихней капут!

Комментарий

Ок.
                                    С уважением, Zeden

Комментарий

Злобыня
                                      Кто это тебе за 30% аванса кассу сделает? Это ведь аванс, потом пойдут процентовки и прижать подрядчика можно только последним платежом в размере 20% (максимум)

Комментарий

SUPERALISA Слушай Костян, читай по буквам: речь идёт о кассе, а не о ДО или филиале! Тут политика другая, и я знаю что говорю. В строительстве кассы нет никаких процентовок, потому как сама стройка идёт максимум три недели.

Комментарий

Злобыня
                                          Только солидные фирмы не согласятся на такой маленький авансик (30%)

Комментарий

SUPERALISA Ну не совсем так. Согласятся как милые под солидного клиента. Вот вспомни как строил кассу один наш клиент (Митцубиси)!!! Именно таким подходом. Строитель знал что заказчик не кидала и честный партнёр и делал своё дело чётко и в срок.

Комментарий

Подскажите - может у Вас есть на примете фирмы, которые могут соорудить приписную кассу "под ключ"

Комментарий

Zeden
                                                Договор на строительство кто нибудь выложит?
                                                Мир же не без добрых людей ?

Комментарий

уважаемые форумяне, Klen!
                                                  Файо 1rar никак не могу скачать, а очень хочется!
                                                  Скиньте его пожалуйста еще раз!

Комментарий

Господа, подскажите пожалуйста,
                                                    вроде бы было письмо ЦБ, где указывался перечень фирм, имеющих право на сертификацию.
                                                    Мне бы найти исходные данные, ну а если кто поделится файлом буду безмерно благодарна

Комментарий

Sati
                                                      Вот честно говоря первый раз слышу об таком списке. Наверное он какой-нибудь полуофициальный?
                                                      Право на сертификацию имеют только органы по сертификации, известные всем: ОСИМЗ, ОПЫТНОЕ, СБО, СК СТАНДАРТ. Эти органы наиболее наиболее чётко и грамотно проводят сертификацию.
                                                      С Органом сертификации лёгкой и пищевой промышленности связываться не советую, т.к. странно что они могут выдать сертификат на броню банка!

Комментарий

Список фирм, рекомендуемых ЦБ сертифицировать продукцию для банков указан в письме ЦБ от 20.03.95г № 151 .
                                                        Но , т.к. сертификацией ( в частности ) ОП занимаются непосредственно ГТУ , в каждом из них есть свое понимание смысла данного письма . К примеру , в некоторых ГТУсертификаты СБО не вызывают нареканий , а в иных сертификаты СБО не проходят , что и указывается в заключении о проверке.

Комментарий

Уважаемые Господа, сегодня посетили свое ГУ Банка России по поводу открытия доп. офиса. С удивлением узнали, что стены касс из кирпича и металлического листа, соответствующие требованиям по пулестойкости, должны быть еще и сертифицированны. И укрепленные решеткой с ячейками 15*15 мм стены,примыкающие к другим помещениям,тоже.(п.3.1.10 инстр. 109-И).
                                                          Можно ли обойти сертификацию в отношении стен касс?

Комментарий

Путем страхования денежной наличности в операционной кассе.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X