Bankir.Ru
8 декабря, четверг 03:12

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как попасть на работу в Сбербанк?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как попасть на работу в Сбербанк?

Как народ попадает на работу в Сбербанк?
    расскажите, очень интересно

Приходят и устраиваются. Говорят я хороший- возьмите меня поработать. Правда Сбербанк не всегда лучший вариант. В частности в моем регионе престижнее работать в простом комм. банке - хотя бы по уровню зарплаты. Устраивались мои однокурсники в Сбер после окончания Универа, так уже все ушли к нефтяникам (основная причина - низкий уровень з/платы).

Виталий

Комментарий

что прямо так с улицы?
      там же охрана и просто так не пускают вроде.....

Комментарий

Где-то году этак в 97-ом , я предварительно обзвонив отделения СБ РФ в Моске,был приглашен на собеседование в Лефортовское отделение.Пройдя собеседование с психологом и угробив полдня на тесты,получил приглашение поработать ,по-моему, кассиром-операционистом по работе с юр.лицами.Увидев мою реакцию на это предложение,мне сообщили,что для людей с улицы это классное место (обычно начинают с коммунальных платежей).Это мне сообщила необъемная мадам рыночного типа,которая должна была еще и стать моим непосредственным руководителем.Я сказал,что подумаю,чем вызвал еще одну бурю негодования(соглашаться на такое лакомое по их мнению место надо было сразу).Так я и не пошел работать в Сбербанк.Вот так.Удачи.

Комментарий

Ну как правило, в зале по обслуживанию физ.лиц. есть телефоны внутренние. Можно позвонить в отдел кадров. Правда это чаще всего заканчивается написанием резюме и словами "в случае чего позвоним". Был у меня знакомый, которому позвонили спустя год и предложили работу тоже операционистом.

Ну а самый наверное надежный способ устройства на работу в любое место все зают. Протеже.

Виталий

Комментарий

MGP
            Как народ попадает на работу в Сбербанк?
            А зачем вам это надо? Вас же потом не в один нормальный банк не возьмут. Это как волчий билет. Да и с точки профессионального роста - вам это ничего не даст.

Комментарий

Причины почему я хочу туда попасть:
              1. Белая з/п
              2. Возможность взять кредит на льготных условиях
              3. Премии
              4. С социальной стороны удобно

Комментарий

MGP
                1. Белая з/п
                Что я сомневаюсь, что так в действительности в Сбере. Белую з/п платят как правило в буржуйских банках.
                Это можно сделать и в обычном комм. банке.
                3. Премии
                Уж где-где, а в обычном комм. банке премии гораздо выше.
                Этот пункт не очень понятен. Никогда Сбер не отличался приличной социальной программой.

В завершении могу сказать, что в Альфу после Сбера точно не возьмут.

Комментарий

А вот у нас в городе в Сбере зарплата выше гораздо чем в Альфе и , насколько я знаю, Сбербанк - единственный банк, который дает кредиты физ.лицам без залога, а с поручителями. Даже тот банк, в котором я работаю, дает только под залог, поэтому и не беру.
                  То, что в Сбере зарплата вся белая и присутствуют премии в размере оклада и 13-ая -это мне абсолютно точно известно. Но не берут меня туда...

Комментарий

2 MGP
                    А зачем вам это надо? Вас же потом не в один нормальный банк не возьмут. Это как волчий билет. Да и с точки профессионального роста - вам это ничего не даст.
                    Работал в СБ 4 года Сейчас работаю в комбанке Берут и еще как
                    Правда, я программист
                    Т.е. возьмут - не возьмут и рост зависят от должности, на коей работаешь в СБ Если это просто мальчик в галстуке (девочка в юбочке) на окошке работающин по принципу алгоритмизированной деятельности, тогда да, ничего хорошего (хотя при чем тут СБ ?)
                    Если же это бухгалтер (юрист, экономист еtc) который умудрился разобраться во всех тонкостях Сберовской специфики, то такие спецы очень даже востребованы

Комментарий

2 MGP
                      Извиняюсь , моя предыдущая реплика не к Вам, а к SUPERALISA в большей степени

Комментарий

SUPERALISA а вы не сомневайтесь. Если вы в Сбере не работали, то зачем комментировать? Я после Сбера легко устроился и благодарен ему во многом, он мне много полезного дал.

Комментарий

ILK ILK
                          а вы как туда попали????
                          расскажите!!!!!!

Комментарий

ILK
                            В Сбере работал мой приятель. Пошёл туда от нечего делать, ради прикола (предыдущий банк приказал долго жить). Ничем хорошим это не закончилось. По его словам - "совок" в чистом виде. Всё жутко зарегламентировано. Шаг влево, шаг вправо - растрел на месте. Инициатива наказуема. А ещё говорят, что там не принято спрашивать, чем человек занимается. Т.к. тем самым можно будет поставить человека в неловкое положение (т.е. кол-во персонала явно больше объёма работы).

Комментарий

SUPERALISA
                              хочу ответить вам на предыдущие реплики:
                              1. Белая з/п
                              Что я сомневаюсь, что так в действительности в Сбере. Белую з/п платят как правило в буржуйских банках.
                              1.1 - Не сомневайтесь! 100% - белая з/п!!!
                              например очень удобно идти в декрет :-)

Это можно сделать и в обычном комм. банке.
                              2.2. - в обычном комм. банке % больше, а у сотрудников сбербанка свой %, намного меньше.

3. Премии
                              Уж где-где, а в обычном комм. банке премии гораздо выше.
                              3.3. В сбербанке даже если з/п 1000 рублей, то каждый месяц бывают премии, что может составлять например 2 з/п, т.е. 1000 + 2000 = 3000 в месяц.
                              + 13 з/п, квартальные премии, годовые премии.

Этот пункт не очень понятен. Никогда Сбер не отличался приличной социальной программой.
                              4.4 - медстраховка точно.....

В завершении могу сказать, что в Альфу после Сбера точно не возьмут1.
                              А вот здесь можно подробней? Почему?

Комментарий

MGP
                                см. мой ответ для ILK. В дополнение могу сказать, что в Альфе (да и наверное в других банках) любят широкопрофильных спецов, а в Сбере всё узкоспециализировано.
                                А по остальным моим замечаниям - если вы во всём так уверены, тогда удачи вам.

Комментарий

MGP это было еще до кризиса, забросил резюме и попал.
                                  SUPERALISA про совок я и не спорю, из-за этого и сам ушел. Но мне как ревизору он дал довольно много. И еще насчет Альфы, а что Альфа-непререкаемый авторитет и круче ничего нету? Ну не возьмут в Альфу - в другой банк возьмут?
                                  ЗЫ собственно против Альфы ничего не имею.

Комментарий

ILK
                                    а что Альфа-непререкаемый авторитет и круче ничего нету?
                                    Да нет конечно, просто банк приличный и организация труда нормальная.

Комментарий

MGP
                                      1. Белая з/п

Здесь правильно, не поспоришь!

Очень сомневаюсь в этом, хотя зависит от территориального банка.

3. Премии: В сбербанке даже если з/п 1000 рублей, то каждый месяц бывают премии, что может составлять например 2 з/п, т.е. 1000 + 2000 = 3000 в месяц.
                                      Вы с улицы, сразу на Вавилова попасть хотите?
                                      В московских отделениях не бывает таких премий! 13 з/пл. - с переменным успехом. Квартальные премии - в зависимости от отделения (редкое явление)

Здесь соглашусь с SUPERALISA

Комментарий

2 MGP

По адресу: http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=12824
                                        проводится опрос по теме: "СБЕРБАНК. Ассоциации, возникающие у Вас при упоминании этого слова."
                                        Почитайте высказывания о Сбербанке других участников форума.

2 All
                                        Кто ещё не голосовал, прошу принять участие в опросе, выбрав подходящий пункт.

Комментарий

Pryanik
                                          На ВАвилова конечно! не в Сберкассу точно!
                                          а именно в Сбербанк, а он один - на Вавилова.

Комментарий

Что касается сотрудников Сбербанка, то сотрудница главного расчетного центра особо тщательно выражения не подберает , посоветовала нам: " вы со своей ксерокопией устава, .... сами знаете куда ходят", попросили разъяснить, так теперь в курсе.

Комментарий

MGP

Простите, все вам советуют а вот насчет ваших навыков и умений мы как-то не извещены. Может конкретней изложите?

1. Зарплата. Согласен, только с ее ростом растет и уплачиваемый налог. Никакой налоговой оптимизации. Скажем жалко 13% с 50 000 рублей в месяц...
                                              2. Кредит. Если вы идете Председателем территориального банка, то на 10 лет кредит без процентов. Потом можно и не возвращать даже. Сумма очень хорошая, озвучивать не буду. Кредитование на покупку жилья для своих в данное время 14% в рублях, необходимо принести договор в банк в течение месяца. Срок кредита точно мне не известен.
                                              3. Премии. Целиком зависят от приказа по всему банку. В регионе это 2-3 месячных оклада на человека. Все зависит от конкретного банка и его финансового положения.
                                              4. Социальная программа. В каждом банке свои порядки, как повезет.

Не знаю как велико желание попасть на Вавилова, где платят очень хорошо. Есть варианты
                                              1. По знакомству с Казьминым, Алешкиной и т.д.
                                              2. По профессиональному росту из терр банка. Если голова очень светлая, то берут в Москву.Есть живые примеры.
                                              3. Если у вас есть хорошие навыки и знания, то по объявлению/резюме в конкретный департамент.

Лично мне звонил начальник управления ...... с Вавилова после размещения объявления на одном из сайтов по работе .

Удачи вам.

Комментарий

JABBA Простите, все вам советуют а вот насчет ваших навыков и умений мы как-то не извещены. Может конкретней изложите?
                                                Пожалуйста, что именно интересует?
                                                могу разместить резюме - согласны?

1. Зарплата. Согласен, только с ее ростом растет и уплачиваемый налог. Никакой налоговой оптимизации. Скажем жалко 13% с 50 000 рублей в месяц...
                                                я согласна и на меньшую з/п, не обязательно 50 000 рублей :-)

2. Кредит. Если вы идете Председателем территориального банка, то на 10 лет кредит без процентов. Потом можно и не возвращать даже. Сумма очень хорошая, озвучивать не буду. Кредитование на покупку жилья для своих в данное время 14% в рублях, необходимо принести договор в банк в течение месяца. Срок кредита точно мне не известен.
                                                Срок - 10 лет точно. Что меня и устраивает.

3. Премии. Целиком зависят от приказа по всему банку. В регионе это 2-3 месячных оклада на человека. Все зависит от конкретного банка и его финансового положения.
                                                Согласитесь что 2-3 з/п уже хорошо :-)

4. Социальная программа. В каждом банке свои порядки, как повезет.
                                                Ну медстраховка там точно есть.

Не знаю как велико желание попасть на Вавилова, где платят очень хорошо. Есть варианты
                                                1. По знакомству с Казьминым, Алешкиной и т.д.
                                                Знакома с ними визуально, грубо говоря видела на расстоянии 100 метров обоих и еще с 3 детьми.

2. По профессиональному росту из терр банка. Если голова очень светлая, то берут в Москву.Есть живые примеры.
                                                Из какого терр. банка?
                                                Я вообще то в Москве живу, т.е. коренная москвичка.

3. Если у вас есть хорошие навыки и знания, то по объявлению/резюме в конкретный департамент.
                                                А вот в какой бы мне пойти?

Лично мне звонил начальник управления ...... с Вавилова после размещения объявления на одном из сайтов по работе .
                                                Если не секрет, а вы кто по професии?

Удачи вам.

Спасибо! Только не знаю с чего начать....

Комментарий

MGP

Странный у вас подход, однако. Хорошо, отвечу. Мой опыт работы - валютный контроль, валютные операции, кредитование, проверка обменных пунктов, работа с наличной валютой, платежки, отчетность по валютным операциям перед головным банком, ЦБ и ГТК, валютная позиция, подпись, межбанковские кредиты, аккредитивы, работа с физ лицами, чеки инобанков, кредитование, сопровождение БИС для филиалов, пластиковые карты, бухгалтерский учет валютных операций и многое другое. А звонили по поводу проектного финансирования, которым я занимался пока писал диссертацию. В ряде банков в данный момент это направление активно разрабатывается и с моей точки зрения будет долго востребовано еще. В данный момент финансирование продаж, привлечение кредитных ресурсов, лизинг, финансовые инструменты (факторинг, лизинг и пр.), оптимизация финансовых потоков и т.п.

Начинать надо с целей и задач, потом стратегия. Буду рад вашему успеху и попрошу поделиться личным опытом на форуме.Дерзайте.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                  X