Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 09:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Военкомат. Сборы на месяц для сотрудника банка.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Военкомат. Сборы на месяц для сотрудника банка.

Нашего хорошего сотрудника - лейтенанта запаса - Военкомат хочет послать на месячные сборы. Помогите отстоять! Ему 28 лет, у него беременная жена. Есть ли законный способ (кроме взятки, конечно) не дать Военкомату забрать его на месяц. Может быть есть у кого-нибудь подобный опыт.
    Михаил

Самый действенный способ - это сменить место жительства (т.е. быть прописаным по одному адресу, а жить совершенно по другому). Да и вообще не расписываться в получении каких-либо повесток. Хотя взятка тоже неплохое решение.

Комментарий

MShor
      Советов два:
      1. Отредактировать название темы
      2. Оформить ему командировку/больничный на время сборов

Первый совет важнее

Комментарий

MShor

Все делается проще и по-армейской смекалке. В известном мне случае на эту тему ограничивалось совместным распитием 0,5 литра и задушевной беседой.

Комментарий

Случай из жизни:
          Мой знакомый (не работник банка) получил аналогичную ... (повестку). Приехал в военкомат. Ему военком - "Родина зовет. Честь мундира... и пр." Мой товарищ его спрашивает "Все понятно. Сколько?"
          "200 у.е."
          "?! Ты что .... (обалдел)?"
          "Тарифы такие"
          " А где гарантия, что через месяц, я не получу еще раз вызов?"
          " нет гаранти. Есть мое честное слово"

аплодисменты, занавес, конец первой части.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
          Шок прошел минут через 5.
          Улыбнувшись военкому, "потенциальный защитник" рвет повестку и кидает ему в ... (лицо) сопровождая это фразой которой приглашает к пешему путешествию с эротическим уклоном.
          Военком угрожает провести с собеседником половой акт нетрадиционным способом.
          .....
          (все это минут 5 в ту же тему).

Призывник хлопает дверью и уходит.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
          С того момента прошло около 1,5 лет. Повестки приходили еще раза два-три. Супруга товарища отказывалась их принимать под роспись, рассказывая ужасы о бросившем ее муже. "Нехорошие" соседи взявшие повестку под роспись, были отправлены туда же куда в ЧАСТИ ВТОРОЙ направлялся военком.

РЕЗЮМЕ:
          Товарищ был не просто "уклонистом в тупую". Он провел разведку (его бы талант в армии...), провел беседу с женщиной, работающей в военкомате и узнал:
          НАБОР НА СБОРЫ ПРОВОДИТСЯ НЕ ВЕСЬ ГОД ПОДРЯД, А В ТЕЧЕНИЕ ПАРЫ МЕСЯЦЕВ. КОНТРОЛЬ ЗА ВОЕНКОМАМИ В ЧАСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ ПЛАНОВ - НАМНОГО МЯГЧЕ, ЧЕМ КОНТРОЛЬ ЗА ПЛАНОМ НАБОРА ПРИЗЫВНИКОВ. ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ ЗАГРЕБЛИ В ТЕЧЕНИЕ ПАРЫ ТАКИХ РЕЙДОВ, ТО КАК ПРАВИЛО ПРО ТЕБЯ ЗАБЫВАЮТ, Т.К. ПРОЩЕ НАЙТИ ДРУГОГО ЗАПАСНИКА (ИХ-ТО В СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРИЗЫВНИКОВ).
          ВАРИАНТ ВТОРОЙ, ПОСОВЕТОВАННЫЙ СОТРУДНИЦЕЙ ВОНКОМАТА:
          ВО ВСЮ ГЛОТКУ ОРАТЬ, ЧТО НЕ ХОЧЕШЬ МЕНЯТЬ СВОЮ ДЕМБЕЛЬСКУЮ ВУС, Т.К. В ДУШЕ ТЫ ИСТИННЫЙ РАЗВЕДЧИК, МОРЯК, ЛЕТЧИК И ПР.
          А ВОТ ВОЕНКОМАТЫ ДОЛЖНЫ ПРИЗЫВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПО ТВОЕЙ ВУС.

Сорри. что получилось так много. но может кому пригодится.
          Удачи

Комментарий

Tarantul
            Да, про ВУС абсолютно правильно. Можно еще напирать на то, что прямо сейчас пойдешь и подашь жалобу лично министру обороны (можно и вправду подать - зарплату от этого не понизят) на вредительские действия военкома (важно, чтобы тот решил с "придурком" не связываться). В застойные годы приемная министра находилась где-то на улице Кирова, теперь Мясницкая, кажется.
            Потом кроме ВУСа есть еще такая вещь как состав: командный, инженерно-технический и т.д. Как правило у всех запасников должен быть инженерно-технический состав, а призывают в командный.

Комментарий

MShor Самый лучший совет : больничный !!

Комментарий

to AVKomarov:
                А кому нужны такие вот Ваши реплики?
                Зачем писать то?

Комментарий

28 лет - это прекрасно!
                  28 лет - это значит, что кабинетная крыса из военкомата может требовать от тебя свидания только на месяц.
                  28 лет - далекая мечта для тех, кому еще до этой цифры жить и жить...

Коллеги, а поделитесь информацией, кто знает: наскольку в настоящий момент для хапуг в фуражках интересна ВУС под скромным именем "начфин" (я думаю, что многим участникам форума именно такую и присвоили на ВК).

То ли что-то сильно изменилось, и армии вдруг очень сильно они понадобились (хотя я всю жизнь считал, что более блатной и труднодоступной должности в нашей доблестной армии не существует и там свой конкурс есть), то ли одному человеку из военкомата оч-ч-чень денюшки нужны :-)

to AVKomarov: предлагаю не превращать реальную тему в очередной философский дебат о пользе службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

С уважением,
                  Red Hill
                  С уважением,
                  Red Hill

Комментарий

Не получать повесток, соседей их получивших получать по вышеуказанному эротическому адресу, если прийдут на работу куда то выехал будет завтра, а повестку не приму это меня не касается, это ваш головняк вручить ее. Больничный тоже не плохо говорят его даже купить можно и стоит несколько сотен российских рублей, это у нас по крайней мере.
                    Ни пуха.

Комментарий

История знакомая. Первый раз сделали сигнализацию в кабинете военкома.
                      Второй раз подарили телефон с автоответчиком.
                      Нынче военком звонил сам и спрашмвал, не желаю ли я отдохнуть от работы месяц в Тоцких лагерях (Оренбургская обл.). Я не пожелал. Он не настаивал.

Комментарий

Дон Румата

Вот видите, что поддержание хороших отношений помогает решить многие проблемы. Так что способ взяток, запугивания не нужен. Смекалка...
                        Привет Тоцку и 27 миротворческой дивизии, просторным полигонам и столовым харчам

Комментарий

Угу помню мне было без 2 недель 28 - после полугодового уклоничества (девчоенки с работы говорили что вечно командированный - дома вообще повестки горели в почтовом ящике - децлы баловались) наконец я случайно поднял трубку и услышал что меня жаждет увидеть замвоенкома ну я пришел а он мне (очень вежливый мужик - честно) так ты кто - командыр взвода на БТР - о знаешь с твоим вусом в городе еще только два человека - пришла разнарядка в Чечню - я просто спросил а мне через две недели 28 - он - %:?:%?:%?;*?*?* - берет трубу звонит в округ - так и так мол - а из трубы (я все слышу) - пошли его ;%%:%?:?:%?%:?*:%*? и срочно найди когонибудь другого иначе сам поедешь сегодня состав отправляють. Вообщем весело было
                          А про сборы - ведь никто ждать не будет - тоже звонок из серии предидущей через месяц - капитан узнал что есть банковский служащий, в самом соку да слухи об указе Путина о обязательных сборах (а может и не слухи)
                          Ну вызывает прихожу он говорит тут у нас это ... самое ... проверка а шкафы для карточек они это деревянные может у вас в банке есть ( и называет адрес магазина сейфы) там говорит я приглядел 2 по 15 штук то что нам надо а то в деревянных шкафах видно кто на сборы не ездит
                          Я прямо отвечаю вы знаете у меня на шкапчики ваши копить надо ну полгода может я на покоплю - смотришь и ехать не придется
                          а он а может на сборах покопишь ну я говорю не - тогда придется до конца жизни на сборах сидеть - офицалка малюсенькая то
                          Он о у меня мысля а может банк купит в качестве помощчи я говорю спрошу, хотя благотворительностью банк не занимается
                          Потом спросил мне посоветовали позвонить ему и сказать чтоб поинтересовался сколько наши хозяева покупают шкапчики военкомам ежегодно на весь город хватит
                          Вообщем так и живем
                          sincerely yours

Комментарий

а по поводу телефончиков - друг у меня как то по повестке пошел туда в конце 1999 приходит - ему ну а где ложка и шинель быстрого приготовления
                            он - а зачем - Родина-мать зовет
                            Ну друг говорит а как договорится тот 8 килобаксов друг говорит круто вообщем сторговались а потом тот его вызывал каждый месяц и делал примерно следующее:
                            Тут опять разнарядка друг напимает об уплаченных суммах тогда военком берет телфон со стола и хрясь об пол на ксочки
                            Блин говорит телефон сломался чтоб позвонить и отменить твой забор в армию спасения вот если кто помогДруг ну я помогу
                            Тот говорит только чтоб такойже бы с аон и автоответчиком да радио
                            Хотя это везде - просто интересно - вот кого надо дилерами сажать - нагребут и капитализируют за просто так
                            sincerely yours

Комментарий

MShor
                              А руководство банка подключать не пробовали? Иногда у Предправов это лучше получается, и дешевле.
                              Меня как-то пытались забрать, аккурат в разгар первой Чеченской кампании. Открыл утром дверь, на работу собрался, а там мужик с повесткой. Пришел в военкомат - там мне другую повестку, где про теплые вещи, сухпаек и пр. Военный билет забрали. Прихожу к предправу, говорю: "Прощайте на три месяца..." В ответ рык: "А работать кто будет?!!"
                              Через пару дней позвонили из военкомата, попросили зайти и забрать военный билет.

Комментарий

Коллеги!

Которые "юродствуют" на данную тему.

Кто нибудь из Вас служил "срочную"? Все 730 дней в сапогах?

Вы бы попробовали, а потом посмотрим, осилите ли Вы свою текущую работу!

Комментарий

Credo
                                  А Вы, как я понимаю, испытываете гордость по этому поводу?
                                  С уважением,
                                  Red Hill

Комментарий

Бармалей У меня была абсолютно такая же ситуация - артиллерийсты всегда в почете. Пострелять не дал вице-президент, сказав что деньги надо зарабатывать, а не над солдатами издеваться. По причине вицов у меня и на госэкзаменах по военке при оценках 2,2,2,3,3 средняя вышла 5. В общем, военкома послали куда далее, а сотрудниц военкомата еще дальше велели посылать. Хотя они регулярно названивают. Интересуются...

Комментарий

Credo - я служил, ну и что. В ГСВГ
                                      Red Hill - а почему бы и не гордиться?

Комментарий

Служили, знаем. А на сборы меня пытались заманить лет 13 назад. Один раз контора (не банк тогда) ответила, что я в командировке - больше не приставали вообще. А года через три очередное звание дали.

Комментарий

Red Hill

А Вам то есть чем гордиться?

Комментарий

Credo
                                            Дорогой Credo!
                                            Вооруженные силы Российской Федерации - позор нашей страны.
                                            Гордиться тем, что ты не сумел избежать двухлетнего рабства - что ж, гордитесь, если больше нечем...
                                            С уважением,
                                            Red Hill
                                            С уважением,
                                            Red Hill

Комментарий

Red Hill

Не менее уважаемый Red Hill!

На счет позора ВС РФ - может быть Вы и правы.

А вот на счет ВС СССР - позволю с Вами не согласиться!

Что касается рабства, то каждому свое...

Вам - рабство.

Кому-то школа жизни.

С уважением,

Credo.

Комментарий

Red Hill
                                                Гордиться отмазкой-это не гордость, сейчас это (отмазка) обычное явление за деньги (кому на сколько неповезет). но люди отслужившие (особенно в СА), это во-многом более ценные люди.

Комментарий

MVVD

Согласен с Вами коллега!

Комментарий

MVVD

"...люди отслужившие (особенно в СА), это во-многом более ценные люди."

Вот она - типичная отмазка.

Комментарий

Vasso
                                                      Не понял, отмазка от чего?

Комментарий

отмазка "более ценных людей"

Комментарий

Vasso
                                                          Все-таки, я считаю, что это не отмазка, а зачастую принадлежность к СА в той или иной форме, характеризует человека.

Комментарий

MVVD

Коллега!

Не тратьте время на пацифистов!

Им Нас не понять!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X