Bankir.Ru
8 декабря, четверг 07:02

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Провинициальные зарплаты?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Провинициальные зарплаты?

Прошу высказаться (от региональных коллег) об уровнях ЗП специалистов (именно белое штатное расписание, ср.уровень от/до).
    Например:
    * специалист - 100/110
    * начальник отдела - 130/200
    * руководители - 200/300
    Я не обсуждаю города уровня Нижний, Челябинск, Казань, Екатеринбург и пр., интересует именно провинция.
    Отдельно интересует оплата спецов ИТ?

А если зарплата белая (то есть предполагается еще и черная) то какая разница, какие цифры будут стоять в штатнике? Или зарплата только белая?

Комментарий

sanyek
      А если в декрет собираешься? там же все от белой считается
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Ладно в декрет. А про старость забывать тоже не нужно.

Комментарий

vikk
          Ах, ну да, извините, не подумала - у нас как-то на пенсию пока не уходят А планировать на 30 лет вперед, как показала практика, не рентабельно
          Nikkiпятись!!!

Комментарий

Из последних уст - самая что ни на есть провинция, причем Вы не поверите, но филиал банка из первой десятки:

специалист - 80/130$
            начальник отдела - 200/230$
            руководитель - 460$.

Комментарий

Romy
              Спасибо за ответ.
              Интересно, а объем годовой прибыли?

sanyek
              Да, белая.

Комментарий

Romy что-то сильно мало

Комментарий

Mari

Да, мало. но это правда. причем не только для самой захудалой провинции, но и для городов типа Екатеринбург не очень сильно отличается. Хотя конечно всегда есть исключения.

Комментарий

А что вы хотели в провинции. Для масштабов нашего города у нас довольно много банков, т.к. льготные ставки по налогу на прибыль в первые три года в местный бюджет. И ситуация везде безрадостная. Поскольку много знакомых в банках, однозначно знаю, что для специалиста потолок - 250 долл. Полгода назад работал именно в IT за 2000 деревянных, хотя заниматься приходилось всем - от процессинга и обслуживания АБС, до "вот эту кнопочку вот там нажать". Сейчас работаю на новом месте, получаю свой потолок - 200 долл. и считаю, что неплохо устроился, поскольку что-то лучше найти вряд ли получится. И вообще, на мой взгляд, гораздо больше денег можно зарабатывать в частном секторе, а работа в банке - это только престижно, но не денежно. Хотя такой парадокс справедлив, наверное, только для провинции.

Комментарий

Хм. Зарплата специалиста от 200$ (здесь и далее грязными), старший спец 250-300, руководитель 350-400, руководство (первые лица и замы) - не знаю.
                      Для IT потолково до 400 для "зубров". Плюсы для всех -льготное питание, кредитование на покупку жилья - 14% годовых в рублях.

Комментарий

Сдается мне, что "провинциальная зарплата" (впрочем, как и "зарплата" вообще) - слишком расплывчатая категория, чтобы ее так вот выявить, методом опроса, даже с применением конструкций типа Из последних уст или Поскольку много знакомых в банках, однозначно знаю. Даже исходя из уже полученных точных данных , имеет место измерительная работа, аналогичная определению средней температуры больных в больнице. Оговорюсь - мое личное впечатление.
                        In God we trust, all others we audit

Комментарий

bill2001
                          Если посчитать М.О. провинцией то по моим данным:
                          В среднем банке (первая сотня)
                          бухгалтер - 170$
                          специалист - 200$
                          ст. специалист, IT - 280$
                          гл.бух. - 350$
                          управляющий - 500$

Комментарий

Мда, работал я в филиале, хорошем, динамичном, причем Банк (голова)небольшой, Московский. Работают они и до сих пор хорошо.

По моим сведениям:
                            Оперы - $ 200
                            Руководители отделов - $ 400
                            Глав бух - $ 800- 1000 - точно сказать не могу.
                            Зам шефа - не знаю, но его бонусы приличные, за 6 мес купил новый мерс 320
                            Про шефа молчу, денег ..............
                            Особо прибл. бонусы в виде оплаченных тур поездок в Турцию и Египет - не супер курорты, но все же на халявку...... И солидных подарков, сотовые, телевиз...
                            Да премия в конце года обьязательна в размере оклада. Иплюс все гулянки 8 марта, 23 февр, нов. год, день банка - по большей части опл шеф.

Но впахивать надо..... С утра и до - больше не могу.

С уважением,
                            --------------------
                            С уважением,

Комментарий

Понятие провинции очень расплывчато, я начинал работать в банке, который расположен в населенном пункте с населением 17 тыс. жителей. Сейчас работаю в городе с населением 1 млн. человек. Для Москвы и то и другое провинция, так что трудно на мой взгляд сопоставить з/п банковских специалистов в различных регионах.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X