Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 21:50

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какие службы персонала в наших банках?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какие службы персонала в наших банках?

Вот такой вопрос:
    Очень часто приходится сталкиваться с тем, что Отдел кадров (Служба персонала и т.д. ) выполняет лишь часть своих функций.

Так, например, при обучении персонала мало кто (в руководящем звене) обращает внимание на обучение линейных руководителей (начальников и замов секторов/ отделов/ управлений/ департаментов) собственно управлению персоналом (менеджменту, психологии, etc.)

Есть ли банки, где этот вопрос решается?

Есть ли банки, применяющие коучинг как средство развития и обучения топ-персонала?

PS.
    Я не думаю, что данная информация может представлять какую-либо тайну. Мне интересно, так ли всё мрачно, как кажется?

PPS.
    Для мини-исследования я включил в данную тему голосование
    52
    Нет, наш банк не столь большой
    23.08%
    12
    Наш банк крупный, но этими вопросами никто не занимается
    21.15%
    11
    Есть такая служба, но работает плохо
    26.92%
    14
    Служба есть, работает хорошо. Развитием не занимается, да это и не нужно
    13.46%
    7
    Наша служба персонала - одна из лучших, работает по всем направлениям
    15.38%
    8

Системы (учения, методики) складываются годами, а разрушаются ...
    Вот как и чему обучать инженера-строителя - сложилась за десятелетия целая школа, а насчет банковских специалистов - все только в начальной стадии становления в условиях сменившейся экономической формации.
    Так что исследование можно смело останавливать на ответе - нет ни службы, ни ее дел.
    Служба без нужного дела, все равно что ненужная служба, т.е. не та служба, что надо, а значит и нет ее...

С уважением,

Комментарий

Vlader
      Ну, здесь не о системе проф обучения банковских специалистов речь...
      А то, что службы нет - это грустно.

Комментарий

Итак, на дворе 19 октября, прошло 10 дней (суток) с первого опубликованного постинга.
        Мини-итоги таковы: тему посетили 170 раз (допустим 5 раз посетил её я сам), 165 раз, если точнее. Проголосовало 9 человек. Трое из них указали на то, что их служба персонала - одна из лучших. Это приятно.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
        Осень на Банкире.ру: продрогшие банкиры на форуме "персонал" жмутся у редких костерков "горячих" тем...

Комментарий

С горечью признаю, что, увы, и по сей день, далеко не все руководители осознали гиперважность работы с кадрами. Хотя прибыль все же не в последнюю очередь зависит от персонала.
          У нас целое управление занимается вопросами, связаннами с персоналом. И хорошо, надо сказать, работает. Сейчас вот психологию "внедряем".
          Интересная штука...

Комментарий

persona
            Интересно, что вообще "внедряется", с чего начинают и куда стремятся.
            Был бы рад любым комментариям, особенно тех участников, которые проголосовали, что у них самая замечательная служба персонала.

Комментарий

К сожалению у нас уделяется малое внимание вопросам персонала. Так что я все больше в теории. Изучаю, накапливаю знания. Надеюсь скоро пригодится.

Комментарий

забавные результаты по исследованию кадровиков опубликовали ведомости 13/10/04

Комментарий

Я очень довольна службой персонала в нашем банке. Так как до этого работала в кадровом агентстве то смело могу сказать что мои коллеги имеют большой профессиональный опыт обладают необходимой интуицией.

Комментарий

HR хе хе, а на кой им интуицией.?

Комментарий

dench
                      а на кой им интуицией
                      Чтобы привнести элемент субъективности.
                      Голод не тетка - в лес не убежит

Комментарий

New Ellochka тото и агенства и департаменты странные такие ...

Комментарий

Была уверена, что данное слово, вызовет такое недоумение
                          Дело в том что иногда человек вроде подходит, вроде профессионален...но что-то смущает. Не всегда есть возможность применить тестовые методики или встречаться с человек три четыре раза чтобы понять что именно не так...Как раз для этого и есть интуиция чтобы отсеять людей у которых есть психические отклонения или пороки.

Комментарий

Кстати, в нас столько же странности сколько и в продажниках, архитекторах, бухгалтерах.

Комментарий

HR
                              у которых есть психические отклонения или пороки
                              Э, тут можно и обмануться.
                              Конечно, если человек прямо на собеседовании за вами с топором гоняться начнет, то можно с уверенностью сказать, что интуиция сработала правильно. Мне кажется, сотрудник HR-департамента должен быть объективен.

Комментарий

Сообщение от New Ellochka
                                HR
                                у которых есть психические отклонения или пороки
                                Э, тут можно и обмануться.
                                Конечно, если человек прямо на собеседовании за вами с топором гоняться начнет, то можно с уверенностью сказать, что интуиция сработала правильно. Мне кажется, сотрудник HR-департамента должен быть объективен.

ошибиться всегда можно, но согласитесь, что человек через которого прошло 500 человек более опытен и глаз у него набит в отличие от человека через которого пошло 20.

Комментарий

А про объективность я совершенно с вами согласна!!!

Комментарий

HR
                                    встречаться с человек три четыре раза - типа Не всегда есть возможность плАчу, и что, когда возможности есть вы встречаетесь и встречаетесь и встречаетесь

применить тестовые методики

Комментарий

HR
                                      более опытен и глаз у него набит
                                      ВОТ! Получается-то, что главное - это опыт! ОПЫТ сотрудник HR-департамента получает в процессе работы, а интуиция - это другое, это врожденное и мало заменимое наметанным глазом!

Комментарий

dench
                                        плАчу
                                        Не надо плакать... А то я тоже заплачу.
                                        HR
                                        про объективность я совершенно с вами согласна
                                        Очень приятно это слышать.

Комментарий

Сообщение от dench
                                          HR
                                          встречаться с человек три четыре раза - типа Не всегда есть возможность плАчу, и что, когда возможности есть вы встречаетесь и встречаетесь и встречаетесь

применить тестовые методики
                                          А ВЫ считаете что, для того чтобы закрыть топа можно один раз с ним пообщаться?

Комментарий

HR у вас столь широк выбор для закрыть топа ?

Комментарий

Сообщение от dench
                                              HR у вас столь широк выбор для закрыть топа ?
                                              А вы считаете надо брать первого попавшегося?

Комментарий

HR ну вы ведь в курсе кто из топов готов перепродаться, и как там с командой ? я вот так понял что нет. значит и таскаете первого попавшегося на бесконечные беседы . либо мы разошлись в трактовке топов.

Комментарий

Сообщение от dench
                                                  HR ну вы ведь в курсе кто из топов готов перепродаться, и как там с командой ? я вот так понял что нет. значит и таскаете первого попавшегося на бесконечные беседы . либо мы разошлись в трактовке топов.
                                                  Дело в том что не любой топ готовый перепродаться нам подходит. К сожалению слухи, которыми часто руководствуються для того чтобы понять "как там с командой" не всегда правдивы.
                                                  С наилучшими пожеланиями!

Комментарий

HR спасиб :-)

Комментарий

Приветствую!
                                                      Стыдно признаться, что в нашем крупном банке кадровыми вопросами никто не занимается. С соискателями общаются начальники отделов, управлений, служба безопасности. Каменный век. Н-да...
                                                      Ну ладно, я тоже считаю, что незаменимы, как профессиональные качества кадровика, так и интуция, помогающая распознать качества, которые будут мешать в работе или общении.
                                                      Лично я однажды устраивалась в банк, где меня не только замучали собеседованиями, тестами, но и умудрились протестировать на детекторе лжи. Видими, результаты им не понравились меня туда не взяли.

Комментарий

Всегда пожалуйста!

Комментарий

nata1 надо было на стадии тестов сваливать

Комментарий

Здравствуйте natal!
                                                            В нашем полку прибыло, и я очень рада. сама былла на собеседованиях, где проводили стресс-интервью, когда меня спрашивали что я могу дать их компании, я говорила что считаю что такое интерьвью не должно иметь место быть, естесттвенно меня туда не брали)))
                                                            Затем я нашла место намного лучше!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X