Bankir.Ru
9 декабря, пятница 18:31

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самые зарплатные банки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Самые зарплатные банки

Предлагаю обсудить банки с самыми высокими доходами сотрудников.

Полагаю, что к этому списку в первую очередь относится Газпром, Внешторг...
    А как насчет динамично развивающихся, но еще не входящих в первую десятку, таких, как например, Транскредит и прочие?

Комментарии, плиз.

Nikol Транскредит, на мой взгляд, не относится к банкам с самыми высокими доходами сотрудников... Хотя банк неплохой...

Комментарий

А какие тогда относятся?

Комментарий

Какой же рыбак прикормленные места выдавать будет ? :-))

На самом деле вопрос-то относительный... за соседними столами сидят люди, разница в доходах которых составляет более 3х раз :-)

Комментарий

Milk Какой же рыбак прикормленные места выдавать будет ?
          Так можно не про свое место , а про чужое сказать (если инфа есть)

Комментарий

Самый "зарплатный банк" - это МДМ. Что тут разговаривать? Поэтому туда все и уходят...

Комментарий

asd, ну тогда все - в ДИБ :-)

Комментарий

VP_NEO согласен
                В свое время на испытательный срок мне обещали денег больше,чем имел в то время в другом банке

Комментарий

В иностранных банках хорошо платят.

Комментарий

Merlinus
                    Это понятно, но скорей всего интересует вопрос о росбанках.

asd и VP_NEO
                    Факт. Причем средняя з/п выше раза в полтора-два, чем в аналогичных банковских структурах.

Комментарий

В росбанках всё замешано на родо-племенных отношениях. Грубо говоря, если ты подпущен к "кормушке", не важно ни твоё образование, ни должность - деньги и "карьера" обеспечены.

Комментарий

Самый "зарплатный банк" - это МДМ. Что тут разговаривать? Поэтому туда все и уходят...

Не согласен. Мне в свое время там предложили меньше, чем имел в другом российском монстре, хотя должность была выше и работы предполагалось гораздо больше.

ну тогда все - в ДИБ :-)

Вот здесь so-so. Там есть и денежные позиции и не очень при в общем-то равных "погонах" и объеме работы.

В росбанках всё замешано на родо-племенных отношениях. Грубо говоря, если ты подпущен к "кормушке", не важно ни твоё образование, ни должность - деньги и "карьера" обеспечены.

А вот с этим соглашусь на 1000%. Добавлю лишь то, что при этом твоя позиция должна быть значимой для большого начальства. Т.е. если ты закрываешь для к-л вица жизненно нужные вопросы от которых зависит его положение и будущее, то у тебя с деньгами будет все ОК. Если же ты занимаешься для него чем-то второстепенным, то можешь вечно сидеть на мелких деньгах при полном отсутствии перспектив, даже если ты входишь в его родоплеменной клан.

Комментарий

Olygarkh
                          А если ты сам "вице"???

Комментарий

VP_NEO
                            Если ты "реальный" вице (в смысле приносишь банку хорошие деньги)- то, как говорится "я думаю торг здесь неуместен". Если ты формальный вице - например член родо-племенного клана - сам понимаешь...

Комментарий

Еврофинанс, очень даже знаю на 100 %
                              Есть не проверенные данные про "Зенит" и "Межпром"

Комментарий

Маська
                                И что там по Зениту с Межпромом?

Комментарий

sanyek
                                  Но мы не о персоналиях сейчас говорим, и не о блате, а о средних сравнительных значениях зп в банках РФ.

Комментарий

Про Еврофинанс - ничего не скажу (не знаю). А вот про Зенит с Межпромом...

Про Зените вроде слышал то же, что и про ДиБ, т.е. so-so. У меня там парочка людей сидит. Не то что бы хнычут, но и особо глазами не блестят. К тому же - что это за банк, сидят в школе-самолете на Юго-Западе. Как-то несерьезно...

А про Межпром - это как сказать. В принципе там неплохие деньги (хотя это еще вопрос - для кого с какого уровня начинается этот порог "неплохой" з/п), но они отличаются весьма странной кадровой политикой (у них есть вакансии, которые они не могут закрыть годами при том, что квалиф. людей на рынке по этим позицриям навалом) и практически полным отсутствием возможности роста. Т.е. если там за 5 лет з/п возрастет процентов на 30-50 (при прочих равных, т.е. отсутствии разных там 17 авг.), то это считается нормально. Не хочешь - скатертью дорога. Но текучка там при всем этом крайне мала.

Комментарий

Про Еврофинанс - ничего не скажу (не знаю). А вот про Зенит с Межпромом...

Про Зените вроде слышал то же, что и про ДиБ, т.е. so-so. У меня там парочка людей сидит. Не то что бы хнычут, но и особо глазами не блестят. К тому же - что это за банк, сидят в школе-самолете на Юго-Западе. Как-то несерьезно...

А про Межпром - это как сказать. В принципе там неплохие деньги (хотя это еще вопрос - для кого с какого уровня начинается этот порог "неплохой" з/п), но они отличаются весьма странной кадровой политикой (у них есть вакансии, которые они не могут закрыть годами при том, что квалиф. людей на рынке по этим позицриям навалом) и практически полным отсутствием возможности роста. Т.е. если там за 5 лет з/п возрастет процентов на 30-50 (при прочих равных, т.е. отсутствии разных там 17 авг.), то это считается нормально. Не хочешь - скатертью дорога. Но текучка там при всем этом крайне мала.

А если ты сам "вице"???

Если ты "реальный" вице (в смысле приносишь банку хорошие деньги)- то, как говорится "я думаю торг здесь неуместен". Если ты формальный вице - например член родо-племенного клана - сам понимаешь...

Но мы не о персоналиях сейчас говорим, и не о блате, а о средних сравнительных значениях зп в банках РФ.

Вот именно ! О средних сравнительных значениях зарплат клерков. А вице-презты в эту категорию никак не входят. Это люди пафосные, они обычно со своим штатом (секретари-помощники) приходят. Какие уж тут средние значения...?

Комментарий

Люди вы хотите сказать, что без родо племеных как там связей можно устроиться на хорошо оплачиваемую работу в дочку ?

Вы смеетесь наверное ?

В дочках просто требования поболее к среднему звену и простым служащим , а попасть туда ни чуть не проще.

Комментарий

В дочках просто требования поболее к среднему звену и простым служащим , а попасть туда ни чуть не проще.

На счет требований - это еще как сказать. Я в свое время поколесил по стране и на основе личных впечатлений могу сказать, что там вообще не возможно было общаться с человеком ниже нач. управления. т.к. люди рангом ниже ничего вразумительного сказать не могли. Это на счет требований.

А на счет блата - в принципе согласен. Опять же из личного опыта работы в одном из российских больших банчков могу сказать, что места в филиалах и дочках были все "медом мазаны". Но в то же время слышал, что в других банках это не всегда так. Текучка большая, но устроиться вполне можно.

Комментарий

Господа, я так и не понял, высокие доходы это сколько?
                                            Если рассмотреть среднее звено - нач. отдела 1 000 у.е. это как?

Комментарий

Olygarkh

"Про Зените вроде слышал то же, что и про ДиБ, т.е. so-so. У меня там парочка людей сидит. Не то что бы хнычут, но и особо глазами не блестят. К тому же - что это за банк, сидят в школе-самолете на Юго-Западе. Как-то несерьезно... "

Ну ты прям как кресный папа - "у меня там парочка людей сидит".....
                                              Часто же ты с ними общаешься если не знаешь что уже пол года как банк переехал в новый офис.
                                              Мысли про себя: "Интересно, вся остальная информация так-же точна?"

Извините за отступление от темы.

Комментарий

To all
                                                Что касается Нижнего Новгорода, то у нас средняя зарплата нач. отдела в местном банке - 300-700$, в московских филиалах - 300-1000$. Про нижегородских вице, мне кажется говоритьь смысла нет, поскольку в небольших банках реальная зарплата может быть не очень брольшой, но есть возможности для другого заработка (я не имею ввиду "латание"), в больших (по нижегородским меркам) - 1000$-1500$. Мне кажется, что в основном по провинции зарплаты примерно такие же. Провинциалы - я прав или нет.
                                                Вопрос к москвичам - так все таки, какая зарплата является средней по Москве для начальника клиентского отдела 1000$, 1500$, 2000$? Меньше, больше?

Комментарий

sanyek

Привет Нижегородскому Первому ОВК с их новой красивой вывеской, слухи дошли до Москвы.

Зарплата начальника в среднем 1500+ еще чегой-то....

Комментарий

Не сказал бы про Внешторг в связи с большими зарплатами... У меня там друг работал.... Не так уж и густо, правда частично компенсируется моральным удовлетворением от "торговой марки"... А вот в филиалах, так я его понял, заметно беднее, чем у sanyek ......

Olygarkh, в школе "Зенит" был в девяностых.... неужели до сих пор там же? Татнефть не может справить новый хаус? Странно....

ИМХО, бОльшие деньги в более агрессивных банках.... Те, кто крепко стоит (сидит/лежит), т.е. находится в состоянии "термодинамического равновесия", вместо денег частично платят собственной стабильностью....

Комментарий

sanyek
                                                      Зарплата нач. клиентского отдела хорошего банка - не менее 2000 плюс бонус (обычно годовой). В очень хороших банках типа МДМ конечно еще больше.

Комментарий

Olygarkh, в школе "Зенит" был в девяностых.... неужели до сих пор там же?

Каюсь, инфа немного устарела. Они в мае (у меня данные были по состоянию на февраль) переехали на Проспект Мира (Банный переулок). А в школе сейчас допофис.

Что касается Нижнего Новгорода, то у нас средняя зарплата нач. отдела в местном банке - 300-700$,

Опа... Очень странно. А что же тогда получают рядовые ? Был я там (в НН) неоднократно и не сказал бы, что цены сильно от московских отличались. А уж посещение местных ресторанов (в др. местах в принципе небезопасно для здоровья было) пару раз вообще выходило на 30-50% выше московских аналогов.

sanyek
                                                        Зарплата нач. клиентского отдела хорошего банка - не менее 2000 плюс бонус (обычно годовой). В очень хороших банках типа МДМ конечно еще больше.

Про клиенщиков МДМ не скажу - не знаю, хотя мои посещения банка оставили очень странное впечателние, очень сильно мне Собин напомнили. А вот про бонус для нач. отдела - далеко не везде, а если и дают, то небольшой. Хорошие бонусы обычно более пафосные люди получают.

Комментарий

Olygarkh А вот про бонус для нач. отдела - далеко не везде, а если и дают, то небольшой.
                                                          Что за ерунду ты говоришь? Я очень много разных структур знаю, в т.ч. в 5 работал лично, и уйма знакомых везде... Правда это - нормальные структуры, крупные и агрессивные банки и инвест. компании.
                                                          Где ж это видано, чтобы клиентщикам бонус не платили??? Абсурдно звучит!
                                                          Может ты имеешь ввиду какие-нибудт банки типа Мосгорсельтехстройпром... и т.п. конторы, ну так речь не о них идет, а о структурах нормально занимающихся бизнесом!

Комментарий

Где ж это видано, чтобы клиентщикам бонус не платили??? Абсурдно звучит!

Да кто ж говорит, что не платят-то ???!!! Другое дело какой бонус и кому. Если ты считаешь нормальным бонус в 1-1.5 з/п по итогам года, то у меня больше вопросов нет. В тех вот самых "крупных и агрессивных" нач. отдела - фигура крайне маленькая, сидящая глубоко под нач. упр-я, департ-та и вицом каким-либо (структура может в к-л банчках меняться, но смысл тот же). И погоды он не делает совершенно, практически полностью завися от действий вышестоящих.

А нормальных "жирных" клиентов, с которых банк потом "молотить" сможет просто так на улице не находят. Привлечение таковых вопрос уже политический и нач. отдела тут вообще нечего не сможет сделать - с ним никто разговаривать не станет (вообще, банальнейшие вещи говорю). С улицы такие структуры никогда в банк не приходят, какие бы посулы ему не озвучивали.

А вот если кто-то из вицов и пр. "больших" приведет кого-либо большого и пушистого, то тут уж всем на орехи перепадет - и самому и всем ниже. Причем размер может быть самым разным, в т.ч. гораздо больше вышеозначенной цифры. А про то что ему бонус гарантирован по любому... просто смешно. После 17 авг. почти все живые банчки звали клиентщиков со своими базами вообще на одних процентах (в крайнем случае с очень низкой постоянной суммой з/п).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X