Bankir.Ru
10 декабря, суббота 06:07

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дайте, пожалуйста, совет насчет работы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дайте, пожалуйста, совет насчет работы

Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне найти работу в банке на пол-ставки, если я только учусь на экономиста-международника, но у меня уже есть опыт работы (правда, не в этой сфере)? Без блата, а самой, и чтобы за это еще какие-нибудь деньги платили.

Посмотрите эту дискуссию

Комментарий

helvi
      Почему именно в банк
      Сейчас некоторые банкиры наоборот уходят в фирмы потому что,
      1)Там стали платить
      2)Нераспахано поле для деятельности
      3)Больше возможностей реализовать
      4)Меньше конкуренции на рынке труда
      Поэтому у меня вопрос , а почему именно в банк хотят студенты устроиться ?

Комментарий

asd
        а почему именно в банк хотят студенты устроиться ?
        А потому что банк - очень хорошая школа. Мне кажется, что ни на одном предприятии у студента нет возможности получить такую же практику, как в банке. А вот, когда опыт появится, тогда можно и на предприятие.
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Это на тот случай, если вы загляните сюда еще раз.

Я хочу пойти работать в банк именно по той причине, которую назвал Nikki. К слову, я сейчас работаю в фирме и понимаю, что в любую другую меня возьмут и то с напрягом (принимая во внимание мои полставки) только на секретаря (подобным я уже и так занимаюсь). А в банке, мне кажется, будет интересно.

Комментарий

Nikki
            Я говорил про "фирмы" , а не про предприятия.При этом есть фирмы крупные, мелкие,международные,финансовые, нефтяные и т.д.
            Читать надо внимательно!!!!!!!!!!!
            helvi А в банке, мне кажется, будет интересно.
            У нас одна работница сидит и платежки перекладывает с место на место за маленькую плату.Интересно как(Она думала , что ей новенькой хорошую работу дадут, а ей дали , то что никто из банк. работников ни за какие деньги не возметься)
            Везде на всякой работе , что фирма , что банк ,есть интересная работа , а есть монотонная(бестолковая).

Комментарий

asd
              Ну, скажем так, что в моем предыдущем высказывании "предприятие" = "фирма". И мне кажется, что для получения опыта студенту имеет смысл начать работу с маленького банка, который просто не сможет себе позволить взять сотрудника только на "перекладывание с места на место платежек", а будет помимо этого нагружать другой работой.
              Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki студенту имеет смысл начать работу с маленького банка
                В маленьком банке нужны специалисты широкого круга
                Например бухгалтер-операционист,бухгалтер-кассир
                Надо знать не одну работу, а две,три. Короче специалист широго круга и знать все.
                Правда здесь один минус- тяжело устроиться в крупный банк ,где нужны специалисты узкого направления, поэтому в крупные с "улицы" попасть еще трудней .(блат в расчет не берем)
                Nikki А может поменять "Фирму".

Комментарий

У меня складывается впечатление из выше сказанного, что в принципе на интересную работу в банк студенту без блата устроится фактически невозможно (исключая какие-то чудесные случаи)?! Так?

Комментарий

helvi На интересную -точно
                    Поэтому и писал(см. выше), что в банках с кадрами перебор.
                    У нас из банка 3 человека ушли на фирмы и не жалеют.
                    Пробовать искать работу надо не в банках , а везде !!!!!!!!
                    Может быть ,через года три ,четыре также будет тяжело устроиться в нормальные фирмы в которых уже будут готовые специалисты.

Комментарий

helvi У меня складывается впечатление из выше сказанного, что в принципе на интересную работу в банк студенту без блата устроится фактически невозможно (исключая какие-то чудесные случаи)?! Так?
                      Так и есть. Интересная работа требует, прежде всего, квалификации, которой студенты не имеют . Начинать можно с малого.
                      А вообще, asd прав... В банке сухо и тепло, но не интересно. Да и платят средне.

Комментарий

Ну вы уж вообще девушку запугали! Не слушайте их, Helen, идите работать туда, куда хотите, хотите в банк - идите. На 1/2 ставки маловероятно конечно, а допустим долларов на 300 в небольшой банк- бухгалтером (на зарплату), операционистом, даже секретарем- все ничего.Поработаете, внедритесь, получите диплом- а потом уже и о карьере можно подумать. Советую начать со Сбербанка, там зарплата хотя и небольшая, зато берут с охотой молодых специалистов. Я знаю одного парня, так он с 10 классами после школы пошел работать в Сбербанк операционистом, взяли, сейчас работает. За это время поступил и уже заканчивает институт. А сам, кстати, ничего особенного, так, посредственность во всех отношениях. А насчет того работать в банке или в другом месте, то поймите одну истину: каждый специалист должен найти СВОЮ нишу, где ему хорошо. В этом вопросе никакой блат не поможет! Я, например, работала в правоохранительной сфере, а сейчас - в банковкой. Думаете какая связь? Прямая. Просто специалистом быть плохо, надо обязательно определить сферу своей деятельности. Некоторые мои бывшие коллеги, которые не выбрали ее, так и "болтаются"- то одна коммерческая структура, то другая, потому что нормальному работодателю нужны специалисты в своей узкой сфере, а учить- никому не хочется. Так что идите в Сбербанк, не пожалеете! Там хорошая школа для банковского специалиста.

Желаю успеха, NADA

Комментарий

Nada Ну вы уж вообще девушку запугали....Так что идите в Сбербанк, не пожалеете
                          Мы девушек не пугали , а говорили , что не возможно почти устроиться в банк не специалисту.Если знаете , где берут , то подскажите им
                          Кстати 300 $ для не специалиста считатся хорошей зарплатой.Многие банки нанимают молодых бесплатно.

Комментарий

Всем большое спасибо, особенно Nada.

Комментарий

Ув. helvi, заметив дискуссию, решил высказать свои соображения.

Весь смысл моего высказывания можно заключить следующе фразой:

ДЕРЖИТЕСЬ ВЫ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТИХ БАНКОВ !!!!!!!!!!!!!!!

Сам я оказался в банковском секторе в принципе случайно, но не скрою, общий пафос роста банковской системы на фоне стагнации или провала всех остальных отраслей сыграл свою роль. О своем выборе в принципе не жалею, но сейчас бы в банки не пошел бы ни за что.

В банки нужно было идти в начале 90-х, в крайнем случае еще в году 95 - тогда бы сейчас можно было бы сливки снимать, но никак не сейчас, поздно, батенька...

А потому что банк - очень хорошая школа. Мне кажется, что ни на одном предприятии у студента нет возможности получить такую же практику, как в банке. А вот, когда опыт появится, тогда можно и на предприятие.

Утя... Вместе с опытом банковской работы на вас будет стоять большая жирная печать "банковский клерк", от которой освободиться потом будет ой как тяжело, т.к. банковский сектор по определению очень специфичная штука и банковский опыт вряд ли будет где-то востребован (если только не на стартовую позицию уходить и начинать все с 0), при условии что вас там "где-то" не будет кто-то двигать.

А двигаться далее в этом же направлении - карьера в банках - едва ли проще, т.к. рынок труда, вообще узкий в России по определению, в банковском секторе еще уже.

Так что идете куда-нибудь в другие сферы - промышленность, торговля... Да мало ли чего есть кроме этих банков...

Желаю успеха !!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X