Bankir.Ru
6 декабря, вторник 13:28

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Финансовые аналитики. Кто они?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Финансовые аналитики. Кто они?

Уважаемые банкиры, у меня вопрос к Вам как к специалистам!

Ситуация значит такая:
    Я студент последнего курса вуза (прикладная математика, специальность финансовая математика), пишу диплом на тему «Опционы и хеджирующие стратегии на финансовых рынках». В принципе, работа полна теорией вероятности и случайными процессами. Основной источник знаний это работы А.Н. Ширяева - математика и У. Шеппа – экономика.

Так вот вопрос следующий:
    На сколько востребованы сейчас в банках, в частности в отделах ценных бумаг (или каких либо финансовых), специалисты по оценке рисков ценных бумаг (в основном западных), специалисты по разработке хеджирующих стратегий? И работают ли банки на американских рынках ценных бумаг, опционов? Если да, то какие именно, кто лидер в этом?

Можно ли найти работу по этому направлению?

Борис.
    --------------------
    С уважением,

Lotus
    Какой вуз у Вас? В большинстве своем аналогичные Вам выпускники в лучшем случае выучивают то, что описывается в учебниках - а там описываются самые упрощенные и оторванные от жизни примеры. В итоге ... все плохо.
    Конкрентный вопрос - Вы умеете работать с негауссовыми распределениями? Можете, например, по истории котировок построить распределение плотности вероятности (понятно, что оно еще будет зависеть от времени/даты), и на основании этого распределения рассчитать риски и проверить адекватность модели? Если да, то предыдущий абзац не про Вас и место Вы себе, безусловно, со временем найдете. Если нет, то наоборот.
    Потом, даже хорошее знание формул и умение строить модели, которые кроме Вас не строит никто, еще не обеспечивают прибыль. Это в лучшем случае где-то процентов 25 от всего процесса.
    Если не захотите писать ответ здесь, пишите на мыло.

Комментарий

Привет!
      Прежде всего, спасибо за ответ.
      Честно говоря, ВУЗ у меня даже не московский. Это Обнинсий Институт Атомной Энергетики. Считаю, что математики у нас сильные - это бывший филиал МИФИ.
      Исходя из Ваших определений, я нахожусь где-то посередине, пока. Понятно, что гаусовкие модели наиболее просты и разобраны по косточкам. С негаусовскими сложнее.

Можете, например, по истории котировок построить распределение плотности вероятности
      Сказать однозначно не могу, сам пока ничего не выводил. Пока изучаю то, какими способами это делают. Например разбирал то как тики обменных курсов на рынке Forex подчиняются распределению Парето. Причем при разных интервалах остановки коэффициенты альфа и бета разные.
      Понятно, что я не волшебник, а только учусь. Допускаю тот вариант, что им можно и не стать, но стремиться стоит. Так вот поэтому и задал первый вопрос. Хотелось узнать какие банки этим занимаются серьезно? И каковы перспективы подобных специалистов?
      Я тут слышал (могу оказаться не прав) от одного человека который столкнулся с аналитическим отделом в Гуте, это было 2 года назад, что их анализ не отличался особыми вариациями и основывался на азах теории вероятности. Мне трудно судить об истинности этого и тем более актуальности, но, глядя, на западный опыт анализа такого быть не должно.

Еще раз спасибо за отзыв, считаю что Вы корректно определили направление знаний аналитиков.

С уважением,
      --------------------
      С уважением,

Комментарий

Lotus
        Вуз хороший. Можно поговорить дальше.
        1. Я бы рекомендовал не переоценивать пусть даже и хорошее знание теорвера. В голом виде он денег не даст, а даст большие разочарования в своем руководстве, которое "не хочет Вас понимать". Многие финансовые задачи прекрасно решаются не математическими, а инженерными методами (тупым подбором коэффициентов), и надо очень хорошо представлять себе достоинства и недостатки обоих подходов, чтобы показать лучший результат.
        2. Я не знаю банков, где бы целенаправленно делался именно такой акцент, о котором Вы пишете. Мы еще не доросли до этого. Пока выгоднее примитивные операции типа обнала или содержания обменников. Интеллект будет востребован лишь тогда, когда их доходность упадет до нуля. Мы к этому уже идем, но еще не дошли. Я на эту тему написал статью "В поисках философского камня" (она есть на сайте) - посмотрите.
        3. С Гутой я имел дело. Не могу возразить что-либо Вашему собеседнику. Но это специфика всех крупных банков - никому ничего не нужно - материально в новациях мало кто заинтересован. А отсюда общий принцип - минимум трудозатрат.
        4. Если действительно интересует подобная работа, пишите на мыло, возможно в обозримом будущем у нас может что-то созреть.

А так - успехов!

Комментарий

К сожалению во многих банках на аналитика смотрят как на подсобного работника, а не профессионала. Многие руководители еще не пришли к пониманию важности именно работы аналитика.

Комментарий

2 aibolit-66:

"Но это специфика всех крупных банков - никому ничего не нужно - материально в новациях мало кто заинтересован"

А что за новации-то? Теория и практика - две разные вещи... Тут много математики знать и не надо, надо уметь применять простейшие арифметические действия, и очень важно сделать это правильно. А всякие там негауссовские модели на мой взгляд полная ерунда, по крайней мере здесь и сейчас.

P.S. На всякий раз 2 (Два) раза КУ.

2 Lotus:

Вам не обязательно работать строго в русле специализации, а математическое образование поможет в выполнении задач. Но сначала хорошую работу найти будет непросто. Очень специализированоо и пока неактуально, хотя... Попробуйте сначала накопить некоторый опыт работы за гроши, но в конторе с именем.
            Per aspera ad astrum

Комментарий

2 MVVD
              Согласен. Хотя, это мнение надо менять, и не только в отношении аналитиков.

2 Dr_Head
              Отличие практики от теории - извечный вопрос, но одно без другого это ничего.
              Несколько вопросов:
              1) Ваше мнение подкреплено собственным опытом или это просто взгляд на жизнь?
              2) Почему крупные банки не могут работать на западных рынках?

2 All

Изначальный вопрос был о работе наших специалистов на их рынках, но неужели методы финансового (фундаментального) анализа не применяются в России для нашего рынка и бумаг?

С уважением,
              --------------------
              С уважением,

Комментарий

Уважаемый Lotus! Моя выпускник мех-мата МГУ, кафедра теории вероятности, специализация-теория массового обслуживания.Стаж работы в банках-последние 7 лет. А теперь по теме начал работать на рынке российских корпоративных бумаг, на скупке. математика не нужна, но процесс освоил быстро, попробовали поиграть на бирже(фьючерсы), где и были применены все накопленные тяжким трудом, около-, высоко-научные занания(индексы там, распределения) влетели хорошо, если бы не "хеджирование ельки-пальки"в регионах остались бы без штанов и "шортов", а в итоге пришлось (о чем не жалею) стать клиентщиком, и привлечение. и сопровождение, и внедрение новых для банка услуг, сейчас докатился до администрирования- т.е. пытаюсь понять как должны работать отделы и\или люди(или нелюди или не работать), которые соприкасаются с клиентом(мой идеал клиент-бревно поступающее в черный ящик-банк, на выходе идеально обструганная(читай избавленная от излишков денег) форма, которую и хотел на самом деле иметь клиент, но еще не знал об этом).Чем не матаематическая задача? Такой вот карьер, ну а выводы делайте сами.

Комментарий

2 kors

Спасибо за отклик!
                  Главное в жизни - это юмор! Подняли настроение в конце рабочего дня! Пятница, домой охота, а тут квартал на носу......

попробовали поиграть на бирже(фьючерсы), где и были применены все накопленные тяжким трудом, около-, высоко-научные занания(индексы там, распределения) влетели хорошо, если бы не "хеджирование ельки-пальки"в регионах остались бы без штанов и "шортов"

Особенно это :-)))
                  Учту, но расстраивает меня все это. Надеюсь, надежда умрет последней.... (все умерла ) :-))
                  Всего доброго!
                  Я думаю разговор продолжиться, так что не забывайте пишите.

С уваженем,
                  --------------------
                  С уважением,

Комментарий

kors
                    Моя выпускник мех-мата МГУ, кафедра теории вероятности,..
                    Моя мехмат кончать не. Теорвер учить поскольку постольку аднака. Но сказать хотеть могу. Валютный фьючерс (1994-95 г.г.) воспоминаний лучший быть в память. Штука годовых регулярный извлекать доход. Самый приятный сновидений: те времена возвращаться (проклятый ЦБ с валютный коридор!).
                    Мой учить плавать так - бросать вода (биржа) и кричать заклинаний "плыви!" Моя плыть, твоя тонуть. Закон природы аданака. Эволюций - естественный отбор. Жизнь не тот, кто много учить, жизнь тот, кто много учить и уметь применять. Когда башка худой, знаний уходить сразу. Башка любить (заботиться) надо.
                    Спасибо, что есть такой как ты. Фьючерс помогать твои деньга звенеть мой карман.

Lotus
                    Отличие практики от теории - извечный вопрос
                    Совершенно верно. Только еще не надо забывать о КАКОЙ практике идет речь. С каких это пор скупка акций в регионах стала нормальной банковской практикой (на мировом уровне)? Dr_Head и другие напрочь упускают из виду этот аспект. Почему то все считают, что то, что мы имеем сейчас, будет длиться вечно. Во времена банка "Чара" все искренне считали, 180% годовых в валюте по депозитам будут всегда. Потом считали, что ГКО ... Ну да ладно. В-общем где они сейчас?
                    Что до примитивности методов, используемых в банковском деле, так ведь и для того, чтобы руководить банком сейчас тоже больших знаний (и образования) не требуется. Dr_Head кое в чем прав. Но только в чем именно?
                    А хорошая математика будет сразу востребована, как только возникнет реальная конкуренция с западными банками (все тогда сказку про стрекозу и муравья вспомнят).

Комментарий

2 aibolit-66

Скажите, а на сегодняшний день кто либо торгует опционами российских эмитентов, и где можно было бы найти их стоимости. В выходные встречаясь с преподователем решили просчитать волантильность РАО ЕС, исходя из опционных стоимостей. Курсы акций думаю можно найти, а вот есть ли данные по опционам?

С уважением,
                      --------------------
                      С уважением,

Комментарий

2 Lotus:
                        Не слышал,чтобы какой-либо из наших банков работал с акциями на западных рынках. М.б. есть какие-то законодательные ограничения (типа вывоза капитала)? Мне кажется, что это делают через конторы, зарегистрированные там и с аборигенами, или где мало наших. А финансовые аналитики бывают очень разные. Огромная сфера деятельности. К вопросу о терминах.

2 aibolit-66:
                        Этап скупки банками акций в регионах закончился несколько лет назад. А сейчас, ввиду отсутствия фонового рынка в РФ в принципе, банки мало занимаются всякими там малоликвидными и затратными прибамбасами типа производных ценных бумаг на ценные бумаги. Чтобы не было "Фьючерс помогать твои деньга звенеть мой карман."
                        А что касается будущего - всё может быть, для того и пашем... А щас - высшая математика нужна лишь для того, чтобы подтвердить очевидное. Меня вообще статистика в наших реалиях несколько пугает. Там же ограничения значительные накладываются на процесс мышления, предположения делаются... Знаю лично замечательнейших, умнейших людей, которые, придя в банк после крутого собеседования, были сильно разочарованы тем, что увидели. Теперь сидят и пасьянс раскладывают (в свободное от работы время ;-) ).
                        Per aspera ad astrum

Комментарий

Уважаемый Доктор! Уж простите мне мой акцент. Влияние длительных командировок и долгого общения с вымирающими народами Крайнего Севера, дай им Бог здоровья, однако, у них и нефтянка и камушки разные есть. То что времена были веселые - согласен, но не обольщайтесь, с биржи мы под ее закрытие спрыгнули неплохо(политический ресурс, однако), да и на развлечения(конфетки. бараночки) тогда тратилось больше, чем на игру. А вот чтобы реестр акционеров купить у самого предприятия тоже подумать надо.
                          To Lotus.
                          Своей шуткой в которой есть доля шутки, я пытался сказать следущее: встречаясь и просчитывая с преподавателем, Вы когда-нибудь представляли себе ситуацию: приходит Клин и говорит у меня есть свободных 100 000 $ хочу купить бумаги, посоветуй какие и скажи сколько я заработаю, заработаю а не проиграю.У меня такой не один. Вот когда вы со своими расчетами будете готовы взять на себя ответственность за эти деньги, отвечать своим имуществом и головой(а кто будет-ПредПрав?), вот тогда и будем смотреть теорию.
                          Может "моя башка и худой", но я говорю своему клину: хочешь куплю, хочешь продам тебе бумаги, а советовать-нет. Но могу открыть тебе депозитик с хорошим процентом, потому-что у меня есть хороший заемщик(а я птица не гордая и на производство съезжу, залог посмотреть, руками пощупать, и над балансами посижу, и на складах заемщика организую контроль остатков). Вот какая работа нужна в банке от сотрудников, даже если они финансовые аналитики. И уверяю вас здесь нет ограничений на порцесс мышления, просто мы часто боимся испчкать руки нудной, кропотливой, черновой работой.

Комментарий

kors
                            Вы когда-нибудь представляли себе ситуацию: приходит Клин и говорит у меня есть свободных 100 000 $ хочу купить бумаги, посоветуй какие и скажи сколько я заработаю, заработаю а не проиграю.У меня такой не один.
                            Правильно, Клин лохов ищет - кто бы риски взял на себя, а прибыль оставил ему. Ну так Вы ж - банковский, чай, работник. Можете объяснить ему, что уровень риска жестко коррелирует с доходностью операций. И если он хочет иметь высокую доходность, то за это он должен быть готов нести риски (халява, как известно, губительна).
                            Со своей же стороны Вы, опять же как банковский работник, попробуйте прикинуть - какова сейчас доходность и себестоимость кредитования? А трастовых операций (если их по нормальному вести)? И где больший простор для интеллекта? Я же не случайно про "башка худой" упомянул (это не про Вас). Нынешний уровень ведения банковского бизнеса - взять депозит, выдать кредит и не брать на себя никаких рыночных рисков - в массе своей донельзя примитивен. Причем самое парадоксальное - что в итоге все нынешние любители "ведения безрискового бизнеса" все равно залетят, как это было в 98-м. Все тогда тоже кричали о том, что они самые умные - вкладывают деньги только в безрисковые активы (мне до сих пор это смешно - я тогда потратил немало сил на объяснения, что рынок акций гораздо безопаснее, чем рынок ГКО. В итоге все так и оказалось). Они не могли не залететь - потому что любые (какими бы ни были обоснованными) действия по шаблону неизбежно ведут в пролету - и залетели. Сейчас история опять рискует повториться.
                            Выход из этого только один - наращивать долю "интеллектуальных" операций. Для чего брать соответствующих людей. Которые и Клинов, подобных Вашим, быстренько окучат.

Комментарий

aibolit-66
                              Хорошо сказано, только не могу полностью с вами согласиться, если некто на рынке выигрывает, другой проигрывает, чисто по количеству проигравших всегда больше, чем выигравших... Шаблон дает некий доход, цель которого не прибыль, а сохранение ценности вложенного. Наращивание доли интеллектуальных операций актуально, если таких операций нет вообще, но есть специалисты нанятые через хантинговые агенства))) В потивном случае разговор того не стоит... по моему....

С уважением,

Комментарий

Доброе утро!

Полностью согласен с доктором о том, что если риск от операций посчитан, или вернее определены его границы, то он оправдан. И именно это необходимо обьяснять инвестору, в противном случае ему надо просто рекомендовать дипозит. Хотя, глядя на ставку по валютным депозитам в некоторых банках, диву даюсь, это же по 9 - 11% годовых! В таком случае и рынок в принципе не нужен!
                                К сожалению в период 98 года я еще не работал в кредитных организациях, поэтому не могу четко представить картину того времени.
                                Извините за глупость, но хотелось бы узнать что есть хантинговые агенства?
                                Ну, а по вопросу того что "аналитические операции необходимо наращивать тлько когда их нет вообще"? не могу согласиться. Это как? Вообще трудно представить - их нет вообще а вот мы их наращиваем? Дабы не вызвать лишних дебатов, прошу пояснить.

С уважением,

--------------------
                                С уважением,

Комментарий

Ксанф
                                  Я прошу прощения - Вы хоть сами поняли, что написали?
                                  Шаблон дает некий доход, цель которого не прибыль, а сохранение ценности вложенного.
                                  Доход, целью которого не прибыль ... (?) Ничего не понимаю.
                                  Может быть подход? Но и в этом случае: на фиг нужен такой подход? Чтобы СОХРАНИТЬ вложения достаточно просто НЕ ИГРАТЬ. Безо всяких заумий.

Наращивание доли интеллектуальных операций актуально, если таких операций нет вообще, но есть специалисты нанятые через хантинговые агенства)))
                                  Опять "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Объясните, пожалуйста, почему наращивание актуально лишь при отсутствии операций? И причем здесь хантинговые агентства (специалисты, нанятые именно через них)? Они что в Ваших глазах обладают какими-то особенными качествами?

Ну и уж почему на рынке проигравших всегда больше тоже секретом не является - умных (тех, что выигрывают) всегда меньше, чем дураков (проигравших). Один умный всегда "обыгрывает" больше одного дурака. Вот количество выигранных денег всегда равно количеству проигранных.
                                  Как там кричал ротмистр Лемке: "Это ... это надо одному, а не всем! Ты понимаешь - о-д-н-о-м-у!"

Lotus
                                  Хантинговые агентства - это слэнг. Есть кадровые агенства, специализирующиеся на "охоте за головами" (heads Hunter). Отсюда и этот термин.

Комментарий

Lotus
                                    На сколько востребованы сейчас в банках, в частности в отделах ценных бумаг (или каких либо финансовых), специалисты по оценке рисков ценных бумаг (в основном западных), специалисты по разработке хеджирующих стратегий?
                                    Конечно востребованы. Двух типов: аналитики (я имею в виду тех кто не совершает операций на рынке) и трейдеры (соответственно, те кто совершает операций на рынке). Вам нужно выбрать, что Вам ближе (интересно услышать ответ).

И работают ли банки на американских рынках ценных бумаг, опционов?
                                    Да, работают. Скорее всего через фирмы при банке.

Если да, то какие именно, кто лидер в этом?
                                    Подозреваю что работают практически все, понятие лидер здесь, на мой взгляд, не совсем уместно. Попытаюсь объяснить почему.
                                    При любых ограничениях это все равно рисковые операции, и банк с большим объемом подобных операций лично у меня вызовет опасения. Другое дело, если деньги взяты в управление у клиентов (траст), но для этого необязательно быть банком.

aibolit-66
                                    Выход из этого только один - наращивать долю "интеллектуальных" операций.
                                    Мне кажется, что нет.
                                    Вроде как в западных банках сильно растет в последнее время доля комиссионных доходов (больше половины от общих доходов). Мне кажется это правильным.
                                    Может мы просто по разному понимаем "интеллектуальные операции". Ведь любое увеличение доходов (даже комиссионных) подразумевает немалые "интеллектуальные усилия".

С уважением, dream.

Комментарий

aibolit-66 Чтобы СОХРАНИТЬ вложения достаточно просто НЕ ИГРАТЬ. Безо всяких заумий.
                                      - Вы правы, в случае если отсутствует инфляция, обесценивающая вложения.

Вспоминаю, как нам рассказывал преподаватель, что на практике, в каждой стране существует инфляция, потери от которой вкладчикам пытаются скомпенсировать процентными ставками "до востребования". Поэтому, тут и возникает такое понятие как небольшой доход, который доход только формально, а, фактически, прибыли не возникает - вложения не увеличились в реальной стоимости, хотя выростли номинально, т.е. всего лишь сохранились в прежнем объёме.

Комментарий

Вспоминаю, как нам рассказывал преподаватель, что на практике, в каждой стране существует инфляция, потери от которой вкладчикам пытаются скомпенсировать процентными ставками "до востребования".

Очень прошу прощения, уважаемый AVKomarov, но преподаватель Ваш был немного не в курсе: проценты по вкладам "до востребования" значительно ниже инфляции, более того - многие счета "до востребования" не платят проценты вообще, т.е. это чисто текущий счет: получить на него зарплату, перечислить с него деньги по счетам и т.п., а то, что нужно - куда-то в сбережения.

Всего доброго

Татьяна

Комментарий

Всем привет!
                                          To aibolit 66
                                          Возвращаясь к нашей беседе, я вовсе не против финансовой аналитики, а тем более испльзования матаматики.Первый на амбразуру- на защиту родного факультета, но я во многом согласен с dream.
                                          Мне кажется, что наши "финансовые" аналитики часто извините не знают элементарных вещей в сфере которую анализируют.В банках-бухучет банков и не плохо бы их клиентов, как работает отдел корротношений, что такое время документопробега, а иногда и как перерегистрировать право собственности на ц.б., какие-то общие вопросы бюджетирования-сколько съедает расходов дилинг, откуда берутся деньги и куда деваются. Можно спросить а зачем?
                                          Затем, что я первый проголосую "за" при решении вопроса брать человека на работу или нет, дать ему определенный бюджет или нет, если он прийдет не анализаировать, а притащит вменяемый бизнес-проект( ну хоть маленький, ну хоть без большой прибыли, с вероятностью окупаемости более 0,85), поэтому интеллектуальные операции и усилия должны соседствовать с неинтеллектуальными - типа хоть регламент работы с клиентами изучитью.
                                          И потом а вы попробуйте немножко повысить доход от РКО, не тупо повысив тарифы, а проанализировав платежи, объемы сферу работы ваших клиентов и адресно очень точно предложив им новые схемы работы.Тут можно использовать и аналитику и какие-то производные от ц.б. и крединые схемы, факторинг- простор для интелекта и анализа. Но это должен быть именно законченный продукт-проект с просчитанным бюджетом, а не "тренд вверх, коррекция рынка должны откатиться".

Комментарий

Tatiana
                                            проценты по вкладам "до востребования" значительно ниже инфляции, более того - многие счета "до востребования" не платят проценты вообще, т.е. это чисто текущий счет: получить на него зарплату, перечислить с него деньги по счетам и т.п

- Вы правы, продолжая Вашу мысль скажу, что ещё более того, с текущего счёта, нередко, взимаются регулярные комиссии за ведение счёта, за перечисленные Вами операции, даже, иногда, процент от зачисляемых на счёт или снимаемых со счёта наличных средств удерживают! Прямо-таки, не текущий счёт, а убыток какой-то постоянный. И чего, в этом случае, решают “смешные” доходы в виде процентов по ставке “до востребования”?

проценты по вкладам "до востребования" значительно ниже инфляции
                                            - Не буду утверждать это про инфляцию. А то, что проценты по вкладам "до востребования" значительно ниже процентов по вкладам "на конкретный срок" – с такой логикой соглашусь (Если такая мысль заключена во фразе а то, что нужно - куда-то в сбережения).
                                            А ставку процентов по вкладам "до востребования" банки могут снижать, по сравнению с уровнем инфляции, исходя из того, что населению лучше получить хоть какой-то доход, позволяющий частично компенсировать инфляцию, чем вообще никакого, когда держат наличные деньги в депозитной ячейке.

P.S. Очень прошу прощения, но преподаватель Ваш был немного не в курсе
                                            - Гениев то же не всегда до конца правильно понимают, считают, что они немного - того. Но без них мир был бы беднее.

Комментарий

2 dream
                                              Добрый, добрый.......
                                              Ответ: мне ближе аналитика (я имею в виду тех кто не совершает операций на рынке).
                                              ". Ведь любое увеличение доходов (даже комиссионных) подразумевает немалые "интеллектуальные усилия".
                                              Это в смысле придумывания расчетных схем, как пишет Kors? Не вижу особых интеллектуальных вложений в данную область. Нет, не в смысле того, что там нет простора для умного и образованного человека, просто это, из моего опыта не сложно. А вот заработать на том, что доступно всем и чем занимаются многие, это достойно уважения.

2 kors

поэтому интеллектуальные операции и усилия должны соседствовать с неинтеллектуальными - типа хоть регламент работы с клиентами изучитью.

Согласен.

если он прийдет не анализаировать, а притащит вменяемый бизнес-проект
                                              Почему Вы понимаете слово "анализировать" как сидеть и ничего не делать и ни за что не отвечать. И почему аналитик не может принести бизнес план, составив перечень инструментов который он собирается использовать и точно так-же посчитав издержки, вложения и доходы, рентабельность проекта и т.д. И первый сможет написать бизнес план, а вот второй заниматься фундаментальным анализом нет!
                                              Знаете, я часто встречал экономистов, которые знают конечную формулу (к примеру, сложных процентов) и потом не могут что либо посчитать, так как они не знают основ. И формула Bx=Bo(1+r*k/365)^k - вызывает явное недоумение. Не говоря о более сложных вещах. И далее посчитав, что либо такое простое, построив график доходов от РКО, они считают, что занялись серьезным анализом! Верно, это тоже анализ, но еще в начале беседы я вполне четко спросил о фундаментальном анализе, чего.......(устал).
                                              а не "тренд вверх, коррекция рынка должны откатиться" - а это вообще из технического анализа. Поэтому даже сложно прокомментировать.....

С уважением,
                                              --------------------
                                              С уважением,

Комментарий

2 AVKomarov

Ну вот, занялись обсуждением процентных ставок до востребования.....
                                                --------------------
                                                С уважением,

Комментарий

To Lotus
                                                  Не вижу особых интеллектуальных вложений в данную область. Нет, не в смысле того, что там нет простора для умного и образованного человека, просто это, из моего опыта не сложно.
                                                  Речь не о расчетных схемах, как раз хотелось бы увидеть что-то более интересное. Вы извините из вашего опыта примерчиком не поделитесь, не нужно ноу-хау, а так - банк такой-то, реализовано-это(мною,под моим руководством), остатки, доход, объемы.
                                                  Я не думаю что аналитик не в состоянии составить бизнес-план, я просто к этому призываю и готов обсуждить конкретные планы.
                                                  так сказать маленькая просьба( а то мне иногда приходится думать где деньги взять на софт, на ФОТ, на развитие, и т.д.) проиллюстрируйте фундаментальный анализ цифрой.

Комментарий

2 Kors
                                                    Во-первых:
                                                    Какая-то тавтология получается у нас. Я написал, что не вижу интеллектуальных вложений именно в расчетные схемы, и далее оговорился, что "исходя из моего опыта". Вы же говорите - чтобы я привел примеры не из расчетных схем апеллируя к моему выражению "мой опыт", но оно ведь было вырвано из контекста, в котором говорилось именно о расчетных схемах!
                                                    Во-вторых:
                                                    Я говорил именно о работе на рынке где работают все и практически все имеют равные условия, о фондовом рынке. Только не стоит просить меня рассказать о ноу-хау в этой области, прочтите начало темы.
                                                    В-третьих:
                                                    Исходя из сегодняшней своей работы, я не занимаюсь столь большими делами как Вы:
                                                    ( а то мне иногда приходится думать где деньги взять на софт, на ФОТ, на развитие, и т.д.) .
                                                    Но расчетные схемы в которых принимал участие со своей стороны кое, что рассказать могу - хотя по большому счету все они стандартны и вряд ли их можно отнести к ноу-хау, на то они и расчетные схемы. И есть те которые взял на вооружение, для будущего (в них я не участвовал). А бизнес планы писать приходилось.
                                                    В-четвертых:
                                                    Была теоретическая работа по оценке кредитоспособности заемщика путем ранжирования показателей клиента и использования мнения экспертов. Эта работа нашла, хотя и в более упрощенном виде, свое отражение на реальных заемщиках. Но для полного ее внедрения необходим большой банк с практически потоковыми заявками (ипотека, кредиты типа Русского Стандарта). Вот здесь, то и применялась математика, и оригинальные идеи, можно сказать это именно то, чем хотелось бы заниматься в дальнейшем но на фондовом рынке. Задатки для этого есть, а я на сегодняшний день не претендую на многое в данном вопросе, а с удовольствием поучился бы у практика данного дела, и далее постарался бы применить "высокую" математику.

С уважением,

З.Ы. надеюсь я внятно выразился по данному вопросу, двутолкований не будет!?
                                                    --------------------
                                                    С уважением,

Комментарий

Lotus
                                                      аКЮЦНДЮПЧ БЮЯ ГЮ ЙПЮРЙХИ КХЙАЕГ ОН ВЮЯРХ РЕПЛХМНКНЦХХ... Ъ РНФЕ ОНГДМЕЕ ЯННАПЮГХК ВРН МЕ ЯНБЯЕЛ БЕПМН ХЯОНКЭГНБЮК РЕПЛХМ.. ХЛЕКНЯЭ ББХДС МЮКХВХЕ ДНЯРЮРНВМН ЦПЮЛНРМШУ Х МЕЯРЮМДЮПРМН ЛШЯКЪЫХУ ЯОЕЖНБ, ЯН ЯБНАНДМШЛ БПЕЛЕМЕЛ ДКЪ РЮЙНЦН РБНПВЕЯРБЮ ЙН БЯЕЛС ОПНВЕЛС))))

Комментарий

Lotus
                                                        ??? ВРН ЩРН???

Комментарий

hmmm

Комментарий

Lotus
                                                            hope that you comprehend english because due to unknown reasons I could not answer in russian...
                                                            thanks a lot for a short excourse in terminology, you and Mr. aibolit-66 quietly right... mistakened, but meant literacy and creative enough specialists who would be able to arrange The thing and moreover possesed the neccessary time))))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X