Bankir.Ru
10 декабря, суббота 00:13

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РЕЗЮМЕ/ВАКАНСИИ. Будущее нашего форума

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• РЕЗЮМЕ/ВАКАНСИИ. Будущее нашего форума

прохожий Одобрям с БОЛЬШОЙ буквы!!!
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

ВО!!! Народ поддерживает
    ...может я это...

Комментарий

Однозначно - за! Причем желательно - требовать, чтобы указывалось название банка, конкретная должность и т.д. Потому как лично мне, например, очень "нравятся" объявления типа "пришлите свое CV на адрес ...@mail.ru" - что Вы, коллеги, по этому поводу думаете?
      Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Maestro

во-во, я такого же мнения, пришли свое резюме не зная куда - это несерьезно. Но думаю, вряд ли многие захотят обнародовать название своего банка.

Комментарий

2 Эскимос

А почему??? Вот этого-то я и не понимаю! Ведь если вакансия реально существует, так почему бы и не назваться? А то любят предлагать виртуальных котов в цифровых мешках

А если кто-то не хочет свой ник компромитировать, так пусть зарегистрируют новый, и под ним размещают вакансии. Кстати, неплохо было бы, если бы такие аккаунты были у отделов кадров - была бы реальная информация, по крайней мере, а не сбор информации для БД потенциальных кандидатов.
          Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Мишель !
            Народ дело говорит - это был бы очень неплохой фонтан для встреч. Надо сделать местную биржу труда. ТОКА реальную, в натуре (чтоб были видны ответственные за базар).
            ... Може и нам провинциалам чё-нить с барского стола перепадет ...
            Владимир С.

Комментарий

Ребята! Может вам отдельную рубрику сделать? На персонале, можно обсуждать персонал , а вот по резюме и вакансиям (реальным) открыть отдельную страничку. А!?
              ...может я это...

Комментарий

А может у кого в друзьях есть профессиональные рекрутеры? Дать им место на сайте - пусть и себе заработают и нам помогут. Особливо, если сам банк работодатель светиться не хочет.
                Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

БИРЖА ТРУДА НА БАНКИР.РУ!!!
                  БАНК ВАКАНСИЙ И РЕЗЮМЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ!!!
                  ...может я это...

Комментарий

Отличная идея!!! Только я считаю, что нельзя нарушать анонимность ни той, ни другой стороны. В любом случае, самыми солидными будут выглядеть вакансии открытые (т.е. с подробной информацией о месте работы) - впрочем, как и резюме.

Комментарий

Sorry Анонимность можно не нарушать... Ничто же не обязывает того, кто подал анкету указывать что-то вроде того: "Мой ник на банкир.ру Sorry" Есть анкета, указана Ф.И.О. Кнотактные телефоны.
                      Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©

Комментарий

Об открытости:
                        Я - рекрутер. И если угораздит меня назвать банк, то:
                        1. Народ со связями пойдет туда напролом, без моей помощи (и даже мне во вред)
                        2. О банке, руководстве и не дай Бог о конкретном человеке поползут "bankir`ские" слухи
                        3. Свят, свят... что будет думать сам работодатель, найдя моё объявление?
                        ...
                        Давайте уж лучше лично пообщаемся...

Комментарий

Присоединяюсь к HRbank! Потому, что нахожусь в аналогичной ситуации.

Комментарий

Идея хорошая. Осталось ее реализовать...
                            У меня один вопрос - стоит ли сюда ник форума подкручивать? С одной стороны, действительно, работодатель может по нику просмотреть все сообщения кандидата и сформировать своеобразный портрет, с другой - а если я не хочу общаться на форуме?...

Также мне нужны самые лучшие, на ваш взгляд, образцы он-лайн анкет чтобы мы на базе них создавали свои банковские. А лучше всего, чтобы кто-то сам создал вариант идеальной анкеты. Желательно краткой.

И третье - также нужна будет и база по вакансиям?

Комментарий

я за базу по вакансиям!!! Действительно, нужно разработать банковские образцы анкет, потому что виденные мною образцы анкет очнь расплывчаты: например, стаж работы: то 1 до 3 лет, более 3 лет. О чем могут сказать такие данные?

Комментарий

Michael
                                с другой - а если я не хочу общаться на форуме?...
                                Можно и не общаться по ряду причин (не хочу и не могу)
                                Это не важно. Главное, должна быть нормальная форма анкет и вакансий разбитых по специальнастям или направлениям.
                                ...может я это...

Комментарий

2 Maestro & Эскимос.
                                  Если не нравится слать CV "не знаю куда", слать не нужно.

2 прохожий.
                                  Идея замечательная. Интересны общие проблемы. А конкретные резюме IMHO засоряют интересный форум.

Комментарий

угу, засоряють

Комментарий

В принципе, если открыть job-site на банкир-ру в плане финансистов, банкиров, аналитиков - это ж такой маркет. удар по всяким jobs.ru выйдет + деньги)))) + типа более тонкая раскадровка профессий, чем на др. сайтах.

Комментарий

Я вот тут подумал, что нужно обязательно дать привязку к репликам банкира, разместившего резюме. По ним сразу видна картина что и как говорит претендующий.

Комментарий

Проблемы форума ПЕРСОНАЛ

1. ПРОЕКТ резюме
                                          У каждого из обсуждающихся на форуме возникает желание сменить место работы, помочь кому-либо из сотрудников в этой связи предлагаю рассмотреть варианты организации службы трудоустройства на сайте. Для создания технических и организационных механизмов, решающих данную проблему

Цель
                                          Содействие трудоустройству банковских специалистов и работников финансовых служб

Задачи
                                          Создание конкурентной среды между работодателями
                                          Формирование спроса и предложения на квалифицированных специалистов
                                          Становление и ротация кадрового резерва
                                          Повышение эффективности поиска работы и сокращение промежуточных звеньев между работодателем и работником
                                          Помощь студентам, специалистам с небольшим опытом и т.п. в поиске работы по специальности

Предлагаемые принципы построения
                                          Каждый зарегистрировшийся в системе под своим ником имеет право размещать, удалять, редактировать свои резюме и вакансии, подписываться на рассылки новых вакансий/резюме (b-mail, e-mail)
                                          Привязки к нику для просматривающего резюме БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО или по желанию √ по соображениям приватности, а может из-за отсутствия явной связи размещающего объявления с его постингом на форуме.
                                          Так же необходим раздел защиты информации (ФИО, контактный телефон, нынешнее место работы) Доступ к нему возможен лишь с согласия разместившего объявление, путем высылки кода доступа к полному тексту или пересылки резюме определенного формата в адрес заинтересованного лица после предварительного контакта.
                                          На сервере публикуется список банков/агентств куда ведется рассылка
                                          Рассылка работает по списку, из которого возможно исключение не интересных банков, агентств с точки зрения работника/работодателя
                                          Резюме/вакансии публикуются в открытом/сокращенном виде на сервере для знакомства в онлайне Ведется статистика обратившихся, просмотревших.
                                          Резюме стандартизировано и доступно для заполнения/закачивания на сервер/с сервера
                                          Разделы должны включать √ без опыта работы (студенты, аспиранты, выпускники), кадровый резерв (желающие сменить нынешние условия на более выгодные) и др.
                                          Публикуется статистика и опыт нашедших/сменивших место работы с помощью сайта. Дело добровольное, но оно покажет эффективность участия.
                                          Форму резюме предлагаю до 1000 знаков по аналогии с www.job.ru

2. Тематические обсуждения банков (рейтинг)
                                          Цель: Формирование опросного рейтинга банков

Для формирования мнения о том или ином банке предлагается дискуссию ╚Где на Руси жить хорошо?╩ заменить рейтинговой оценкой (от 0 до 10), что экономило бы время и позволяло наглядно демонстрировать преимущества/недостатки той или иной организации. Необходимо сформулировать критерии, по которым ведется оценка √ коллектив, система оплаты труда, система штрафов и наказаний, нарушений дисциплины, корпоративная культура, отдых, неформальное общение. Также необходимо обозначить √ работаю, по опыту знакомых и др. чтобы повлиять на степень адекватности оценки. Каждый может заполнить свою анкету при регистрации или после нее в отношении од-ного - нескольких банков.

3. Обсуждения злободневных тем (целевые конференции)
                                          Предлагается для более интересного обсуждения использовать темы, которые заранее даются для прочтения или выносятся на обсуждение с доступом к первоисточнику. Возможно, необходимым вариантом будет план конференций на месяц, чтобы желающие смогли внести предложения или ознакомиться с данными ссылками.

Предлагаемый план целевых конференций:
                                          Социальный пакет и льготы
                                          Пенсионная реформа
                                          Новый КЗОТ
                                          Система стимулирования и премирования
                                          Негосударственное пенсионное обеспечение
                                          Инструктивный материал по отделам
                                          Повышение эффективности поиска работы
                                          Праздники и соревнования
                                          Сокращение/перевод сотрудников
                                          Младший обслуживающий персонал
                                          Секретарь-референт
                                          Кодекс чести банкира
                                          Внутрифирменный стиль/ Корпоративная культура
                                          Психологические проблемы
                                          Борьба со стрессом
                                          Кадровый резерв
                                          Контрактная система найма
                                          Трудовой договор
                                          Служба безопасности банка
                                          Планирование карьеры
                                          Высшее образование: за и против
                                          Агентства по найму персонала
                                          Личный опыт поиска работы
                                          Охота за головами
                                          Использование компьютерных игр в развитии практических навыков

4. Внутренний POLICE
                                          В связи с поступающими на форум вакансиями и резюме предлагаю сделать порядок по ним следующий (до внедрения ПРОЕКТА-резюме п.1):
                                          Вакансия содержит мин. перечень √ наименование специалиста, требование к стажу, квалификационные характеристики и требования по навыкам, минимальный уровень оплаты, контактная информация. Для более предметного разговора предлагал бы указывать банк по категории ╚размер собственного капитала банка╩ взяв за основу рейтинг ╚Профиля╩. Например, банк из первой 50-ки.
                                          Резюме содержит √ наименования претендуемых вакансий через запятую, далее кратко излагается свой опыт, указывается минимальный уровень оплаты, от величины которого может идти обсуждение, контактная информация.
                                          Ввиду необходимости сохранения анонимости, т.е. привязка к нику конкретного человека объявление можно давать через модератора, присвоение внутреннего номера и ссылка на объявление дается в ответном письме. База хранится 14 дней с момента подачи.
                                          Модератор обязуется хранить полученную информацию в тайне, без предоставления третьим лицам. Автор имеет право обратиться с просьбой удалить его объявление по какой-либо причине. Открываем ящик personal@bankir.org или resume@bankir.org vacancy@bankir.org но лучше один.
                                          Объявления не соответствующие данным требованиям будут удаляться.
                                          Объявления резюме-вакансии в других форумах будут также удаляться модераторами сайта.

Приглашаем к обсуждению

Соображения мысказанные Michael
                                          Базу данных нужно сделать. Как только с основным сайтом покончим, так
                                          сразу займемся резюме.
                                          Пара вопросов:
                                          - резюме ты предлагаешь никак не ассоциировать с ником? Я думал,
                                          наоборот, лучше его привязать, т.к. все топики будут видны банку.
                                          - как взять список банков (мыло)? Это сложнее.
                                          - я думаю, что твое предложение по базе с уже готовыми шаблона резюме
                                          можно кидать на форум и обсуждать. Надо все продумать и постараться
                                          сделать максимально выгодно для всех сторон.
                                          - т.к. народ уйдет немного с форума, то в этой базе нужно будет
                                          размещать ссылки на классные темы форума

А вот по рейтингу банков думаю не получиться. Очень сложно все
                                          сформулировать. К тому же пропадает литературная оценка банка. Думаю,
                                          не сможем. Хотя опять же надо обсуждать.

А вот с планом хорошо. Но народ у нас ленивый...
                                          Я думаю, что этот план можно трансформировать в твою персональную
                                          колонку. Т.е. там можно будет размещать как-раз эти материалы. Хотя
                                          можно прям и на форуме.
                                          Не, план же где-то должен быть. Думаю, колонки+форум само то. Но народ
                                          придется раскачивать.

По публикации резюме на форуме. Думаю, пока у нас нет такой базы
                                          резюме, смысла нет как-то задавать рамки на форуме - двойная работа.
                                          Там их и так немного. Наверное, не много - потому что никто не желает
                                          привязываться к нику.

С ником надо вопрос решить - будем делать привязку или нет.

JABBA
                                          Соображения
                                          1. Ассоциация с резюме только по желанию, вдруг кто-то помогает
                                          знакомым. Привязка к нику ему не нужна.
                                          2. Банки можно подключить, как и кадровые службы. Если люди не против
                                          будут. Надо обсудить. У нас на форуме уже есть кадровые агентства.
                                          3. Рейтинг банков, скорее это как попытка унифицировать опрос.
                                          4. Материалы можно подготовить, выложить для прочтения или дать
                                          ссылку, а потом открывать тему. Будет своего рода подробный архив по
                                          разной проблематике и желающие могут его дополнять или знакомиться на
                                          досуге. Выкладывание файлов позволит наладить общий обмен.

Комментарий

По рейтингу банков. Поскольку опрос заведомо не будет носить репрезентативный (извиняюсь) характер, то субъективное мнение нескольких людей вряд ли стоит называть громким словом "рейтинг". Уж лучше оставить как есть, без видимости квазинаучности и/или объективности. Иначе начнутся ссылки, за ссылками - разборки и т.д.

Комментарий

Было бы замечательно разбить вакансии и резюме по городам.
                                              С уважением...

Комментарий

Ну города это минимум что будет.
                                                Эта общая схема...
                                                Пожалуй, я этот тред снесу в Персонал.

Коллеги, ваше мнение?

Комментарий

ALL

Давайте по сути!!! Как говорил Остап Бендер "Бензин - ваш, идеи - наши". В данном случае - наоборот - ВАШИ ИДЕИ ....

------------------
                                                  Один язык у нас, а уха -два,
                                                  Чтоб слышать много, но беречь слова.
                                                  (Первая заповедь модератора)

Комментарий

Очень хотелось бы, чтоб все поднятые вопросы активно обсуждались и обсуждения не оказались холостыми. Пусть родится совместный проект, да здравствует общество банкиров!

Комментарий

Полностью поддерживаю идею JABBA о создании базы данных по вакасиям и по целевым конференциям.
                                                      AlexS

Комментарий

Думаю, что от частной рейтинговой оценки конкретного банка отказываться нельзя, только интервал сделать не 0-10, а 0-5 (как в школе ), привычка ведь осталась и на подсознательном уровне удобнее оперировать "школьными" понятиями. Единственное, что хотелось бы реализовать, если возможно, чтобы выставляемый балл не терялся в тексте комментария, а выделялся где-нибудь в определенном месте, например в топике сообщения.

А по поводу рассылки по банкам резюме: если можно сделать фильтр исключения конкретных банков, то это было бы конгениально, т.к. присутствующие на форуме в большенстве своем не новички и у каждого сформировался свой "черный" список банков, которые ему совершенно не интересны .

Удачи,
                                                        Alex

Комментарий

to ALL

Люди, а как же http://www.bankit.all.ru/wtboard1/

Комментарий

ТО godata,
                                                            А СКУДНЕНЬКИЙ САЙТИК ТО НА САМОМ ДЕЛЕ, НАРОДУ МАЛО, А ЗДЕСЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ С ЛИШКОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, НЕ ГОВОРЯ УЖ О ГОСТЯХ...
                                                            С УВАЖЕНИЕМ,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X