Bankir.Ru
9 декабря, пятница 16:29

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таких не берут в ком.банки...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Таких не берут в ком.банки...

Интересно было бы узнать о том, что неприемлемо для статуса работника банка, кого редко можно встретить в стенах уважающего себя КБ, за что увольняют или кто там долго не задерживается. И кто наиболее живучЪтам Меняет ли банк человека и если да, то в какую сторону?
    Спасибо.

----------------------------------------------
    Не место красит человека, а человек место.

Кто слово "живуч" с мягким знаком пишет, в хорошем банке долго не задержится, это точно. Разве что по блату.

Комментарий

Интересная тема. Я бы ее еще расширила таким параграфом - По каким признакам происходит отсев кандидатов при приеме на работу. Интересны ваши мнения

Комментарий

Если человек - со стороны, то:
        1. Отсутствие опыта работы в банке;
        2. Отсутствие соотв. образования;
        3. Негативные сведения с прежнего места работы;
        4. Негативные сведения о личной жизни;
        5. Проблемы со здоровьем, в том числе злоупотребления;
        6. Возраст (предпенсионный или наоборот - молодые замужние дамы без детей или молодые парни с риском призыва);
        Причины расположил по приоритетности сверху вниз.
        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Я вот лет 5 назад интересное наблюдения для себя сделала:
          зампред одного из крупнейших банков стал брать на работу , как мне казалось "серых мышек", сотрудников развалившихся НИИ и тому подобных кандидатур. Возраст и внешний вид соответствующий.

Результат таков: все они до сих под " в седле". Один вот стал недавно финансовм директором одной из крупнейших инвестиционных компаний, остальные - кто начальник управления, кто отдела. Абсолютно успешные люди.

Так что, кого берут - зависит от мудрости берущего.

Многие, к сожалению, на "харизму" эдакого яппи западают.

Комментарий

скажите, прав ли я был когда отказал в приеме кандидатке в следующей ситуации: на мой вопрос откуда она узнала о вакансии - она достала папку-скоросшиватель (с кучей бумаг) и ткнула в меня нашим газетным объявлением.
            С уважением.

Комментарий

to Рустем

Вам не понравилось Ваше объявление?

Комментарий

Рустем
                Наверно, зря. Может она бы так была подготовлена к любым Вашим вопросам в процессе работы.

Комментарий

Рустем
                  Так вы же сами обьявление и дали?????

или Вас "сарафанное радио" больше устроило бы????

логика где???
                  Гордеев А.Е.

Комментарий

Я не спец по кадрам, но мне кажется, что человек должен быть БЛАГОДАРЕН за то что его взяли на работу, и стараться доказать что он достоин этого места, а не делать одолжение своим приходом, и через 5 минут уже лицо делать душное на предлагаемую зэпэ и должностные обязанности. Поэтому и кадры надо подбирать соответственно. Наверное, если речь идет об "охоте за головами" или просто очень нужными людьми, это не действует, но таких ведь единицы...

Комментарий

Рустем
                      Я, кстати, тоже не сильно поняла Вашу логику. Может, Вы чего не договорили?
                      Или акцент Вы ставили на том, что именно ТКНУЛА? Тогда я Ваше решение всецело поддерживаю!

Комментарий

Рустем

Я кажется поняла, Вас смутило, что "я у нее не первый" :-)))
                        Там ведь и другие объявления были, в папке-то ?

Комментарий

Рустем если честно, то не понимаю Вас.

Комментарий

Рустем вероятно приятнее было бы, если бы девушка заявила, что с детства мечтала работать именно у Вас, и с этим нельзя не согласиться, однако мне кажется в данном случае нужно несколько больше конструктивизма.... Мы вибираем, нас выбирают..
                            С уважением,

Комментарий

Не всегда имеющиеся вакансии оказывают решающее влияние при приеме на работу. Иногда случайно пришедшее резюме может оказать существенное влияние на работу банка. Я сейчас имею в виду положительное влияние. При этом возможны изменения структуры и, соответственно, штатного расписания.
                              Если нет при первом разговоре формальных поводов отказать человеку - лучше взять на испытательный срок, в течение которого основное внимание надо обращать на лояльность и конструктивизм. Причем это относится практически ко всем должностям в банковской иерархии.

Комментарий

Рустем, очень трудно сделать какие либо выводы только на основании того, что Вы изложили. Могу сказать, что если речь шла о вакансии в бухгалтерию, отчетность или во что-то родственное этим направлениям, то привычка на все иметь соответствующую бумажку, уметь ее извлечь и продемонстрировать в нужный момент (а особенно-проверяющим) - качество незаменимое, и, возможно, отказ был ошибкой.
                                Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

Наверное, меня подвергнут остракизму за спам, но раз уж выдалась свободная минутка, напишу о своем опыте общения с потенциальными работодателями (я все-таки три банка сменил).
                                  Так вот, наниматели прежде всего терпеть не могут хаяния своих прежних работодателей ("значит он и про меня такое может"), но если причина ухода с прежнего места работы вполне объяснима и грамотно озвучена, то на следующем этапе происходит проверка профессиональных знаний, и если здесь все ОК, выясняются "внерабочие" интересы. Лучше, если большинство из названных хобби будут реальными, иначе возможно совпадение вашего придуманного с работодательским реальным.
                                  И вообще, важно, чтобы информация, которую Вы представляете работодателю, была правдивой, - как написанная (резюме), так и озвученная (собеседование), иначе можно сильно навредить свему имиджу и уж точно забыть о данном потенциальном работодателе.
                                  С уважением,

Комментарий

to Irena

"Я не спец по кадрам, но мне кажется, что человек должен быть БЛАГОДАРЕН за то что его взяли на работу"

А как насчет налога за право работать на Скруджа МакДака?

Во время собеседования обычно выясняют, нужны ли друг другу работник и работодатель: есть моменты, о которых никто никогда не говорит до попытки поступления на работу. Если они не договорились - расходятся искать другое.

Комментарий

godata - Вы абсолютно правы Я понял, что имею дело с человеком с которым в будущем будет очень сложно расстаться (речь шла об испытательном сроке). Для очистки совести скажу, что после проверки оказалось, что она указала не всю свою биографию

booom - спасибо за поддержку, если бы я считал себя идеальным я бы сидел молча и не спрашивал бы мнения столь дорогих мне участников

godata - я сегодня заявление на регистрацию брака подавал, а ВЫ...

"Всем спасибо, война окончена"
                                      С уважением.

Комментарий

я сегодня заявление на регистрацию брака подавал, а ВЫ...

Испытательный срок предусмотрен?

Комментарий

Gene ....вы забыли еще один пункт, античеловеческий,......прописка.
                                          Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Вот мое мнение, что неприемлемо (женская точка зрения, у мужчин наверняка другая):
                                            шарахаться от всех нововведений (будь то новая программа, или новый график работы)
                                            знать одну инструкцию 1976 года и абсолютно не интересоваться ее изменениями
                                            делать что-то, если ты точно уверен, что это неправильно ( противоречит инструкции, например)-но ты тупо делаешь- тебе все равно
                                            неспособность ответить на элементарный вопрос ( а как позвонить в ваш банк? какой у вас юр. адрес? и т.п.)
                                            ходить на работу в тряпье с рынка ( юбочки до пят в цветочек, кофточки с люрексом 1980 года выпуска и т.п.)- для мужчин- костюм дедушки не по размеру с китайским галстуком
                                            ходить с грязной головой и облезлым макияжем
                                            постоянно всем жаловаться на низкую з/п, мат. проблемы, проблемы личного хар-ра.

Ну пока вроде все,

Комментарий

...а как господа работодатели оценивают образование, полученное в коммерческих вузах, оно котируется ниже государственного? или без разницы, главное чтоб было, а там сами научим (у меня гос.)

Комментарий

to ALL

Скорее всего, Рустема смутила привычка подстраховываться...
                                                Мало ли какие приказы отдает начальник, а бумажка на эти приказы - вот она!

Комментарий

После стольких нападок, бедный Рустем , вероятно, уже отправился возвращать отвергнутую девушку......Пожелаем же ему.... Удачи !
                                                  С уважением,

Комментарий

to ALL

Подставился... Видать совесть заела, теперь мучается.

---------------------
                                                    Упавшего не бьют, его топчут...

Комментарий

Лично я, когда ставил отсутствие соответствующего образования на 2-е место, то имел в виду отсутствие вообще систематизированных знаний о банковской сфере. Где они получены - не важно. Мне кажется, качетство образования в гос- и комвузах не сильно отличается. В одном из наших городских комвузов, например, до сих пор дают План счетов до 1998г.
                                                      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Accrual
                                                        все давным давно испытано
                                                        С уважением.

Комментарий

Anders
                                                          "Если нет при первом разговоре формальных поводов отказать человеку - лучше взять на испытательный срок..."
                                                          Правильно. Платить человеку, которому нельзя сразу отказать небольшую з/п, а потом сказать "извини". И после этого все дружно будут осуждать "летунов".
                                                          ИМХО, лучше сразу определиться нужен Вам этот сотрудник или нет. А не искать формальные поводы отказа. Не обещать заоблачных высот, а после исп. срока, если конечно все ОК, - обязательно повысить з/п. Пусть немного, но повысить - очень стимулирует. Конечно, это все не относится к случаю, когда за исп. срок выясняется, что человек купил диплом и трудовую у метро - и реально ничего не волокет.
                                                          С уважением

Комментарий

Тема немного старая, но у меня возник вопрос.

Возраст соискателя.
                                                            _____________________

Как к нему относиться??

Какой возраст оптимален??

Почему многие работодатели ставят в вакансиях верхнюю границу 40 лет???
                                                            Never take anything for granted

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X