Bankir.Ru
9 декабря, пятница 14:43

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкир! Банкир? банкир....

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банкир! Банкир? банкир....

Семь лет работаю в банковской системе. Нормально так работаю, вроде. Но в последнее время стал терять интерес.... смысл....
    Как у вас? Или это пройдет?
    ...может я это...

прохожий
    А сделайте перерывчик лет на пять и посмотрите, появится желание или нет.

Комментарий

Если не секрет, кем работаете-то. Может сменить атмосферу, должность на более боевую?
      AlexS

Комментарий

Полагаю, что целесообразно МЕНЯТЬ банк каждые лет 3-4-5 (если, конечно, возраст не предпенсионный :-).

Иначе застой мозга НЕИЗБЕЖЕН.

У меня стаж 9 лет, сменил 4 банка. Спрос на мои услуги значительно превышает предложение :-)).

РЕ-КО-МЕН-ДУЮ!!!!!

Комментарий

Ну вот, ещё один потерявший смысл ....

Вам наверно 30-33 года? Если это так и Вы чего-то достигли за свои 7 лет, то смена банка не поможет - ничего нового там не найдете. Надо менять либо направление деятельности либо вообще профессию.

Комментарий

насчет смены места работы полностью согласен с TrumpAce Просто на себе испытал - через 4 года работы в одном банке понял, пора что-то менять.

Комментарий

Silem
              а что на что менять?... я работаю в банках больше 10-ти лет... везде практически одно и тоже... разница невелика...

Комментарий

Влад
                Вы правы. Мне 28, я кредитник (и наверное не плохой). Я думаю, мне нужно в отпуск (последние 5 лет не был).
                ...может я это...

Комментарий

2 прохожий:
                  в отпуск однозначно! И лучше не меньше чем на 2 недели - к концу отпуска аккурат на работу и захочется... Я сменил 5 банков за 7 лет - скучно => в другой - НАДОЕЛО МЕНЯТЬ БАНКИ!!! )) Если долго на одном месте и НЕТ перспектив - тогда ещё можно перейти куда-нить, но с реальным ростом (возможностью роста, развитием). Страна у нас такая загадочная, что уходя с хорошего места, можно в такое г... попасть! Плавали - знаем.
                  Per aspera ad astrum

Комментарий

Если вы устали от банковской рутины - советую просто сменить направление. Т.е. из банка не уходить, а просто взять новое направление для будущей работы.

Комментарий

За 8 лет я сменил 3 банка и уже чувствую, что все достало.
                      Сменить направление? На какое, будучи начальником юридического отдела?
                      В отпуск? Здорово, но хватает не на долго, а каждые три-четыре месяца в отпуск ходить никакой зарплаты не хватит!
                      «Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...»
                      В.И. Ленин, ПСС, Т. 49, стр.154.

Комментарий

-)))))))))
                        Это да, но это для тела, а хочется для души!
                        «Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...»

Комментарий

Я даже более того скажу, уже подходит время очередной смены места, а в банк уже и не очень-то и хочется, а куда еще?

Комментарий

Рекслинг, точно, в собственный бизнес, тем более, что юридически человек подкован.

Комментарий

А это про тех, кто действительно подкован. И они это знают.

Комментарий

В инофирму - памперсами торговать или проповедовать Хаббарда? -)))))))))
                                Собственный бизнес - еще хуже, чем с банками, нет бизнес-плана! -)))))))))
                                Прибавка - это наиболее реально, однако получить ее можно только со сменой работы!

Комментарий

Если не женат, то женись и обзоведись кучей детей. Тогда о таких мелочах времени думать не будет, а прибавка в зарплате поможет и для живота и для души.

Комментарий

Привет всем!

Да, видите как, тема оказалась очень острой. Типа "Обрыдло все" :-). Зажрались мы с вами, наверное :-(. Получаем, полагаю, четырехзначные УЁвые зарплаты, и все же что-то не так :-(. О, Русь! И это в то время, когда многие люди мечтают о работе с з/пл штук 5-6 рублей...

Настаиваю на своем решении: а вот возьми-ка, уволься ПРОСТО ТАК (в никуда, т.е. не имея еще никаких предложений), отдохни МЕСЯЦ-ДВА (вот, прямо сейчас, летом), а потом -- ПОПРОБУЙ найди работу -- так, чтобы интересно, хорошо оплачиваемо и ездить удобно было :-). Вот тады и оценишь то, что имеешь (имел :-), а самое главное -- узнаешь СЕБЕ ЦЕНУ (не субъективно, а рыночную -- платежеспособный спрос на себя самого :-).

Не в порядке саморекламы: я так делаю ПЕРИОДИЧЕСКИ.

Комментарий

To TrumAce : хорошо сказано.
                                      Вопроc спро инофирму - а чем деятельность в ней отличается от нашей ? Один черт - чем то торговать или чего то продвигать....(я не про зарплату - я про содержание работы).
                                      На тему поездок - да не надо никуда ездить - залезаете на Job.ru и читаете резюме кандидатов и предлагаемые вакансии (никто там четырехзначных сумм не дает и не просит таковых) - сразу думаю все поймете про место где находитесь (что таких очень немного).

Комментарий

TO прохожий:

Смотрели фильм "Бойцовский клуб" так там парень- уставший от однообразной жизни посещал клубы людей с неизлечимыми недугами для психологической встряски. Начинал по новому смотреть на свою безоблачную жизнь. Потом у него спрогрессиловала мания ... вообщем посмотрите.
                                        А в целом Ваше состояние означает, что вы внутренне еще не видете свой следующий "флажок" к которому нужно идти. Главное, что вы думаете об этом.

Удачи!

Комментарий

2 Прохожий
                                          Я так думаю, что смысл - он не только в работе. Хотя и 5 лет в отпуск совсем не ходить - это круто.
                                          Вам бы надо вообще как-то встряхнуться что ли, а прибавка к з/п и долгожданный отпуск тут вряд ли при чем.

------------------
                                          Clerk

Комментарий

5 ЛЕТ НЕ ХОДИТЬ В ОТПУСК!
                                            Конечно, всё дело в отпуске. Срочно в отпуск на 2-3 недели! И отдохнуть надо как следует, так, чтобы денег не осталось. Тогда будет желание выйти на работу, "подзаработать", а потом опять в отпуск на 1-2 недели.

------------------
                                            С уважением Дмитрий Пряников.

Комментарий

Проработав 4 года в банках, был вынужден уйти. Тогда казалось, 2-3 месяца без банкирской работы - предел, настолько все нравилось и было уже знакомо. Квак бы не квак. 5 лет перерывчик вышел после этого. Сейчас, когда опять судьба свела с банком, все настолько по кайфу - и знаю почти все, и новое появилось. Так чта-а-а... (см. начало топика)

Комментарий

Ну, в общем, я попробую резюмировать: Прохожий, Вы УС-ТА-ЛИ!!
                                                Мой метод таков (знаете, в иностранных книжках часто есть такие разделы курсивом: как делал я :-) -- надо действительно на некоторое время расстаться с работой. Отпуск, больничный, увольнение -- Вам виднее. НО: главная идея состоит в том, чтобы отдохнуть настолько, чтоб ВНОВЬ ЗАХОТЕТЬ РАБОТАТЬ.
                                                С искренним пониманием и сочувствием,
                                                TrumpAce

Комментарий

и сотовый с собой не брать...

Комментарий

Собственный бизнес?...нет... не те средства для того, что было интересно... с тем то что есть скучно..вернее еще однообразней.. ))) ушел из банка..открыл магазинчик..потом еще один...и еще... и все ... ))) дальше не хватает собственных средств... оборот... полмиллиона рублей... (вспоминаю банк..с миллиардным оборотом по отделу)... все работает... а что дальше?..не мое...
                                                    как бороться с дипресухой?... меня спасает кое-что... то, что переворачивает душу, заставляет забывать все что вокруг...
                                                    отпуск?... приелось... хотя есть еще местечки куда бы хотелось попасть...
                                                    прибавка к зарплате?... я никогда к зарплате серьезно не относился ))) нет такой зарплаты, которой модно радоваться и больше не хотеть... у нас в стране..я имею ввиду...
                                                    а вот мозгами пошевелить...я люблю... и поэтому опять рвусь в банк...

Комментарий

Парижский

Да где же это в банке вы мозгами-то шевелите?
                                                      все давно уже перекрыли, занорматировали, заотчетировали, тьфу - сплошная тоска. Это вам не 93-95-тые, когда было все ново. Наше государство убьет любые добрые начинания, бюрократия разъест любое цветущее дело.
                                                      Народ, ну реально, много вы работаете мозгами, создавая что-то новое?

Комментарий

Да-да, Парижский, хотя у кого-как наверное.
                                                        У беня стаж банковский небольшой, год с лишним проработал. После учебы очень хотелось в банк, все-таки специальность моя ну и пр., однако через год и пару месяцев несдружившись с кем-то пришлось уйти, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! Из всех моих знакомых, работающих в банке 80% хотели бы уйти прямо щас, но понятно по разным причинам сделать этого не могут. Может это не во всех банках так, но в большинстве очень уж мерзко работать, злоба, зависть так и витают в воздухе - дышать нечем. А работать, просто работать (я не говорю про мозгами шевелить) просто НЕКОГДА, все силы и время уходит на сплетни и кляузы. И как же я рад, что меня там нет.

Комментарий

Да-да, Парижский, хотя у кого-как наверное.
                                                          У беня стаж банковский небольшой, год с лишним проработал. После учебы очень хотелось в банк, все-таки специальность моя ну и пр., однако через год и пару месяцев несдружившись с кем-то пришлось уйти, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! Из всех моих знакомых, работающих в банке 80% хотели бы уйти прямо щас, но понятно по разным причинам сделать этого не могут. Может это не во всех банках так, но в большинстве очень уж мерзко работать, злоба, зависть так и витают в воздухе - дышать нечем. А работать, просто работать (я не говорю про мозгами шевелить) просто НЕКОГДА, все силы и время уходит на сплетни и кляузы. И как же я рад, что меня там нет.

Комментарий

СПАСИБО!!! За отклики, предложения и т.п. Я вижу, что тема достаточно интересна для многих.
                                                            За время работы я сменил 4 (четыре) банка! На предпредпоследнем месте работы я "дорос" до начальника отдела корпоративного финансирования крупного банка, и в течение недели уволился и приехал в Питер (где у меня не было друзей и знакомых могущих мне помочь). За два года от экономиста в ООО дошел до директора кредитно-экономического управления банка и ... уволился Исходя из вышесказанного я думаю, что могу сказать следующее:
                                                            НЕТ НАГЛЯДНОГО, ОЩУТИМОГО, НЕПОСРЕДСТВЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА ТРУДА! Кредитуешь консервное производство - деньги пошли, оборудование, первая банка!!! Ура!! Принял участие, но ...
                                                            ...может я это...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X