Bankir.Ru
7 декабря, среда 13:49

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как бороться с фотографией рабочего дня?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как бороться с фотографией рабочего дня?

Господа банкиры!
    Руководство, приняло решение заобязать внутренний контроль проводить фотографию рабочего дня при помощи хронометража!
    У коко что есть высказаться на этот счет!

Frenk, а Вы у нас фотограф или фотомодель? Советы, знаете ли, для каждого специфичные...

Комментарий

Бред. Сивой кобылы. Особенно я бы посмеялся над попыткой описать работу аналитика. С отчетностью еще туда сюда, но вот насчет этой самой аналитики... Представляю:
      9:00 - 11:00 - Сидит. Говорит, что размышляет.
      11:00 - 11:15 - Стучит по клаве.
      11:15 - 13:00 - Опять думает.
      ....

Alexey Goosev, www.mbkcentre.ru

Комментарий

Параллельно - весь день лазит по инету. Говорит, что по делу...

Комментарий

to Helga. Я фотограф, но меня это мало греет.
          Поэтому, жду совета, как от этого "отмазаться", пограмотнее.
          -----------------------------------------------------------
          С уважением Frenk.

Комментарий

запроси лимон баксов на фотоаппараты, первые установи в туалетах ;(, а также в кабинетах шефьёв , начни с того, который требует . Сделай подборку их ковыряний в носу и рассматриваний порнухи в инете. Посоветуйся с юристами по поводу неприкосновенности частной жизни.

Комментарий

Согласна с предыдущим оратором (хотя до абсурда, конечно, не надо доводить). Даже не обязательно "шефьев" (их фото вряд ли требуются) - можно просто "особо приближенных" товарищей. И моменты брать побестолковее... Но вот "частной жизни", господа, на работе быть не может...

Комментарий

Спасибо господа!
                Мне было очень весело!
                Попробую, что-нибудь использовать на практике.
                -----------------------------------------------
                Еще раз спасибо. Frenk

Комментарий

В качестве паллиатива можно использовать и чисто бюрократическую процедуру: запустить на согласование порядок проведения этого самого хронометрожа в подразделениях банка Х; расписать там: кто, что, где, в какие сроки, с какой периодичностью, с использованием какой техники и проч. Мне в свое время помогло: шеф сам понял, что это бред.

Комментарий

Спасибо Hell_s!
                    Что-то похожее я уже пытаюсь запустить, а дальше буду ждать результатов. Но все равно интересно, что еще можно придумать, на случай, если это не сработает.
                    ------------------------------------------
                    С уважением Frenk/

Комментарий

Согласна с Hell_s. Бюрократический способ здесь самый лучший. Тем более, если формулировка "проводить фотографию рабочего дня при помощи хронометража" родилась у руководства. Значит, они сами не очень представляют себе, чего именно хотят. Потому что хронометраж и фотография разные вещи.
                      С помощью хронометража определяют, сколько нужно времени на какую-то конкретную операцию. При достаточно большом количестве наблюдений из этого потом высчитывают "норму времени". Можно, к примеру, определить сколько нужно времени кассиру на то, чтобы пересчитать пачку денег, или операционисту для обработки N-ного числа документов. Но это и без хронометража вам скажут начальники соответствующих структурных подразделений.
                      А фотография используется для определения структуры использования рабочего времени. Делят рабочее время на основное, вспомогательное, время на отдых и личные надобности (может, еще что-то, уже не помню точно), а потом определяют это в процентах к продолжительности рабочего дня. Руководство при этом наивно полагает, что при помощи фотографии можно снизить непроизводительные затраты рабочего времени. Попросите тех, кто придумал обязать СВК проводить фотографию, написать, что относить к основному времени, что к вспомогательному, а что ко времени на отдых. Если, они все же не передумают, и напишут, пустите этот список на согласование по руководителям структурных подразделений. Идея с фотографией погибнет сама собой.

Комментарий

Ура!
                        Применение на практике Ваших советов, уже начало даввать свои плоды,
                        Один из руководитетелей, который, больше всех ратовал за введение хронометража,просто от меня прячется!
                        --------------------------------------
                        С уважением Frenk.

Комментарий

Не знаю как можно совместить фото и хронометраж. Видео еще куда ни шло. Скорее всего у Вас хотять ввести контроль за работниками банка в целях безопасности. Но этим занимается служба безопасности, а СВК это просто повод, чтобы не вводить панические настроения. Но страшного ничего нет. Посчитайте во сколько обойдется приобретение, установка, монтаж и насторйка обородования, а также его содержание и все поймете.

------------------
                          Edward

Комментарий

Занимался пару лет назад этой ерундой...... Как отмазался? Просто довел абсурдную идею до абсурда... С инициативами руководства (как правило появившимся внезапно) следует поступать именно таким образом
                            Не торможу ни перед чем!

Комментарий

У нас делают фотографию, это вполне осмысленное дело. Фотографируют конечно не аналитиков, а операционистов, кассиров и т.п., что бы выяснить загрузку. Причем ее делать можно двумя способами - явно, когда сотруднику говорят об этом и тайно, просто сидя за соседним столом и якобы делая проверку бухгалтерских документов. Результаты очень интересные.

Комментарий

В своё время была большая задача расчёта себестоимости банковских продуктов. Для учёта накладных расходов на совершение операций провели хронометраж. Причём привлекали для этого студентов. Народ, конечно, всячески негодовал хождению за ним "по пятам". Но всё-таки смирились, посмотрели результаты, поняли, что всё в пределах разумного и потом в первую очередь сами оптимизировали свою работу.

Вообще стоит попытаться вовлечь в это всех "подопытных" (хотя бы известить и не делать скрытых фотографий). Тогда можно будет извлечь пользу по аналогии с Хотторнским (по-моему, такой spelling) экспериментом [у группы, над которой официально проводятся исследования, показатели и производительность лучше, т.к. люди видят свою особую значимость].

Комментарий

Фотографы! Я тоже этим занимаюсь, испытываю жуткий недостаток в методических материалах по банковским нормам труда, подскажите кто что может!
                                  Может кто семинары какие знает? по нормированию труда?
                                  Буду очень благодарна!

Комментарий

Добрый день! Не поможете мне составит фотографию рабочего дня клиентского отдела банка? Заранее спасибо! Надо раскрытую!

Комментарий

Sexy_agent,
                                      Фотография рабочего дня, один из методов изучения использования рабочего времени путём непрерывного наблюдения и измерения всех его затрат на протяжении смены. Проводится в целях выявления резервов повышения производительности труда.
                                      Можно выделить следующие этапы:
                                      - подготовка;
                                      - проведение наблюдения (в процессе последнего записываются все последовательные действия работника или работников, регистрируются затраты времени на протяжении смены или её части);
                                      - анализ его результатов;
                                      - разработка организационно-технических мероприятий, направленных на ликвидацию потерь рабочего времени;
                                      - проектирование нормативного баланса рабочего дня;
                                      - расчёт коэффициентов рабочего времени.
                                      Это теория, а на практике Вам самому (самой) придется составлять фотографию рабочего дня клиентского отдела Вашего банка. "Заочно" данную процедуру никто за Вас не сделает. О фотографии рабочего дня в банковской сфере можно еще прочитать вот здесь: http://www.matveevip.ru/services/employees/frv.aspx

Комментарий

Нужно расписывать все поминутно? Я составил примерную фотографию дня! Там я описал временной диапазон одного дела 1 час! Нужно ли более конкретно расписывать этот час!?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X