Bankir.Ru
3 декабря, суббота 03:16

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько стоит специалист?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сколько стоит специалист?

Параметры…

Образование: Физтех.(МФТИ)
    Опыт: год в западной управляющей компании
    Обязанности:
    1) Мониторинг новостей.
    2) Построение моделей оценки компаний (Анализ фин. отчётности GAAP IAS).
    3) Мониторинг макроэкономики США.
    4) Работа с базами данных.
    Должность: Аналитик - Помощник трейдера.

Сертификат ФКЦБ, 5.0

Rip Смотря где. Вы собрались работу менять? Или хотите понять много или мало Вам платят?
    В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Скорее менять...да забыл ) Работаю над получением CFА....
      Хотелось бы работать в инвестиционном отделе банка...помошник-трейдера аналитик. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ: НАЛИЧИЕ ПЕРСПЕКТИВ.

Комментарий

Rip ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ: НАЛИЧИЕ ПЕРСПЕКТИВ Перспектива быть недопдаченым и уволенным, тоже перспектива

Комментарий

Rip
          Работаю над получением CFА....
          графический аналитик, насколько я понимаю?

Да и с такими данными в помошники трейдера... странно как-то. И в трейдеры не грех податься.
          Последний раз редактировалось АлексейК; 23.03.2004, 09:26.
          С премногоуважением,
          Алексей.

Комментарий

Расшифровка Cfa как "графический аналитик" - это, конечно сильно )

По теме. Rip - за мониторинг новостей более-менее прилично платят только в западных конторах. Перспективы там какие - думаю и сами знаете. А в российских банках если хотите на перспективу поработать, то начинать придется с низшего уровня (400-600). При этом успешного результата в плане "перспектив" Вам никто гарантировать не будет.

Комментарий

КЕНТ
              Расшифровка Cfa как "графический аналитик" - это, конечно сильно
              CFA - Cartered Financial Analyst (графический фин. аналитик)
              я подразумевал это
              С премногоуважением,
              Алексей.

Комментарий

Ну, перспективы неплохие, я бы сказал. Правда, вуз технический.. Но ФКЦБшный аттестат - неплохо. Как повезет, короче... Успехов, все будет ОК.

Комментарий

АлексейК,

да будет Вам известно, что "cHart" - это не только "график". Учите матчасть.

http://www.aimr.org/cfaprogram/viewbk/site/

Комментарий

Rip
                    $1000-1500
                    на меньшее соглашаться, себя не уважать.
                    единственное, что плохо - сейчас не лучший сезон для трудоустройства.

КЕНТ
                    насчет 400-600 это, наверное, шутка.
                    столько платят студентам, которые совмещают работу с учебой и у которых нет опыта.

Комментарий

Сорри, немного оффтоп, но я бы на Вашем месте в резюме не писал про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - НАЛИЧИЕ ПЕРСПЕКТИВ. Вас еще никто в глаза не видел, Вы ничем себя не показали, а уже хотите, чтобы Вам заранее пообещали, что сделают начальником. ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗВИТИЯ И РОСТА - еще куда ни шло.

400-600 похоже на правду. Хотя можно и повысить планку, скажем, до 600-800 (рассчитывая на то, что такая зарплата, как 400-600, вообще не предусмотрена "вилкой"). Если скоро Cfa будете - можно это указать и планку приподнять, но цифру из 4-х букв в качестве жесткого условия я бы не называл. Впрочем, это как попадете.

Комментарий

NiWo 400-600 похоже на правду
                        Смешно просто... как и сожаления по поводу технического ВУЗа...
                        Rip
                        Согласна с xyz $1000-1500
                        на меньшее соглашаться, себя не уважать.

Удачи!
                        Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Natusya

Дважды перечитал свое сообщение и не нашел ни слова о технических вузах.
                          Тем не менее, безусловно, было приятно немного Вас развеселить.

Наша программа будет следить за развитием событий.

Комментарий

NiWo о технических вузах. говорится в сообщении Steppenwolf
                            Извините, что позволила себе отклониться от Вашей пресоны

Приятно, что Ваша программа будет следить за развитием событий может быть Ваше представление о зарплатах специалистов несколько изменится...

Комментарий

Извините, что позволила себе отклониться от Вашей пресоны

Кто бы это такая ни была - ничего страшного.
                              Просто сожаление о технических вузах я и сам не разделяю.

Если человек получит больше - буду только рад за него. Жизнь покажет.

Комментарий

здраствуйте, споры по поводу з/п, наверное, не обоснованы. Смотря, как искать работу. В основном, хорошая з/п бывает, если устраиваешься по знакомству или через хорошее агенство, только ГДЕ такое найдешь? Буду благодарна за такую информацию.

Комментарий

sweetsvet В основном, хорошая з/п бывает, если устраиваешься по знакомству или через хорошее агенство, только ГДЕ такое найдешь?
                                  Я тоже так считала, пока не нашла себе работу самостоятельно через Интернет...
                                  Может быть повезло... но почему не повезет Вам?

И потом - поиск работы - тоже своего рода работа... "Кто ищет, тот всегда найдет"
                                  А советов, как это лучше делать, тут очень много уже было...

Комментарий

Ну не знаю... может я конечно отстал от жизни, но вот лично я не готов платить "графическим аналитикам" $1500 за мониторинг новостей. Что же, каждому свое. Удачи в поисках.

Комментарий

Если искать по знакомству работу, то надо $2000 просить.
                                      На то они и знакомства.

Согласен, что за мониторинг новостей платить так
                                      много не стоит. Но использовать человека с Cfa для
                                      просмотра новостей тоже глупо.

Правильную зарплату можно прикинуть из след.
                                      соображений. Минимальная зарплата в крупных западных
                                      компаниях в Москве - $1000 (без опыта работы).
                                      Есть минимальный опыт - разумно требовать чуть больше.

Комментарий

xyz Минимальная зарплата в крупных западных
                                        компаниях в Москве - $1000 (без опыта работы).
                                        -Вы сильно ошибаетесь.
                                        человека с Cfa -Вопрос на какой стадии и прочее. Технарей в анализ берут охотнее чем расплодившихся экономистов.
                                        Построение моделей оценки компаний -Это чего-то стоит.
                                        Нужно просто соорентироваться на рынке. Вот и все. Кто есть,что предлагает и почем покупает такие навыки.
                                        Есть несколько сфер применения :
                                        -Инвестбанки(аналитик фондового рынка и инвест.банковский)
                                        -Корп.фин компаний и холдингов
                                        -Корп.фин Б4
                                        -Классические банки (крупные)
                                        -Инвест.фонды
                                        Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

А сколько стоит банковский программист?

Комментарий

AlexCH А сколько стоит банковский программист?
                                            Знаю нескольких в банках разного уровня... вилка: $700-$1500...

Комментарий

STARTNEW
                                              Вы сильно ошибаетесь.

не сильно? максимум на 13%. кстати, это не только
                                              в компаниях экономико-финансового толка (big four)
                                              , но и в технических (cisco, например).

в остальном я с вами согласен полностью.

Комментарий

xyz (big four)-entry level- от 700-1000(для имеющих достаточный опыт именно в бух.учете по индустрии,либо в рос.аудиторской компании)

Комментарий

STARTNEW
                                                  для имеющих достаточный опыт именно в бух.учете по индустрии,либо в рос.аудиторской компании

правы, но отчасти. я слышал о людях, которые идут в big four
                                                  с опытом и начинают все с начала и зарплата у них даже падает.
                                                  однако, лично знаю 5-ых (а не лично несколько десятков человек), кого взяли без бухгалтерского и/или налогового опыта.
                                                  начальная зарплата та жа самая. конечно, это были выпускники ведущего вуза.

Комментарий

xyz
                                                    Как договоришься. А вообще так- вы ребята работаете на строчку в своем CV, ну так и работайте. Так что торговаться надо.

Комментарий

Образование у меня ВЗФЭИ(есть аттестат проф.бухгалтера), стаж: на промышленном предприятии(численность 1,5 тыс.чел.)-3,5 года в бухгалтерии(ведущий бухгалтер, главный). В банке-4,5 года в бухгалтерии(вед. специалист), 1 год клиентщиком. Как-то с продвижением не складывается. Подскажите, что делать, и сколько я стою на рынке.

Комментарий

oleg2 Судя по динамике спада, не очень...... Увы

Комментарий

Прошу прощения, а сколько стоят банковские юристы с опытом работы в банке от двух лет, с немногочитсленной, но всё же практикой в судах (удачной)?

Комментарий

Здравствуйте!
                                                            Подскажите молодому специалисту по кредитованию, сколько он может стоить?
                                                            Опыт работы в западном банке полгода, образование незаконченное высшее экономическое.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X