Bankir.Ru
6 декабря, вторник 17:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где лучше работать в банковском секторе или в реальном

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Где лучше работать в банковском секторе или в реальном

По теме: лучше вообще не работать ни в большом, ни в среднем, ни в маленьком банке. Сплошное разложение личностей и мозгов.

Realist Сплошное разложение личностей и мозгов.
    Заметьте, что Вы на банковском таки форуме. Невежливо как-то.
    Хоть я и разложившаяся личность с разложившимся мозгом, но попросил бы Вас проявлять такт и воспитаннось.
    В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

Big_Mike Заметьте, что Вы на банковском таки форуме. Невежливо как-то.

Ну и я там же. Человек высказал свое мнение. Вы вольны с ним несоглашаться и аргументированно оспаривать, а не лезть в бутылку.

Комментарий

Realist Сплошное разложение личностей и мозгов. По большому счету, конечно, правильно. Только вот в теоретической физике у нас пока такие зарплаты, что прожить невозможно... Да и в экспериментальной тоже. В генетике. И далее по списку.
        The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

Olygarkh Если г-н Realist сказал, что, когда он работал в банке, с ним приключилась описанная неприятнось, я бы ему посочувствовал. А когда мне безо всяких аргументов предписывают разлагаться, то по-моему это нарушение п. 7 Правил
          В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

hound Да и в экспериментальной тоже. В генетике. И далее по списку.

А в реальном секторе все более-менее ОК. Приходите в реал !

Big_Mike мне безо всяких аргументов предписывают разлагаться

Повторяю, он ничего Вам не предписывал, он лишь высказал свое мнение. А за аргументами милости прошу в мою тему.

Комментарий

Olygarkh А в реальном секторе все более-менее ОК. Приходите в реал ! Да я и сам не знаю, в каком я сейчас секторе. Но задачи, которые приходится решать в науке (а в позапрошлой жизни я имел к ней некоторое отношение) значительно сложнее и чем в реале, и чем в банках... И то, что мозги сейчас уже не те - это точно.

Комментарий

Только, пожалуйста, без скандалов
                Nikkiпятись!!!

Комментарий

Давайте с уважением относиться к личному опыту коллег - бывших банкиров...

Комментарий

Realist Сплошное разложение личностей и мозгов.
                    А фактами подкрепить?

Комментарий

ОК. Раз тема переходит в неуправляемое падение, то:
                      1. Ваше мнение покреплено ФАКТАМИ.
                      2. Если у вас есть МНЕНИЕ, то пишите ТЕЗИС, потом его разворачиваете и поясняете.
                      3. Эмоции, односложные предложения, смайлики и т.п. не обремененное смысловой нагрузкой - УДАЛЯЮ.

Комментарий

Olygarkh Приходите в реал !
                        а в вакансиях на сем сайте есть Ваши реальные?

Комментарий

Voha А фактами подкрепить

Подкрепляю. Мои мозги оч. сильно закисли, когда я был в банках и очень хорошои ожили, как только я оттуда ушел.

dench а в вакансиях на сем сайте есть Ваши реальные

Да нет, что Вы, конечно же нет !!! Во-первых, я людей пока точечно нахожу сам, во-вторых, даже если теоретически предположить, что я буду присутствовать в данном перечне, то мои позиции будут смотреться уж слишком вызывающе по сравнению с серой убогостью того, что там есть.

Комментарий

Olygarkh мои позиции будут смотреться уж слишком вызывающе по сравнению с серой убогостью того, что там есть.
                            так может быть стоит показать это всем спорящим с Вами ?

Комментарий

Можно только порадоваться за реальный сектор.
                              Что касается меня, то мне и в unreal интересно.
                              romann

Комментарий

dench так может быть стоит показать это всем спорящим с Вами

А какой смысл ? Нет, если нужда прижмет, конечно повешу. А пока, повторюсь, ищу точечно и очень успешно (тьфу-тьфу).

romann то мне и в unreal интересно

В свою очередь, раз за Вас. Добавлю только, что очень хорошо, когда интерес подкрепляется неплохими деньгами и перспективами роста, чего в банках в настоящее время нет в принципе.

Комментарий

Здравствуйте, на самом деле решение вопроса будет опираться на роль личности в истории того или иного заведения. Бардака я не видела только в банке. И мозги не кисли только там. Потому что были люди, перед которыми хотелось выложиться, хотелось много знать, чтобы не было мучительно стыдно.

Комментарий

sweetsvet Бардака я не видела только в банке. И мозги не кисли только там. Попробуйте ради интереса зайти в Курчатовский институт. Или в Дубну съездить. Может быть,мнение изменится.

Комментарий

sweetsvet Бардака я не видела только в банке

А я видел. Во всех где работал. И в рос., и в западных. Есть он, справедливости ради, и в небанках. И приличный. Но тут, в отличии от банков, есть возможность все отстроить правильно. В банках же уже все, хоть и вкривь и вкось, но распахано. Соответственно, поля работы нет. Соответственно, нет перспектив и мозги начинают киснуть.

Комментарий

sweetsvet
                                        Бардака я не видела только в банке
                                        Сложно его увидеть изнутри
                                        Бардак есть везде - вопрос в том, насколько ты можешь выстроить из имеющегося хаоса порядок под конкретные цели (Olygarkh ).
                                        Что касается мотивации - в банках проблема действительно стоит острее.
                                        romann

Комментарий

Olygarkh
                                          romann
                                          hound

Я в банках тоже видела бардак, поэтому и говорю о роли личности. Если вы все пропустили эту фразу, а накинулись на хвалу банку, извините!!!!!!!!! НЕ БАНКУ, а руководителю. (и, как ни странно, женщине -финансовому директору)
                                          А отстроить можно везде, тем более, если это все твое.

Комментарий

Извините, вношу коррективы: и руководителю,и финансовому директору.

Комментарий

sweetsvet А как же тогда быть с Вашими вот этими 2-мя взаимоисключающими фразами:

Бардака я не видела только в банке vs. Я в банках тоже видела бардак ???

Комментарий

Olygarkh смысл?
                                                да спорит с Вами народ частенько, и не верится им в небанковское счастье
                                                а так реальные вакансии и цены, а не ссылки на хедхантеров.
                                                хотя это прекратит дискуссию )

Комментарий

Олигарху Я еще раз переадресовываю Вас к предыдущему сообщению. Единственное место моей работы, где не было бардака вообще-это банк! во всех других местах, в том числе и в других банках, творилось что-то ужасное. Поэтому повторяю в третий раз- Я ЗА РОЛЬ ЛИЧНОСТИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                                                  А ВАм похоже нравиться привязываться к словам. Самореализация?????

Комментарий

sweetsvet А ВАм похоже нравиться привязываться к словам. Самореализация

Сам я уже давно реализовался. А Вы, похоже, мысли свои с трудом излагаете: моей работы, где не было бардака вообще-это банк! во всех других местах, в том числе и в других банках, творилось что-то ужасное

А чем отличается банк от других банков ? Впрочем, отвечать уже не обязательно. Меня здесь не будет.

dench хотя это прекратит дискуссию Я уже ее прекратил. См. Идеологию форума.

Комментарий

Олигарху А вы похоже, читать не умеете со знаками препинания. В четвертый раз смысл написанного повторять не буду.

Комментарий

Olygarkh посмотрел. сколько всего произошло.

Комментарий

При постоянной работе с деньгами сужается видение. Человек тупеет.

Комментарий

LASSPI Поддерживаю.
                                                            dench То, что вакансиями занимаются хедхантеры не значит, что эти вакансии плохие или их нет. А значит только то, что стоящих должностей (на которые нужны особые специалисты, для которых нужно привлекать хэдхантеров и рекрутеров) в реале в разы больше, чем в банках.
                                                            sweetsvet Я думаю, что для правильного осмысления Ваша фраза могла бы звучать так: ...на самом деле решение вопроса будет опираться на роль личности в истории того или иного заведения. Бардака я не вижу только в том банке, где я сейчас работаю. И мозги не киснут только в этом банке. Потому что есть люди, перед которыми хочется выложиться, хочется многое познавать, чтобы не было мучительно стыдно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X