Bankir.Ru
3 декабря, суббота 07:44

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Система мотивации для middle и back office

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Система мотивации для middle и back office

Уважаемые коллеги,

Говоря о системе мотивации мы обычно имеем ввиду, так называемый, front office банка, то есть людей, которые непосредственно продают продукт. Однако для успешной деятельности банка большое значение имеют также и работники "тыла" (middle and back office). Я думаю, что все согласяться, что эти звенья тоже должны быть мотивированы для лучшей работы (возможно не так сильно, как люди продающие продукт). Какова по-вашему мнению может быть система мотивации для них.

Просмотров - за 20, и ни одного ответа............. видимо, нет надежды у бэк и мидл офисов.
    Кстати, ни разу не встречала банк и банкиров, которые бы хвалили бухгалтерию, мол, ежели б не они, не было б у нас финансовых побед!!!

Может, стоит определять процент от доходных операций, проведенных через бухгалтерию? Пиарщиков поощряь за вдумчивые статьи, например, создать мини-комиссию, которая бы оценивала эффективность подачи информации.....

Комментарий

Я думаю, все таки, надо поощрать всех работников банка за хорошую работу. Конечно, не одинаково.

Комментарий

А как определить, хорошо работает бухгалтер или нет? По-моему, проблема именно в этом. Фронт-офис можно оценить по количеству привлеченных средств, выданных кредитов, прибыли от сделок..... А как оценить, как сработала бухгалтерия? Или девочки call-центра?
        Можно делить все на всех, потому как откажись бухгалтер делать проводку по той же банкнотной сделке не увидит фронт-офис своих прибылей. Т.е. заработал фронт денег - киньте на бэк часть бонусов, хотя бы 20-30% от бонуса фронта.

Комментарий

GoblinF не все согласятся
          бессмысленная затея - достаточен рыночный уровень зп и все
          Лейка потому как откажись бухгалтер делать проводку по той же банкнотной сделке и перестанет быть бухгалтером в данной конторе и все

Комментарий

dench Я утрирую, что Вы!!!!
            Тогда зачем нужна система поощрений для фронт-офиса??? достаточен рыночный уровень зп и все не так ли????
            Почему Вы считаете, что от оперативной работы бухгалтера не зависит успех дилера??? И чем дилер лучше бухгалтера??? Это ж как нитка с иголкой: одного не будет, не будет и узора.
            Поощрять по-любому надо, т.к. любой рыночный уровень со временем приедается. Надо просто давать стимул к более активной работе редкими выплатами. Помогае, проверено.

Комментарий

определять процент от доходных операций, проведенных через бухгалтерию
              Ага, и вычитать от расходных

Мне одна бабушка рассказывала, что в МДМ типа полный внутренний хозрасчет. Интересно, как у них, например, те же бухгалтера зарабатывают? Проводки по зарплате за деньги делают или как? Если бы знатоки поделились, можно было бы кое-какие мысли использовать

Комментарий

Лейка
                И чем дилер лучше бухгалтера??? вы еще айтишников добавьте
                Тогда зачем нужна система поощрений для фронт-офиса??? достаточен рыночный уровень зп и все не так ли???? нет не так
                Почему Вы считаете, что от оперативной работы бухгалтера не зависит успех дилера??? если бух или бэкофицер будет запарывать сделки он просто не будет там работать и все (повтор). так что не зависит
                Надо просто давать стимул к более активной работе редкими выплатами. Помогае, проверено. помогает подумать о смене места работы, проверено.

Комментарий

Ага, и вычитать от расходных Так наверное и фронта есть минимум, ниже которого з/пл не опускается, так????

Комментарий

Уровень зарплаты у сотрудников бэк-офиса должен определятся их квалификацей и быть не ниже чем у сотрудника соответствующей квалификации фронт-офиса. В качестве дополнительной мотивации можно давать премии привязанные к результатам деятельности всего банка.

Комментарий

ilia2003 у вас во фронте одни студенты будут

Комментарий

Зачем придумывать велосипед.Ведь есть известные механизмы поощрения работников кост-центра...
                        есть такое понятие как попроектная мотивация или их базовые зарплаты можно пересматривать более чаще чем зарплаты представителей профит-центров или например,те же самые девушки с call-центров,им можно платить исходя из количества звонков с учетом выборочного контроля(как на заправочных станциях) и т.п.
                        я думаю нужно изучать существующие системы и адаптировать их к реалиям конкретного банка.

Комментарий

dench
                          Ну тогда и в бэк-офисе тоже.

Комментарий

вы еще айтишников добавьте Ничего смешного не вижу. Попробуйте без компа работать, насколько вас хватит????
                            Кстати, мотивация бывает не только в купюрной форме!!!!! Деньги, конечно, самый лучший стимул, однако, есть множество других, не менее важных!!!! Это и поощрения в виде грамот, и доски почета, да все, что может тешить человеческое самолюбие!
                            помогает подумать о смене места работы, проверено. О смене работать помогает думать отношение к персоналу как к дойной корове зимой: молока хотят все и много, а травы зеленой не дают.

Комментарий

ilia2003 вовсе нет
                              там же зарплаты у сотрудников бэк-офиса должен определятся их квалификацей и быть не ниже чем у сотрудника соответствующей квалификации фронт-офиса

"не ниже"
                              ведь выше может быть

Комментарий

Лейка дальше утрируйте

Комментарий

dench

Теоретически конечно может быть и выше, но это нонсенс.

Комментарий

ilia2003 а чего тогда пишете нонсенсы?
                                    "не ниже" те могет и выше

Комментарий

dench Это не утрирование, а проведение аналогий. Вы немного путаете образное сравнение и усиление экспрессивности понятия.....

Комментарий

Зачем придумывать велосипед.Ведь есть известные механизмы поощрения работников кост-центра...
                                        есть такое понятие как попроектная мотивация или их базовые зарплаты можно пересматривать более чаще чем зарплаты представителей профит-центров или например,те же самые девушки с call-центров,им можно платить исходя из количества звонков с учетом выборочного контроля(как на заправочных станциях) и т.п.
                                        я думаю нужно изучать существующие системы и адаптировать их к реалиям конкретного банка.

Комментарий

GoblinF я могу отписать только за свое подразделение...
                                          Вспомогательные службы у меня получают бонус от реализованного проекта (хех, поэтому для моего подразделения в лепешку расшибаются и делают все вне очереди)....У меня распределение такое 80% основным службам и 20% вспомогательным.

Хотя я не обязан это делать и могу все 100% бонусов перевести на проектную группу.
                                          Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

wert Браво! Что и требовалось доказать dench !!!!!

Комментарий

Лейка ...нихрена я не доказательство....я - исключение. А обычно вспомогательные команды ничего не получают. Тут можно вспомнить старое высказывание - "Считать себя сильным бухгалтером - это не значит им быть"(с)

Комментарий

wert Я о том, что есть еще прогрессивно мыслящие в наших бюрократических рядах. Только и всего.

Комментарий

Лейка как писал wert Хотя я не обязан это делать и могу все 100% бонусов перевести на проектную группу. и это реальность
                                                  а что касается исключительности wertа так и бузинес у него не стандартный как возможно и его бэкофис

Комментарий

Господа! Мы пытаемся улучшить ситуацию, или "всех в сад"???? Типа, нет мотивации для бэков, и не надо им, да? Абыдна, слющай...........

Комментарий

Лейка все просто
                                                      бонусы профит центрам
                                                      а бэкам премии
                                                      хм и фронтам премии

хотя если лосей на бэк вешать то можно подумать
                                                      типа 5% бонуса в обмен на 100% лоса
                                                      типа страховка

Комментарий

dench нечего баловать премиями....они зарплату получают!!!

Комментарий

Господа! Я не сильно помешаю вам флемить, если попрошу вас высказываться ближе к теме?
                                                          Nikkiпятись!!!

Комментарий

wert да ты прав
                                                            но размягчила меня лейка последним постом
                                                            да и настроение перед пьянкой хорошее

Никки просто попытка объяснить что фонды на премирования персонала (всего)
                                                            в том числе и бэкофиса отличаются от бонуса дилинга
                                                            разное назначение так сказать

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X