Bankir.Ru
10 декабря, суббота 00:13

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Из филиала в оперчасть: перспективы?!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Из филиала в оперчасть: перспективы?!

Работаю конт. кассиром в филиале, (на испытательном сроке), опыт 2 мес. сейчас (немедленно) переводят в опер. отдел (центральный СБ города). Переводят в связи с выходом сотрудника на месте которого я работала. Хотя все равно в кассе работников не хватает (по штат.). Мне кажется, как-то слишком быстро меня туда....
    Так вот хочу отценить перспективы служебного (карьерного) роста.
    Два в/о. Второе финансовое. И самое главное знаю новое ПО "АС филиал" /В центр. еще не ввели/.

С уважением, северянка Татьяна.

Tishina
    В основном перспектива роста от Вас, Танюш, зависит. Так что дерзайте, тем паче, что предпосылки такие неплохие.
    А в связи с чем вопрос-то возник? Вам что ли неохота "туда"...?

Комментарий

Сейчас, оказывается мне перевели в послед.контроль, уже приступила к работе, а в оперчасти числюсь. Вот так. Наверное, хотят посмотреть, справлюсь или нет. Возможности действительно есть, все теперь зависит от меня. Этот вопрос волновал меня поскольку, я считала, что будет намного сложнее. Годик в филиале, в оперчасти пару лет....

Комментарий

Tishina Сейчас, оказывается мне перевели в послед.контроль
        поздравляю, я ваша бывшая коллега!
        я сама начинала с экономиста в секторе последующего и электронного контроля (правда у нас он был в составе бухгалтерии), а затем стала его начальником и "взрастила" сектор до отдела... потом пошла выше и ширше.
        имхо - сейчас вам как раз представляется шанс, себя проявить и набирать skills, так как вы будете контактировать по своей работе практически со всеми "чисто банковскими" отделами и службами. в филиалах и отделениях такой возможности нет и перспективы более призрачны...
        выше нос - это ваш шанс!

одно меня расстраивало в работе в послед контроле - уходила с работы после закрытия опердня, т.е. 7-8 часов, а иногда приходилось задерживаться и до 10-11 часов. в последний банковский день каждого месяца приходилось засиживаться и до глубокой ночи... но это все работа и нужно к ней относится как к ступеньке в карьере.

Комментарий

Tishina
          перевели в послед.контроль
          ОЧЕНЬ полезно в плане "набраться опыта"

Комментарий

ROMKA

Комментарий

Ореховая

Говорил по собственному опыту. Я сразу попал во внутренний контроль, что в принципе схоже с последующим.

Комментарий

Огромное Всем спасибо!!!!!!!! Работаю на "АС", обрабатываю тот филиал в котором работала. Мне нравится, только уходишь конечно не в 18-00, а позже. Скоро еще годовой. 31-го будем до 17-00.,а может и дольше... Утвердили бы уже.
                Еще мне интересно, числюсь я в оперотделе,(посменно-40ч.) а з/п как начислять будут?

Комментарий

Tishina
                  а з/п как начислять будут?
                  Согласно штатного расписания. Плюс компенсация разницы в окладах в случае личной договоренности с руководством.
                  А не спрашивала, почему не оформляют приказ на специалиста послед. контроля?

Комментарий

Tishina
                    и я поздравляю!

Еще мне интересно, числюсь я в оперотделе,(посменно-40ч.) а з/п как начислять будут?
                    резонно будет спросить у вашего руководителя. а у вас послед контроль в рамках бухгалтерии или другого подразделения?

Комментарий

Ореховая
                      послед контроль в рамках бухгалтерии или другого подразделения?
                      Пк в рамках бухгалтерии.
                      ROMKA почему не оформляют приказ на специалиста послед. контроля?
                      Думаю не оформляют, потому что нет согласованности с тербанком. Слышала, что думают убрать отдел контроля. (Пусть сами контролеры за собой проверяют). Представляете?

Комментарий

Tishina Пк в рамках бухгалтерии.
                        значит как и у нас
                        это хорошо по многим показателям, даже с той точки зрения, что главбух всегда станет на вашу защиту, когда будут попытки сесть вам на шею со стороны подконтрольных (кредитчиков, например). поначалу мне трудновато приходилось, пока не наладила рабочие отношения. например кредитчики иногда зажимали договора и кредитные дела ссылаясь, например на банк. тайну. а как можно проверять правильность совершения проводок без изучения договора и др. бумаг по которым они совершаются зато чуть позже, когда по нашей дирекции резко снизилось кол-во штрафов, откатов опер.дня, претензий при проверках и пр. все поняли, что наша служба действительно необходима. а потом нас вообще до самостоятельного отдела укрупнили...

Слышала, что думают убрать отдел контроля. (Пусть сами контролеры за собой проверяют). Представляете?
                        у нас такие слухи два-три раза в разные моменты времени возникали, но потом умные головы среди руководства нашей системы всетаки находились и все работало как и прежде и даже развивалось, увеличивали штат и т.д. я думаю что сейчас, при лавинообразном росте кол-ва и видов банковских продуктов, никто не рискнет убирать контроль. он наоборот еще более станет нужным. я уверена, что у вас все утрясется... удачи!

Комментарий

Tishina
                          Судя по всему вы работаете в Сбербанке.
                          Если у вас есть поддержка, то вы сделаете карьеру. Если нет, извините, вы в Сбере. Это диагноз.

Предвижу возмущённые выкрики: "А сам-то кто?", "Ложь... я вот такую карьеру в СБере да без поддержки...".
                          Отвечаю: Опыт работы в Сбере 10 лет. В разных отделениях, в разных регионах. Работал на прорывах. В основном на руководящих должностях. Иллюзий не питаю.
                          Via latina ad use

Комментарий

Guard
                            Если у вас есть поддержка, то вы сделаете карьеру
                            это практически в любом банке. не только в сбере (у нас он тоже есть). просто в сбере все еще сильны совковые традиции, костность мышления некоторых (достаточно многих) топов и корпоративные отношения все еще на том самом низком уровне. думаю, что со временем и там все будет меняться. однако, есть у меня знакомые в сбере, которые уверенно идут вгору исключительно благодаря своей голове.

Комментарий

Ореховая
                              Я имел ввиду карьеру не от начальника отдела до Председателя Правления (Управляющего), а от операциониста до начальника отдела. В Комбанках таких карьер, без учатия покровителей предостаточно. А вот в Сбере что-то не припомню. Хотя может и подзабыл.
                              Via latina ad use

Комментарий

Guard А вот в Сбере что-то не припомню
                                вы отчасти правы, но и там сейчас кое-что меняется. приходят молодые и постепенно ломают закостенелые традиции.

Комментарий

Ореховая
                                  ...там сейчас кое-что меняется. приходят молодые и постепенно ломают закостенелые традиции
                                  Вы оптимист.

Я эту фразу слышал ещё в 1994 году, когда мы в массовом порядке стали открывать обменные пункты и в связи с отсутствием готовых кадров + несостоятельность в части английского языка у старых кадров, на новые вакансии (порядка 40 вакансий) брали молодёжь (в основном выпусников ВУЗов). У меня средний возраст валютных кассиров тогда был 20 лет. Сейчас оглядываясь вижу, что осталисть только те у кого был крепуий тыл из числа родственников работающих в террбанке. Остальные увы ушли.

Закостенелые традиции сломают только в том случае, когда во главу угла поставят лозунг: "Кадры решают всё", а не "Я начальник - ты - дурак". Но пока, увы, в Сбере главенствует второе утверждение и примеров этому, к сожаленю, немало.
                                  Via latina ad use

Комментарий

Ореховая Guard
                                    Да, действительно, у нас я незнаю никого, кто бы устроился без протекции. И я не исключение (Устраивалась через близкого родственника-зам. начальника не в банковской сфере). Очень многие стоят на бирже. Даже в нефтеных корпорациях сокращения.
                                    Сейчас, вроде хотя утвердить на должность( есть претендент-соперник со стажем).
                                    Единственное что может препятствовать- мал. опыт. Но мне кажется 3 месяца на контроле предостаточно. Не вечно же там сидеть.

Комментарий

Tishina
                                      имхо, последконтроль - это не самое плохое место, чтобы "сидеть" и набираться опыта и знаний. думаю, что 3 месяца вы только входить в ритм будете. конечно все очень индивидуально. вполне возможно, что вы себя там так проявите, что вас и раньше двигать верх начнут. всякое бывает...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X