Bankir.Ru
7 декабря, среда 23:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Увольнение по собственному по окончании испытательного срока

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Увольнение по собственному по окончании испытательного срока

Обрисовываю ситуацию:
    Я проработал 1.5 года в банке, после чего я ушел в другой, чтобы поменять направление работы. сейчас я работаю во втором, только, что закончил исп. срок и хочу занова искать работу (сам, меня не увольняют). Как вы считаете стоит ли уходить проработав всего несколько месяцев и как этому могут отнестись, возможные работодатели? Прошу, откликнитесь. Причины по которым я собираюсь уходить объективные. Извините, за скудность сведений, боюсь, что моё нынешнее руководство может обнаружить данную тему.
    Последний раз редактировалось JABBA; 29.10.2003, 16:29.

ANONIMAT Во-первых, пожалуйста, отключите Caps Lock, а, во-вторых, на будущее, старайтесь называть темы менее абстрактно - у нас практически в любой теме требуется помощь.

С уважением,
    модератор Nikki

А что касается рекомендаций, то, на мой взгляд, увольняться сразу после окончания испытательного срока не следует во избежание последующих объяснений с потенциальными работодателями.
    Nikkiпятись!!!

Комментарий

СТОИТ ЛИ УХОДИТЬ ПРОРАБОТАВ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ
      Если причины, действительно, объективные - стоит. Однако все-таки следует все взвесить основательно.
      КАК ЭТОМУ МОГУТ ОТНЕСТИСЬ, ВОЗМОЖНЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ? Возможные работодатели могут позвонить на это место работы и выяснить причину ухода после испытательного срока, так как /исходя из своего опыта/ в основном в такой ситуации не работник уходит, а его уходят.

Комментарий

ANONIMAT Все так плохо, что нет никаких сил ходить каждый день в ЭТОТ банк? Тогда может стоит и уйти. И спокойно заняться поиском нового места.
        Но, если терпеть еще можно, то лучше уходить на заранее подготовленные позиции.
        Кто бы ты ни был, радуйся солнцу!

Комментарий

ANONIMAT Я УШЕЛ В ДРУГОЙ, ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ НАПРАВЛЕНИЕ РАБОТЫ Может дело в этом? Нелегко менять направление работы. Может просто подождать, освоиться?

Комментарий

Я так понимаю, речь идет не об уходе, а о поиске работы. А это процесс не быстрый. Если так - то почему бы нет? Работу надо искать всегда.

Комментарий

на самом деле, работодателя настораживает обычно, если в трудовой книжке много "коротких" записей. К такому человеку изначально относятся с недоверием, думают, что он кинуть компанию сразу может. В общем, непостоянный и ненадежный

так что если на этой работе Вам не писали в трудовую книжку записей - то можно спокойно уходить.
              а если писали - то надо подумать.
              "Хорошо только там, где нас нет" (с)

Комментарий

ANONIMAT КАК ЭТОМУ МОГУТ ОТНЕСТИСЬ, ВОЗМОЖНЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ? Я, как и многие уже ответившие Вам мои коллеги, считаю, что в случае, если Вам уже сделали запись в трудовой книжке - обязательно будут вопросы от потенциальных работодателей. Придётся объяснять причину столь быстрого ухода с предыдущего места работы. И, как мне думается, объяснять это будет непросто. Вероятней всего, любое объяснение будет принято с настороженностью.......

Комментарий

ANONIMAT ПРИЧИНЫ ПО КОТОРЫМ Я СОБИРАЮСЬ УХОДИТЬ ОБЪЕКТИВНЫЕ А если не секрет, всё таки в чем причина? Недовольны местом, оплатой, руководством, нет перспиктив или причина в другом? КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ СТОИТ ЛИ УХОДИТЬ ПРОРАБОТАВ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ И КАК ЭТОМУ МОГУТ ОТНЕСТИСЬ, ВОЗМОЖНЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ? А, что потерпеть ещё хотя бы до года совсем невмочь?
                  pauki_v_banke так что если на этой работе Вам не писали в трудовую книжку записей - то можно спокойно уходить.
                  а если писали - то надо подумать.
                  Хмм, а где сейчас в банках не делают записей(насколько, я знаю запись в трудовой делают сразу после увольнения работника, а если у него будет пробел в несколько месячев это может насторожить потенциального работодателя)? Чем более если банк крупный у ANONIMAT может возникнуть желание самому указать его наименование и род деятельности в нем.
                  С уважением,
                  DUM SPIRO, SPERO!

Комментарий

CEASER в некоторых организациях в период испытательного срока запись не делается, а делается по окончании испытательного срока задним числом.

Комментарий

pauki_v_banke , ТОЛЬКО, ЧТО ЗАКОНЧИЛ ИСП. СРОК в некоторых организациях в период испытательного срока запись не делается, а делается по окончании испытательного срока задним числом. Как видите, исп. срок у ANONIMAT уже закончился, т.ч. запись могли уже сделать.
                      С уважением,
                      DUM SPIRO, SPERO!

Комментарий

CEASER нужно в отделе кадров узнать)
                        или "потерять" трудовую и на старом месте работы восстановить первую запись.

Комментарий

ANONIMAT Если сможите внятно объяснить почему ушли через полгода - уходите, не сможите - все равно уходите... Раз работа не в радость, то зачем уж себя насиловать то! А вообще, если много "коротких" записей в трудовой то всегда можно ответить на собеседовании, что мол искал свое место в жизни....

pauki_v_banke трудовую лучше не терять.....

Запись в трудовой о работе делается "автоматом" если проработал более 5 дней, если до 5 дней то по желанию владельца трудовой

Комментарий

pauki_v_banke или "потерять" трудовую и на старом месте работы восстановить первую запись Идея, конечно хороша, только запись может быть ни одна и придётся ему бедному бегать по организациям и собирать свои записи о том, что он работал (а если это фирма, то она могла уже и сто раз закрыться). И всё таки, как насчет этого: если у него будет пробел в несколько месячев это может насторожить потенциального работодателя
                            С уважением,
                            DUM SPIRO, SPERO!

Комментарий

CEASER а почему насторожить должно? говоришь, что устал, был в отпуске или там еще чего-нибудь.
                              Это нормально.

Комментарий

pauki_v_banke а почему насторожить должно? Когда я искал работу и у меня пробел был в три недели, меня спрашивали почему, он такой, почему не смог найти работу за этот период (конечно, маразм но личный опыт). говоришь, что устал, был в отпуске или там еще чего-нибудь. Хотя, об этом я и не подумал.
                                С уважением,
                                DUM SPIRO, SPERO!

Комментарий

CEASER

у меня перерыв был с мая по август - я сказал, что сначала поступал в магистратуру, а потом отдыхал

Комментарий

Ходок Если сможите внятно объяснить почему ушли через полгода - уходите, ...я как работодатель могу дать свои коментарии....лично я-( я конечно не эталон, но всеже) с подозрением отношусь к резюме, где люди прыгают с места работы на работу...и такие резюме в 90% случаев откладываю в стопку отказов. Мне, лично, не досуг вникать в причины такого поведения человека, пусть даже он уходил по обьективным причинам, благо на одно место всегда несколько соискателей....
                                    КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ СТОИТ ЛИ УХОДИТЬ ПРОРАБОТАВ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ..ну а на первый вопрос ответить обьективно Вам никто не сможет, так как всех нюансов мы не знаем, да и ИМХО, что человек сам кузнец своего счастья..(пожимая плечами)
                                    Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

wert Так кто же спорит? я и с предубеждением отношусь к "летунам"... и конечно же частое смена места работы понижает шансы устроится, но если не в моготу то работать, то зачем же себя насиловать...

Комментарий

Ходок если не в моготу то работать, то зачем же себя насиловать... за ради того, чтобы можно было потом в другое место устроиться, не переживая, что его резюме отложут в стопку отказов .

Комментарий

alen Если обстановка в банке, настолько тяжелая, что дальнеёшая работа в нем, не представляется возможным (предположим)?
                                          С уважением,
                                          DUM SPIRO, SPERO!

Комментарий

У нас работает один программист у него эта работа третья за этот год.
                                            При этом у него есть запись, что в одной конторе он проработал 4(четыре) дня.
                                            Оказалось что они сами взяли его на работу, при этом за эти 4 дня не предоставили ему ничего. Человек не виноват что работодатель взяв специалиста сам не знал, что с ним делать.
                                            Нормальный программист.

Комментарий

ANONIMAT Да не бойтесь. Говорите как есть.
                                              Я один раз уволилась на 91-й день (с испытательного соскакивать неудобно как-то было). Так и сказала - продлили испытательный срок на четвертый месяц без объяснения причин в нарушение КЗоТ (макс. 3 мес.), обманули с зарплатой, начальник на х** посылал (т.е. он всех посылал, не меня одну. тоже без объяснения причин). Поржали, но взяли
                                              При дальнейшем трудоустройстве нигде не сказывалось. Но это один раз из 12 лет.

Но если не совсем плохо, подумайте.
                                              Где-то есть норма, что если два раза за год увольняешься, стаж прерывается. На этом форуме точно обсуждалось.

Комментарий

CEASER Если обстановка в банке, настолько тяжелая, что дальнеёшая работа в нем, не представляется возможным (предположим)? это крайний случай. Как правило, за три месяца не успеваешь "созреть" до такого состояния. По-моему.

седьмой за эти 4 дня не предоставили ему ничего в смысле чего - "ничего" не предоставили?

Комментарий

Ходок но если не в моготу то работать, то зачем же себя насиловать... ...дружище!!Вопросов у автора темы было два!!!
                                                  1) Как смотрят работодатели.
                                                  2)Что делать.
                                                  На первый вопрос лично я отвечаю - отрицательно смотрят.
                                                  На второй вопрос ответить никто не сможет, так как автор темы сам должен решить это, ибо мы не владеем всей полной информации...
                                                  Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

alen Если обстановка в банке, настолько тяжелая, что дальнеёшая работа в нем, не представляется возможным (предположим)? это крайний случай. Как правило, за три месяца не успеваешь "созреть" до такого состояния. По-моему. Предположим ситуацию, как у язва или схожую с ней.Может в банке тяжело работать морально (напр. отвратнный коллектив или начальство незаслуженно травит, или зарплату платят меньше, чем обещали).
                                                    С уважением,
                                                    DUM SPIRO, SPERO!

Комментарий

ANONIMAT Сколько людей, столько и мнений. Также и с руководством банков: некоторые отрицательно смотрят, а некоторые видят в тебе ищущую и целеустремленную натуру. Самое главное не тушеваться на собеседовании и веско аргументировать свой уход.....

Комментарий

CEASER Предположим ситуацию, как у язва или схожую с ней. На мой взгляд, если у автора тем возникает вопрос стоит ли уходить - стало быть там ситуация далеко не такая, как у язва , которая как раз и оказалась тем самым это крайний случай. , о котором я оговаривался в предыдущем посте.

отвратнный коллектив за три месяца всё-же не успеет так достать, чтобы увольняться.

а вот начальство незаслуженно травит, или зарплату платят меньше, чем обещали - это уже да, повод.

Комментарий

Если мысль возникла - значит стоит уходить! Удачи!!!

Комментарий

Anutka Если мысль возникла - значит стоит уходить! бывают в рабочем процессе всякие моменты!!! Если каждый раз, когда возникает мысль - уходить, то в итоге Удачи не выйдет!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X