Bankir.Ru
10 декабря, суббота 11:52

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

работа в доп. отделении крупного банка

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• работа в доп. отделении крупного банка

Здравствуйте! Прошу просветить меня относительно работы в доп. офисе. Опыта работы у меня немного, работала только в головном отделении банка, поэтому хотелось бы узнать о плюсах и минусах работы в допике крупного банка. Насколько отличается сама работа, ну и с точки зрения получения опыта?

а еще (если можно) с точки зрения роста

Комментарий

Elena2003 опыт нужно получать, именно, в доп. офисе. Там вы будите делать всё! Это как одна большая семья. Я, например, даже платежи научилась заводить, когда опер. заболела и начальник рядом уселся учиться. И все вопросы обсуждаем вместе, дружно. В головном офисе никто ничего не знают: этот вопрос - один отдел, этот не к нам - в другой и т.д. Мне звонят с главного офиса и спрашивают, а как это? Я, пожалуйста. Приятно, блин.
      маленькая с точки зрения роста не ахти. Зам. нач.доп.офиса., нач доп.офиса. Ну, там дальше...
      А в головном офисе все же быстрее...получить повышение. Это сугубо моё личное мнение.

Комментарий

Elena2003 Насколько мне известна работа ДО крупных банков, могу отметить, что готовтесь к тому, что с одной стороны от вас (отделения) будут требовать четкого исполнения всех бесконечных регламентов, а с другой - вас будут постоянно теребить клиенты, с просьбами ускорить, изменить, нарушить и т.д. И еще, что в 95% случаях вы будете всегда виноваты, с вас будут требовать выполнения невыполнимых планов. Зато, коллектив у вас там должен быть дружным и тусовочным
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Отделение крупного банка - это ШКОЛА. При разумной кадровой политике руководства - хороший трамплин. Но тут все зависит от управляющего (нач. доп. оф.). Сколько в отделениях работала - коллектив всегда был очень хороший, дружный.
          И еще я полностью поддерживаю мнение Nikki по поводу требований сверху и "сказочных" клиентов.
          Chi cerca - trova

Комментарий

Доп.офис - бяка, ИМХО, никогда не будешь делать все, так как там мало этого всего .
            Хотя мало чем операционка ДО от операционки ГО отличается.

Оптимально для начала "снизу" маленький банк, маленькая ГО , ИМХО.
            Например, там валютный отдел может и валютным контролем заниматься и операционкой по валюте и аккредитивами и корр.счетами (всего помаленьку ).

Elena2003 - чем именно вы будете заниматься в ДО?

Комментарий

Реальный пример (на опыте знакомого):
              Было два варианта "старта": бухгалтерия ЦО или простой советский операционист в допофисе. Выбран был второй вариант. В итоге продвижения были следующими: операционист-бухгалтер-страший бух-Управл допфисом.
              Думаю, первый вариант закончился на третьем этапе второго.
              Kobra хороший трамплин

Комментарий

Большое спасибо всем за ответы!
                Buzik приглашают кредитчиком, банк большой, но отделение маленькое (человек двадцать), вот то-то и пугает немного- похоже, что я буду работать одна под руководством начальника. В принципе, опыт, полученный в небольшом банке до этого, что называется "универсальный": почти все операции делали сами, но хотелось бы еще чему-то поучиться, вот будет ли такая возможность в допофисе и интересно- как смотрят персональщики на опыт, полученный в допе? (ну, это так, для будущего)[/B]

Комментарий

И все-таки знающие люди подскажите, есть ли преимущества прохождения практики в ГО банка по сравнению с ДО банка?
                  И если есть, то какие. Просто на собеседовании сказали, что есть вакансии в ГО банка, а в одном из ДО, где мне было бы ближе-нету.
                  Заранее спасибо.

Комментарий

Danikвыбирайте там, где к дому поближе. Заранее спасибо. да не стоит

Комментарий

Часто в допофисах зарплата меньше в головном, так что поинтересуйтесь этим вопросом. А с точки зрения знаний и профессионализма, действительно, иногда будет полезней работать в допофисе, чем сидеть в головном офисе.

Комментарий

alen - реальный пример, на опыте знакомых
                        ГО - операционист - нач. опер. отдела - направили начальником ДО.
                        ГО - операционист - нач. отдела - нач. опер. управления.
                        Во втором случае зарплата выше, часто бывает так, как ThunderR говорит .

Danik - межбанк и биржа (дилинг), отчетность, методология, например,- это все в ГО, обычно.

Комментарий

Danik тогда ДО.

Комментарий

Anutka - тогда ДО. - с чего такие выводы? В ГО!!
                            Разберется человек через некоторое время, чего он хочет, и надо будет ближе к заветному оказаться. А где ближе?

Комментарий

ThunderR вот у меня и возникла проблема- работать в допе крупного банка или работать в небольшом банке (с крупными пока что-то не везет-ссылаются на год опыта работы, дескать, маловато будет). интересует с точки зрения получения опыта, з/пл в допе чуть поменьше, чем даже в небольшом,но зато банк крупный. да еще немного страшновато- раньше все-таки под руководством начальника отдела, а здесь по сути одна... [/B]

Комментарий

Buzik собственный пример. Сейчас в ГО перехожу, ну и что я там нового узнаю? Повышение, только это и козырь, а так бы не ушла из ДО.

Комментарий

Buzik А где ближе? Ближе оказалась я. А девочка (с той же долж-ю) из ГО осталась на месте.Во как.

Комментарий

Anutka интересно, а вы переходите из ДО банка А в ГО банка А? или это совсем другой банк? и еще,если не секрет-кем вы работали в ДО?
                                    кстати, можно на би-мэйл. [/B]

Комментарий

Elena2003 интересно, а вы переходите из ДО банка А в ГО банка А? Да. Большой секрет (шучу).

Комментарий

Anutka Сейчас в ГО перехожу, ну и что я там нового узнаю? - укушу щас тебя сильно . У меня стаж 9 лет, я все узнаю и узнаю новое
                                        А где ближе? Ближе оказалась я. А девочка (с той же долж-ю) из ГО осталась на месте.Во как - мы не знаем ту девочку , может, он нехорошая, или на нее другие планы, или у нее другие планы .

Комментарий

Buzik ладно, ладно, больно же, хватить кусаться!!! ДО для старта лучше и точка. мы не знаем ту девочку , может, он нехорошая, или на нее другие планы, или у нее другие планы . может, может...ты права.

Комментарий

Elena2003
                                            ДО. Для профессионального роста - лучше. Шштат ДО небольшой, приходится заниматься многим, выходящим за рамки служебных обязанностей. Да и в ГО потом проще перейти (ДО - кузница кадров .
                                            romann

Комментарий

А с точки зрения знаний и профессионализма, действительно, иногда будет полезней работать в допофисе, чем сидеть в головном офисе.
                                              А скажите плиз чем будете это аргументировать? Просто очень интересно...я никогда до этого не проходил практику и те более не работал в банковских структурах =)) (сам я студент) и поэтому не понимаю чем хуже практика в ГО банка с точки зрения знаний и профессионализма.

Комментарий

Danik - в ДО в основном операционка, и мелкое кредитование. Хотя ДО ДО рознь.
                                                А операционка в ДО и ГО одинакова

Аргументировать....Ну нету дилинга в ДО, например (межбанк, forex, ценные бумаги), фин.анализа, аудита, отчетности.....

Из ДО в ГО начальником редко перейдешь, только спецом постарше.

Комментарий

Buzik Аргументировать....Ну нету дилинга в ДО, например (межбанк, forex, ценные бумаги), фин.анализа, аудита, отчетности.....
                                                  че-то я не понял, я просил привести причины полезности прохождения практики в допофисе чем в головном, просто ThunderR писал, что полезней будет работать в допофисе ... а вы пишете как я понял про преимущества Го...

Комментарий

romannспасибо за ответ.
                                                    Да и в ГО потом проще перейти -вы имеете в виду один и тот же банк? и интересно как это происходит, если это так- не пошлешь же резюме в ГО того же банка, отработав какой-то срок в ДО?

Очень прошу откликнуться кредитчиков, работающих или работавших в ДО. Можно на би-мэйл. Есть конкретные вопросы по работе, а ответить пока некому.[/B]

Комментарий

ThunderR А с точки зрения знаний и профессионализма, действительно, иногда будет полезней работать в допофисе, чем сидеть в головном офисе.
                                                      Смотря, чам ДО занимается. Часто, кроме РКО 3 с половиной клиентов и депозитов 5 физиков там нет ничего. Принципиальные вопросы (о тех же кредитах) все равно в ГО решаются.
                                                      Elena2003 узнайте, что там с клиентской базой. Не будет ли Ваша работа заключаться в поиске клиентов?

Комментарий

Elena2003 Я начинала кредитчиком в ДО. 100% это физики. Программы разработаны и откатаны. Совет- потребуйте должностную инструкцию и изучите ее, чтобы вовремя отсекать поползневения руководства запрячь Вас на привлечение автосалонов, магазинов и пр. к сотрудничеству. К плюсам можно отнести откатанность программ. К минусам - постоянные оплеухи "сверху" о недостаточном объеме кредитного портфеля. Будьте готовы к тому, что 30% ваших клиентов будут рубить именно наверху по самым непонятным причинам и Вас в этом же обвинять. Также в Ваше отделение будут являться клиенты других отделений выяснять отношения именно с Вами, т.к. Ваше отделение окажется в данный момент ближе. Вы будете выгребать чужие ошибки и получать оплеухи за чужие грехи.
                                                        Если Вы никогда не работали кредичиком - стоит попробовать, чтобы потом перейти в другой банк уже в ГО. Если в у Вас уже есть опыт кредитования - категорически не советую. С точки зрения карьеры - это тупик. Исключений очень мало.
                                                        Chi cerca - trova

Комментарий

Danik - основная масса ДО - операционка и мелкое кредитование, абсолютно согласна с Puhovik.
                                                          Да и с редкой операцией тот же физик все равно в ГО пойдет, чек инобанка обналичить, например.
                                                          Короче, когда в отделы, отличные от операционки, например, нужен не готовый дорогой спец., а просто сотрудник, то скорее возьмут из операционки того, который был в пределах видимости (вместе со своей хорошей работой) .
                                                          И только если такого нет, поспрашивают по ДО.
                                                          Видишь, Kobra говорит Программы разработаны и откатаны , поэтому самому думать почти не надо, до инструкций ЦБ непосредственно дело не дойдет, мозги сильно напрягаться не будут... ........... ДО - бяка, за редким исключением.

Elena2003 и интересно как это происходит - когда нужен сотрудник в аналогичный отдел ГО по тем или иным причинам, иногда легче взять из ДО, а те пусть новых учат )). Основная масса тех, кто начинает с ДО - теряет во времени.

Комментарий

Kobra К плюсам можно отнести откатанность программ. - это к минусам )))). А вот когда непосредсвенно сам ТЗ пишешь и настраиваешь и откатываешь - это польза

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X