Bankir.Ru
8 декабря, четверг 17:17

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как влиться в новый коллектив?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как влиться в новый коллектив?

Поскольку считаю этот форум самым лучшим в Сети, хочу обратиться к господам банкирам с вопросом. Как влиться в новый коллектив на работе? Может поделитесь опытом? Как чувствует себя в мужском коллективе единственная женщина? Какие плюсы и минусы? Сразу скажу, что мне это нужно для статьи, но информация нужна анонимная, просто примеры. Спасибо.

мне кажется, что многое зависит от самого новичка. Люди по-разному приходят в коллектив. недавно к нам пришел новый парень. Пришел. Сел. Народ к нему стал обращаться, дабы приобщить к общему делу. В ответ - односложные ответы, хмурое лицо. Позвали чай попить, кто-то покурить. Ни желания, ничего. Человек сам отгородился от людей. Народ повторил попытку, потом еще раз. А потом... пожали плечами и оставили его в покое. Ну, не хочешь - ну и не надо. Так сидит. Сам по себе. Хотя коллектив у нас довольно дружелюбный. И к новичкам внимание особое проявляет. Все когда-то были новичками.

Комментарий

хотя многое зависит и от коллектива. есть закрытые, а есть открытые коллективы. я сама как-то раз, придя в одну фирму, очень приятно удивилась. там существует целый ритуал по принятию новичков в свои ряды. такая общая добрая шуточка с прохождением таких же добрых тестиков, ни к чему не обязывающих.

Комментарий

snail Была уже похожая тема: "Вливание " в коллектив. А как это было?
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

snail
          Для меня процесс вливания в коллектив проходит очень легко и быстро, тьфу-тьфу-тьфу А если новый коллектив состоит только из мужчин, то вообще красота, с мужчинами намного легче работать. У мужчин гораздо реже бывают перепады настроения столь свойственные женщинам, особенно женщинам-начальницам. Один минус - таких чисто мужских коллективов в банках достаточно мало, при этом они стараются не принимать к себе женщин дабы не портить атмосферу душевной теплоты и спокойствия
          "Самое глупое желание на свете - это желание нравиться всем!" (c)

Комментарий

Toffy ... а, если они при Вас "выражаться" начнут... ?! Не пугает? Сможете поддержать... ха-ха

Комментарий

Vagiz Khidiyatullin Коллега, Вы, по-моему, банковский офис с подсобкой магазина путаете. Я работала в Управлении одного банка, где из 27 человек было всего три женщины. Очень был хороший коллектив, работать было хорошо и спокойно. Я там за год работы не то что "выражений" - слова грубого никогда не слышала.
              Chi cerca - trova

Комментарий

Kobra Смотря гда работали, коллега... Прости процесс принятия важных решений сопровождается эмоциональным подъемом... а это иногда чревато высказываниями... (не на личности естесственно, а впринципе...) Если не верите, поспрашивайте у других "коллег"...

Комментарий

snail - а ты им тортик испеки пару раз .

Комментарий

snail Как чувствует себя в мужском коллективе единственная женщина? - хорошо, наверное! Особенно 8-го марта
                    В принципе немаловажно также, кем приходишь работать и что за коллектив (возрастной фактор).
                    Приходя начальником - держись обособленно, знай себе цену. Подчиняй, командуй. Необходимо с самого начала не дать слабины.
                    Приходя рядовым, но специалистом - ну нет, не заигрывать конечно же и не подлизываться ко всем подряд, но вести себя просто, не зазнаваться, чаёк, кофеёк и всё такое прочее. Потому как начальство любит, когда в коллективе царит мир и покой.
                    Приходя студентом "со скамьи" - стараться во что бы то ни стало максимально приблизиться к коллективу. Хотя по-началу будут посылать за сигаретами
                    Необходимо учитывать, что молодой коллектив отличается как правило недисциплинированностью, какой-то навеянной несерьёзностью что-ли. Зато отношения построить в нём намного проще, да и проявить себя тоже (никто не будет Вам вставлять палки в колёса: молодёжь - она этого не умеет
                    Чем коллектив старше, тем более ценят в нём стабильность, дисциплинированность. Но сотрудники более сварливые, не любят выскочек и вообще предпочитают однослойность общества. Здесь лучше не лезть на рожон, присмотреться, и лишь потом аккуратненько начать выделяться.

Комментарий

Алексеич ... но тортик то не повредит для любого возраста...?! Ха-ха...

Комментарий

Vagiz Khidiyatullin а, если они при Вас "выражаться" начнут... ?! Не пугает? Сможете поддержать... ха-ха
                        В этом плюс присутствия женщины в коллективе - мужчины сдерживают себя в ненормативной лексике, хотя меня это не напрягает. Но поддерживать разговор в таких выражениях я не буду...разве что в экстремальных ситуациях

Комментарий

Toffy ...то, что сдерживает, "...это Вы правильно сказали... это Вы верно подметили..."

Комментарий

Vagiz Khidiyatullin
                            Угу, а присутствие мужчин в коллективе сдерживает в:
                            1) разговорах про личную жизнь, косметику, магазины, эпиляцию и т.д. и т.п.
                            2) передевании колготок и поправки макияжа на рабочем месте

Комментарий

Toffy Vagiz Khidiyatullin Ну не знаю, товарищи, не знаю... У нас и некоторые дамы на работе не гнушаьются высказываться нецензурно, в полголоса, правда, но все же... А мужчины - наоборот... И косметика с магазинами и эпиляцией тоже осуждается несмотря на присутствие мужчин...

Комментарий

Алексеич
                                "Как чувствует себя в мужском коллективе единственная женщина?" - "хорошо, наверное! Особенно 8-го марта "

Гы, а 23 февраля?

Toffy
                                "Угу, а присутствие мужчин в коллективе сдерживает в:
                                1) разговорах про личную жизнь, косметику, магазины, эпиляцию и т.д. и т.п.
                                2) передевании колготок и поправки макияжа на рабочем месте"

Не... не сдерживает. Проверено. Разве только от переодевания колготок...

Комментарий

А бывало ли у Вас так: приходишь на новое место - все супер, а потом оказывается, что все тебя ненавидят и заранее знали, что к ним нехороший человек придет?(это если по рекомендации). Или просто в лицо симпатизируют, а за глаза - гадости делают? Что делать в таких ситуациях?

Комментарий

snail гадости делают? а в чем это выражается?

Комментарий

А бывало ли у Вас так: на работе, когда меняется коллектив, приходишь как будто не на свое рабочее место, а на новоею вроде все так как и было, только много новых людей, и чувствуешь себя как новичок....
                                      Как быстрее привыкнуть к новым людям?

Комментарий

Slav Не... не сдерживает. Проверено. Разве только от переодевания колготок...

Сдерживает в обсуждении таких проблем часами и громким голосом

snail А бывало ли у Вас так: приходишь на новое место - все супер, а потом оказывается, что все тебя ненавидят и заранее знали, что к ним нехороший человек придет?(это если по рекомендации).

Ничего не делать, вернее вести себя и работать как обычно, и ни в коем случае не пытаться оправдываться или переубедить коллег. ИМХО, через несколько дней отношение к тебе меняется.

маленькая
                                        Как быстрее привыкнуть к новым людям?

ИМХО на работе не должно быть близких друзей, иначе сложно будет решать рабочие вопросы и будешь бессознательно игнорировать новых людей, которые виноваты только в том, что не похожи на твоих бывших друзей-коллег.
                                        Я достаточно легко привыкаю и к новым людям, и к уходу бывших коллег. А если с коллегой сложились дружеские отношения, то ничего не мешает общаться во внерабочее время. ИМХО.

Комментарий

snail А бывало ли у Вас так: - Если приходишь по блату надо быть к этому готовым . Особенно если какой другой хороший человек из местных заслуженно ждал этой должности.
                                          Тогда может и ничто не спасти .

Комментарий

а бывало ли так: у моей знакомой все шло хорошо, даже вполне. быстро влилась в коллектив, быстро освоилась, стала активным общественником, словом, все как надо, со всеми вытекающими: авторитет и т.д. потом... (думаю, что сугубо только из зависти) одна бяка стала распространять разговоры о том, что, дескать, вот эта дама (моя знакомая) про тебя (один из коллег) говорил вот то и то. есстно, гадости. знаете итог? некоторые купились и даже обиделись. вот так хе-хе(((

Комментарий

Главное вести себя естественно. Не выскакакивать, не казаться лучше других. Общаться допустим так нужен какой либо документ спросите где "у нас" именно "Унас", а не "У Вас" и т. д.

Комментарий

свои способности нужно показывать дозами, всегда оставляя что-то про запас.

Комментарий

А я считаю, что главное относиться к своим новым коллегам доброжелательно. Не заискивающе, а именно доброжелательно. И тогда даже те, кому Вы изначально не показались симпатичны, могут изменить свое отношение. Ну и ессно по возможности максимально проявить свои профессиональные и деловые качества, что б никто не смог усомниться в Вашем профессионализме.

Комментарий

конечно без доброжелательности здесь не обойтесь , но если вы челове извините "говно" тут и доброжелательность не поможет. Есть у нас одна девочка абсолютно безконфликтная всем только мило улыбается, так ее просто не навидят и общаться ни кто с ней не желает

Комментарий

To ALL У нас был случай - прислали мальчика "сверху". Мы ессно (с подачи непосредственного руководителя) - в штыки. Говорим скрозь зубы, ядом плюемся и пр. А парнишка-то очень толковый оказался, и профессионал, и человек классный. Он, увидев нашу реакцию, не обиделся, а за тортиком сбегал, и в первый день уходя с работы всем спасибо сказал. Мы удивились - типа, за ЧТО??? "За то, что сразу не съели". Мы в смех, а потом работа сблизила, когда он на повышение пошел все ему только добра желали и от души жалели, что такой классный человек и спец от нас уходит.
                                                      Chi cerca - trova

Комментарий

Я совсем недавно работу меняла... Просто в первый день пришла с тортом... Действительно помогает! совершенно естественно влилась, так сказать, в коллектив...
                                                        Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Vagiz Khidiyatullin Да уж, иногда так бывает клиенты достанут, или другие отделы накасячат, что и девушки в моем отделе матернутся в сердцах... хотя лично мое мнение, что клиентская работа в основном не для "слабого пола"... слишком нервы им мотает...

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                                                          Мне - можно."

Комментарий

Kobra У нас был случай - прислали мальчика "сверху". - а наша такая девочка не догадалась . Да и из-за нее специально другого человека уволили (кризис был).
                                                            И мы ее выжили. Ужас чево творили. Даже описывать не буду

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X