Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 12:59

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тренинг. Личностный и командный.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Тренинг. Личностный и командный.

Уважаемые коллеги!

В нашем Банке активно обсуждается тема обучения персонала. Принимал ли кто-нибудь из Вас участие в тренингах (на развитие навыков продаж и менеджерских качеств)? Каково Ваше впечатление? Как Вы считаете, к каким тренинговым кампаниям стоит обратиться?

berta был впечатление хорошее банк организовывал тренинги сам без привлечения тренинговых компаний
    жизнь игра-задумана хреново,но графика обалденная

Комментарий

Было такое в практике когда-то. Только я был наблюдателем со стороны. Тренировали как раз клиенщиков-привлеченцев. На мой взгляд, полный бред. Я хоть и не принимал непосредственного участия, но от той ахинеи даже у меня голова заболела. Было похоже на нечто среднее между сетевым маркетингом и обслуживанием посетителей Макдональдса. Короче практической пользы не принесло. Банковский опыт не на тренировках нарабатывается.

Комментарий

я прошла много тренингов. так сложилось. все зависит от уровня преподавателя. если препод высшего класс, то и польза от таких тренингов аааагромная. а если сам препод на нуле, то и пользы столько же. в памяти остались и те, и другие. классный тренинг может научить кое-чему. да так, что в памяти останется надолго (имею ввиду навыки)

Комментарий

Была недавно на семинаре, организованной для клиентщиков нашего Банка. Сидела на всех занятиях от и до. От себя могу сказать, что обучение прошло на Ура. Преподаватель был грамотный (Марасанов Герман). Даже мне, человеку далекому, было интересно.
          Так что все зависит от того, кто проводит данный семинар. И нельзя подобный семинар делать для большой аудитории - лучше разбить на небольшие группы. Так будет больше пользы.
          В раю, конечно, климат получше, но зато в аду более приятное общество!(C)

Комментарий

Евгения, подскажите, пожалуйста, какую кампанию представлял Герман (или он самостоятельный тренер?). Каким образом можно было бы с ним связаться?

Комментарий

berta

Мы организовывали семинар через Институт повышения квалификации и подготовки финансовых специалистов (Мазуренко Виктория Борисовна 231-35-42)
              В раю, конечно, климат получше, но зато в аду более приятное общество!(C)

Комментарий

Спасибо, буду звонить.

Комментарий

Мы третий год организовываем семинар с Институтом клиентских и кадровых технологий. Сначала стандартный семинар «Эффективное управление клиентской базой коммерческого банка. На следующий год пригласили себе в тайгу. Обучали начальников фронт офисных подразделений банка и операционистов, кассиров и т.д. Отдельно занятия вёл психолог тема: в основном как встречать и провожать, нет тренинг, разгрузка после конфликтных клиентов…В этом году организовали сбор начальников клиентоориентированных подразделений + ПР+ начальники отделов развития (маркетинга и т.д) Обучение первый день на второй день разбили по группам и на выхлоп они должны были создать документы тарифную политику, клиентскую рекламную и т.д.Любой семинар можно заточить под себя….Сразу оговариваюсь это не бизнес тренинг. Считаю что бизнес – тренинги нужны только клиентщикам, если есть в структуре отдел продаж это то самое. ИМХО: По большому счету ни психологи ни бизнес – тренера ни знают нюансов банковских продаж, хотя общая тема владения «языком», методы монипулированя, подход – отдход от клиента , реабилитация после трудного клиента….одинаковая в принципе у всех продавцов.
                  BMW

Комментарий

А какое мнение про видеофильмы по технике продаж ?

Комментарий

Контакт : www.epersonal.ru, www.eclient.ru , тел.(095) 125 75 35, ген.директор Чижов Н.А.
                      Кстати можно получить половину ответов, которые обсуждаются на этом форуме и маркетинге. Бизнес тренерами я тоже слежу мне, например интересен кто был на семинаре Дервицкого? Кстати они предлагают семинары на лазерных дисках типа «боевые говоруны» и т.д., но в силу того, что мы в болотах, а распространяют по Москве вообще руки не дошли… Может кто был? Есть мнения?
                      BMW

Комментарий

ох, любят в РБРе тренинги устраивать. Тренировались бы лучше зарплату правильно платить а толку от всех этих гербалайфовых методик, с постановкой голоса и кодовыми ключами расположения....

Комментарий

зато потом бывшие РБР-цы идут нарасхват в других банках. Школа РБР - пора бы деньги брать за обучение. Политика кадровая, увы, такая - набрать народ с улицы, пусть не особо умных, но напористых. Поучить, поднатаскать, по 300-400у.е. в месяц платить, по три шкуры драть, семинары-тренинги поустраивать...
                          А потом удивленно наблюдать, как подросшие птенчики разлетаются без слова благодарности и вьют гнезда совсем на других деревьях. Эх, Роман......

Комментарий

Берта, работая банковским HR, как то даже неловко задавать такие вопросы про тренинговые компании. Энто дело надо знать!!!

Комментарий

Elbaz, не смущайте дэушку Она уж и так носа не кажет
                              Мы все учились, понемногу

Комментарий

Вопрос такой – как вы относитесь к тренингам личностного роста? Я имею в виду работу над своей индивидуальностью. Это значит - как стать более общительным, приобрести уверенность в себе, перебороть комплексы, ясно излагать свои мысли. Насколько эффективны для вас такие тренинги, ходили, общались?

Просто это весьма специфично. Как и общение с психологом. Считается - с ним надо общаться при наличии проблем. А как быть с внутренним настроем на решение проблемы. Возможно - тренинг это помощь в ситуации?

Спасибо за мнения.

Комментарий

Кузьмич
                                  работа над своей индивидуальностью наверно это не только и не столько тренинги личностного роста или как их там.

Это значит - как стать более общительным, приобрести уверенность в себе, перебороть комплексы, ясно излагать свои мысли.
                                  Наверно просто общаться побольше, комплексы в себе полюбить, мысли излагать почаще, опыта будет побольше.
                                  У меня отец лет с .... на руководящей работе, при этом шкаф был всегда завален книжками типа "ораторское искусство" и пр. Но до какого-то периода у него были проблемы с вот этим всем, что Вы перечислили.
                                  В 50 лет как-то само прошло Стал политиком, преподавателем и пр., деятелем, где уже не до комплексов.
                                  Как Вам цифра 50? ))) хотелось бы побыстрее, думаю. Просто я не уверена, что что-то произойдет раньше, чем положено и чем Вы к тому готовы. Готовить себя конечно надо, но "внешним лоском" тут не возьмешь, если нет внутренней уверенности в правильности происходящего и внутренней готовности.
                                  +

Комментарий

Кузьмич
                                    как вы относитесь к тренингам личностного роста
                                    Не верил ни в какие "тренинги", пока не увидел результат воочию. Моя коллега по работе при помощи регулярных тренингов за год из скромной закомплексованной девушки превратилась в живую и общительную особу без всяких признаков комплекса неполноценности.
                                    romann

Комментарий

romann
                                      Телефончик не подкините ? Да не тренингов а коллеги.
                                      Шутит изволим.
                                      Думаю что если кому надо то тренинги могут помочь. Причем разные на разных стадиях личного и кареьерного роста. Все хорошо что развивает. Н у вообщем надо просто осознанно воспринимать действительность и все что происходит внутри.
                                      Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

Кузьмич Возможно - тренинг это помощь в ситуации? Мне почему-то сразу вспоминается фильм "Самая обаятельная и привлекательная" ))))
                                        На самом деле, если человек решил, что ему могут помочь только треннинги и посещает их с увернностью, что они ему помогут, то результата он добьется. Только не благодаря треннингам, а благодаря своей уверенности в их эффективности, ИМХО.
                                        Carcasse, tu trembles? Tu tremblerais bien davantage, si tu savais, ou je te mene ©

Комментарий

Кузьмич Во времена расцвета "Столичного банка сбережений" (до поглощения "Агропромбанка", которым, по сути, и подавились) психологические тренинги в ходили в программу ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ подготовки кадров, а профессиональные психологи входили в штат Управления по кадрам. Я прошла три таких тренинга и считаю, что это было весьма полезно. Хотя, как говорится, на вкус и цвет...
                                          Chi cerca - trova

Комментарий

All

Учитывая пожелания, выкладываю здесь:

Всю информацию можете найти на сайте www.marik.ru.
                                            Если поинтересуются - как узнали о программе, можете ссылаться на Гаврилину Ольгу (та самая девушка, о которой я писал в постинге) - получите теплое к себе отношение.

Удачи
                                            romann

Комментарий

По-моему. все эти 2-х и 4-х дневные курсы - полное одурачивание и как-это, разводка.
                                              Чему можно научиться за 2-4 дня?
                                              С ув.,
                                              Regards,

Комментарий

Джон А Вы хоть на одном тренинге когда-нибудь были? Вы хоть имеете пердставление о том, что это такое и как это проходит? Поверьте, что 4 дня - это ОЧЕНЬ серьезный тренинг.
                                                Chi cerca - trova

Комментарий

Kobra,
                                                  я неверю, что чему либо можно научиться за 4 дня,
                                                  это напоминает финансы за 3 дня.
                                                  К тому же этот мальчик из Одессы, чувствуется, что он занимается всем: про Таганку статьи пишет, продавцов готовит, танцы-шманцы, и т.п.

[/B]
                                                  Regards,

Комментарий

Джон Я не имела ввиду именно эти тренинги. Но при хорошем психологе за 2 дня можно научиться очень многому. Я уже писала выше, что прошла три таких тренинга. Два из них были по два дня, один - "Техника публичного выступления"- уложился в один день. Это же не лекция, где к доске выходит скучный дядя, что-то бубнит и пишет мелом на не очень чистой доске. Тренинг - это ролевые игры, вопросы, обсуждения. Я не психолог и не могу объяснить механизм воздействия того или иного упражнения, но могу сказать, что помогает здорово.
                                                    Chi cerca - trova

Комментарий

В свое время в в одной компании мы всем коллективом с отрывом от работы были отправлены на подобный тренинг. Название точно не помню, но что-то "Клиентоориентированная работа коллектива". 3 дня. (Дело происходило в 98-м году)
                                                      Что могу сказать, все очень хорошо за эти три дня пообщались, перезнакомились, раскрепостились! Я так думаю, что тренинг и был направлен на сплочение коллектива, а не на какие-то другие высокие темы...

Комментарий

вопрос - занимался ли кто на курсах ораторского искуства, постановки речи, и тд
                                                        и если да то как впечатления, есть ли польза, бюджетно или нет, есть ли рекомендации таковых курсов ???

Комментарий

dench
                                                          ИМХО: полезно для "клиентщиков" немного застенчивых от природы, руководителей среднего и топ звена (если по делу)
                                                          был на командном тренинге, данный вопрос затрагивался частично, но было очень интересно потом посмотреть на свое выступление по "видео" и разобрать ошибки.
                                                          Потом заметил разницу между обычной беседой на привлечение с потенциальным клиентом и с применением небольших навыков по убеждению в полезности услуги - у человека появляется интерес и желание хотя бы разобраться "о чем тут ему..."

Польза? Если просто поучить - то ДА для личного роста, если у вас желание что то изменить в работе своей организации - необходимо четко определиться "для чего?"
                                                          "И воздастся всем по делам нашим..."

Комментарий

padre спасибо за ответ
                                                            тренинги и навыки которые они дают в плане клиентоориентированности и клиентоокучивания не интересуют.
                                                            вопрос не в навыках разговора или общения - сейчас интересно получение навыка именно речи, даже без особого воздействия на аудиторию. почему я упомянул ораторское мастерство, а не скажем умение вести диспут, - потому что есть потребность в связанном, незацикленном, длительном(или кратком) ИЗЛОЖЕНИИ нескольких связанных тем, без возможности пользования тезисами.

спасибо модерам за объединение с данной темой, хотя причём тут тренинги )))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X