Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 03:29

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ва-банк

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ва-банк

Стоит ли требовать повышения зарплаты у руководства, если еще не нашел новой работы, да и не особо хочется переходить. Знаю, что сотрудник я ценный. Но зарплату не повышали 3 года.

А ты не говори сразу с высоким руководством, для начала пообщайся с непосредственным начальником хотя бы намёками (так сказать - соблюдение субординации), не получиться - открыто. А если в себе есть уверенность - ищи новую работу, не бросая старой.
    Удачи!
    С уважением,
    Pierot.

Комментарий

С непосредственным начальником бесполезно. Он, конечно, будет за повышение, но тогда моя зарплата вплотную приблизится к его.

Комментарий

Тогда надо начинать искать новую работу, и потом поговорить с руководством... или смириться.
        С уважением,
        Pierot.

Комментарий

tag

Во-первых, от поиска работы еще никому не убывало. При прочих равных этим надо заниматься всегда, т.е. руку с пульса отпускать не стоит.

Во-вторых, в Вашем случае, на мой взгляд, возможны следующие варианты:

1) Организовать утечку информации на тему, что Вы, дескать пашете тут как папа Карло, и вроде бы Вами довольны, но как то в шелест купюр и звон монет с течением времени это довольство не переходит, и что начали Вы поэтому думу думать, что вроде как есть на этом свете конторы, где такие вещи (рост з/п) со временем происходят.

2) Попробовать ненавязчиво, полунамеком-полушуткой в беседе с руководителем намекнуть, что Вам бы очень хотелось получить прибавку и тем самым удостовериться в том, что Вас ценят. Только говорить надо с человеком, который либо принимает решение, либо может существенно повлиять на его принятие.

Комментарий

tag
            Согласен с олигархом поищите работу сходите на собеседование и т.п. тогда сможете понять чего вы стоите... и стоит ли вообще просить повышения...
            www.silver-mania.ru

Комментарий

2 tag
              3 года это что то очень уж долго. Если не считать кризисы всякие и "периоды санациии" то максимум год ИМХО имеет смысл ждать.
              Если банк не при последнем издыхании, и зарплата верхов оч.даже ничего - Вы имеете дело со жлобами. И делать в том банке просто нечего

Комментарий

tag
                Скажите, а за последние три года Вы уже пытались повысить зарплату и в каком ключе Вам ее не повышали? Это было мотивированно, тем что тогда она приблизится к твоему непосредственному начальнику или была какая-то другая мотивация или просто жлобство?

Комментарий

Так я и спрашиваю, что делать, чтобы повысили зарплату? До этого не пытался.

Комментарий

tag
                    Так я и спрашиваю, что делать, чтобы повысили зарплату?
                    Если Ваш непосредственный начальник не может влиять на подъем зарплаты, то надо попытаться аргументированно поговорить с Человеком Принимающим Решения. Если Ваша работа непосредственно влияет на прибыль конторы, ненавязчиво, но твердо указать на это, и намекнуть, что без положительного стимулирования Вы не сможете "работать еще лучше на благо любимой конторы".
                    Просить повышения, предварительно найдя новое место - неэтично ни по отношению к текущему работодателю, ни к потенциальному. Типа там Вы договорились, что переходите, а потом отказываетесь. Да и шантаж (добавь денег, а то уйду!) чисто психологически всегда воспринимается негативно.
                    Если не хватает духу на прямой разговор, то как вариант, можно пустить слух, что товарища N приглашает какой-то неназванный банк на бОльшую зарплату или даже на повышение. Но этот вариант хуже...
                    Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

Вообще, я хотел служебную записку написать, т.к. встретиться напрямую с руководством труднее, да и не очень хочется. Этот вариант пойдет?
                      А пустить слух, да, наверное проще всего.

Комментарий

tag
                        Вообще, я хотел служебную записку написать, т.к. встретиться напрямую с руководством труднее, да и не очень хочется. Этот вариант пойдет?
                        В принципе, да. Но ее надо составить так, чтобы она не пошла в мусорку после первой же строчки. При личной встрече, по крайней мере, сразу не выгонят
                        А записаться на прием к руководству совсем никак?
                        Впрочем, смотрите сам. Если у Вас письменная речь развита лучше, чем устная, то записка предпочтительнее. Ибо в кабинете Вы можете начать нервничать, потеть/краснеть и говорить не то, что собирались.
                        Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

tag я хотел служебную записку написать

Интересно, а в каком виде Вы ее писать будете ? С какими формулировками ? Никогда с таким подходом не сталкивался, очень интересно...

Комментарий

Суть служ.записки в том, чтобы взамен на повышение зарплаты обещать "работать еще лучше на благо любимой конторы" (с) hugevlad.

Комментарий

tag
                              Вы это серьезно? Я о служебной записке.

Стоит ли требовать повышения зарплаты
                              Не стоит. Спросить - можно.

Комментарий

служебная записка через голову непосредственного руководителя?! а жив то останешься после этого?! я когда подняла вопрос о поднятии з/п шеф сказал ок! и написал служебку о повышении з/п всему отделу...на этом дело и остановилось...а когда спросила о повышении мой ок! а выше: "ты что госбанк..это так тяжело..."
                                ЗЫ: это так для примера..
                                все будет :)

Комментарий

Anne
                                  служебная записка через голову непосредственного руководителя?! а жив то останешься после этого?!
                                  Полностью солидарен, с Вашим мнением. На мой взгляд служебка не выход, а надо искать либо выход на ВЕРХИ (т.е. на руководство), либо искать новое место. На мой взгляд если зарплату не повышают уже 3 года, то проблема может быть, только в двух вещах - либо
                                  Вы имеете дело со жлобами
                                  либо Вас не ценят, как специалиста.
                                  Я был в примерно такой же ситуации, правда мне всего год не повышали зарплату, а когда я спросил об этом у своего непосредственного руководителя, то мне достаточно доходчиво объяснили, что прибавки не будет из-за того, что "здесь сидят жмоты", в итоге я получил от неё прекрасную рекомендацию, и сейчас получаю в 2 раза больше (это так к слово). Так, что я считаю Вам надо дерзать.
                                  С уважением,
                                  DUM SPIRO, SPERO!

Комментарий

Да и шантаж (добавь денег, а то уйду!) чисто психологически всегда воспринимается негативно. Ну не знаю насчет негативного восприятия....
                                    Могу сказать, что в некоторых учреждениях это проходит. причем на Ура!

Комментарий

До бесконечности зарплату повышать - не возможно.
                                      Рано или поздно наступий верхний предел согласно иерархии.
                                      Что будете делать? Ведь тогда нужно должность менять, дабы повысить верхнюю планку. А ведь над Вами есть начальник....
                                      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

tag
                                        Он, конечно, будет за повышение, но тогда моя зарплата вплотную приблизится к его.
                                        и что?
                                        <NIB>

Комментарий

Одна моя знакомая, директор банка, сказала мне как-то, по-дружески, что, если человек сам не просит повышения, навряд ли кто-то еще об этом задумается. Раз он молчит, значит, его все устравивает. Я сама так долгое время сидела. Делала свою работу потихонечку и все. А, когда написала заявление об уходе, оказалась безценным кадром: и зп сразу повысили, и должность повыше нашлась чудом и т.д. и т.п. Потом еще полгода на новое место звонили и просили вернуться. Мол, мы не думали, что тебе у нас было так плохо. Так, что заботьтесь о себе сами. Больше некому.

Комментарий

tag

У меня была похожая ситуация... Я приняла решение и написала такую записку. После этого мне повысили зарплату и зауважали. Правда, решиться на этот шаг мои коллеги не смогли. До сих пор сидят и "сопли жуют".

Комментарий

tag сотрудник я ценный
                                              А сравнивали ли вы свой коэффициент зп/доходы и зп/чп в сравнении с коллегами и в динамике?

Комментарий

А сравнивали ли вы свой коэффициент зп/доходы и зп/чп в сравнении с коллегами и в динамике?
                                                Конечно, некоторым повышают и должность и зарплату.[/QUOTE]

Комментарий

tag некоторым повышают
                                                  Причина, почему -- не Вам?

Комментарий

Labi
                                                    Ну не знаю насчет негативного восприятия....
                                                    Могу сказать, что в некоторых учреждениях это проходит. причем на Ура!

Шантаж тоже разный бывает
                                                    Можно же мягко, человеку даже понравится
                                                    Из собственного опыта. Позвали в соседний банк. Сходил, поговорил. В принципе, работа таже самая. Должность - нач. управления, но численность персонала в подчинении таже самая (в старом - нач. отдела). На вопрос "ну и какой мне понт от перехода?" был дан ответ "предлагаем денег ХХХ". сумма была больше тогдашней зарплаты. Взял таймаут подумать неделю.
                                                    В конце недели пошел к шефу и честно сказал: вот, зовут, по работе/интересу выигрыша особого не вижу, здесь меня все устраивает, но вот денежка... Шеф подумал (1 день) и предложил столько же. Честность мою оценил, за шантаж не воспринял. ПРиглашающим отзвонился, извинился и объяснил, что здесь мне предложили столько же, а других стимулов уходить к ним у меня нет. Все все поняли правильно, пародию на тендер устраивать не стали.

Коллега расказывал противоположную ситуацию: пришел к нему подчиненный и поставил вопрос, что он шибко крут, денег надо добавить, а то уйдет (именно такой аргумент). На что получил краткий ответ: "пиши заявление и катись отсюда". Ну, не любит товарищ, когда его шантажируют.
                                                    Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

ValentineS Рано или поздно наступий верхний предел согласно иерархии.
                                                      Что будете делать?
                                                      Так, получив повышение, на которое рассчитывал и остановимся! Если должность устраивает, а з\п на уровне- чего еще надо? Не все ж за звездами тянуться....

Комментарий

hugevlad Из собственного опыта .
                                                        Операционист уходил в другой(крепнее) банк на ту же должность,но на большие деньги. Остальные, наслушавшись рассказов, решили сделать аналогичный шаг. Шантаж был исключительный: требовали и денег, и возможности роста, и др - иначе увольнение. У меня, конкретно, сложилось впечатление, что руководство сменит весь ОПЕРУ в целом. Отнюдь, ОНО выслушало, и дало добро (на з\п)...Вот, только не думаю, что на этом все остановиться: сижу, жду, как "привыкнут" к з\п, начнется новый бунт!

Комментарий

Labi скорее всего, Ваше руководство просто постепенно производит подбор кадров, чтобы не было следующего бунта.

tag
                                                          Ну, 3 года на одной и той же позиции и с той же зарплатой - это, простите, перебор. Если в течение года не происходит повышения з/п или продвижения в должности уже начинаешь нервничать.
                                                          Разговор с вышестоящим начальством, по-моему, очень необходим, но перед этим стоит серьезно подготовиться. Попробуйте понять, сколько зарабатывают на аналогичных позициях в других банках, прикинуть возможность расширения собственной сферы деятельности…

Комментарий

Labi
                                                            Так, получив повышение, на которое рассчитывал и остановимся! Если должность устраивает, а з\п на уровне- чего еще надо? Не все ж за звездами тянуться....
                                                            Вы забыли, что над Вами есть непосредственный начальник - это раз.
                                                            А во-вторых - это как лестница - ступил на ступеньку выша, а есть еще выше - и должность и денег больше......
                                                            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X