Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 09:12

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Женщина-трейдер - это не женщина и не трейдер?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Женщина-трейдер - это не женщина и не трейдер?

Есть проблема. Много должностей в банках, где женщинам нет места? Так ли это? Очень животрепещущий вопрос. Как молодой специалист - стаю на распутье. Работала в бэк-офисе-теперь говорят трейдер из тебя неплохой получится. Однако изначально хотелось работать аналитиком. Реально предлагают садиться за терминал. Однако хотелось бы работать аналитиком. Конечно трейдер ближе к аналитической работе и даже и есть аналитик в каком- то смысле, НО. Читаю объявления относительно перспективы на Job.ru
    Везде: требуется трейдер-пол муж. и т.д.
    Что же жделать, понятно- бэк-офис старт и работать там не интересно, но вот в остальном-то, куда податься если в перспективе- муж.п. ВЕЗДЕ
    Так ли это?
    Кто-нибудь видел классных трейдеров/брокеров/аналитиков женщин?
    Если да,то где??? И почему там где платят деньги и работа интересна, так мало женщин?

Karkusha Кто-нибудь видел классных трейдеров/брокеров/аналитиков женщин?

Не то что классных, просто не видел женщин-трейдеров. Это мужская профессия, огромные нагрузки, посиделки до позднего вечера, дежурства по ночам, крики матом, пьянки/бани с крупными клиентами, полностью расшатанные нервы уже к годам 30-35...

И почему там где платят деньги и работа интересна, так мало женщин?

Честно ответить?

Добавлю в дополнение - женщины аналитики бывают, но хороших тоже не встречал. Как правило только на неосновных низкооплачиваемых направлениях. Почитайте для объяснения этой закономерности психологов - там всё популярно объясняется.

Еще добавлю - нормальные трейдинговые и инвестиционные конторы на джобе.ру вакансии не публикуют. Не тот уровень.
    Две вещи на свете бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
    Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.

Комментарий

Да уж, не утишительно честно говоря. Ну не понимаю я руководителей и работодателей в данной ситуации. Но если человек приносит прибыль банку, если приносит прибыль большую, чем например, тоже человек ,но муржского полу и без пьянок в бане и без мата. И куда тогда нам-податься.?

Комментарий

Вы, видимо, пока совсем не понимаете сути и специфику данной профессии.

Как грузчиком бы вас не взяли работать, потому что мешок поднять не осилите, так и трейдером, уж извините.

Хотя... Вот боксеры, я слышал, появились и женского пола...

Комментарий

Вы не совсем правы - я понимаю специфику этой профессии отчасти и в принципе суть пока слегка,но вижу. До этого работала на привлечении клиентов и знаю откуда берутся клиенты, и т.д. Также есть представление о том как зарабатывают трейдеры . Но вот Вы сказали, что психологи сто-то там объясняют. Есть у меня подозрение, что дело лишь в том, что мужчины не очень мягко говоря доверяют женщинам в принципе. А что касается денег-так это труба. Деньги - дело-то серьезное. Вот был случай: Звонит клиент-говорит девушка здравствуйте, а трейдер на месте?
          Я говорю: " Я трейдер-)"-Довольная такая, гордая своим достижением.
          Повесили трубку-жуть. И самый -то главный вопрос-если нет , то в какой области работать женщинам в банках? Я имею ввиду - не бухгалтерию, не бэк- офис. То есть не обслуживающие подразделения, а приносящие прибыль, которые могут вообще работать на хоз/расчете?

Комментарий

И вот еще Вы говорите "не взяли работать" Так ведь взяли же - сейчас-то именно этим и занимаюсь. Просто любой человек интересуется как оплачивается его должность-вот я и наткнулась на строго муж. пол.
            Честно говоря торговать-не мешки ворочать все- таки. Для того и Высшее образование получают. А что же получается комсомолка, спортсменка, умница, красавица и после этого в операционистки иди в бухгалтеры? Круто.
            Интересно как за границей в этом отношении?

Комментарий

Karkusha Интересно как за границей в этом отношении?

Также.

Комментарий

sanyek CFA - is a kind of valuation of technical skills.

По типу "если долго мучиться", то пройдя три экзамена получишь CFA. Хотя я безусловно уважаю это звание.

Вот это как раз то самое неосновное направление.

Комментарий

Также. Ну чтоже значит надо в консерватории что-то поменять. Вы кстати так уверенно говорите, что прямо аж дух захватывает. Вы правдо осведомлены в данном вопросе? Без обид-)))))))
                  И куда все-таки деваться?

Комментарий

Karkusha Представьте себе, на Банкир.ру есть даже форум, посвященный Инвестиционно-банковскому бизнесу. А я там в модераторах числюсь

Комментарий

Понятно, я кстати сейчас обратила на это внимание тоже-короче акула инвестиционно-банковского бизнеса. Да. По сути, что делает банк: привлекает и размещает. И только в этих сферах и можно работать на мой взгляд, здесь и деньги и работа интересная, и чувствуешь свою пользу и значимость-)
                      НО возвращаясь к Вашему первому ответу:

"И почему там где платят деньги и работа интересна, так мало женщин?

Честно ответить?"
                      Ну уж ответь те пожалуйсто честно.-) Мы люди не гордые. Просто так устраняются лишиние конкуренты на рынке труда или это вообще не предназначение женщины в контексте существования человека на земле?
                      А мы будем цветочки выращивать , но если уж повезет, то возьмет в мужья какой-нибудь нервный 35-ти летний трейдер и будешь ты у него за пазухой и не мешать никому и детей растить и все супер. Я кстати совсем даже не эмансипирована и готова выращивать цветочки и детей просто очень уж интересно-молодо-зелено-)

Комментарий

Karkusha
                        Скажите, пожалуйста, а причем здесь бэк-офис?
                        А вот насчет терйдеров и аналитиков-женщин скажу - да, есть. Но Ваша проблема в том, что Вы не видите самого главного - чужими деньгами распоряжаться доверяют по жизни мужчинам, а не женщинам.
                        Кроме того, а почему, скажем, нельзя работать в юриспруденции, консалтинге, заниматься отчетностью, работать с клиентами в привлечении и PR?
                        Эти направления Вас не интересуют?

Комментарий

Бэк-офис тут при том, что там в отличие от дилинга в основном женщины, но работа не интересная. В дилинге наоборот мужчины, но женщин там принимают с трудом-вот и получается, что работать приходится не там ,где хочешь и можешь, а там, где дают. Вы же говорите, что женщинам не доверяют деньги-и я говорю о том же, но сейчас работаю то как раз трейдером. А перспективы работы не очень радужные так как предпочтение отдается мужчинам. Хорошо, что все-таки есть трейдеры и аналитики женьщины, а то Advisor меня совсем расстроил-) По поводу вот юриспруденции скажу так- образование экономическое-опыта работы в области юриспруденции нет. Зачем быть плохим юристом?
                          На привлечении работала полтора года-интересно было и очень скучаю по этому бизнесу ( по другому привлечение и не назовешь). Консалтинг-интересно тоже. Мне просто хочется понять есть ли перпективы у женьщины трейдера или те трудности с которыми будешь сталкиваться пока доказываешь, что женщина трейдер тоже спец. не стоят того удовлетворения, которе получишь от любимой работы?-)

Комментарий

работать приходится не там ,где хочешь и можешь, а там, где дают - глубокое наблюдение

Комментарий

Karkusha пока доказываешь, что женщина трейдер тоже спец

не надо никому ничего доказывать. Вы деньги для компании зарабатывать САМИ можете? Если, услышав ваш /женский/ голос, клиент, звонящий трейдеру, кладет трубку, то как вы будете зарабатывать деньги?

Вы вот трейдером работаете... Сколько у вас личных клиентов? Какие у вас обороты? Сколько клиентов вы уже привели сами? В конце концов прибыль у вас какая?

Вы вот в этой уже теме поговорили и про замужество и про всякое разное, что действительно ясно, что все еще у вас очень "молодо-зелено".

Комментарий

Портфели мне пока доверяют ой какие маленькие-но управляю ими успешно-доходность по управлению портфелем получается пока 25% годовых. Насчет клиентов- не привела никого пока (вобще я всего пол года торгую- из них месяц торговала в демо-версии) . Могу ли я приносить деньги компании-думаю что могу и пока приношу. Могу ли я зарабатывать САМА деньги: то есть сама привлечь клиента, сама управлять их портфелем и сама их сопровождать-вопрос интересный, а Вы можете? Пока получалось все поотдельности: привлекать отдельно, управлять отдельно и сопровождать отдельно.
                                Но есть же разделение обязанностей в конце концов. Advisor я поняла, что Вы хотите сказать-нужен реальный результат. Он есть, но Вы наверное правы у мужчины он был бы выше и дело не в том, что работодатель плохой-просто это что-то вроде традициции- ну скептически мужчины относятся к женщинам в трейдерстве, ну ничего не поделаешь. Advisor? но Вы же взрослый опытный человек- ну посоветуйте, где работать можно поинтересней? В какой области можно приложить свои неплохие аналитичексие способности?

Комментарий

Вы вот в этой уже теме поговорили и про замужество и про всякое разное, что действительно ясно, что все еще у вас очень "молодо-зелено".
                                  -)))
                                  Да уж-)) По-моему очень в тему:

Мне трудно пробиваться сквозь стену непонимания, я - как брошенный
                                  цветок под колесами реальности, я разочаровалась в любви и дружбе и
                                  вкусила горечь предательства. Я - холостой патрон в обойме жизни.
                                  Помогите!
                                  Катя,
                                  5 лет"

Комментарий

Не слушай их, Каркуша - у них из за первичного накопления капиталя еще кипит тестостерон. По крайней мере в моих краях есть бабы трейдеры которые любому мужику фору дадут. Вивиан Лао в Ж-П Морде одна из них, она на погодном рынке всем мужикам дает оторватся. У нас на деске есть дама, торгует свапами. На самом деле главная проблема в том что трейдеру надо работать долгие часы, а значит нет возможности общатся с семей. Кстати, совет - не стоит зазнаватся, трейдерство занятие неблагодарное.

Advisor
                                    Вы, видимо, пока совсем не понимаете сути и специфику данной профессии. Как грузчиком бы вас не взяли работать, потому что мешок поднять не осилите, так и трейдером, уж извините.
                                    Нельзя ли обяснить поподробнее чего именно женщина в терйдинге физически не может делать? Просто интересно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X