Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 21:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ради чего вы работаете?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ради чего вы работаете?

Несколько философский вопрос - ради чего вы работаете?
    В голосовании представлен только ГЛАВНЫЙ мотив, хотя их может быть больше.
    Выборка получится не очень репрезентативная, так как не учитывает возраста, семейного положения и т.п. Тем не менее - это интересно.

Если есть еще мотивы - внесем в голосование.

Свои мнения изложить в теме. Спасибо.
    94
    Ради денег (благополучия)
    63.83%
    60
    Ради карьеры
    7.45%
    7
    Ради общения
    0.00%
    0
    Ради славы
    2.13%
    2
    Ради будущих перспектив
    7.45%
    7
    Ради друзей
    0.00%
    0
    Из-за любви к своей работе
    4.26%
    4
    Ради интереса
    3.19%
    3
    Чтобы не сидеть дома
    3.19%
    3
    Так принято
    2.13%
    2
    Ради детей
    0.00%
    0
    Я не думал об этом
    0.00%
    0
    Ради Жизни
    5.32%
    5
    По инерции
    1.06%
    1

Срок опроса истёк.

Последний раз редактировалось JABBA; 25.06.2003, 12:38.

JABBA Я проголосовал "за деньги" Это главное конечно, ведь не будет денег, на что тогда жить ??? А вообще, здесь надо рассматривать не только финансы. Ведь кажды рабочий день ты приходишь на работу ради денег, так же ты одновременно делаешь себе карьеру ,общаешься с коллегами и в душе жаждишь славы. Каждый день ты задумываешься о перспективах, тебе интересно работать на этом месте (иначе зачем тебе на нем работать?!?). Ты приобретаешь новых друзей, расширяешь свой круг общения (взять хотя бы этот форум ) А когда приходишь домой , тебе приятно осознавать, что ты любишь свою работу, ведь твои дети могут похвастать, что их папа - БАНКИР

ЗЫ. Спасибо за интересный опрос !

Комментарий

ради жизни

JABBA

предлагаю включить в голосование

Комментарий

Не слишком удачный вопросничек. К примеру, "ради детей" есть почти подмножество "ради денег". "Так принято" и "не думал об этом" практически тождественны. Ну и т.д.
        А вопрос, на самом деле, совсем даже не философский...

Комментарий

JABBA забыли еще одну позицию "по инерции". Бывает.

Комментарий

добавлю, что этот безмотивный мотив следует отличать от "так принято".

Комментарий

solus rex Добавлять можно очень много...вот еще например "От нечего делать "

Комментарий

Надо сделать в голосовалке множественный выбор. Ясно, что главное "ради чего" - это деньги. Но важны тут второй и третий и т.д. пункты.
                Две вещи на свете бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
                Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.

Комментарий

Интересно, а что подразумевалось под "ради жизни"? Моя жизнь - это и моя семья, и моя работа, и мои друзья, и мои перспективы, и моя карьера... И для всего этого неплохо бы иметь достаточно денежки...
                  Так что получается - ради жизни.
                  Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

Ха...интересная вещь... вот если получиться сорвать большой куш, ведь можно и не работать тогда ?!? И все перечисленные пунктики в голосовалке будут больше не нужны ???

Комментарий

kosta-rico вот если получиться сорвать большой куш, ведь можно и не работать тогда ?!?
                      В Америке один ассинизатор сорвал приличный куш, если не ошибаюсь, там было несколько миллионов зелени, так когда его спросили, бросит ли работу, то он ответил, что об этом не может быть и речи. Я не уверен, что если бы у меня были деньги, что бросил бы работу. Хотя голосовал по первому пункту.
                      Деньги - это чеканная свобода.
                      Ф. М. Достоевский

Комментарий

ALL
                        Я понимаю, что мотив денег главный, но тут интерес выявить и другие мотивы. Может еще будут конструктивные предложения?

Комментарий

Ради денег, перспектив, общения.

Комментарий

кто не работает - тот не ест
                            Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

На подобный вопрос однозначного ответа не может быть в принципе: есть набор факторов (мотивов), побуждающих работать, и есть (всегда и у всех) комплекс факторов, побуждающих этого не делать. (У посетителей bankir.ru первый набор, очевидно, превалирует - Те, у кого наооборот, собираются в более других местах.) Мотивы внутри "побуждающего" набора переплетены между собой достаточно сложным образом. Их, кстати, значительно больше, чем обозначено. При этом явно доминирующего мотива может и не быть вовсе. Пример: с утра работаю "ради денег", а ближе к вечеру уже "по инерции"...

Комментарий

Быть может автором подразумевались не мотивы, а те цели, которые ставят перед собой работники. Ведь согласитесь, работать ради денег или карьеры - это вполне логично, но слишком абстрактно. А вот правильная постановка целей, то есть тех состояний на определенные моменты в будущем, которые хочется достичь - это совсем другое. В данном случае, думаю, что целесообразно обсуждать цели, которые и определяют нашу жизнь и нашу личность.
                                С уважением,..

Комментарий

Интересно, каковы были бы мотивации при КОММУНИЗМЕ, которым так долго нас пугали при социализме?
                                  Деньги - это чеканная свобода.
                                  Ф. М. Достоевский

Комментарий

Могу лишь согласиться с godata что "ради жизни" почти совсем в точку. Ведь как минимум 50 % своего времени мы проводим в "труде" - назовем это так. Если бы мы жили чуть раньше, лет дык 500-1000 назад, то нам бы пришлось растить и собирать урожай, охотиться и т.д. что бы прокормить себя в буквальном смысле слова. Но в наши дни мы тоже работаем ради жизни. Мы зарабатывает деньги, которые тратяться на благополучие нас и наших близких или на обустройство быта или на отдых. А рассматривать надо именно отношение к работе как процессу. Вот это, на мой взгляд, было бы корректней.
                                    Удачи !

Комментарий

слишком все-таки категорично, на мой взгляд. невозможно выбрать одну позицию. вот интересно, если сделать нескольковариантный выбор, то какая позиция останется не востребованной?

Комментарий

iva
                                        Множественность подразумевает НЕСКОЛЬКО ответов, реально мы не увидим сколько человек предпочло тот или иной мотив. Я ставлю 4 мотива, вы ставите - 6, кто-то 3. Как считать будем?

ALL

Пишите свои соображения по мотивации. Интересно ведь!!

Комментарий

Ради жизни... Я бы только слово жизнь написала бы с большой буквы..
                                          А вообще, наверное, с возрастом и опытом мотивация меняется. Пока вот детеныша у меня не было и мотивы, и цели были немножко другие. Теперь же думаешь не только о себе, а и том, Что Ты можешь дать своему Ребенку. Хочется и сад хороший, и школу потом, и образование нормальное... А для этого почему-то нужны деньги Да и про себя, любимую, забывать не хочется...

Комментарий

JABBA, вам интересно СКОЛЬКО человек ответило, а не ЧТО выбрали? Мне думается, что качество предпочтительнее, чем количество...

Комментарий

Будучи человеком скромным и застенчивым, мне тяжело знакомиться с девушками на улице... А в банках так много молодых и красивых экономисток и операционисток, а уж о привлекательности-притягательности секретарей и клиентщиц можно стихи слогать...
                                              Вот ради этого я и работаю. Конечно же, вы вправе меня осудить, сказав что я нахожусь на низшей ступени пирамиды тов. Маслоу, но .... се ля ви

Комментарий

iva

Все просто -в данный момент видно сколько человек ответило и видим главный мотив - деньги.

Комментарий

1) ради денег - меркантильно, зато честно;
                                                  2) ради самореализации - хочется, чтобы тебя ценили и уважали как профессионала;
                                                  3) из-за любви к своей работе - нравятся мне циферки, ничего не поделаешь ;
                                                  4) ради будущих перспектив - верю, что можно достичь большего;
                                                  5) ради общения - огромное количество новых знакомых;
                                                  6) по инерции - недели за две перед отпуском

С уважением.
                                                  "Самое глупое желание на свете - это желание нравиться всем!" (c)

Комментарий

Ходок
                                                    А на Email мне не скинете информацию - это в каком банке такая цветущая и благоухающая оранжерея Василис прекрасных?
                                                    Я, конечно, в Москве не работаю, но мое мнение о банковских работницах - прямо противоположное. Может конечно, и от зарплат что-то зависит, но по-моему сейчас в банках работают уже не те женщины.

Комментарий

Интересно! Мое предложение все-таки включили!!
                                                      А самое интересное в том, что пункт голосования "Ради жизни" включает в себя как подпункты все остальные и даже те, которые еще не поставили в голосование!

Комментарий

godata

Как насчет "Ради жизни на Земле"? ;-)

Комментарий

Глупый вопрос. Задайте тогда сразу, раду чего вы живёте и после пятиминутного размышления идите за верёвкой и мылом.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                          X