Bankir.Ru
7 декабря, среда 21:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Президентская программа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Президентская программа

Добрый день!

Оч. интересно узнать о тех, кто закончил подготовку по Президентской программе подготовки кадров.
    Есть ли смысл в таком обучении? Дает ли она реальные шансы подняться по каръерной лестнице, лтибо это очередная PR-профанация о заботе руководства страны о управленческих кадрах.

С уваженим, Евгениус

Вы имеете ввиду при АНХ? там есть несколько программ, по разным направлениям.

Комментарий

В Москве эти программы может быть ведутся при АНХ.
      В регионах при других учебных заведениях. Курируется обычно адиминистрацией региона, там же собираются документы и проходит первоначальный отбор.
      Я имею в виду программу вообще.
      Дает ил она какие - либо конкурентные преимущества на рынке труда?
      Есть ли тому подтверждения из реальной жизни.

Спасибо.

Комментарий

Я уточнял про эти программы, выяснил только то, что они предназначены для руководителей коммерческих организаций, для банкиров ничего не видел...
        www.silver-mania.ru

Комментарий

Программой не предусматривается участие специалистов от банковских, научных (кроме научно-производственных), медицинских, учебных организаций, органов государственного управления, а также зарубежных фирм и представительств, не зарегистрированных в качестве юридических лиц на территории РФ

Комментарий

То-есть, если в настоящее время я работаю в банке то на эту программу мне путь заказан? Даже если образование не узкопрофильное, а просто финансовое.
            А если я как раз хочу сменить сферу деятельности на производство, государственные финансы с помощью этой программы?

Комментарий

Евгениус А если я как раз хочу сменить сферу деятельности на производство, государственные финансы с помощью этой программы? Мало вероятно. Сперва смените сферу деятельности, поработайте немножко, а там уж и документы подавать можно....
              Tempus fudit deternitas manet

Комментарий

Евгениус Абсолютно точно работникам банка увы и ах туда не попасть. Сам хотел, но...

Комментарий

В этом году условия изменились и работников банков и финансовых организаций тоже берут. Сам разговоривал с представителями этой программы в Екатеринбурге.

Комментарий

Ну хорошо, у небанковских работников есть реальные примеры того, что эта программа помогла продвинуться в каръерном плане, сменить сферу деятельности с повышением?

Комментарий

COI - Странно... Я общался месяц назад. Ответом было одно слово - "НЕТ"!

Комментарий

COI
                        уточните с кем вы разговаривали...
                        www.silver-mania.ru

Комментарий

Я закончил эту программу. На халяву месяц пожил в Великобритании. Других положительных моментов нет.

Комментарий

COI

Абсолютный бред - бановским служащим вход туда заказан. Говорю точно - знаю систему приема в Ебургжском, Тюменском и Новосибирском отделении.

Если региональная комиссия нарушит правила приема, указанные на офиц. сайте http://skpk.hse.ru/ и отмечанная Mark ом, то, поверьте, ее просто лишат права представлять интересы в этом регионе.

Говоря о плюсах:
                            1) Кроме халявных поездок выпускники получают диплом, который по словам приемной комисси приравнивается к высшему образованию.
                            2) Если нормальный состав групп - это новые знакомства и т.д.

Ну а если честно, то по большому счету - это лишь доп. строчка в графе "Образование" вашего резюме.

С уважением...
                            [m]Так много отложил на черный день, что ждал его с нетерпением...[/m]

Комментарий

Евгениус

есть
                              в этом году муж закончил обучение в През.программе - в результате пошел на повышение, скажем так, на 2 уровня вверх , что в их большой оборонной конторе, сами понимаете, весьма и весьма непросто и небыстро.
                              теперь готовится к стажировке - или в Италии, или в Германии.

да, сами мы из Нижнего.

Комментарий

to All

Так господа! не надо кричать! к сожалению давно не заходил в этот раздел, а потому ответить не мог...
                                Повторяю: все что я сказал - это со слов представителя "Администрации Президентской программы" в нашем регионе... во всяком случае так она представилась... зовут Светлана мыло: oms@rsi.ustu.ru - я думаю она не обидеться за упоминание её мыла....
                                далее... сейчас спеиально нашел те документы которые она мне дала...
                                Цитирую:
                                "Президентскя программа открывает новый набор. с 21 апреля 2003 года в России объявлен очередной набор на Прездидентскую программу ........ ну и т.д ........ Обновлены категории претендентов на участие в программе: сегодня это не только руководители и специалисты предприятий реального сектора экономики, но и медицинских, научных, культурных организаций, а также руководители банков"
                                и еще... В преабмуле программы подготовки:
                                "В программе не предусматривается подготовка руководителей, представляющих органы государственного и муниципального управления, а так же зарубежных фирм и представительств...."
                                как видите про банки ничего не сказано...

Но сейчас уже поздновато... насколько я знаю прием документов закончен 2 июня
                                Последний раз редактировалось COI; 04.07.2003, 14:26.

Комментарий

У меня есть несколько знакомых послеуниверситетских, кто по этой программе сейчас обучается. Из регионов. Так вот один словом эта программа - просто профанация.
                                  В основом в нее попадают дети высших лиц местных администраций и прочих сильных мира сего. Они вот мои знакомые такие дети и есть. Причем у них давно уже все обеспечено родителями, квартиры, дачи, машины, ежегодный отдых за границей... А вот мало им! Родители после универа сделали им эту программу.
                                  Сейчас вот приезжали в Москву они на тестирование в Японию. Если все ок, то будут там месяц в Японии "учиться". Реально же просто ходить на экскурсии и жить на полной государственной халяве.
                                  До этого ездили в Германию и к концу года готовятся вроде ехать также на пару месяцев учиться в Англию.

А на счет учебы сказали, что толку в принципе никакого. Тем более для них, когда у них уже теплые рабочие места и карьерные выси давно обеспечены высокими родителями.

Комментарий

Z@K Сказано все правильно, за исключением основом в нее попадают дети высших лиц местных администраций и прочих сильных мира сего - не знаю как в Москве, а в Нижнем на эту программу практически любой попаст может

Комментарий

sanyek
                                      А я и не про Москву писал. В Москве, по-моему, эта программа вообще никому не нужна. Тут итак без нее можно неслабо зарабатывать и не тратить время на по сути бесполезную езду по европам.
                                      Не берусь конечно говорить, что простому человеку туда в программу эту попасть нельзя - вполне можно. Но только после вот таких детей при наличии мест. А детей первых лиц регионов ой как много и почти все желают учиться в просвещенной Европе

Комментарий

sanyek Вы как сотрудник банка обучались???

Комментарий

Mark Направление (рекомендация) было от небанковоской структуры

Комментарий

Мой хороший знакомый прошел обучение по этой программе как банковский работник. Потом слетал в США на месячную стажировку в инвестиционном банке. Привез целую кучу двухдолларовых купюр и металлических долларов. Американцы далеко продвинулись в изготовлении визиточниц( делают их створки из тоненьких магнитиков - на 10 визиток поля хватает). Сейчас консультирую его по теме секъюритизации пассивов банка. В остальном: в знаниях как и в весе не прибавил!
                                            Удачи

Комментарий

А я вот лично знаю людей, которые закончили президентскую программу и продвинулись и по карьерной лестнице и реально знания свои повысили... Обучение проходило здесь, в Е-бурге...

Комментарий

COI И я знаю. Если ты работаешь на заводе зам начальника цеха, потом заканчиваешь эту программу, то конечно, когда возникает свободная вакансия, руководство тебя будет рассматривать в первую очередь. Поэтому для производственников эта программа полезная. А для банкиов -

Комментарий

Абсолютно точно! Если новые знания накладываются на уже накопленный производственный опыт, то иногда получаются очень интересные проекты. Но в банках-то не на что накладывать. Не на опыт ГКО же? Просто в России сейчас почти исчезли преподаватели, которые учат учиться, формируют потребность в самообразовании и учат предпринимательству в части рискованных попыток использовать полученные знания на практике. Я уже где-то писал, что знаю еще трех закончивших эту программу, не только ничего не внедривших, но и не знающие фундаментальных понятий: что такое рынок? что такое капитализм (который мы бодро строим)? Весьма опасно сохранять таких людей на средних уровнях руководства, требующих отчасти стратегического целеполагания.
                                                  Удачи

Комментарий

Закончил президентскую программу год назад, общее впечатление сложилось следующее: довольно значительная часть участников программы рассматривает ее как возможность халявной стажировки (тур. поездки), если у вас есть высшее экономическое образование, то что то новое из этой программы вы вряд ли подчерпнете. Программа ориентирована на руководителей предприятий, банковских работников действительно берут очень неохотно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X