Bankir.Ru
10 декабря, суббота 11:48

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Соотношение зарплат сотрудников

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Соотношение зарплат сотрудников

вот тут узнал буущую з/п руководства и новерно меня жаба гложет,

а какое соотношение з/п между работником и руководством нормальное

реальная ситуация мальнеькая организация, т.е. подчиненный и директор или подчиненный и глав. бух. все наемные работники, причем как бы подчиненные ничуть не меньше пошут чем руковдство (скорее обратное), понятно там опыт работы, заслуги перед материнской организацией, а разница более чем в 4 раза нормально при каких условиях ?

vedon....не знаю, как у других, а у нас так....
    Я - нач. отдела....моя з/п больше чем у моего зама , приблизительно, на 30%-40%, сотрудника рядового в два раза, ну а стажеров или испыт. срок еще больше (но это врядли интересует), по %,бонусам и примиальным - картина еще больше разниться.....я получаю от всех выплат ,приблизительно 60%, остальные 40% делятся на отдел, в зависимости от должности, стажа и значимости...
    Что касается моего шефа, то он получает в пять-семь раз бошьше моего...
    Я считаю, что это правильно, так как тут не только надо исходить из понятия, кто больше работает или думает, но и из понятия - ответственность, так как чем выше начальство, тем , в случае, неудачи, и получает больше по шапке....
    Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

vedon
      Пахать - не главное. А вот иметь полномочия и связи, нарабатываемые ввиду наличия полномочий, - это другое.
      Ваше руководство выполняет совершенно другие функции и аккумулирует другие ресурсы и информацию - это надо понять и сделать выводы.
      А зарплата руководства может превосходить вашу и в 100 раз при работе в 1 помещении. Для России это нормально.

Комментарий

vedon Моё сугубо ИМХО - в 2 раза при переходе от ступени к ступени. Ступени должны быть нормальные, не то чтобы первый зам второго зама и пр.
        ничуть не меньше пошут чем руковдство (скорее обратное) - да ну, что Вы говорте? Совсем видать бездельники гендир и главбух! А Вы никогда не задумывались о том, что ведь именно они как-то платят Вам з/п, создают условия для труда, обеспечивают социальные выплаты и т.д.? Всё-таки надо хотя бы чуть-чуть быть благодарным своему руководству...
        разница более чем в 4 раза - между гендиром и Вами как рядовым сотрудником - вполне приемлимо

Комментарий

ИМХО.

Может быть ЛЮБАЯ разница!
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Эту тему надо слить сюда http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=24507

vedon Голосование уже прошло на эту тему
            Две вещи на свете бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
            Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.

Комментарий

А ни кто случаем не знает сколько получает "финансовый консультант" (я имею в виду человека с аттестатом ФКЦБ 7.0). Особенно сейчас, когда эта тема столь актуальна.

Комментарий

K_Stan Ну и вопрос... Если взятки знает куда носить, чтобы быстро всё в ФКЦБ проходило, то получает. У нас официально пока компаний с лицензией финконс от ФКЦБ всего 4. Называть?

Комментарий

4??? А это не устаревшая информация. Недавно читал, что 7, а самих людей с аттестатами 7.0 - 20 человек.

Комментарий

По бондам финконсультант? 4! Еще ряд компаний в очереди и соответственно куча их сотрудников ждет сертифицирования (там взаимосвязано)

Комментарий

Просто, на самом деле интересно, сколько может стоить такой аттестат, учитывая, что одна подпись "финика" стоит от $50.000 и выше, и сейчас даже такие гранды, как Trust вынужденны работать совместно с
                      компаниями-финконсультами, и соответственно отдавать часть своей прибыли от размещения бондов.

Комментарий

K_Stan Правильно. Траст еще не получил лицензию, но получит, как и многие другие. Не парься, в аттестате нет проблемы, поэтому и нет четкой цены, и ясно, что цена упадет скоро. Да и стоит недорого.

Просто раньше только в нескольких компаниях знали в какой кабинет ФКЦБ деньги заносить, чтоб всё было быстро и четко, а теперь это формализовали лицензиями.

А вообще эту тему надо разделить и перенести наш диалог в АйБи форум - там такие вопросы обсуждаются. Я больше ЗДЕСЬ на Персонале по таким вопросам ответов не даю.

Вот ссылка на обладателей лицензий http://www.fedcom.ru/fcsm/rnews/2003/inf0606.htm
                        Действительно уже 7! То есть число растет не по дням, а...
                        Последний раз редактировалось Advisor; 02.07.2003, 17:24.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X