Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 21:50

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк-аутсайдер - вечная вакансия.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк-аутсайдер - вечная вакансия.

Рискую навлечь гнев, но тем не менее, читая регулярно доски объявлений видишь одни и те же банки, вакансии с той или иной степенью продолжительности. Уже можно сформировать рейтинг банков, уверено сидящих «в яме» по вакансиям Локобанк (клиентщики, вексельное обращение), Импэксбанк (кредитники), АПКбанк (кредитники, клиентщики), Альфа-банк (после очередной «порки» клиентскому департаменту), Русский банк развития, Собин и т.п. Это что, тенденция детской болезни или регулярная текучка кадров? Плохой менеджмент или неадекватное стимулирование. Что думаете? Модерам – это мое личное мнение, что не противоречит Правилам. Дискутируем в рамках оных.

KENOBE
    Это называется пополнение базы "потенциальных" работников - так, на всякий случай, а вдруг пригодится

Комментарий

SUPERALISA

пополнение базы "потенциальных" работников
      а насколько это потом актуально, если человек нашел стабильное место и работает? Какой смысл звонить ему спустя год и предлагать работу с менее выгодными условиями?

Комментарий

побывав на такой должности, уверенно отвечаю плохой менеджмент и неадекватное стимулирование
        DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

JABBA
          Какой смысл звонить ему спустя год и предлагать работу с менее выгодными условиями?
          Ну надо же показать руководству, что отдел по подбору персонала работает, а потом отрицательный результат - тоже результат

Комментарий

Кстати, может быть не так часто, но регулярно, мелькают объявы типа: ищем предправа или президента, только приложите к резюме концепцию развития банка на ближайшие три года. Мне так каээтцца, что людям просто нужен материал к собранию акционеров: ну ведь не будут же в самом деле искать руководителя банка через объявления. Или я не прав?

Комментарий

Risk Мне так каээтцца, что людям просто нужен материал к собранию акционеров

у меня была та же мысль.

Комментарий

По крайней мере Национальный банк развития регулярно запрашивает резюме.

Risk
                Исполнение соискателем заданий работодателя мы обсуждали здесь - http://dom.bankir.ru/showthread.php?threadid=28125

Комментарий

Крупный банк - это как крупный завод . Всегда требуются новые работники. Если для Банка численностью 20 чел 1 вакансия - раз в год , то для банка в 2000 чел. персонала - это постоянно открытый , обновляемый и пополняемый список. К тому же , сейчас четко видна градация банков - тор50 продолжают активно расширяться ,набирать и пополнять персонал , остальные - застыли. А позиция клиентщика - это активы любого предприятия , не только банка. Предприятие дает Вам стол , компьютер и бонусы , а Вы - расширяете его бизнес. Не вызывает никаких сомнений , что клиентщика с достойной клиентской базой любой банк (и предприятие) даже без каких либо вакансий на работу возьмет (при соотвествии базы и требуемых бонусов)

Комментарий

Мое глубокое убеждение, что если банку не нужны клиентщики - значит он не хочет развиваться. Я уж не говорю о том, что нормального клиентщика найти очень сложно. В основном требования настолько неадекватны уровню профессионализма, что просто диву даешься. Да и сомневаюсь я, что простой менеджер сможет привести достойных клиентов. Ну адреса, телефоны он может и сдаст, так это сейчас не такая уж и проблема.

Комментарий

SUPERALISA

Ни фига ! Тот же Собин регулярно ищет аудиторов во внут. аудит, т.к. там работать - полный аут.

Чуть больше года назад, когда уходил из банков и рассылался то была одна позиция в job.ru, которая висела там постоянно. Прослался. Ответа нет. Позиция висит постоянно до сих пор.

Комментарий

DenM
                        согласен
                        возьмем ссылка удалена модератором>
                        15 вакансий для одного в общем то не великого филиала
                        и 7000 р. для кредитного инспектора
                        ссылка удалена модератором>

ссылки чтобы не быть голословным
                        Последний раз редактировалось Ирина Сафронова; 06.06.2003, 12:48.

Комментарий

vlad_N В соответствии с Правилами форума (п. 8) ссылки мне пришлось удалить. Мы Вам верим и без них
                          Nikkiпятись!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X