Bankir.Ru
9 декабря, пятница 09:06

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва, Лондон, Нью-Йорк - сравенение зарплат и покупательской способности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Москва, Лондон, Нью-Йорк - сравенение зарплат и покупательской способности

Хотелось бы понять, насколько соотносятся зарплаты в Москве и заграницей (с учетом того, что в Москве зарплаты, в основном, считаются, как "чистые", а за границей - "как грязные")
    Условно говоря - $ 3 500/мес. в Москве - это больше или меньше, чем 60 тыс.фунтов в год в Лондоне "грязными"?
    Каков уровень налообложения в Нью-Йорке и в Лондоне? Сколько там стоит аренда квартиры, питание, шмотки(в месяц), мед страховка и т.д.?

Это вот начиная отсюда http://dom.bankir.ru/showthread.php?...544#post635544

Комментарий

sanyek т.е. минуя Москву ( недавно обсуждали), вы уже решили прямиком в Лондон

Мудрое решение.

Комментарий

senegalka вы уже решили прямиком в Лондон - а что Вас не устраивает? Вообще, мне пофигу где работать - за нормальные деньги

Комментарий

sanyek наоборот, я за Вас рада , вы создаёте впечатление симпатичного и умного молодого человека ...

Комментарий

sanyek $ 3 500/мес. в Москве - это просто до фига!
            больше или меньше, чем 60 тыс.фунтов в год в Лондоне "грязными"? - конечно больше!

Итак, поехали (+/- 10%, уж не серчайте!):

Москва Лондон/Нью-Йорк

Сигареты Marlboro $0.9 $4
            Пиво Tuborg $0.7 $3
            1 поездка на метро $0.2 $2-5 (зависит от дальности поездки)
            1 минута по "мобиле" $0.2 $0.8
            1 минута по городск. тел. $0.00 от $0.1 до $2
            1 литр бензина 95-го $0.3 $1.09
            Съем простой квартиры $250 $800
            Налоги 13% от 30% (зависит от того, где живёшь, кто живёт с тобой, и т.д.)
            Бизнес-ланч $5 $20
            Стрижка волос $5-10 $30-50 (это не точные цифры!)
            Мед. страховка (в мес.) от $50 от $500

Также в разы дороже коммунальные услуги, парковка и прочий сервис.

В своё время у меня был выбор между Москвой и abroad, в результате которого была выбрана Москва, и сумма з/п составляла первое время многим меньше 3.5К. Почему? Во-первых здесь я остаюсь полноправным членом общества, гражданином, в связи с чем - имею перспективы и возможность со временем достичь действительно высокого уровня зарплат (сравнимого с западными)
            в отличие от заграницы, где русские - третьесортная нация (на уровне негров, арабов и пр.) и перспектив у них нет практически никаких. Плюс там один единственный: стабильное получение сравнительно-высокого дохода.

Комментарий

Алексеич Так-так, а обобщить? Итого на сколько % там дороже?

Кроме того еще надо учесть фактор развлечений. Развлечения там намного дороже. Если, скажем, жить/не тужить и покупать продукты в супермаркете и дома их готовить и т.д., то в итоге дороже, допустим, на 20-30% min.

А вот если вести "активный образ жизни" с частым посещением ресторанов, кафе, ночных клубов, ездить на такси и т.п., то... мин на 50% дороже. ...

Комментарий

Полностью согласен с Алексеич ем... Не могу сравнивать Лондон/Нью-Йорк, так как бывал только в командировках и друзей там не имею, а импортные не очень любят говорить "за жизнь".... Могу дать данные по Швейцарии. Двое моих бывших коллег устроились там на ПМЖ работают они в АйТишной сфере, зарплаты по местным меркам очень даже ни чего в районе 120к местных франков в год... так вот один живет практически о зарплаты до зарплаты (он там с женой и 2-х годовалым ребенком, жена работает не полный день), а у второго получается откладывать на счет порядка 300 местных франков...
                Один из них мне как то сказал, что он в Москве чаще катался на горных лыжах...

Комментарий

Сигареты Marlboro $7
                  На сигареты гигатский налог и он растет каждый день.

1 поездка на метро $1.50
                  Только-что повысили до $2, но вроде решили снизить назад до $1.50

1 минута по "мобиле" $0.3 (or $50 unlimited)
                  1 минута по городск. тел. $0.01

1 литр бензина 95-го 1 gallon = $1.36, 1 gallon = 3.6 liters
                  бензин дешевый.

Съем простой квартиры $1000-$1500
                  Я не знаю где ты нашел "простую" квартиру за $800 - это однокомнатная квартира в Гарлеме.

Налоги: Федеральные =~ 30%, Штат =~ %10, Медикейд+Соц.Страховка =~ %10
                  Все это можно конечно пихать туда-сюда, списывать, но в конечном итоге меньше 30% в общей сложности заплатить не реально

Бизнес-ланч ---
                  Не, как раз "ланч" вполне будет $15. Если покушать хотдог с угла - $1.50

Стрижка волос $5-10 $30-50 (это не точные цифры!)
                  Как раз стрижка здесь дешевая $10-$15

Мед. страховка (в мес.) от $50 от $500
                  Оплачивается работадателем. За зубы надо платить отдельно, поход к зубному $50, коронка (по слухам, у меня тфу тфу пока нету) $700.

По тем цифрам которые я видел, с поправкой на индекс цен в Москве в среднем платят больше. В экстримах платят больше здесь. Моей области в России просто нет, сравнивать не с чем.

Комментарий

slevin - это в Штатах? Европейские цены получаются выше, м-да.... так я и думал. Не, за $800 в пригородах Нью-Йорка вроде были предложения пару лет назад (сейчас видимо дороже) - избушка с дырявой крышей и хозяйкой-наркоманкой. Но для человека из России такая квартира на первый взгляд казалась дворцом ("предарендная" что-ли подготовка...)

VP_NEO - всё дело в том, что как таковых "продуктов" в нашем понимании у них практически нет. Всё идёт в виде полуфабрикатов по ценам.... ну мягко говоря процентов на 200 выше наших. Жизнь реально дороже в разы.

Комментарий

Вот ссыдлочка там правда не банкиры пишут но всеже зачастую очень подробно описано где как живется...

http://cooler.it/livet.html

так что можно в реале узнать где что по чем
                      www.silver-mania.ru

Комментарий

Есть еще такая штука - "индекс Бигмака". 2 недели назад была очередная и неплохая статейка в "Русском фокусе" о динамике этого индекса. Весьма представительный индекс кстати.

2ALL Господа, меня интересуют обобщающие сравнительные цифры по стоимости жизни. Насколько ТАМ (Лондон, Нью-Йорк) дороже, чем в Москве? Насколько процентов и при какой "интенсивности" жизни? Например, можно попробовать зафиксировать процент на 2 уровнях "интенсивности" - базисном и "тусовочном" (активном).

Просто цифры по каким-то статьям расходов безусловно интересны и нужно продолжать, но и выводы пожалуйста!

Комментарий

VP_NEO
                          Вы что не вросии живете? зная цены в лондоне можно сравнить самому...
                          www.silver-mania.ru

Комментарий

Xammer Не совсем. Слишком мало статей расходов. Опять же погрешности. Проще (раз уж у нас тут пошел такой разговор) попросить пожившего и тут и там дать нам статистические выводы.

Я бывал и в Нью-Йорке и в Лондоне, но долго там не жил и не работал. Жил и учился в других городах и других капстранах, но сейчас действительно интересуют именно эти 2 столицы.

Xammer А конкретно вы сравнили? Что скажете по итогам?

Комментарий

slevin Как раз стрижка здесь дешевая $10-$15

В Москве можно постричься и за 5$ (большинство такая стрижка очень устраивает), но я стригусь мин. за 20$ - качественнее стригут. А вообще это я к тому опять же, что обобщающие цифры статистически были бы репрезентативнее.

Комментарий

VP_NEO Поймите, это сравнение Вам мало что даст! Главное - там Вы без перспектив в работе, в обществе и пр. Русские - третий сорт, это Вам скажет любой эмигрант. И пусть Ваш чистый доход ТАМ превысит местный в 3-4 раза, когда как индекс потребительских цен ТАМ выше где-то в 2,5 раза - этот доход раз и навсегда для Вас зафиксируется. Ни перспектив, ни роста - ничего. А знаете ли Вы, что означает ТАМ потерять работу и как её ТАМ непросто найти, тем более эмигранту?

Комментарий

sanyek не слушайте этих скептиков. Пока молодой - съездите, посмотрите на мир, кто как живёт, а потом будете нам со знающим видом доказывать, что в Москве лучше
                                  А после Лондона и НьюЙорка - вас с удовольствием возьмут в Москве. И кроме того, раз уж вы интересуетесь развлечениями - сами понимаете, что там интереснее жить. Мне кажется вариант Лондона лучше- все хвалят..

Комментарий

senegalka после Лондона и НьюЙорка - вас с удовольствием возьмут в Москве.

senegalka кроме того, раз уж вы интересуетесь развлечениями - сами понимаете, что там интереснее жить.

И первое и второе - не столь однозначно. Вы уверены?

Вопрос - на каких данных (может на личном опыте?) вы основываетесь, делая ТАКИЕ предположения?
                                    Две вещи на свете бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
                                    Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.

Комментарий

Алексеич
                                      Согласен ели специалист то нет смысла ехать туда, если не то не се, то еще можно подумать... как говориться там хорошо где нас нет... Знакомый живет в германии, единственная разница между мной и им, это социальная защищеность, свой прожиточный минимум он всегда получит... даже если не будет работать. А вот сделать карьеру и прыгнуть выше головы он врятли сможет... а у нас такая возможность всегда остается... Россия пока еще страна возможностей...
                                      www.silver-mania.ru

Комментарий

senegalka А после Лондона и НьюЙорка - вас с удовольствием возьмут в Москве - ага, на стартовые $800...

Комментарий

Ну , а если поехать с целью- на годик -два , в жизни нужно всё попробовать, когда предоставляется возможность.... чтобы не было мучительно больно..

Advisor уверена, в Тройку Диалог устараиваются ребята после Лондона.

По поводу культуры- в Лондоне рождается вся современная культура (рок и т.п.) А футбол...Санёк, я вам завидую, можно Манчестер смотреть каждую неделю

Комментарий

Алексеич и senegalka
                                            а вот я считаю что не факт что вас возьмут из импортного банка без огладки, спицифика Российская, нормативные документы и т.п.
                                            www.silver-mania.ru

Комментарий

senegalka уверена, в Тройку Диалог устараиваются ребята после Лондона.

Это ж надо - торчать в Лондоне, чтобы потом возвратившись устроиться в ТРОЙКУ ДИАЛОГ? Ничего себе счастье...

То есть не располагая личным опытом, вы ПРЕДПОЛАГАЛИ, основываясь на сомнительном постулате, что в жизни нужно всё попробовать ?

Комментарий

VP_NEO В Москве можно постричься и за 5$ (большинство такая стрижка очень устраивает), но я стригусь мин. за 20$ - качественнее стригут.

Ты знаешь, а я вот много лет назад нашел девочку, стригусь у нее уже лет 7. Стоит это дело 250 р. (цена на данный момент с 50 р. чаевыми от меня). Стрижет просто !!! а 20 баксов - ну это, по-моему, слишком...

Комментарий

Advisor а ничего, что мы рядом с вами на одном форуме тусуемся? Дышим одним и тем же московским воздухом? Стрижёмся за 300р.?

Комментарий

Advisor я личным опытом не располагаю, но сужу по опыту моих знакомых. Так мой сосед работал в Лондоне 1,5 года, сейчас - в ВТБ. Очень был доволен и опытом работы и жизненным опытом.

Комментарий

senegalka мой сосед работал в Лондоне 1,5 года, сейчас - в ВТБ. Очень был доволен и опытом работы и жизненным опытом.

Лично перед вами прошу прощения, что стригусь за 20 долл. Обещаю сделать усилие и попробовать подстричься за 300 руб.

senegalka я личным опытом не располагаю Что ж, это самокритично и всё объясняет.

И всё же. Ваш "сосед" не предправом в ВТБ работает? Если нет, то различный опыт должен подкрепляться, как ни странно, зарплатой. А опыт в Лондоне тем более. И дальнейшим карьерным ростом тоже. А иначе это похоже на совковый "опыт" на халяву съездить в капстрану, посмотреть там "как Люди живут" и привезти кока-колы с джинсами.

Не думаю, что sanyek интересуется таким опытом и готов просто вкалывать заграницей, чтобы потом работать, извините, в ВТБ.

Комментарий

Advisor начупр тоже неплохо.. А кроме того тема не называется так" Где лучше быть предправом - в Москве или в Лондоне?"

Пожалуста не надо стричься за 300р., впрочем может быть вам Олигарх девочку подскажет Пол-Москвы стрижётся у тех же мастеров, что в салонах, только ходят к ним домой - дешевле в два раза, да и не пахнет краской.

А вы простите - не Предправ?

Комментарий

senegalka только ходят к ним домой То есть вы еще предлагаете к ним домой ездить в свободное от работы время? И чем там будет пахнуть - борщом-с?

senegalka А вы простите - не Предправ? Вы знаете у нас в инвестбэнкинге нет предправов , зато есть managing directors . Зато у нас в России сейчас около 1300-1400 банков (точно не помню), и соответственно столько же предправов. Из них в лучшем случае 10% могут называться таким гордым словечком. Понимаете мою мысль?

Кроме того, мы здесь несколько уклонились от темы, и я не буду против, если кто-нибудь из модераторов Персонала потрет лишнее и ненужное и в дальнейшем не будет допускать обсуждений вне темы. Спасибо.

Комментарий

похоже стрижка за $10 на дому от кутюр весьма популярна в москве ;o)

итак, франция, париж / москва (Eur):
                                                            сигары 2-3 / 5-...
                                                            1 литр бензина (дизель) 0.85 / ?
                                                            костюм от, ну скажем, Canali или Boss 650 / 1200
                                                            ланч 15-20 / ? с вином 6-10 / 15-... ;o)))) с водкой 9-15 / 1
                                                            стрижка 15-20 / (см. выше)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X