Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 15:23

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Второе высшее, повышение квалификации, семинары и пр.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Второе высшее, повышение квалификации, семинары и пр.

Сижу и думаю, что лучше получить второе-экономическое образование или
    пользуясь наличием диплома о переподготовке сразу поступить в аспирантуру.

Тему уже придумал - "Создание системы внутреннего учета банка в соответствии с Базельскими рекомендациями".

Дайте совет.
    Never take anything for granted

M-Bee ну, КЭН на визитке очень хорошо смотрится... я тоже задумываюсь по поводу... если есть уверенность, что тема прокатит, то дело надо начинать. Иногда просто попадаются такие отморозки, которые начинают гундеть, типа, а у Вас слишом прикладная работа, а где здесь наука... хотя блин, нам так не хватает именно прикладных аспектов. Да и потом, на руках иметь такую разработку, да с Вашим практическим опытом... сплошные плюсы. Как это только с текущей работой будет стыковаться?
    In God we trust, all others we audit

Комментарий

M-Bee
      Если можно сразу в аспирантуру, то, на мой взгляд, лучше сразу.
      Зачем еще 3 года терять.
      В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

M-Bee
        А Вы уверены, что сможете сразу поступить в аспирантуру?
        Насколько я знаю, многие туда хотят, однако, ВУЗы не жалуют претендентов, не окончивших их ВУЗ. Кроме того существуют еще обязательные требования, что то я не уверена, что можно стать КЭН, не имея высшего экон. образования.
        Однако, кандидат наук - это всегда есть хорошо.
        С уважением,
        Philippa

Комментарий

M-Bee мне кажется лучше в аспирантуру. Успехов.

Комментарий

Philippa да вроде бы можно... по крайней мере раньше было можно... у меня даже пример перед глазами

Комментарий

Conformist
              Тогда, давно пора
              С уважением,
              Philippa

Комментарий

Есть еще коммерческая аспирантура, там надо только придти и предъявить себя, а все остальное за вас сделают... Ну, имеется в виду в смысле поступления. У нас на факультете, вроде, примерно такой порядок.
                BRGDS

Комментарий

M-Bee Аспирантура - однозначно...
                  Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

пожалуй, аспирантурный вариант предпочтительнее

Комментарий

M-Bee вы просто ОБЯЗАНЫ оповестить нас о вашем поступлении в аспирантуру... а то и пригласить отметить это дело..

Комментарий

senegalka так уж сразу и отметить... пусть защитится сперва
                        M-Bee а на выбранную тему предварительный одобрямс существует уже?

Комментарий

Conformist
                          занимаюсь данным вопросом

Комментарий

Conformist

Получил одобрение на тему и даже знаю фамилию научного руководителя.

ЧТО ДАЛЬШЕ????
                            ______________________--

Вопросы всем

1) У кого есть опыт сдачи кандидатского минимума?

2) Кем лучше быть соискателем или аспирантом?

Комментарий

у меня

2) Кем лучше быть соискателем или аспирантом

аспирантом
                              + не надо платить самому
                              + еще тебе доплачивают (стипендию)
                              + на кафедре котировка выше и т.д.

Комментарий

пилот

1) не знаю даже что спросить (пока), но главный вопрос : насколько это трудно.
                                экзамены философия, английский и специальность

2) насчет стипухи это интересно, но мне светит только платное отделение.

Комментарий

На платное отделение экзамены сдать не проблема. Главное во всем этом - специальность и отзыв о собеседовании со стороны предполагаемого научного руководителя. Поэтому, лучше выбирать кого-нибудь позначительнее, типа зам. декана или зав. кафедрой - тогда и на экзаменах не обидят.
                                  BRGDS

Комментарий

насколько это трудно. экзамены философия, английский и специальность

Думаю везде по разному, да и в столице я не учился. В экзамене по философии трудного в общем-то ничего нет, главное, твердо выучить позицию своей кафедры по основным моментам ну и почитать материалы по экзаменационным вопросам. Готовиться лучше по их же лекциям. Сборники наверняка есть в продаже. Для допуска к экзамену у нас требовали написание реферата, посещаемость лекций особо не смотрели.
                                    В английском самое муторное сдавать тыщи. Хотя если спикаешь нормально, то тоже труда не составит. Преодолимо.
                                    По спецпредмету я еще не сдавал. Но сдавал вступительный с теми же самыми вопросами. Тут еще дополнительно к хорошим знаниям нужны хорошие отношения со своей кафедрой и научным руководителем.

В инете хорошие люди наразмещали много практических пособий для аспирантов, сам много полезного из них почерпнул. Положение по присуждению ученых степеней новое, в котором требования к диссертации отражены, нужно изучить.

http://www.dad.udmnet.ru/aspirant.html
                                    http://www.aspirantura.spb.ru/
                                    http://db.informika.ru/vak/common/index.html

Комментарий

M-Bee
                                      Как правило, элементарно... (во всяком случае, на физ-мат.науках) Как сейчас помню свой дополнительный вопрос на кандмине по английскому: Переведите вот это словосочетание "classical analogy"!!!

2) Кем лучше быть соискателем или аспирантом? Аспирантом лучше, но те только потому, что написал ув. пилот, а ещё и потому, что Аспирантов автоматически включают в официальный план защит Учёного совета, а соискателям попасть в такой план труднее. Впрочем, если у Вашего Учёного совета дел не так много, то можно и соискателем - присутственных "обязанностей" меньше...

Насчёт того, чтобы Руководитель не был "научным изгоем" - тоже важно... Иначе могут и чёрных шаров на защите вкатить по самые бакенбарды...

Комментарий

M-Bee после сдачи экзаменов надо будит

А то на всех форумах народ собирается ,а у нас и поводов нет, вот и повод найдется хороший...

Комментарий

Присоединяюсь во мнениях к ув. К_Маркелов и ув. senegalka.

Комментарий

M-Bee
                                            Итак, ждемс.
                                            С уважением,
                                            Philippa

Комментарий

Philippa Итак, ждемс. Ждать долго придётся... Года полтора, ... как минимум

Комментарий

К_Маркелов имелись ввиду экзамены по поступлению в аспирантуру

Комментарий

senegalka К_Маркелов Philippa пилот

И все, все, все
                                                  Экзамены в ноябре - если поступать в аспирантуру или
                                                  через год(два) при соискательстве.
                                                  Аспирантура 1000 уе в год 3 года (3000 итого)
                                                  Соискательство 500 - но от4 до 5 лет(слава Богу, что без конфискации)- итого 2000-2500

Комментарий

M-Bee При таком раскладе - иди в аспиранты... Экзамены - дело наживное... Это - преодолеешь... Диссер, если не напишешь за 3 года, то и за 5 лет ничего не получится! Если же с деньгами - серьёзный напряг... тогда ... увы...

Комментарий

У нас аспирантура 600 баксов в год очная и 300 баксов в год заочная. Это я так рекламирую эк.фак СПбГУ .
                                                      Только в очной апирантуре может потребоваться еще и преподавать какой-нибудь предмет, типа линейной алгебры...
                                                      BRGDS

Комментарий

galperine
                                                        Слова то какие. Прямо бальзам на душу.....
                                                        Линейная алгебра, векторная алгебра, эй, разложить бы сейчас по базису на линейно зависимы и линейно независимые.....
                                                        А вместо этого Дт да Кт..
                                                        С уважением,
                                                        Philippa

Комментарий

Ну да. Самого тоска берет.
                                                          BRGDS

Комментарий

galperine
                                                            Лучшие представители нашего ВУЗа сейчас в Америке трудятся. Изучают, что будет с проводником , ежели его золотой фольгой обернуть, как от энтого изменятся свойства p-n перехода, какова будет проводимость, и не изменится ли от этого энтропия.....
                                                            Ой, что то меня понесло уже, sorry если не в тему.
                                                            Да, самое главное - что тем опошлившимся личностям, кто Дт с Кт сводит, они руки не подадут.
                                                            С уважением,
                                                            Philippa

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X