Bankir.Ru
10 декабря, суббота 23:35

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Может ли быть Заместитель Председателя Правления банка еще и директором филиала?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Может ли быть Заместитель Председателя Правления банка еще и директором филиала?

С одной стороны, на Заместителя Председателя Правления возложены дополнительные обязанности по управлению филиалом. С другой филиал - это же обособленной структурное подразделение. А если этот товарищ еще и член Правления?
    ЦБ отказывается согласовывать в обоих должностях, но не обосновывает.
    Помогите разобраться?
    «Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...»
    В.И. Ленин, ПСС, Т. 49, стр.154.

BALU
    Думаю нельзя. Впрочем, в течение дня подумаю насчет мотивировки
    Меня здесь нет, но я с теми, кто во мне нуждается.Только Е-mail!

Комментарий

BALU
      ГУ ЦБ говорит что нет.....сталкивались с этой ситуацией...
      Директор филиала не может совмещать 2 должности (по их мнению).
      если только временно .....
      Гордеев А.Е.

Комментарий

BALU
        А вот не нашла я в законодательстве ничего такого, что запрещало бы такое совмещение... Просто теперь уже самой интересно их обоснование, надо позвонить в МГТУ и спросить.
        Меня здесь нет, но я с теми, кто во мне нуждается.Только Е-mail!

Комментарий

Наджа

Вот и я ничего не нашел. Единственное - логика:
          1. Заместитель Председателя Правления - должность, входящая в штатное расписание головного офиса, а директор филиала в штатку филиала!
          2. Каждое назначение и отстранение надо согласовывать, а назначить директора ЗамПредом, не отстранив от директора нельзя, просто потому, что не предусмотрено 75-той!

В ЦБ я тоже узнавал, они очень удивлялись, но комментировать отказались. Я надеялся, что может быть люди из отдела руководящих кадров московского ГТУ, посещающие сей форум, прокомментируют. Но, также, тишина!
          «Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...»

Комментарий

В предыдущем банке, где я работал, первый зам был управляющим филиала без проблем.

Комментарий

AndreiGor

А почему?

Комментарий

aleng

Да я тоже не вижу особых проблем, кроме 75-И, но ведь это лишь инструкция. Однако, ФЗ "ОБиБД", также разделяет понятия руководителя кредитной организации (куда входит единоличный с замами и коллегиальгный исп. орган) и руководителя филиала. Но посчему нельзя совмещать или возлагать дополнительные обязанности?
                Дело в том, что ЗамПред и руководитель филиала оба действуют на основании доверенности, выданной единоличным исп. органом. Так почему нельзя сложить обязанность ЗамПреда и директора филиала и не выдать одну доверенность одному лицу. Т.е. юридически, точнее законодательно, проблем - нет, а ЦБ считает, что нельзя, но не комментирует.
                Хотел узнать мнения или опыт, но ничего нет! Ваш случай не показатель, так как мы не знаем всех деталей!

Комментарий

Наджа
                  надо позвонить в МГТУ и спросить.
                  Нет ли каких новостей на эту тему?

Комментарий

BALU, это очень странно... А какое у Вас ГТУ? У нас зампред являеся одновременно и директором филиала, только согласовывали мы его отдельно как зампреда, и отдельно как директора филиала. Согласовывать должность как зампред - ("тире") директор филиала территориальное ГТУ отказалось именно из-за нименования должности. Сказали, что их полномочия - только согласование директора филиала, а зампред - это в МГТУ (голова - в Москве). Может, у Вас такая же ситуация?

Комментарий

Ryzhaya
                      Т.е. вы хотите сказать, что если я сначала подам документы в региональное терр.управление на согласование г-на Х на дожность управляющего филиалом, а потом через некоторое время подам документы в МГТУ на согласование того же г-на Х на должность зампреда, то проблем быть не должно?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X