Bankir.Ru
2 декабря, пятница 23:12

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата труда по количеству выполненной работы. В Банке!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оплата труда по количеству выполненной работы. В Банке!!!

Уважаемые Коллеги!

Никто не слышал о заработной плате в банке, по колличеству выполненной работы?
    Например: сделал проводку- 100 рубликов, сделал отчет- 200 рубликов, а если сторно то 500 рубликов (с тебя). В конце месяца все это суммируется и получается Ваша зарплата! (Имеет место еще и минимальный оклад к которому это все и суммируется). И как такое будет использовать к примеру в архиве (!!!???) или в юридическом департаменте или в отделе платежей (!!!???).
    Говорят что такое имеет место в МДМ-Банке. Хотелось бы узнать что-нибудь о данном виде оплаты.

Заранее спасибо!

Zhoo

Подобный расчет я видел у Пробизнесбанка на проект открытия оперкассы, там стояло среднее число операций в день (на операционистов, бухгалтеров, инкассаторов), цена операции, количество операций в месяц, накладные расходы и итоговая цена. Сколько в реальности данным людям выплачивается - судить не берусь.

Комментарий

JABBA Это скорее для оценки сроков окупаемости оперкассы, а не для оплаты труда.
      А ситуация, описанная Zhoo , подходит скорее для учета затраченных усилий на получение единицы прибыли и последующее вознаграждение зарабатывающих и, что важнее, не зарабатывающих подразделений банка. Только я никогда не слышала, чтобы это, прямо так, в реальных деньгах считалось
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Zhoo есть такая практика оплаты работы клиентщиков - по результату, сколько привлек пассивов, сколько комиссионных заплатили клиенты... но такая оплата подразумевает бонусы, а не целиком заработную плату, хотя минимум могут установить очень даже скромный... не даром говорят - клиентщика ноги кормят

Комментарий

Сдельщина в Банке... это очень и очень интересно...

Операционист - обработка платежного поручения предположим 100 руб, а если операционист забыл ее обработать..а платежка к тому же на уплату налогов..
          Кредитчик - выдача кредита предположим 100 у.е. кредит выдан.. клиентом деньги получены, а вот с прошедствием времени не возвращены.. нету денег.. как считать будем......

Комментарий

Ходок еще для размышления: службе безопасности как платить?

Комментарий

Организаторы такой формы оплаты говорят:, что "Прибыль банка возрастет на 30-40%", вопрос за счет счего возрастет прибыль? Прибыль приносит: кредит, дилинг (большую часть), а все остальные? Предлагается перераспределение между низкодоходными подразделениями и подразделениями которые приносят осноную прибыль.
              Они (организаторы) говорят: что данная методика оплаты была опробированна на Альфа-Банке и в МДМ-Банке, а так же в ряде крупных промышленных групп (только интересно каких?), она же часто используется за рубежем...
              Мне интересно как такое может быть применнимо к финансовым структурам? раньше на заводах было что то похожее (коэфициент технической наработки или что то похожее), но там все строго индивидуально. В банке же все структуры взаимосвязаны, операционист звонит в отдел платежей что бы узнать отправлен ли платеж и платит за это деньги....
              Поэтому нужна инфориация. Кто еще мог участвовать в чем то похожем. От руководства ничего не добился. Ищу...

Комментарий

Zhoo Насколько мне известно схемы работают несколько иначе, типа, перераспределение расходов незарабатывающих подразделений на зарабатывающие в различных пропорциях, зависящих от количества затраченных ресурсах.
                Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki Ну разумеется именно так от большего к меньшему. Но какие схемы? Для производственных структур?! Или для финансовых?![/U][/I][/B]

Комментарий

Zhoo Но какие схемы?
                    Не поняла какие схемы для чего?
                    производственных структур?! Или для финансовых
                    ИМХО, подобный учет финансовых результатов есть и там, и там, только на производстве он скорее реальный, а в банках - виртуальный.
                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Я считаю, что в Банках сдельщина не приемлема, так как для нормальной сдельной, сдельной-прогрессивной оплаты требуется определить себестоимость функции или ее процентное соответствие в конечном продукте. и потом, в идеи сдельщины заложено, что работник может сам себе устанавливать норму выроботки не ниже плановой. Предстовляите, что может получится: У операционистки план - 100 платежок в месяц, она его выполняет и говорит, что сверх плана работать не будет....

Комментарий

Ходок Я считаю, что в Банках сдельщина не приемлема
                        Я так понимаю, что речь идет, все-таки, не о сдельной работе. Есть у меня подозрение, что Zhoo услышал часть информации, касающейся виртуального перераспределения доходов/расходов для более точного определения финансовых результатов в разрезе по подразделениям банка, и немного перепутал вводные.
                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki А вот и нет!!! Именно сдельная оплата. Но данное понятие не приемлимо... расчет будет вестись за каждую проводку, за каждый отчет и т.д. и т.п.
                          Удалось добраться до ком. состава. Будет разъяснительная беседа.
                          И все же я не ощибаюсь, не виртуальное перераспределение, не определение доходности одного подразделения и убыточности другого.
                          Это будет так: скоко работал на поле - стоко и получил пшеницы... Только в современных услових. И зарплата...

Комментарий

Zhoo Именно сдельная оплата.
                            Но так не бывает!

Это будет так: скоко работал на поле - стоко и получил пшеницы...
                            Дык, а если операционист или дилер в какой-то момент решит, что ему хватит денег и отправится гулять? Что будет?

Мож, ком. состав не очень в теме
                            Nikkiпятись!!!

Комментарий

И я так думаю. Но одако имено так за перевыполние бонус за невыполнение - штраф.
                              Ком. состав еще не пришел и не провел воспитательно-разъяснительной работы.
                              А общая информация была полученна от и.о. ординарца ком.состава=заместителя.

Комментарий

Zhoo Но одако имено так за перевыполние бонус за невыполнение - штраф.
                                О! Это премиальная схема оплаты труда, а не сдельная такое вполне может быть. Только не по всем подразделениям, а только там, где можно и нужно нормировать работу.
                                Nikkiпятись!!!

Комментарий

Zhoo
                                  Из Ваших крайне скудных данных, можно сделать вывод, что "и.о. ординарца ком.состава=заместителя" имел ввиду модель под названием "Управление по целям" или же в английском сокращении "МВО"...
                                  если у Вас есть интерес - напишите мне, я постораюсь вкратце разъяснить Вам основные ее моменты

Комментарий

Zhoo
                                    И еще о сдельщине. Пожалуйста ответьте на пару вопросов:
                                    1. Выдача кредита под залог недвижимости, по стоимости для сотрудника равна выдаче кредита под залог автомобиля?
                                    2. Определите стоимость отчетов для сотрудников к примеру по формам 128, 201, 215,302

Комментарий

Ходок Шутишь. Простой интерес данной форме оплаты привел к жаркой беседе.
                                      1. Однозначно нет.
                                      2. С данными формами не знаком. Лень искать что они значат а то блеснул.
                                      Мне то же жутко интересно по какому принцыпу происходит расчет. информации у меня пока мало. А то бы я не спрашивал. Организаторы говорили что у них все опробированно, а так как они еще и упомянули альфу и мдм то я решил поинтересоваться.

Комментарий

Какой смысл оценивать количество работы? Важно качество... Глупее сдельщины в банке трудно что-то придумать (или же это значит, что банковские служащие окончательно переходят в категорию чернорабочих наравне со слесарями и строителями )...

Что касается залога недвижимости и автомобиля: скажем, ипотечный кредит это в 5-10 раз больше гем...я, в том числе с его регистрацией, нотариусом, продавцами недвижимости, проведением сделки. Представьте себе население расселяемой коммуналки в Вашем банке и Вы почувствуете разницу!!
                                        Последний раз редактировалось Andrei_P; 11.12.2002, 00:11.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X