Bankir.Ru
7 декабря, среда 23:24

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Читают ли кадровики bankir.ru?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Читают ли кадровики bankir.ru?

На форуме обсуждается тема, "Нашел ли кто-нибудь работу с помощью "Персонала"

Меня же больше интересует другое - читая полемику в форумах, можно примерно определиь квалификацию специалиста, его положение, притязания и т.д.

Вопрос к участникам форумов - а хедхантеры к вам обращались (именно, по результатам дискуссий на форуме, а не ваших собсвенных резюме)?

Были случаи, но не от хедхантеров в чистом виде. Последние, ИМХО, по полемике ничего не поймут. Только конкретный специалист отличит по делу высказывание или от фонаря.

Комментарий

восстановлено модератором>

sanyek Я позволю себе несколько отредактировать заголовок. Хедхантеров мало, а работников кадровых агентств и служб персонала банков в сотни раз больше. В другой теме мы уже обсуждали основные отличия хедхантеров.
      Последний раз редактировалось Ирина Сафронова; 24.01.2003, 19:38.

Комментарий

sanyek

На мой взгляд, достаточно странная мысль - обращение по поводу работы к кому-то лишь на основании каких-нибудь коротких постингов. Не видя человека, не имея о нем НИКАКОЙ информации, да мало ли, что он говорит под ником-то...

Сам бы никогда не стал кого-то звать даже на первое интервью только лишь на основании собственных впечатлений о нике (не человеке !), пусть даже самых хороших.

Комментарий

Olygarkh
          Извините, а если Вы где нибудь на тусовке пообщались с человеком на профессиональные темы а потом пригласили его на собеседование. В чем отличие?
          Не понимаю Вашу позицию

Комментарий

sanyek

Разница огромная. Я вижу человека, могу узнать, как его зовут, посмотреть ему в глаза, могу его послушать и поговорить с ним по гораздо более широкому спектру вопросов, нежели обсуждаются на форуме. Поговорить нормально и довольно продолжительное время, а не бросаться короткими репликами. Могу выяснить где он работает, как он на конференцию попал, навести о нем справки - узнать доп. инфо.... да мало ли чего могу...

Ничто не заменит личного общения !!! А то по интернету какому-то приглашать человека на работу - несерьезно, на мой взгляд. Может от ее и не ищет и вообще ничего менять не хочет, да мало ли чего...

Комментарий

Olygarkh Разница огромная. Я согласен. Собеседования ничто не заменит. Но знаю точно, что есть случаи, когда кадровики приглашали форумян на работу через наш форум, уточню - приглашали на собеседование, а потом делали предложение, и есть факты перехода на новое место работы благодаря проф. известности на форуме.
              Последний раз редактировалось Ирина Сафронова; 24.01.2003, 19:38.

Комментарий

Olygarkh
                Так я и не говорил, что без собеседования. Я вообще-тодумал, что сначала собеседование, а уж потом прием на рботу

Комментарий

sanyek
                  Я думаю, что это вполне возможно. Правда, мне кажется, что потребность в определенном человеке возникает достаточно внезапно и требуется он (специалист) достаточно срочно, поэтому у кадровика на чтение постингов всех форумян на профильном форуме нет ни времени, ни желания, ни знания Да и далеко не каждый будет предлагать работу совершенно незнакомому человеку, чьи постинги понравились на форуме, и которой, к тому же, не заявил о своем желании сменить работодателя. Скорее будет обратная реакция: после вывешивания резюме будут изучаться профильные постинги.
                  Когда мне был срочно нужен сотрудник, я пошла по более простому пути - обратилась к модератору профильного форума с просьбой порекомендовать человечка, умненького и готового сменить работу.
                  Nikkiпятись!!!

Комментарий

А мне кажеться, что профиль банкира на банкире очень даже показателен. Это как суть МВА. Интересно, доживем ли мы до таких пор, когда топ-50 банкиров у нас будут на расхват...

Комментарий

Michael

Майкл, милион раз говорил тебе - не преувеличивай! -))))))))))))))))
                      «Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...»
                      В.И. Ленин, ПСС, Т. 49, стр.154.

Комментарий

BALU

Комментарий

Michael Ну, по поводу МВА в этом форуме тоже очень содержательно поговорили

Комментарий

sanyek Задача в том, как сделать форум еще более содержательным, параллельно создавая условия для привлечения опытных специалистов, которым есть что сказать. Тема про МВА в общем получилась. Но достаточное ли число компетентных людей, посещающих форум, там высказалось? И что надо сделать, чтобы больше просто посетителей стали еще и активно постировать? Прежде всего, я имею ввиду тех, кто знает больше/опытнее среднестатистического юзера форума.
                            Последний раз редактировалось Ирина Сафронова; 24.01.2003, 19:39.

Комментарий

НУ, мля!!! Писал, писал сообщение, а после меня заявляют что я не имею права на участие в форуме. Попробую еще раз, в укороченном варианте.
                              VP_NEO Задача в том, как сделать форум еще более содержательным, параллельно создавая условия для привлечения опытных специалистов, которым есть что сказать - на мой взгляд, для некоторых форумов (Маркетинг, что с рынком, банки внутри) - это принципиально невозможно, посокльку наиболее животрепещущие моменты слишком конкурентны для участников.
                              Например, все хотят привлечь на обслуживание предприятие Х - ну и как конкретные методы привлечения обсуждать в форуме? А обсуждать более общие методы - у многих взгляды на это уже сформировались, в результате нет особой тяги что-то писать

ЗЫ: мне кажется этот вопрос следует переносить в отдельную тему

Комментарий

sanyek Я веду речь прежде всего о темах на базисном Персонале, к примеру: - темы о поиске работы, переговорах о зарплате - темы о МВА, СFA, научных степенях и дипломах - темы о клиентской работе и т.д.

Комментарий

Так я и говорю о клиентской работе и о зарплате.
                                  Или мы имеем ввиду разные вещи?

Комментарий

Ты говоришь об этом в контексте форумов "Клиентская работа" и "Банки с изнанки", как мне представляется, а я имею ввиду конкретные темы из базисного персонала. Вот , к примеру, мои темки - переговоры по зарплате, как часто менять работу, где больше платят и т.д. - формируют мировоззрение (объединяя разные мнения) и, кроме того, дают определенные практические подсказки (hints). Но как их улучшить количественно (привлечь больше не только посетителей, но и постирующих посетителей) и качественно (привлечь больше работников руководящего звена и кадровых служб)?

Комментарий

Да ты прав, мы говорили о разных вещах.
                                      Что касается переговоры по зарплате, как часто менять работу, где больше платят и т.д. - мне кажется, это больше актуально для Москвы (ну, и Питера может быть). В остальных городах рынок труда другой, соответственно, надо как-то раздялять эти темы на подтемы - столичные и провинциальные.
                                      Ну, например, что мне с того, что в центральном аппарате МДМ платят больше (или меньше) чем в Альфе. Сам-то я в Нижнем.
                                      Да и про Нижний (новосиб, Казань, мк и т.д.) - все настолько специфично для каждого города... Поэтому получается обсуждение в общем - а это менее интересно

Комментарий

Да вот еще темки - карьерная миграция и просто переезд/уровень жизни - вот я о таких топиках говорю. А насчет Москвы - всё-таки по статистике большинство форумян из Москвы - это факт. Но опять же - если о том, "как вести переговоры по зарплате", "как часто менять работу", "о карьерной миграции", "о переезде в Москву" - всем интересно.
                                        Последний раз редактировалось Ирина Сафронова; 24.01.2003, 19:40.

Комментарий

Хочу сказать, что я работник кадрового агентства и в моей практике такой случай был. Правда на форуме не банкиров, а бухгалтеров. Зацепился с человеком по профессиональной сфере, после чего встречался с ним и устроил на работу. Все возможно.

Комментарий

А не думают ли кадровики о банкирах, что те вместо работы, печатаются на проф.форумах?

Комментарий

Полагаю, обсуждение тем в форумах - тоже часть банковской работы. Также полагаю, что advanced персональщикам сие тоже ведомо.
                                              Capibara

Комментарий

advanced персональщикам сие тоже ведомо
                                                Увы, мало таких продвинутых кадровиков. Или они где-то прячутся.

Комментарий

А зачем вам узнавать мнение кадровиков, если вам это помогает в работе? А что помогает, то и полезно для работы. Не эти ли цели преследует кадровик?

Комментарий

Знаю одного Предправа банка, который заставляет своих работников читать проффорумы на банкире. Говорит, очень полезно, да и снижает затраты на обучение.

Комментарий

All
                                                      Я вот тоже знаю два случая, когда по постам предложили работу и люди работают. Правда это был не банкир.ру

ЗЫЖ я не кадровкик

Комментарий

Отвечаю на конкретно заданный вопрос: читают ли кадровики Банкир.ру ? Да, читают. Не все, не всё, не всегда, но читают. И эта тенденция становится все заметнее и заметнее. Кадровики ведь тоже развиваются и ищут новые методы работы. Пока нельзя говорить о каком-то повально-неприложном авторитете Банкира. ру среди наших "человеколюбов". Но господа, позвольте, а кто, например, вообще знал о Банкире три года назад ?
                                                        Все течет и развивается !
                                                        Разложим наше горе по пунктам !

Комментарий

IMHO

Насчет кадровиков. Банковские кадровики, в принципе, достаточно формализованные люди (по закону). Просто пример - требование прописки/а, не регистрации в Москве и М.О./ при приеме на работу. В той же рекламе на страницах "Работа для вас" НРБ пишется это четко. В ряде агентств, например, в Евроменеджменте, у кандидатов перед собеседованием на банковские должности просят показать паспорт. Поэтому более полезно читать изменения Правительства Москвы о порядке кадрового учета на предприятиях Москвы, чем сайты. Да, есть банки, где проблема решается гибко. Но таких, увы немного.

Не думаю, что решится какой-то актуальный вопрос при помощи банкир.ру у кадровика, попытка зародить библиотеку должностных инструкций не нашла отклика, а это уже показательно. Публикация назначений и смен руководства в банках и инвест компаний читалась, но не дополнялась кадровиками, кроме единичных случаев. Если говорить о расширении кругозора, тот тут влияние банкир.ру положительно.

Комментарии?

Комментарий

Michael Знаю одного Предправа банка, который заставляет своих работников читать проффорумы на банкире. Интересно и как это выглядит? А потом ещё и экзамен? Да?
                                                            ALL Я вот тоже знаю два случая, когда по постам предложили работу и люди работают. Правда это был не банкир.ру С тех пор прошло более года. Интересно, есть ли теперь примеры предложения работы по постам с Bankir.ru?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X