Bankir.Ru
8 декабря, четверг 01:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Структура Вашего дохода и форма его получения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Структура Вашего дохода и форма его получения

восстановлено модератором>

Несмотря на то, что в последнее время много говорится и пишется о разнообразных формах стимулирования персонала компаний и в моду устойчиво входят различные "сложносоставные" формы оплаты труда, - основной формой дохода, на мой взгляд, остается зарплата или базовый оклад. Причем часто оклад является основной формой даже в зарабатывающих подразделениях банка (клиентских, кредитных) К сожалению, так как это плохо стимулирует производительность труда. Давайте обсудим структуру доходов "банкира", отметим тенденции в ее изменении и перспективы улучшения.
    9
    В конвертике баксами
    22.22%
    2
    В конвертике рублями
    0.00%
    0
    На пластиковую карту по спецсхеме
    22.22%
    2
    Другим образом, но все равно не "белым"
    0.00%
    0
    "Белым способом" с выплатой налогов
    55.56%
    5
    Последний раз редактировалось Ирина Сафронова; 24.01.2003, 21:04.

VP_NEO

В голосовании нет откатов

Комментарий

VP_NEO А где же Ваш голос?
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki А где же Ваш голос? VP_NEO хитрый - голосует честно, НО не первым!
        Последний раз редактировалось Ирина Сафронова; 24.01.2003, 21:05.

Комментарий

VP_NEO К сожалению, так как это плохо стимулирует производительность труда.
          Ну, если установить слишком маленький оклад, то это тоже не есть хороший стимул для продавцов
          VP_NEO хитрый - голосует честно, НО не первым!
          Nikkiпятись!!!

Комментарий

JABBA
            В %.

Комментарий

А вот некоторые "индивиды", еще и пенсию получают, куда ее то плюсовать, или это уже и не доход?
              Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

flagman В %.
                Последний раз редактировалось Ирина Сафронова; 24.01.2003, 21:05.

Комментарий

VP_NEO Я проголосовал, вопросы понятные, все в порядке... не могли бы Вы поделиться одним соображением - зачем Вам эта информация? Есть какакя-то определенная задумка по ее использованию? или просто для интереса хотите иметь некую статистику?
                  Без претензий, естественно

Комментарий

Franklin Я проголосовал- зачем Вам эта информация? Да для налоговой... Просто по IP смотрим, в каких банках как голосуют, ну а потом "маски-шоу" туда и всё такое... Обычная рутинная работа... А вообще, статистика тут мало репрезентативна, но всё равно наводит на некоторые размышления и сопоставления...
                    Последний раз редактировалось Ирина Сафронова; 24.01.2003, 21:06.

Комментарий

VP_NEO Вы много написали, но на вопрос так и не ответили... про налоговую и маски-шоу я понял, а в действительности, зачем?

Комментарий

Franklin а в действительности, зачем? А вообще зачем на форум ходить? Да просто так.

Комментарий

VP_NEO

Просто по IP смотрим, в каких банках как голосуют.

Нарушаем практически право участников на анонимность таким образом.
                          АЙ_АЙ_АЙ.

Всегда буду на форум только из дома заходить.

Аспирант

Комментарий

Просто по IP смотрим, в каких банках как голосуют.

А что такое IP? Ну вот, я так честно проголосовала...

Комментарий

Господа банкиры!
                              Хотелось бы обменяться мнениями по поводу форм оплаты труда персонала банка (не путать со стимулированием). Говорят, что уже не модно платить по черному или по серому, надо платить по белому, быть прозрачными и соответствовать международным стандартам – очень хочется…Налоги, однако…
                              1. Страховые схемы? НК и 57-ФЗ на 2003 г. делает их не выгодными, а может, есть лазейка? Разрывать 5-летний договор страхования? А за прошлый год как отчитываться?
                              2. Кредитно-депозитная схема ограничена ставками рефинансирования и по стоимости получается дороже белой?
                              3. Опционы для топ менеджеров? Для банков с некотируемыми акциями, что-то не очень убедительно пока. А остальных как оплачивать?
                              4. Минимизировать ЕСН на высокооплачиваемом персонале по регрессивной шкале, а они уже перераспределяют своим сотрудникам. А как обойти социальные проблемы: разводы, алименты, пенсии и т.п., связанное со справкой о зарплате?
                              5. Черный нал. Фу, как вульгарно…

Комментарий

И остается только в белую 100% (хотябы с низу и до нач. управления), будущие пенсионеры будут премного благодарны, а вот ТОП тут можно и векселя и еще каки штуки придумать...
                                Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

VP_NEO
                                  В этом опросе не хватает одного пункта, а именно "У меня сдельщина"
                                  Я вот знаю пару банков, в которых операционисты получают за колличество платежок, кредитчики за количество выданных кредитов и кредитов в обслуживании, корсчета за колличество сделок ну и т.д

Комментарий

Sandra прошлое нашего президента навевает мысли о том, что в недалеком будущем всех нас (не максимально приближенных или полезных) заставят или просто вынудят показать свою поднаготную, в том числе и уровень оплаты труда... так что вопрос всеобщего "обеления" на мой субъективный взгляд не загорами... хорошо это или плохо? наверное все-таки хорошо

Комментарий

Кстати, а какие сейчас реально схемы применяются???
                                      Например, раньше были такие лазейки:
                                      например нач. отдела регистрируется как ПБОЮЛ, платит фиксированный налог на вмененный доход полученный от своей "деятельности", бабки делит по подчиненным.
                                      Или "страховая схема" через иностранную страховую компанию. Знаю одну контору, где 1000 сотрудников выплаты получала от офшорной страховой компании.

Сейчас такое работают? и какие еще схемы есть?
                                      (Просто интересно)

Комментарий

Nerez
                                        Нач. отдела регистрируется как ПБОЮЛ - это по новому НК уже не пройдет. Ваше имя происходит от "нерезидент" и Вы нас изучаете?
                                        Franklin
                                        Спасибо президенту за наше счастливое детство.
                                        flagman
                                        А будущие пенсионеры, конечно, будут рады, особенно в свете последних решений Пенсионного фонда с выписками. Может им помочь с выгодой для организации? Вы правы, нужна многоступенчатая комбинация типа "из тени в свет перелетая".

Комментарий

Sandra

Вы правы, нужна многоступенчатая комбинация типа "из тени в свет перелетая".
                                          Хм, спорный вопрос. Когда затонул "Курск" и родственники погибших подняли тему компенсации, то Президент указал что найдет и источники и возможности (.. через фонды...). Когда официально поднимается скандал насчет страх. компании, которая на безальтернативной основе получает право страховать жизнь таможенников (госслужажищих).... и т.п., то невольно возникет вопрос -Кому-то можно, а кому-то нет. Почему?! Ведь по сути стоит вопрос "платить/не платить", а в том как "грамотно платить" с учетом РАЗМЕРА налога на ФОТ.

Комментарий

Так, ну предварительно смотрим - около половины получает оклад и премию, около 25% банкиров - только оклад. В общем, основа трудовых отношений - оклад и премия. Если учесть, что премия, как правило, годовая, то именно премией, видимо, работника удерживают от несвоевременной для работодателя смены работы.

Комментарий

VP_NEO почему премия, как правило, годовая ? В Сбере, да и во многих других банках (не стану называть имен, поскольку премия там носит неофициальный характер) премиальные выплачиваются ежемесячно, т.к. оклады не сильно высоки... Только в Сбере, в отличии от других банков, практикующих такую же систему оплаты труда, размер премии меняется из месяца в месяц от 0 до ... %% оклада, а в коммерческих структурах премия составляет определенную сумму в у.е. или рублях.
                                              К разговору о годовой премии - в Сбере (это был 1998 год) годовая премия, т.н. 13-я зарплата составила 21 оклад (это в том отделении, где я работал), а головная контора получала в разы больше.... Ради такого действительно стоит удерживаться от несвоевременной для работодателя смены работы

Комментарий

Franklin Да что вы ??? А мне вот в областной Сбер предлагали пойти через год после кризиса с окладом 3000 руб. и возможной премией "аж до 5 месячных окладов".

Комментарий

Olygarkh в областном Сбере после его примыкания к Среднерусскому банку зарплаты заметно снизились, т.е. не сами зарплаты, а именно премии... до 5 месячных окладов - это скорее из области фантастики по состоянию на сегодняшний день, а вот в период с 1997 по 2000 премии от 2 до 4,5 оклада в месяц мы получали, оклады правда были поменьше чем 3000, но это уже от должности зависело...

Комментарий

Franklin Да нет, вы меня не поняли. Про премии я сказал в ГОДОВОМ (со слов нач. контр.-ревиз. департ-та) исчислении, т.е. 3000 руб. в мес. + раз в год 15000 (мах). А если не 3000 руб. (не $, заметьте) оклад, то как жить-то на такие деньги ??????????

Комментарий

Olygarkh если хотите про Сбер - давайте в другой темке, а то ведь отмодерят....
                                                      3000 руб. в мес. + раз в год 15000 - неверная информация (либо отделение в области совсем дохлое), премии платят ежемесячно.... годовые могут и на таком уровне считаться, только там в расчет принималасьне базовая ставка, а средняя зарплата за год (оклад+премии+отпускные+все остальное/12)..... с голоду никто не умирал

Комментарий

Franklin если хотите про Сбер - давайте в другой темке, а то ведь отмодерят.... Пока говорите о СТРУКТУРЕ доходной части - модерить не будем. Сбер - интересный пример в этом смысле в плане изощренной системы мотивации сотрудников.
                                                        Последний раз редактировалось Ирина Сафронова; 24.01.2003, 21:07.

Комментарий

Franklin Да я не претендую на абсолютную точность инфо. Более того, мне кажется, что вы гораздо более моего информированы по всем возможным раскладам этой проблемы. Я лишь просто озвучиваю то что мне назвали в авг. 1999 г. У меня от этих цифр чуть челюсть не отвисла. Ведь 3000 руб в мес. это даже по жестоким посткризисным временам оччччень мало (чуть больше $ 100). Готов даже фамилию чел-ка назвать, у меня его визитка вроде сохранилась.

Комментарий

VP_NEO так я могу и на языке цифр поговорить, правда информация будет по состоянию на 1998-2000.... хотя наверное здесь интересно знать именно принцип оплаты...........
                                                            интересный пример в этом смысле в плане изощренной системы мотивации сотрудников - да уж, лишение тех самых премий, которые раньше состаляли примерно 60-75% оплаты труда, за самые мелкие ошибки и упущения, типа невыполненного плана по кредитованию, при полном отказе головной конторы выделять ресурсы и положительно рассматривать кредитные заявки реальных платежеспособных заемщиков...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X