Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 19:15

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банковский работник в Германии

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банковский работник в Германии

Возможно, кто-нибудь владеет информацией о возможностях трудоустройства переселенцев-банковских работников в банках Германии, есть ли перспективы, или в связи с массовыми сокращениями шансов мало? Какова обстановка внутри, какие особенности, буду рада любой информации.

wag
    У немцев есть поговорка "работа - есть работа, а шнапс - есть шнапс"
    Работать скорее всего будет до тошноты скучно, но немцы не заморачиваются по этому поводу. Настоящая жизнь начинается после 18-00

Комментарий

Nerez Настоящая жизнь начинается после 18-00
      Угу, и заканчивается в 21.00. Хорошо помнится безлюдный девятичасовой Берлин, где даже спросить дорогу к отелю было не у кого
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

wag , думаю, что я вас огорчу... У "переселенцев" в Германии вообще по определению мало шансов устроиться на нормальную работу, поскольку русских (как правило!!!) там считают работниками второго сорта с сомнительной квалификацией. Наберитесь терпения! Прежде всего ваш немецкий должен быть на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне (а не на уровне "советских немцев", которых там никто не понимает и заставляет НОРМАЛЬНО учить язык). А по поводу работы... Я, например, вижу 3 выхода: 1. отучиться 5 лет и получить немецкий диплом; 2. найти в России какую-нибудь образовательную контору, которая посылает на стажировку в Германию, где вы должны будете пахать, как негр, дабы зарекомендовать себя как супер-пупер-работника и заключить контракт на 2 года (читайте - на 5! это действительно реально); 3. выйти замуж за немецкого банкира (желательно, чтобы уровень был не ниже вице-президента). Так что выбирайте... Успехов!

Комментарий

есть же там по-моему представительства российских (и банков СНГ), где не будешь человеком второго сорта,или по крайней мере банки, активно сотрудничающие с российскими, там работают бывшие россияне. Насколько знаю в Ост Вест они есть.

Комментарий

Nikki , это только Восточная Германию в 20:00 сопит в две дырочки. Западная зажигает по полной программе!

Комментарий

wag Возможно, кто-нибудь владеет информацией о возможностях трудоустройства переселенцев-банковских работников в банках Германии, есть ли перспективы, или в связи с массовыми сокращениями шансов мало? Какова обстановка внутри, какие особенности, буду рада любой информации.

А чем вас Москва не устраивает?
              Или уже занесло в Германию так, что не выбраться?

А вообще инфа действительно неутешительная, в Германии русских трудящихся не очень то любят, особенно в ранее братской Восточной Германии. Уж лучше бы вы в Англию поехали или в Австралию, но так чтоб с гражданством.

А еще лучше в Москву - всё не хуже, чем в Англии, зато перспектив побольше и гражданства не нужно, только регистрация!

Комментарий

wag , это какие российские банки имеет представительства в Германии? Каждый год на протяжении 10 лет езжу туды и ни разу еще не видела. Не обманывайте себя! А в Ост-Весте вы, случайно, не Президента имеете в виду??? Конечно, есть банки, активно сотрудничающие с российскими , но на фига им бывшие россияне (если только вы не гений банковского сектора)? У них и своих выученных дипломированных банкиров хватает.

Комментарий

wag
                  Мой друг детства и бывший коллега по работе уже 4 года живет в Зап. Германии, с видом на жительство. Пока учил язык до НЕОБХОДИМОГО, работал год чистильщиком водостоков на улице, а потом еще год 2,5 часа ездил до работы на фабрику Эпсон, гда упаковывал принтеры в коробки. За это время подтвердил свой российский диплом о высшем эконом-образовании и выучил язык. Потом через биржу труда устроился в Депозитарий "Вест-Дойче Ландесбанк" на самую рядовую позицию (денег получал 3000 чистыми), а сечас переехал в Люксембург, в "Клиарстрим".

Комментарий

ZUK
                    А как он подтвердил диплом? С языком у меня нормально-от немцев неоднократно слышала, что говорю хорошо.
                    Elin
                    Спасибо за советы,может быть первым воспользуюсь,т.к.на основе нашего в/о кое-что перезачитывают и учиться меньше.От немцев знаю, что во Франкфурте работает наш сбербанк (не знаю правда ли) и знаю,что есть наши,которые там работают,в-основном в корреспондент банкинг(насколько мне известно не претендуют на фин.гениальность),где для командировок и контактов нужен рус.язык,который немцы почему-то не горят желанием учить.

Комментарий

wag , молодца! Если вы определились, то, как говорится, вперед и с песней! А по поводу немцев, которые почему-то не горят желанием учить рус. язык, по-моему это очевидно. Лично вы много знаете русских, которые горят желанием учить, например, китайский, если можно обойтись знаниями английского? Я - нет. Про Сбербанк я попробуя сейчас узнать, но честно говоря, у меня БАААльший сомнения...

Комментарий

wag , увы! Не грустите, конечно, но ни Сбера, никакого другого российского банка в Германии нет (информация из достоверных источников )

Комментарий

wag по опыту своих знакомых знаю, что не все так безнадежно
                          хотя российских банков в Германии нет (если не считать Ост-Вест Хандельсбанк), ряд немецких банков имеет связи и бизнес по российской тематике, причем это не только гроссбанки, более того, некоторые имеют дочерние или участвуют в капитале банков РФ, например, HypoVereinsbank. Возможно, значительно урезав после 1998 г. отношения с РФ они будут постепенно развивать их..., короче, желаю успехов в трудоустройстве, хотя думаю, если человек способен получить достойное место в банке тойже Германии, шансов в России (Москве) куда больше (и лучше).

Комментарий

Бастион , а вы уверены, что HypoVereinsbank немецкий? По-моему, все-таки австрийский.
                            wag , повторюсь еще раз - НИ ОДНОГО российского банка в Германии нет. И Ост-Вест тут совсем ни при чем (он не российский, ни наполовину российский, ни про-российский, никакой), так что и его в расчет не берите. Попробуйте стартануть с московских представительств немецких банков, а дальше как пойдет - рассматривайте это как вариант.

Комментарий

Elin более чем уверен, пока Мюнхен в составе Германии,
                              если говорить формально, то Ост-Вест действительно не российский,
                              но фактически наш, родной загранбанк

Комментарий

Бастион , да насчет HypoVereinsbank беру свои слова назад. Натюрлих! А вот про родной загранбанк че-то я не ферштейн...

Комментарий

Elin
                                  А вот про родной загранбанк че-то я не ферштейн...
                                  А какие могут быть сомнения-то? 82% акций принадлежат ЦБ РФ.
                                  Сейчас, правда, какая-то доля (30-40%, я полагаю) отошла ВТБ, но менее совейским Ост Вест Хандельсбанк (Франкфурт сами знаете на чём) от этого не стал.
                                  Нашенский он, россейский. Всегда таким был вместе МосНаром, Евробанкой и прочими Донау

Комментарий

Проходя стажировку в банках Германии, встречал много соотечественников, как переселенцев, так и граждан России. Чувствовали они себя прекрасно и я не заметил абсолютно ничего плохого в отношении хох дойче к выходцам из России. Конечно, если владеть немецким на уровне 5 - летнего ребенка, то по крайней мере не избежать насмешек окружающих. Кстати, в том же Хипо Ферайнс, я встречал и итальянца, общавшегося с окружающими на английском языке.
                                    И еще - профессия банковского служащего в Германии не является очень престижной и высокооплачиваемой.

Комментарий

TAPAHTAC , ааа, спасибо! Просветили!
                                      10U , а я, например, только и слышу, как немцы чморят наших бывших соотечественников (российских немцев я имею в виду). Но зато действительно с уважением относятся к тем, кто приезжает к ним на стажировку или работает по контракту.

Комментарий

Привет всем! Я новичок на этом форуме... как и в банковском деле, отработала год в сфере информационной безопасности кто что может сказать о ситуации в данное время о трудоустройстве в банковской сфере сейчас?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X