Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 02:53

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа для юриста в Москве

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Работа для юриста в Москве

Добрый день, утро, вечер! Уважаемые господа банковские юристы, буду рад, если среди вас найдуться люди готовые и способные дельными советами помочь мне в одном важном вопросе.
    Собираюсь переехать на ПМЖ в Москву. Понимаю, что город не резиновый, но так складываются семейные обстоятельства.
    В родном городе работаю юрсконсультом в филиале московского банка. Работаю реально 1,5 года, документально - 1 год. Весь практический опыт - 3 года (включая работу научным сотрудником в вузе, но также по профилю).
    Внимание, вопрос! Насколько реально устроиться юрисконсультом в столичный банк с таким "багажом"? Какие вообще существуют жесткие критерии приема на такого рода работу?
    Сильно меня тревожит распространенное требование - МГУ, МГЮА, МГИМО. Ну нет в моем городе этих вузов! Неужели я заведомо плох как специалист??? Или "опыт работы не менее 3 лет". А если я за год такую школу прошел, что некоторые и за три не пройдут? Получается, что по этим критериям мое резюме заведомо непроходное?!
    Заранее большое всем спасибо!

Да нет же, спокойно, у Вас все нормально. Я уже в банковской системе значительное время пребываю, так что слушайте сюда:
    1. Насчет ВУЗа: да в резюме этот вопрос выпячивать не надо, т.к. в основном смотрят на МГУ и МГЮА;
    2. Насчет проживания: сами сказали, что вопрос решен, так обязательно указывайте конкретный адрес и не акцентрируйте когда прибыли;
    3. Насчет послужного списка: банковский стаж есть более 1 года, уже хорошо, значит плюс; мужик- еще плюс; возраст, если допустим до 40 лет- еще плюс. Распишите чем конкретно занимаетесь, ну на чем специальзируетесь (кредиты, расчетные операции, валютное регулирование, ценные бумаги и корпоративное право), если последнее, так вообще прелесть, ну очень такую специализацию у нас любят, т.к. экономят на лицензируемых специалистах-
    экономистах;
    4. Куда обращаться, если нужны кадровые агентства то могу порекомендовать, которые специализируются на банках, надо поискать. Вот и все, если еще что надо узнать, пишите в мейл, здесь редко бываю.
    Желаю успеха, коллега!
    Меня здесь нет, но я с теми, кто во мне нуждается.Только Е-mail!

Комментарий

Falco Milvus
      Не комплексуйте. Мои знакомые (в том числе женщины) с гораздо худшими вводными данными устраивались минимум на $1000 в московские банки без особых проблем.
      С уважением, Кир.

Комментарий

Falco Milvus - у моих знакомых тож такой опыт, и он положительный, сначала, после филиала в родном банке (проще привыкать к Москве), а там "пообтеревшись" уже и на вольные хлеба.
        Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Cyr
          Ну положим, что бы так просто без опыта от 1000$, если без связей, ну очень даже сомневаюсь...

Комментарий

Cyr насчет 1000$ полностью согласен с Наджа. Без знакомств-ну оччень должно везти для этого, так что Falco Milvus не стройте радужных надежд, будьте готовы к более худшим вариантам (на первое время), а "дальше будем посмотреть". Москва не сразу строилась.

Комментарий

Наджа flagman
              Насчет "без опыта" речи не было. Люди устраивались с банковским стажем. А работать за меньшее в Москве - вообще смысл непонятен.
              За что купил - за то продал. Оснований не верить этим людям у меня нет.
              С уважением, Кир.

Комментарий

Cyr Вы не очень хорошо знакомы с ситуацией в Москве, видимо.... работать за меньшее в Москве - вообще смысл непонятен - я бы так сказал - БОЛЬШАЯ (с ударением на первый слог) часть присутствующих на форуме получают зарплату меньше той, что Вы назвали, а очень многие из посетителей форума получают зарплату около или меньше половины этой суммы.... так что вот.....

Комментарий

Franklin
                  Опять же у меня нет основания Вам не верить. И для меня очень странно было узнать то, что Вы сказали. Значит еще есть одна причина не менять Свердловск на Москву (простите за может быть дурацкую шутку).
                  С уважением, Кир.

Комментарий

Cyr насколько я знаю, зарплаты от 1000 и выше имеют в должности от начальника отделаи выше, за редким исключением.... средняя зарплата банковских служащих на мой взгляд 400-800 у.е.

Комментарий

Franklin
                      Если Вам интересно, то скажу, что в Свердловске точно такая же ситуация. Это-то и странно.
                      С уважением, Кир.

Комментарий

Franklin средняя зарплата банковских служащих на мой взгляд 400-800 у.е. и ниже...

Комментарий

Cyr
                          Ну некогда мне сегодня, да придется: рядовая юридическая должность в Москве-
                          от 300 до 1000$, руководящая - от 1000 до 1500 &, в крупных банках может быть выше на 100-200$, но не более. Среди моих знакомых зубры, да и я не из малых, но более указанной последней цифры НИКТО не получает! "Секретутки" и блатные в расчет, конечно, не идут. Так что, не вводите себя в заблуждение и других тоже, врут Ваши знакомые, хвастаются просто...

premium и Falco Milvus
                          Мейл прочитала, обязательно отвечу туда же, попозже...

Комментарий

Коллеги, подскажите какой, по Вашему мнению, должен быть размер заработной платы банковского юриста г. Москвы, работающего Зам. Нач. управления правового обеспечения АКБ уже 3 года. Банк входит в 200-ку РФ.

Комментарий

Наджа
                              Ну некогда мне сегодня, да придется - я никого никогда не принуждал к беседе с собой. врут Ваши знакомые, хвастаются просто... - по-моему попахивает оскорблением... В связи с этим, простите, но не считаю возможным больше вести с Вами диалог.
                              С уважением, Кир.

Комментарий

Cyr Наджа
                                Все выяснения личных отношений перенесите, пожалуйста, в приват.
                                Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki
                                  Никакого выяснения отношений не будет - ясно, что форум не для этого.
                                  С уважением, Кир.

Комментарий

Наджа

Да вы что ???? Это получается, что в банках среди юристов нет з/п выше $ 2000. Не в обиду - я делаю вывод, что вы совсем на рынке не ориентируетесь.

Комментарий

Olygarkh
                                      Ну так скажите пожалуйста, предметно: где, например? Причем с опытом более 5 лет. Ну а уж выводы позвольте мне самой делать.

Cyr
                                      Поведение Ваше мне непонятно, на провокации поддаваться не собираюсь. Впреть ко мне не обращайтесь.

Комментарий

Наджа

Пожалуйста: Росбанк, Альфабанк, ряд дятловских банков.
                                        Если вы всю жизнь проработали в СливОбналбанках и Вам там не платили, то это не значит, что не платят всем и везде.

Комментарий

Olygarkh Если вы всю жизнь проработали в СливОбналбанках и Вам там не платили...
                                          Хочу напомнить Вам Правила, в частности часть п. 5: Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний, как в отношении юридических лиц, так и конкретных физических. Участник должен соблюдать деловую культуру общения...
                                          Пожалуйста, придерживайтесь их
                                          Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki

Нет, ну я, конечно, извиняюсь, но мне кажется, что я никого здесь не оскорблял. А СливОбналбанки - это условное обозначение, оно даже на рынке среди банк. служащих принято. Мне странно, что Вы ув. Nikki об этом ничего не слышали. Еще раз извините.

Наджа

А с опытом более 5 лет есть люди (лично знаю) которые и сильно поболе имеют. Кстати, в тех же структурах.

Комментарий

Оlygarkh
                                              Уважаемый, полагаю, что Промстройбанк России к таковым Вы не отнесете? До дефолта входил в 10 крупнейших банков России. Так про зарплату там говорить лучше вообще не буду, правда хорошие премии регулярно получали. И не надо обижать нас, работающих в некрупных, а средних банках, т.к. в мелких получают и того меньше. А от некоторых, из перечисленных Вами банков, я не так давно сама отказалась, не скажу почему...

Комментарий

Наджа

не скажу почему...

Да я, собственно, и не хотел Вас спрашивать.

У меня вообще странное впечатление складывается исходя из Ваших постингов. Вы вроде не особо довольны нынешним положением, но когда на горизонте появляется что-то лучшее, Вы всеми способами стараетесь от этоо отпихнуться, а потом всем рассказать, типа вот звали, а я, такая гордая и крутая не пошла. И этот маневр вы проделываете уже не один раз. Ну, успехов Вам...

Комментарий

Olygarkh

Хм, так не все же определяется материальными ценностями, наверное на душу что-то надо оставлять, я так думаю, поэтому ничего странного тут нет. А кто Вам сказал, что недовольна? Просто нет предела совершенству...
                                                  А отслеживать меня не надо, я не Звезда местного полета.

Комментарий

Наджа

Мне никто не говорил. Просто впечатление сложилось. Я же не говорю, что оно единственно верное. Да и не слежу я за Вами, Вы ведь действительно не Звезда местного полета.

Комментарий

Olygarkh
                                                      Да уж, учтивости Вам не занимать! Отвечать Вам в том же тоне не собираюсь, для этого Модераторы есть. Из темы выхожу, кому что надо спрашивайте в мейл.

Комментарий

По зарплате юрид. работников приведу свои цифры.

Рядовой сотрудник - 400-1000
                                                        Нач. отдела - 1000-2000, ср. 1500
                                                        Зам. нач. упр. (хм, разные бывают управления, вним. premium ) - 1500-2500
                                                        Нач. упр./департамента - 3000-6000 (ср. 4000) и выше (за выслугу лет, преданность и т.д.).

Всё выше изложенное касается первых топ-50, иногда топ-100 банков. Поправки в сторону уменьшения делаем на полугосударственные (Сбер, ВЭБ) и узкоориентированные (основанные на одной компании, пример Газпромбанк, Сургутнефтегазбанк и тд.) структуры.
                                                        Однако, при этом принимаем во внимание, что в данного типа банках могут быть меньше зп сотрудников рядового/среднего звена, но у лиц, руководящих всем данным направлением, зп все равно на уровне рынка и даже выше.

К плюсам столичных банков отнесем также соц. пакет - хорошая вещь.

Комментарий

Cyr Наджа Olygarkh

Да, господа, давайте действительно придерживайтесь делового стиля общения, не переходя на личности. Пож-ста, излагайте свое мнение, приводите аргументы, спорьте, но по теме и без личных нападок.
                                                          Плюсометы пока не включаем, просто предупреждаем. Спасибо за понимание.

Комментарий

VP_NEO
                                                            Пожалуйста, объясните какое мое высказывание вызвало Вашу фразу Плюсометы пока не включаем, просто предупреждаем. ?
                                                            С уважением, Кир.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X