Bankir.Ru
7 декабря, среда 11:44

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Найти квалиф. юриста в банк, сколько платить и пр. аспекты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Найти квалиф. юриста в банк, сколько платить и пр. аспекты

Уважаемые юристы!
    Помогите, пожалуйста, понять - что случилось с вашим рынком? Вот уже некоторое время не можем найти юриста, а некоторые просто на первом же слове "банк" перестают разговаривать (и до названия)... И зарплата вполне приличная, и расположены хорошо, и работы немного... )
    Основное наше требование - отличное знание законодательства и неленивость, ну так это не так уж и много...
    Может, кризис? Может, не сезон? Может, не там ищем?

Erena И зарплата вполне приличная У всех это разное понятие
    А может просто не можете объяснить, что Вам надо, чем заниматься.
    Основное наше требование - отличное знание законодательства Всего? Уголовного, Гражданского, Валютного и т.д.? Определитесь с Вашими требованиями, с тем, что Вам действительно надо от сотрудника. Возможно, что у Вас не соотносятся стаж/зарплата. В общем, что-то у Вас неправильно, а не юристы пропали
    Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает. - Т. Рузвельт

Комментарий

Ерена, есть у нас такой квалифицированный кадр! Как раз работу ищет! Если можно, пришлите пожалуйста job description и скока платите!

troyan@bankir.ru

Комментарий

Erena
        одна девушка ушла из банка ( не скажу из какого и оставила после себя целый шкаф дел. может юристы судиться не хотят, хотя врядли любому практика нужна судебная. а долго ваша вакансия пустует?

Комментарий

Erena Уважаемая, а какие условия. Если мы начнем с этого, то дальше все будет ясно
          С Уважением !!!
          P.S. не надо ездить быстрее, чем летает Ваш ангел. :)

Комментарий

Судных дел нет практически, по поводу знания законодательства - а как вы себе представляете, юристов в небольшом банке должно быть 10??? Конечно, не требуем знания НАИЗУСТЬ всех законов, но просто профессионального отношения к деятельности - заинтересованности, увлеченности, постоянного собственного роста - можем ждать? Юрист - это пожарная машина, приезжающая, когда все горит, или все-таки профилактика пожара?

Комментарий

И все-таки интересно, что такое в Вашем пониятии "вполне приличная зарплата" ?
              ЗЫ: А работы у нормального юриста (даже в небольшом банке) "немного" быть не может по определению.
              Разложим наше горе по пунктам !

Комментарий

и тишина....

Комментарий

Вот я бы пошел юристом в банк, одно плохо... я уже...
                  с рынком ничего собственно не случилось... юристы работают, а найти адекватного юриста по объявлению imho достаточно сложно (слишком уж информированный сотрудник...)
                  я, например, не пойду работать, если эту компанию мне не порекомендует кто-то из моих знакомых... и тут не имеет значение уровень зп
                  "Вчера котов душили - душили, душили - душили"

Комментарий

Erena

А выпускник государственного ВУЗа подойдет?
                    Практика более трех лет, но в банках не работала.
                    А так - диплом красный, умница, работоспособная
                    Можно ли сбросит резюме вам по почте?

Комментарий

Если не затруднит и есть заинтересованность в закрытии вакансии юриста
                      сообщите предлагаемые Вами условия оплаты труда, местонахождение банка
                      kis@mail.ru А може быть я как раз то что Вам нужно?

Комментарий

а долго ваша вакансия пустует? -

нельзя назвать ее совсем пустой, есть юрист, но хочет поменять направление деятельности и банк ему становится все неинтереснее и не интереснее...

"что такое в Вашем пониятии "вполне приличная зарплата" ? - прилична та, которая отвечает запросам сотрудника необходимого опыта и квалификации (в том смысле, что сколько изначально спросил, столько и дали - только работай). И рынку соответствует - такого же опыта и квалифации (ну приблизительно, конечно) - такую же хзапрашивает. А цифры писать не хочется... не то же обсуждаем, не правда ли?

А юрист нам нужен обязательно с опытом аналогичной работы - учить некогда.

Комментарий

Erena если не трудно, киньте в меня требования и уровень оплаты!
                          http://www.moscow-basket.ru

Комментарий

Эх! Я месяц назад себе искал работу юрЫста! Банковское право обажаю! Но я уже (к счастью или к сожалению) нашёл работу хотя и не в банке, и вообще далековато от моих первоначальных интересов, но пришлось согласится!
                            Вот так всегда ВСЕМ НУЖНЫ УЖЕ ОБУЧЕННЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ СО СТАЖЕМ, и никто не хочет учить! Все горят! Грустно!

Всем Всех Благ!
                            Арни

Комментарий

О проблеме найти квалифицированного юриста в банк за мальнькие, ну очень маленькие деньги.

Я правильно понял проблему?
                              :)

Комментарий

нет, не правильно. Ну не буду я здесь оправдываться о деньгах - читать предыдущее умеете. А вот почему никто не спрашивает собственно о работе и проф. росте? Экие вы меркантильные, господа... О чем и тема. Действительно не проблема не найти любого человека, который готов получать зарплату и не очень напрягаться... А напрягаться кто-то готов???

Комментарий

Unregistered А напрягаться кто-то готов??? Да почти все готовы, только и отдача (финансовая) должна быть соответствующая.
                                  Экие вы меркантильные, господа Да, просто за идею работать желания нет, семью кормить надо. А для Вас лично зарплата особой роли не играет?

Комментарий

Unregistered
                                    Лично я работаю за деньги, а не за рост в туманном будущем. А напрягаться нужно в совсем другом месте, в Банке должна быть ровная и планомерная профессиональная работа.

Давайте о деньгах. Как по Вашему, сколько сейчас должен получать юрист - исполнитель в нормальном, я подчеркиваю, в нормальном Банке.

Комментарий

Unregistered
                                      Ну не буду я здесь оправдываться о деньгах - читать предыдущее умеете
                                      А что собственно говоря читать? И оправдаваться Вас тут никто не заставляет, ровно как и отвечать на мой предыдущий вопрос.

Комментарий

У меня есть желание сменить работу. Если не сложно, скиньте мне на b-mail номер факса, а я вам резюме.

Комментарий

Давайте о деньгах.

По-моему, юрист - исполнитель в нормальном Банке (нормальный - это какой??) должен работать. А компенсация его может составить от 500 до 800 net в зависимости от "нормальности" (в моем понимании, крупности) Банка.

С уважением, erena

Комментарий

Unregistered Это слишком мало. Ваша верхняя граница должна быть нижней, чтоб привлечь квалифицированного юриста в банк

Комментарий

Согласен со СТАСом.

Комментарий

от 500 до 800 net
                                                Видимо это Доллары США. Такая зарплата может быть только у юриста со стажем не больше 2 лет со слабыми знаниями законов. А если у Вас практически нет работы и юристы не очень заняты, то 600-700 баксов нормальная зарплата. Но достойных профессионалов со стажем 6-7 лет Вы на такую зарплату никогда не найдете.

Комментарий

GLOBA . А если у Вас практически нет работы и юристы не очень заняты, то 600-700 баксов нормальная зарплата. Тока на эти деньги человека не сдернешь, если он уже работает.

Комментарий

CTAC
                                                    Ну можно, например, за 500 баксов какую-нибудь женщину лет 50-ти посадить ничего не делать, законы читать.

Комментарий

GLOBA Ну да, это - вполне

Комментарий

за 500 баксов какую-нибудь женщину лет 50-ти посадить ничего не делать, законы читать. - в практике часто бывает, что и за такие деньги вламывают, только ... ну очень молодые, кому нужна первая запись в трудовой и начальный мало-мальский опыт.
                                                        Уважающий себя юрист не будет даже разговаривать при упоминании такой цифры (исключение при ситуации, когда работа - 1-2 дня в неделю).
                                                        Разложим наше горе по пунктам !

Комментарий

Готова за нижнюю границу Х 3. Остальное все устраивает! )))))))

Комментарий

Готова за нижнюю границу Х 3. Остальное все устраивает! )))))))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X