Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 03:29

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Должностные инструкции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Должностные инструкции

Доброе утро!
    В должностных инструкциях прописано:"Специалист такой-то административно и функционально подчиняется своему непосредственному начальнику". Для меня очевидно, что работник без согласия не может ни в отпуск, ни уехать по своим делам и тому подобное. Есть мнение, что административно - значит от слова администрация. Любой работник банка, то бишь, административно подчиняется большому боссу. Что думают участники форума? Хотела услышать ваше авторитетное мнение.

Не уверен, что в приведенной Вами формулировке скрывается какой-либо сверхсмысл. Деление на административное и функциональное подчинение представляется мне несколько искусственным.
    Другое дело, что в конкретных случаях можно устанавливать особые правила подчинения - например, предоставление какой-либо информации лишь определенному лицу, или исключительное право единолично принимать решения определенного характера.

Резюмирую:
    "административно и функционально подчиняется непосредственному начальнику"
    принципиально не отличается от
    "непосредственно подчиняется начальнику".

Комментарий

Элли
      Мне кажется вполне корректно сформулированно; и административно как раз и включает без согласия не может ни в отпуск, ни уехать по своим делам и тому подобное.
      Т.о. Вы вправе "нарушить" трудовую дисциплину, получив согласие только непосредственного начальника

Комментарий

Подскажите, при трех работниках в ОКВКУ чем отличаются обязанности ст. контролера и просто контролера, а то сидит 55 летняя тетенька ст. контролер, на меня все свесила, а ее обязанности, якобы, адинистрирование. С валютой и пластиком мы не работаем. Переводы, прием-выдача,кредиты, сертификаты, компенсации...Вообще, есть ли такие фиксированные инструкции или это дело каждого ОКВКУ? Замучила меня эта тетка, не соображающая где находится кнопка аникей Зато умеет начальству вовремя лизнуть и сообщить, что ОНА выполнила всю работу.

Комментарий

lissa1963
          Есть ли такие фиксированные инструкции или это дело каждого ОКВКУ?
          ДИ утверждаются руководителем организации. Чтобы получить ответ на интересующий Вас вопрос, возьмите ДИ ст. контролера и контролера в Вашей организации и сравните.

Комментарий

Nastya-law Документы у нас ищут тут: Обмен файлами, положениями, регламентами и т.д.

модератор
            Nikkiпятись!!!

Комментарий

Помогите!!! Назначили директором трех филиалов .Нужна должностная инструкция

Комментарий

Нужна должностная инструкция начальника отдела активно-пассивных операций коммерческого банка и ведущего специалиста этого же отдела адрес: usa@orel.lanta.ru

Комментарий

usa
                  Документы у нас ищут тут: Обмен файлами, положениями, регламентами и т.д.
                  В раю, конечно, климат получше, но зато в аду более приятное общество!(C)

Комментарий

laris1
                    Помогите!!! Назначили директором трех филиалов .Нужна должностная инструкция
                    Прочитал и обмер.
                    Поясню:
                    Это как, интересно, можно назначить человека, заметьте, ДИРЕКТОРОМ, если он, только не обижайтесь, бежит в интернет и просит дать ему должностную инструкцию для него!
                    По идее, как администратор, он должен был бы этих и подобных инструкция начитаться и насмотреться еще будучи начальником группы, отдела, управления, департамента ... ведь не сразу его назначили директором над ТРЕМЯ ФИЛИАЛАМИ.

Комментарий

Пардон, а как Вас ЦБ согласовал на 3 должности одновременно?

Комментарий

Abyssinskaya Пардон, а как Вас ЦБ согласовал на 3 должности одновременно?
                        Я думаю, что это что-то типа регионального директора, курирующего филиалы
                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Abyssinskaya
                          Что-то типа дирекции, тер. управления, etc.

Комментарий

Добрый день, не знаю в тему ли пишу, но вопрос такой, подсунули мне на подпись должностную на ведущего экономиста отдела ВО и ВК, там есть такой пункт, "Проведение сделок покупки/продажи ин валюты за рубли или др. ин валюту на СПВБ и подготовка док-ов по оформленным сделакам". Скажите, плз могут ли на ведущего экономиста возложить столь ответственное обязательство или же это только по силу замам и начальникам??! хотя в принципе биржей занимаюсь я..?!

Комментарий

Klo4`, Вы проводите техническую часть через терминал, а решение относительно лимитов принимаете, наверно, не Вы.
                              Посмотрите положение по операциям как они должны проводиться, кто чем распоряжается и каков порядок взаимодействия
                              Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

У нас работа зав.кассой стала посменной, и поэтому предполагалось, что начальник кассы и зав.кассой будут работать поочередно посменно. Но начальника кассы такой режим работы не устроил и она решила возложить обязанности зав. кассой ещё и на меня(я-старший кассир). Переписали мне должностную инструкцию(добавили пункт, что я имею право открывать и закрывать кладовую. Меня просто поставили перед фактом.Меня не устраивает такая перспектива, правомочно ли со мной поступили?

Комментарий

Вы подписали новую должностную? Доп.соглашение к трудовому договору о переводе на новую должность?
                                  "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

Сообщение от FlameStone Посмотреть сообщение
                                    Вы подписали новую должностную? Доп.соглашение к трудовому договору о переводе на новую должность?
                                    Новую должность мне не дали, я осталась старшим кассиром(а исполняю обязанности зав.кассой без всяких назначений). А должн.инструкцию подписала.

Комментарий

Сафарова, а вывод о том, что Вы исполняете обязанности зав.кассой тогда откуда? Вам просто прибавили должностных обязанностей, а Вы согласились с этим, подписав новую должностную. Даже на доплату претендовать в такой ситуации сложно.

Комментарий

добрый день, у нас также в кассе есть сменный режим. в связи с чем у меня есть вопрос к знающим опытным работникам. Ст. кассир периодически исполняет работу нач-ка кассы (по графику). Нужно ли в должностной инструкции кассира обозначать эти обязанности с оговоркой про сменный режим работы или нет??? и наоборот, по графику нач-к кассы исполняет работу ст. кассира. нужно ли вписывать эти обязанности в ДИ нач-ка кассы ??

Комментарий

Ируська, по-хорошему надо. А должность начальника кассы есть в штате? Или просто вы выполняете посменно эти обязанности без такой должности в штате?

Комментарий

FlameStone, да, конечно есть.

Комментарий

Тогда лучше прописать. Ибо если не прописано, то трудинспекция может задать вопросы почему не доплачивают замещающим. А почему при "живом" начальнике нужны замещающие? Отпуск/болезнь?

Комментарий

FlameStone, у нас они сменяются по графику. с утра, например, обе вместе, но одна до обеда, а вторая весь день, а завтра наоборот.

Комментарий

А почему при "живом" начальнике нужны замещающие? Отпуск/болезнь?

Комментарий

Ни в одном из банков, в которых работал, не видел, чтобы доплачивали за замещение.
                                                    Хотя по закону должны. Коллеги говорили, что это делали тока в Сбере, да и то не Мск.

Комментарий

Petya7771, видел неоднократно. К сожалению самому получить не довелось

Комментарий

Доброго дня!Проконсультируйте пожалуйста,кто утверждает должностные инструкции и имеет право вносить изменения в них,должны-ли во всех Филиалах одного банка быть единые должностные?По истечению двух лет работы в должностные инструкции кассира добавили ответственность за плановые показатели по привлечению клиентов,причем в устной форме старшего кассира обязали заниматься привлечением юр.лиц и разработкой зарплатных проектов.(((

Комментарий

Сообщение от Petya7771 Посмотреть сообщение
                                                          Ни в одном из банков, в которых работал, не видел, чтобы доплачивали за замещение.
                                                          Хотя по закону должны. Коллеги говорили, что это делали тока в Сбере, да и то не Мск.
                                                          Для этого должны нормально вестись табели учета рабочего времени, а это не всегда есть.

Комментарий

Riana_nov, Утверждает должностные инструкции тот, кто нанимает на работу. Это ПредПрав или лицо, назначенное им по доверенности (управляющий Филиалом, к примеру). От политики головного офиса зависит есть ли унификация должностных обязанностей и штатного расписания по филиальной сети.

Когда сотрудник подписывает трудовой договор, он подписывает и должностную инструкцию. Для того, чтобы начать выполнять новые обязанности в старой должности он должен подписать новую должностную. Имеет полное право этого не делать, если не согласен с изменением объёма обязанностей.

Сентенция же о том, что "устно обязали" чем-то заниматься вызывает улыбку.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X