Bankir.Ru
8 декабря, четверг 23:04

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Горизонтальная ротация

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Горизонтальная ротация

Уважаемые коллеги!

Расскажите, пожалуйста, как у вас осуществляется перевод сотрудника из одного подразделения в другое, учитывая, что они между собой не связаны. Каким образом сотрудник илди руководитель подразделения обосновывает необходимость данного перевода? Возможно, это выясняется на основе анкетирования, или каким-нибудь другим образом?

С уважением.
    В раю, конечно, климат получше, но зато в аду более приятное общество!(C)

Евгения

Можно сделать
    1. путем перевода (изменение штатного расписания с сокращением должности)
    2. по результатам аттестации сотрудника/ов
    3. с открытием нового подразделения в структуре
    4. зачислением в кадровый резерв, с последующим обучением и переводом на должность.

Комментарий

JABBA

пути 1 и 3 мне известны, а вот 2 и 4 интересны.

Но в связи с этим вопрос: проводяться ли в Банках реальные аттестации? Насколько мне известно аттестация - это путь непростой и долгий, аттестацию желательно проводить независимым экспертам.

Создание кадрового резерва это интересно, но все-таки для этого требуется определенное количество времени.
      А если время немного поджимает?

Комментарий

Евгения

2. Этот метод обычно прописывается документами, в банке возможно проведение полной аттестации с целью избавления от неугодных или делается график с аттестацией по отделам. Создаете приказом комиссию и вперед.
        4. Обычно по результатам аттестации или высвобождения места в кадровом резерве проводите зачисление новых кандидатур.

Еще я думаю, реально прописать в положении о кадровой политике возможность перевода сотрудников.

Не вижу проблемы в проведении приказов о том, да сем... определенной датой.

Комментарий

От неугодных избавляться не самоцель.
          Меня больше интересует возможность выдвижения перспективного сотрудника на вакантную должность. Ведь, по-идее, сотрудник или руководитель должен обосновать возможность своего перевода. Он же не может прийти и сказать: вот я такой хороший, переведите меня...
          Меня интересуют реально действующие схемы.
          Извините, если повторяюсь.

Комментарий

Евгения У нас временами распространяется по банку информация, какому подразделению, кто из сотрудников требуется с предложением всем желающим отправлять резюме в кадры.
            Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki

И как решается вопрос в случае положительного решения? Перевод и 3 месяца испытательного срока?

Комментарий

JABBA Просто перевод через оговоренный период времени без испытательного срока.
                Nikkiпятись!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X