Bankir.Ru
3 декабря, суббота 12:41

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кадровые агентства: плюсы и минусы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кадровые агентства: плюсы и минусы

Коллеги !
    Кто может - дайте советы (с учетом нижеприведенного пожелания на предмет профиля работы):
    1. Наиболее мощные сайты для поиска.
    2. Сайты , позволяющие делать подписку на нужные вакансии .
    3. Хорошие агентства по подбору персонала

Профиль работы (пожелания) : финансы предприятия (крупного - управление ликвидностью, организация привлечения средств, анализ), финансовый консалтинг (оптимизация финансовых операций предприятия), кредитное управление или казначейство банка - на руководящие должности (не обязательно - на первые). По Москве.

Надо помочь хорошему человечку . Ага ? Или - это рыбные места и они не выдаются ? По-моему, нет - всем нам может пригодиться.

Владимир С.

Если хороший человечек, пришлите мне на мой mail резюме, может что и сложится. См. также первые три сайта для поиска на Rambler/job. Агентство можно выбрать по рейтингу в "Карьере" (первые три). Они не зря там фигурируют, особенно первое - там действительно сильный человек по финансам работает.

Комментарий

Да-а... Вяловатая реакция . Пришлите резюме ? Так что ж - ждать милостей от природы ? Нет уж : взять их - вот наша задача ! Кстати, а что за рейтинг в "Карьере" - номер журнала какой ? Или на сайте у них ? Где ?
      Заранее спасибо
      Владимир С.

Комментарий

Агентства. Из личного опыта:

Nicholson International - очень рекомендую, невероятное качество сервиса и отношения. Было полное ощущение, что они работают исключительно на меня, а не на компании и банки, которые им платят коммиссию. Честно говоря, искать работу с ними было, на удивление, достаточно приятным процессом.

Ward Howell International - больший выбор, профессиональны, насколько мне известно, одна из ведущих фирм на Российском рынке, очень активны. Недостаток - слишком назойливы, но наверное это специфика head-hunters.

Commonwealth Resources - начинали с хорошей базы, несколько лет назад были очень профессиональны.

Комментарий

Главное в технологии поиска - использовать любую возможность (отправка резюме тоже к ней относится).
          Номер "Карьеры" не помню, где-то начало этого года.
          Упоминаемое агентство - BLM - Consort.

ПОИСК РАБОТЫ - ЭТО РАБОТА!

Комментарий

Большое спасибо !
            А нельзя ли уточнить координатки этих агентств (тел-ны или инет-адреса) ?
            Еще один вопрос: как избавиться от повторения вакансий при их получении по подписке (например, от jobliist) ?

Владимир С.

Комментарий

finspec
              ... на Ваш subj была тема интнресная...
              ... там ссылки есть кое-какие...
              ... если интересно -- то вот: http://www.bankir.ru/ubb/Forum12/HTML/000069.html

Хотя вы, возможно, уже были там?

... и вот еще смежная тема http://www.bankir.ru/ubb/Forum12/HTML/000078.html
              С уважением,

Комментарий

Лиан
                Конечно отправьте.
                finspec
                BLM - 215-6510 (5102,6102,9492,5250.
                Ancor - 937-3601
                Kontakt -202-2110
                Еще рекомендую "People you need" ("Нужные люди"), изначально специализировались на инвестиционщиках и банкирах. К сожалению, их телефона не помню. Посмотрите в MBTG или любом другом справочнике. Есть еще , банковское - GO-GETTER, но у них с этикой не все в порядке. Может как кандидату и ничего, но как заказчику - лучше не связываться. Хотя, если кидают одних, то могут кинуть и других.

Резюме получила. Интересный. К сожалению, пока для него ничего нет. Если человек не против, могу его резюме еще кому-нибудь показать.

Комментарий

Дорогой друг!
                  Вы сможете найти работу через рекрутинговые агентства только если у вас есть опыт работы и москвская прописка. Если все это у Вас есть то советую вам самые лучщие кадровые агенства: Юнистафф- www.unistaff.ru/[/url] Профиль - www.profil.ru/ РУССКАЯ КАДРОВАЯ АССОЦИАЦИЯ- www.rpa-consult.ru/ Евроменеджментttp- www.emd.ru/ Коулмэн Сервисизhttp ://www.coleman.ru. Это самые лучщие агенства ( по клентам)
                  Правда никто из них мне не помог но все же они лидеры.
                  Адресс журнала карьера www.kariera.orc.ru
                  Удачи!
                  С уважением Luxor!
                  С уважением, Luxor.

Комментарий

Luxor
                    На самом деле не только. Шансов, конечно, больше. Но если у Вас хорошее профильное образование, Вы достаточно свободно владеете английским языком. У Вас есть drive, то и через агентства можно что-либо найти. Но, скорее всего, в иностранном банке или компании.
                    Кроме того, если Вы живете не в Москве и не горите особым желанием там работать, то у того же "Анкора" широкая региональная сеть. Если у Вас к тому же, очень хороший банковский опыт, Вы топ-менеджер и настоящий профессионал, то я думаю работу Вы не ищете, а рассматриваете предложения от агентств, которые указал CEU. Если же на данный момент они Вам еще не позвонили, то обратитесь туда сами - это те агентства, которые Вам нужны.
                    Если же все достаточно средненько: и амбиции, и опыт, и образование, то можно попробовать и все остальные.
                    Кстати, хороший эффект может дать обращение напрямую в тот банк или компанию, которая Вас интересует. Причем, резюме хорошо бы направить и в Кадры, и руководителю подразделения, в котором Вы хотели бы работать.
                    В общем, технология поиска зависит от опыта, образования и амбиций. В каждом отдельном случае - по-разному.
                    Ну вот и все. Извините за длинный текст.

Комментарий

Mamochka
                      Да Вы ПРАВЫ!
                      Но в моем случае все "гораздо хуже чем можно представить" (цитата одного директора).
                      Нет английского языка, нет опыта, нет прописки и прочие препятствия.
                      Плюсы только образование (Плешка, аспирантура в РАН) и желание работать.
                      Интересно что Вы называете Drайвом? Если это инициативность, энергичность, креативность и прочие свойственные молодым да ранним то этого у меня было много. Но в банке "иные приоритеты",-усидчивость, исполнительность, ответственность ипр.
                      Нигде в банке креатив и драйв не применить.Однотипная работа.(Я допускаю что все может быть гораздо лучше чем я написал выше, но после 4-х месячной практики в банке у меня остались толко такие впечатления)
                      С уважением, Luxor.

Комментарий

finspec если вы в банке работали, то киньте резуме на sovub@usa.net

Комментарий

Mamochka
                          а вот интересно, насколько немосковское образование ценится у московских работодателей? я конечно не уверена, но у меня сложилось впечатление, что вы часто занимались подбором персонала. Прошу вашу профессиональную оценку: что первично - опыт или образование?

Комментарий

Ну я , конечно, в кадровом деле не профи, но вот подбирать кадры все ж приходилось. Да причем, как легко понять, в финансовые подразделения. И скажу так - важна мера: смотря какой опыт , смотря какое образование. Моя практика показала (маленькая, конечно - я ж не кадровик да и не цехами руководил): или технарь (лучше - математик) с заметной практикой финработы, или экономическое образование (не ранее 90-х годов) и минимальный опыт - желательно кредиты и расчеты. Но это, понятно, не закон.

Спасибо всем откликнувшимся - успел уже и поделиться вашей информацией .
                            Владимир С.

Комментарий

Подскажите, плиз, насколько реально найти в Москве работу в банковской сфере или инвестиционных компаниях иногородним????
                              (при наличии определенного опыта работы и образования)

Комментарий

Luxor
                                Drive - это то, что Вам должно помочь решить все Ваши проблемы. Помочь Вам не "затухнуть" в любой жизненной ситуации. Это Ваша СИЛА, жизненная энергия. Я наблюдала многие карьеры - drive, ум и мудрость - основная формула. Заметьте, не образование (хотя это очень важный фактор). ВУЗ, который Вы закончили - Ваша визитная карточка (в Вашем случае довольно неплохая), которая показывает в каком направлении и как тренировали Ваши мозги, а вот что Вы можете после того как ее показали, зависит только от Вас. Побольше оптимизма! Не сдавайтесь! У Вас все получится!google3333 Киньте.

Комментарий

Mamochka
                                  еще один вопрос...а Вы можете помочь только соискателям банковских специальностей? Или нет?

Комментарий

google3333, Маруся.
                                    Возможно Ваши резюме получила (они были без ссылок на форум). Спасибо.
                                    Если не позвоню ближайшие 3 дня, значит по Вашему профилю открытых вакансий нет в настоящий момент. Будем жить надеждами.
                                    Лиан.
                                    Обещать помочь - не могу, я не работаю в рекрутинговом агентстве. Но ведь при поиске надо использовать ВСЕ возможности. Вдруг Вы именно тот сапециалист, который нужен нашему партнеру?

Комментарий

Неужели очень жестокие требования, специалисты, вы где?

Требуются специалисты....
                                      Последний раз редактировалось JABBA; 19.02.2002, 00:03.

Комментарий

Знаю я КА ОПТИМУС. Лучше с ними не связываться. Пустая трата времени.
                                        Раза три был у них на собеседованиях.

Один раз просто так просидел прождал 2 часа их менеджера. Она, не смотря на предварительную договоренность, куда-то уехала. Другие 2 раза мне говорили, что я - идеальный кандидат на предлагаемую ими вакансию и что через пару дней мне позвонят и назначат собеседование у работодателя. И оба раза после этого молчок. Ни ответа, ни привета.

Так что не тратьте время.

С уважением, Павел

Комментарий

Согласна. Или кандидатов у них видно слишком много или предлагаемых вакансий нет.
                                          Полтора года назад к ним обратилась и ни разу не позвонили, хотя вакансии такие давали. Устроилась я тогда ес-но без них.(job период-ки просматривала и просмат-ю и ес-но подмечала).
                                          А тут опять назрел вопрос смены работы и опять вижу у них есть вакансии. Звоню, так мол и так анкета у вас есть - вакансию хочу.
                                          Говорят анкету не найдем пришлите еще раз по факсу. Прислала. Ни ответа ни привета. Звоню. Спрашиваю подхожу или нет - что-то мямлят и говорят вакансии закрыли. Ну и что скажите вы, а то что еще 3 месяца они эти же вакансии в и-нете вывешивали.
                                          Так что у меня создалось впечатление что реально вакансий у них нет, просто они пополняют базу кандидатов или хотят найти супер- кандидата. Так что теперь я пропускаю их вакансии, знаю что лажа.
                                          ;)

Комментарий

ALL

Предлагаю не флеймить, кого "прокатят" напишите факты в b-mail, а мы разберемся.

Комментарий

Anatoly2001

Неужели очень жестокие требования, специалисты, вы где?

не требования очень жесткие, в зряплаты очень низкие. Надо не уважать себя, чтобы пойти в Москве на такую зряплату - имею ввиду п.17. Документарка и валютный контроль и свободный деловой английский в одном флаконе. . Квалифицированный документарщик со стажем стоит гораздо дороже. А со стажем 1 год - он сможет только под диктовку свифтовки отбивать.

Комментарий

У меня такая же история. Резюме им отсылала, говорили, есть вакансии, я подхожу.... А потом ни слуху, ни духу. Через некоторое время, если видела "Оптимус", даже объявление не читала, зачем зря время тратить?!!
                                                Устроилась сама - через job.ru
                                                Желаю всем УДАЧИ в поиске/смене работы.

Комментарий

JABBA
                                                  Флейм : Таких друзей (irina.optimus) за ...... и в музей. Это касается не только вышеупомянутого агентства. Надобы для агентств кастинг что ль организовать...

Комментарий

По-моему все кадровые агенства, нужны только для того, чтобы через них,
                                                    на ярмарку банковских вакансий попасть,
                                                    кстати "дефицитных" специалистов, тот же оптимус,
                                                    приглашает на ярмарку бесплатно.

А ВОТ ПООБЩАТЬСЯ НА ЯРМАРКЕ ЗА 3-4 ЧАСА,
                                                    С КАДРОВИКАМИ 15-20 КБ, ЭТО СУПЕР,
                                                    ЭКОНОМИЯ ПРЕМЕНИ КОЛОСАЛЬНАЯ,
                                                    ЕСЛИ ТАМ ТВОЕГО БАНКА НЕТ !!!

Комментарий

Aibolit-66, JABBA,

А зачем же Вы мой постинг стерли? Мне казалось, что тем, кто сюда зайдет, опыт общения простого человека с КА Оптимус был бы небезынтересен.

С уважением, Павел

Павел, постинг я отделил по причине обсуждения не РЕАЛЬНЫХ вакансий - условий работы по ним и т.п., а явных плюсов и минусов агентства. Давайте обсудим ее в отдельной теме на основном форуме.

JABBA
                                                      Последний раз редактировалось JABBA; 19.02.2002, 11:30.

Комментарий

Barsuk

Тему я отстегнул от "Вакансий и резюме", вот и кастинг будет. Пусть люди думают и пишут.

Комментарий

bankman, не знаю как все, а Оптимус точно. Я тоже через ярмарку устраивался.

Комментарий

Да наберите им: 208-25-16 Лена, Наташа, Илья
                                                            Можете представитья в резюме хоть Папой Римским,
                                                            собственной СБ у них нет,
                                                            а б/п приглашение получите , удачи!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X