Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 01:27

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто предскажет развитие событий?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто предскажет развитие событий?

Случилась со мной давеча забавная история. Работаю я тут в одном банке. Занимаюсь программно-техническим обеспечением пластикового бизнеса. Три года занимался, а бизнеса то и нет как такового
    И решил я тогда как Иван-дурак на своей шкуре попробовать, каково оно - привлечение клиентов, эмиссионная работа, то сё. И за год неожиданно (для руководства) оказалось что обьем операций вырос в 5 раз. А так как и прежние обязанности никто с меня не снимал, подумал я что неплохо бы получать немножко больше денюжек чем сейчас. Пришел к руководству - показал все, обьяснил и поинтересовался насчет повышения з/п - в ответ невнятные междометия. Месяц жду, другой - молчание. Напомнил - молчание. Вернулся к своим прежним обязанностям. Что тут началось! Почему пластик не двигается, работа не ведется. Тут уже я невнятно мычу
    Повысили мне зарплату на 5%. Смех. Я не реагирую. Взялся за продвижение пластика чел который его до меня двигал три года. Стал моим непосредственным начальником.
    А теперь главный вопрос - кто предскажет развитие событий?

с точки зрения работодателя - все в шоколаде
    с точки зрения работника - я бы некоторое время назад начал поиск нового места
    да пребудет с тобой светосила! =)

Комментарий

chaa
      Мне кажется, что Вам не предложат место Вашего начальника, предварительно уволив его А вот предъявлять Вам претензии по плохой работе - это всегда пожалуйста
      Буду рада, если ошиблась

удачи в Вашей нелегкой борьбе
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

chaa, на 100% согласен с Miracle

Комментарий

Линять оттудова надо, причем быстро, если Ваш работодатель (нынешний) предложит много денег и большую должность через полгода не верьте - обманет!!!!

Нинок

Комментарий

chaa

Попрощайся и уйди оттуда на новое место. Себя сбережешь и нервы свои.

Комментарий

Да я вобщем то и не нервничаю. Хотя высказывания мрачноватые. А новое место.... Тут не Москва. И устроится через резюме, очень маловерояно. Везде по знакомству. А если не познакомству - платят гроши. Вот так. Даже к америкосам и к тем по протекции :-)

Комментарий

chaa
                а город то какой?
                Гордеев А.Е.

Комментарий

AndreiGor
                  Град сей прозывается Южно-Сахалинск. От Сургута далеко.

Комментарий

Как все печально выглядит. Неужели нет других вариантов, кроме поиска новой работы?
                    Тут не Москва. У нас тоже. А проблема похожая.

Комментарий

marina
                      А откуда, если не секрет?

Комментарий

chaa
                        Поволжье.

Комментарий

marina
                          Класс. У вас там вобла есть. И помидоры :-)

Комментарий

chaa
                            Ага, у нас еще много чего есть. ) Нету только других вариантов, кроме поиска новой работы. Или есть?..

Комментарий

chaa

а это называется - инициатива наказуема

действительно, имеет смысл поискать новое место...

Комментарий

2chaa

Посмотрим с другой стороны...
                                А что для тебя собственно изменилось? Зарплата такая же? Да! Должность такая же? Да! Связи в банке, отношение к тебе в других подразделениях остались такими же? Да (надеюсь, ты не ходил, не стучал в бубен и не скандалил со всеми подряд)...

А вот организовал ли ты заранее то место, на которое хотел попасть? С повышением в окладе и может быть в должности? Да, готовил! Готовил ли ты его для себя? Нет, не для себя. Ты его просто - подготовил... Потом ушел с него... Появилась вакансия... Вакансии начальство любит заполнять - это их прямая обязанность... Что оно и сделало!

"И я понимаю, что снова пролетаююю..." (с) песня какая-то.
                                Ну прямо руки опустились, не так ли?

Появился человек - новый начальник - на котором формально вся ответственность. Очень хорошо, пусть так и будет - у него ответственность, а у тебя опыт (в том числе и неудачный)... Который ты должен использовать.

А дальше?

Вариант 0. Ты посылаешь всех и вся на @#$ (2Moderator - это слово "далеко"), театрально швыряешь заявление об увольнении и с трагичным видом отбываешь в никуда. Или тихо пишешь заявление об увольнении и тихо уходишь с тем же результатом...
                                "+": получение главной роли в одноактном спектакле.
                                "-": з/п нет, уровня жизни нет, разорванные связи, плохие отношения - а ведь мир тесен...

Предлагаю работу тебе не менять (пока) - скорее всего, тама вакансий, подходящей для тебя, тоже нет (ведь у тебя же не было времени на подготовку запасного аэродрома!).

Вариант I. Ты эффективно работаешь и дальше на своем посту. Работаешь честно, не покладая рук, выполняя работы больше, чем тебя обязывают, решая задачи о которых руководство даже и не догадывается, и т.д, и т.п.
                                "+": ежемесячно получаешь з/п и поддерживаешь любимый тобой уровень жизни.
                                "-": но зарплата и должность не растет...

Вариант II. Ты эффективно работаешь, но часть времени тратишь на организацию горизонтального перемещения (с учетом предыдущего опыта). Не знаю, насколько это возможно у Вас, но для тебя это был бы неплохой выход.
                                "+": новые задачи, отношения - свежий глоток воздуха. С сохранением уровня з/п и любимого уровня жизни.
                                "-": вообще то зарплата может и упасть.
                                "!": только сделай это правильно!!!

Вариант III. Ты работаешь, тратишь часть времени на возможность перехода в другое подразделение... Но, дополнительно, тратишь часть времени на поиски новой работы.
                                "+": новые задачи, отношения. Подготовленный переход позволяет сохранить общий уровень зарплаты и уровень жизни.
                                "-": переход может и обломаться, на новой работе ты новичок со всеми вытекающими...
                                "!!!": только сделай ваще правильно!!!

Выбор зависит от твоего отношения к жизни...

Комментарий

Aha
                                  Ого. Вот это конструктив. Спасибо.
                                  Т.е. в любом случае не стОит пытаться доказать начальству, что тебя недооценили...

Комментарий

Aha
                                    Все гораздо проще:-)
                                    Но вообще мысли классные :-)
                                    Я вообще то неплохо пишу программки, чем и планирую заняться... баксов за 500 в месяц (хоть и не люблю это дело). Конечно в плюс к существующей зарплате. Ну там аглицкий еще подтяну :-) В-общем во всем можно найти свои плюсики и ПЛЮСИЩИ.

Комментарий

chaa
                                      Если будете продолжать "бузить", то наверняка скоро появится "молодой" спец. под ваше место согласный и на меньшую ЗП. После его ознакомления с вашими наработками Вас попросят написать "по собственному желанию руководителя банка"..
                                      Даже если вас не сильно еще "через колено", лучший вариант - искать новое место "без отрыва от производства"..

Удачи

Комментарий

chaa
                                        Попробуйте ответить для себя а следующий вопрос: что изменится в банке с Вашим уходом - что-то перестанет работать, что-то начнет хиреть или что-то перестанет развиваться? Другими словами, какова Ваша "внутренняя стоимость" как ресурса?
                                        Потом подвергните той же процедуре Вашего нового начальника.
                                        Ответив на эти два вопроса, станет понятно как строить разговоры с руководством. При этом, конечно, не обязательно усиливать "шантажистский" акцент. Если Вам есть, что сказать, и если Ваше начальство думает о будущем и умеет считать деньги, то говорить будет легко. Если нет, то разговор лучше не заводить.
                                        Может быть, у руководства искаженное представление о действительности - тогда Вашей задачей станет исправление положения.
                                        Но в любом случае Ваша сакраментальный вопрос "Что делать?" перед Вами стоять не будет.

Комментарий

Jewelly
                                          Да я и не бузю :-) Чем меня брали заниматься - тем и занимаюсь. Насчет нового места - я уже писал про это раньше.
                                          aibolit-66
                                          Разговор действительно лучше не заводить. Нет смысла. Я уже тут много разговоров заводил. Про всякое разное. Например - активная маркетинговая политика, тарифная политика, качество обслуживания, реклама в СМИ, управление персоналом в финансовой организации (банк не промтоварный магазин), клиентский отдел - не заказы в типографию (не завхозы все-таки), но работа с клиентами, построение имиджа банка, "правильные" закупки оборудования, делал презентации и буклеты - как по пластику, так и в общем по банку, и еще много чего.
                                          Что-то схавали и используют, что-то не переварили, но я как-бы вообще ни при чем. Так что говорить особо не о чем.
                                          Вопрос "Что делать?" не стоит. Что надо - я уже делаю. Просто хотелось получить советы и мнения других людей, и может быть скорректировать свои планы.

Комментарий

Chaa
                                            Вобщем, нарвался.
                                            Сейчас у нас что? Капитализм, правильно вот только дикий.
                                            Продаваться нужно ровно настолько насколько платят
                                            Времена комсомольцев-добровольцев канули.
                                            Если захотелось добавить к своему амплуа еще что-то, взять так сказать на грудь
                                            лишнюю обязанность, обговори вперед с начальсвтом, мол могу... только добавьте.
                                            опять же чревато и опасно тем, что начальник возразить может-
                                            маловато у тебя работы, раз дополнительную берешь на себя, так и бери ее,
                                            мы мол и сами хотели тебя загрузить по полной (естесственно за прежний оклад)
                                            Так что ситуация теперь у тебя патовая. Показал что можешь все- паши.
                                            Любой твой шаг назад к прежним обязанностям воспримут теперь почти как саботаж, обиду а на обиженных воду возят
                                            Ищи место

Комментарий

Мы хорошо знаем себе цену. И она всегда выше нашей зарплаты. (с)

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно. (с)

А мое мнение - гнать надо такое руководство, а не вынуждать уходить
                                              комсомольцев-добровольцев . На таких большинство контор только и двигается...

Сhaa - удачи!

Комментарий

Мы хорошо знаем себе цену. И она всегда выше нашей зарплаты. (с)

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно. (с)

А мое мнение - гнать надо такое руководство, а не вынуждать уходить
                                                комсомольцев-добровольцев . На таких большинство контор только и двигается...

Сhaa - удачи! И расскажете потом, к чему Вы пришли?

Комментарий

chaa -валить оттуда
                                                  Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

chaa
                                                    Если есть возможность - вали однозначно !
                                                    Если нет - сиди и занимайся потихоньку своими делами.

Комментарий

Всем спасибо за поддержку. А то я думал мож это я - дурак?

Комментарий

YES!YES!YES Я таки нашел себе работу ! Все могут меня поздравить! Зарплата даже чуть повыше - руководитель фирмы все-таки. Чо тута у них в банке было - кипеж! Я обсмеялся. Совещание руководства. Заседали больше часа. Уважают. :-) Но я человек отходчивый и незлобливый :-)Поздравления принимаются в письменном виде :-) Вот оно - счастье !

Комментарий

chaa
                                                          Что ж, поздравляю! Надеюсь, прошлый опыт позволит повторно не совершить подобных ошибок

Удачи
                                                          Nikkiпятись!!!

Комментарий

chaa

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X