Bankir.Ru
10 декабря, суббота 06:11

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Менеджер по работе с клиентами (лизинг)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Менеджер по работе с клиентами (лизинг)

Доброе утро, дамы и господа.

Свершилось! Лизинговая компания ФКС предложила мне должность менеджера по работе с клиентами. В мои должностные обязанности входит сопровождение лизинговых сделок, т.е. общение с клиентами, проведение рассчётов, составление грфика платежей, предоставление графика клиенту и т.д. На испытательный срок (2 месяца) зарплата 300$, потом зарплата будет повышаться, в зависимости от моей работы. В принципе через 7 месяцев я смогу получать 500$, но это потолок. К зарплате прибавляются % от сделок в которых я учавствую, 10% от каждой сделки делятся поровну между всеми кто работал над сделкой. Так же, если в течении первых трёх месяцев я не приму участие ни в одной из сделок, то со мной попращаются.
    На основании выше изложенного у меня возникают некоторые вопросы.
    Во-первых, известно ли, что нибудь о Лизинговой компании ФКС?
    Во-вторых, как Вы считаете на сколько данные условия приемлемы?

Я очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. в данный момент я в замешательстве. Я уже советовался с продовцами у нас на фирме (они получают зарплату по такой же системе) и мне сказали что это большой риск и они сами не уверены пошли бы они на это.

С уважением
    Арни.
    С уважением
    Руководитель проекта www.peredsudom.ru
    Арсений
    arseniy-nikiforov@yandex.ru

На месте ЛК ФКС я бы отозвала свое предложение о работе.

Комментарий

Почему?
      С уважением
      Арсений

Комментарий

Очень подробно изложены финансовые условия, нехорошо

Комментарий

Почему не хорошо? Для кого не хорошо?
          Вы имеете ввиду что потом они будут связаны этими условиями? Но ещё не факт кто окажется в худшем состоянии они или я? А что вы скажите о самих условия, на сколько они по Вашему мнению привлекательны, если привлекательны?
          С уважением
          Арсений

Комментарий

Думаю, что Prost имел в виду, что компании надо отозвать свое предложение о работе не только потому, что у потенциального работника виден только интерес к оплате, а не к самим лизинговым операциям, но и ввиду того, что претендент пишет "в течениИ", "попрАщаются"...

Комментарий

Извините за ошибки, немного нервничаю. Мне предстоит принять важное и не простое решение. Вы могли бы мне всё же сказать что-то по существу. На счёт интереса к оплате вы ошибаетесь. Я очень интересуюсь лизингом.
              В настоящий момент я работаю в компании Verysell. Это достаточно крупная фирма и хотя то чем я сейчас занимаюсь совсем не то чем я хотел бы заниматься и зарплата в 220$, когда мы с женой будем жить отдельно, станет маловата для двоих, не смотря на всё это, я не хотел бы рисковать в слепую. В Verysell мне помогли устроиться, и я чувствую себя вполне спокойно, но...
              Во-первых, я хочу сам чего-то добиться. Во-вторых, я хочу работать по специальности (юрисконсульт) и желательно в лизинговой компании или в банке.
              Так что я проявляю интерес к лизингу и не малый (я написал два курсовика по лизингу, сейчас пишу третий и впереди у меня диплом то же по лизингу). Но я в то же время и боюсь потому, как я являюсь фактически единственной опорой нашей семьи из двух человек и я не ИМЕЮ ПРАВА ошибиться в выборе работы.
              Так что, elena_ml, Ваше утверждение о моём интересе АБСОЛЮТНО не верно.
              С уважением
              Арсений

Комментарий

Спокойно! Граматические ошибки это не так важно. Обрати внимание на свои возможности. Если сможешь продовать резво, много и в срок, то смело будешь "двигать" тех кто ищет у тебя ошибки.

Комментарий

Arni
                  это большой риск и они сами не уверены пошли бы они на это.
                  Согласен, ИМХО это средние(по деньгам) условия , но
                  Во-первых, условия вдруг могут меняться:вознаграждения задерживаться,уменьшаться и потом, ЧТО значит поровну и КТО в деле участвовал?С Вами так еще не поступали?
                  Во-вторых,
                  Так же, если в течении первых трёх месяцев я не приму участие ни в одной из сделок, то со мной попращаются.
                  Что это значит?

Комментарий

Tick_Track Спасибо за моральную поддержку! Вы абсолютно правы!))
                    В том-то и проблема, что я не знаю своих возможностей в этой области. Есть только догадки, настрой, что молодым всё не по чём и боязнь сделать ошибку. Но это всё не то. А есть ещё базовые (теоретические) знания финансов и права.
                    В настоящий момент я пытаюсь собрать как можно больше данных о потенциальном работодателе. Но пока ничего не получатеся.
                    ЛЮДИ!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!
                    С уважением
                    Арсений

Комментарий

kitekat
                      Нет со мной так ещё не поступали. Мне впервые светит работать за проценты +фиксированная зарплата.
                      На счёт участия. Сделки как правило проводятся не одним человеком, а группой (один расчёты делает, другой догвор редактирует и т.д., в среднем я думаю человека три учавствует в сделке, но не больше пяти, т.к. весь штат фирмы 15 человек). Вот провела группа из трех человек сделку стоимостью в 15000$ и соответсвенно делит 10% от этой суммы между собой, т.е. 1500$/3 =500$ на человека. И это плюс к фиксированной зарплате каждого из них. Причём половину каждый получает авансом, а половину по окончании сделки.
                      Но тут есть загвостка, ведь разные сделки могут занимать разный отрезок времени и соответственно эти проценты будут "размазываться". А пока занимаешься одной сделкой ни чем другим заниматься не можешь? Может получится что прибавка будет незначительной!

Если фирма в течение трёх месяцев не увидит мою активную работу, не увидит что я принимаю реальное участие в работе над лизинговыми проектами, то меня уволят. Это и понятно, зачем им пассивный менеджер?
                      С уважением
                      Арсений

Комментарий

Arni

Take it easy!

Узнай, они всегда готовы взять любого на таких условиях, или предоставилась уникальная возможность? Мне кажется, что не имея права на ошибку, не стоит рисковать. Тем более если не пробовал и не знаешь. Компания неизвестная. Поищи в Инете по названию, может сайт накопаешь. А продовать - последнее дело, на мой взгляд. Хотя... у некоторых получается.

Поищи есчё. ;-)
                        Per aspera ad astrum

Комментарий

В инете эта фирма мелькает. Работает с автосалоном Шкода, CBS (авторизованный дилер Compaq, HP, Cisco, 3Com и т.д.) и клиенты у них крупные встречаются.
                          С уважением
                          Арсений

Комментарий

Arni Если Вы проявляете к лизингу "не малый интерес", то, мне кажется, что Вы должны представлять соотношение существующих в н/в спроса и предложения в этой области. После этого Вы можете приблизительно оценить свои возможности по продажам и сделать выводы о своих перспективах в данной компании.
                            Мне кажется, что если Ваша цель - работать в лизинговой компании, то надо принимать предложение (или лизинговые компании Вас часто приглашают у них поработать? ). Только позволю себе обратить Ваше внимание, что на практике теория и практика очень сильно могут различаться.

удачи
                            Nikkiпятись!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X