Bankir.Ru
9 декабря, пятница 14:45

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОПРОС. 4 вопроса соискателям/работодателям

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ОПРОС. 4 вопроса соискателям/работодателям

Помог ли мне BANKIR.RU при подборе работы/соискателя

Сегодня делаем интервью на четыре вопроса.
    1. Как вы оцениваете, помог ли вам данный сайт найти работника/вакансию, который(ая) бы вас удовлетворил(а) в полной мере?
    2. По каким причинам/соображениям вы размещаете свои вакансии и резюме. (Если объявления не из Москвы, Санкт-Петербурга, то укажите, чем вы руководствовались при этом)?
    3. Какой ресурс интернета/печатное издание/агентство наиболее эффективно в плане банковских/финансовых вакансий/резюме по-вашему мнению? Чем аргументирован ваш выбор?
    4. Считаете ли вы, что необходимо нести финансовые затраты на поиск сотрудников/работодателей (платная подача информации, рекламные объявления, рассылки, подбор кадровых агентств, банковские встречи)? Каков их оптимальный размер, на ваш взгляд? (с точки зрения работника/работодателя).

Спасибо.

JABBA

1. Пока нет. Надежда есть.
    2. Почему бы и нет.
    3. Сложно сказать.
    4. На поиск работодателей - 5-10 $

Пожалуйста

Комментарий

JABBA

1. Да, помог, в последние полгода ищем людей только здесь (я говорю только о нашем управлении, а не о банке в целом).
      2. Наверно, я не поняла вопроса чтобы найти сотрудника / работу.
      3. Поскольку, моя работа связана с эл. бизнесом, то все приходится искать в и-нете, до печатных изданий руки не доходят . В последнее время наиболее эффективным является банкир
      4. Да, я согласна, что работу по превоначальному поиску потенциальных сотрудников/работодателей надо поручать специальным людям и платить за это деньги. А оплата... ? Она зависит от рыночной стоимости искомого. В среднем, я думаю, поиск работодателя - $ 50, сотрудника - $ 200. Расценки относятся к среднему звену.

вот так.
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

JABBA
        1. пока нет, практически нет предложений для начальников
        2. см. ответ Никки
        3. по разному
        4. смотря какую работу ищешь, но с работодателей деньги брать надо.

Комментарий

JABBA
          1. Как работодателю - да, как соискателю - пока нет.
          2. Хорошая возможность найти достойного сотрудника или достойного работодателя.
          3. Для достижения реального результата, на мой взгляд, лучше пробовать все в комплексе.
          4. Я считаю, что финансовые затраты должен нести работодатель.

Комментарий

1. Для меня пока нет подходящих вакансий (похоже, как и у ILK), но резюме размещать на БАНКИРе пока не тороплюсь.
            2. Резюме размещается по вполне понятным причинам (сами в курсе), равно как и вакансии - чтобы получить пакет резюме по узкой специальности.
            3. Близко не сталкивался, но, безусловно, БАНКИР имеет все шансы стать открытым лидером (если еще не стал). Даешь промоушн!!!
            4. Бесплатный только сыр в мышеловке. Если нужет реальный результат - за него нужно платить! Вполне приемлемый и справедливый для меня тариф рекрутеров - 1/3 от первой зарплаты устроенного соискателя (опять же среднее звено - см. Nikki)!
            Regards, VADSON

Комментарий

я не из Москвы и не из Санкт-Петербурга, из регионов, так сказать...

1. Ни я ни мои знакомые работу через банкир.ру не нашли. Как работодатель так же никого подобрать не смог.
              2. Одно из средств массовой коммуникации, при этом контингент узко специализированный. Есть надежда что и у нас сюда заходят. Но видимо мало, или не те люди им нужны.
              3. Для меня наиболее эффективным кажутся любые интернет ресурсы связанные с работой. Предпочтительнее местные.
              4 Финансовые затраты нести нужно. Но как работодатель, понесший затраты в виде предоплаты, я пока ни разу не получил нужного мне специалиста. Ищу сам, в том же Интернете.
              Сам бы я заплатил за реальное трудойстройство на подходящую мне работу не более 0,5 своей будущей месячной з/п. За пустые поиски платить не желаю.
              Как работодатель за предоставление мне кандидатов отвечающих моим требованиям готов платить. Но реально подсовывают неквалифицированные кадры.

Комментарий

1. Да
                2. чем больше-тем выше вероятность
                3. Работа для Вас/ JOB.RU
                4. Да, за работу нужно платить. согласен от 50% до 100% но не единовременно и по факту.
                Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

1. ДА, 2-а раза.
                  2. Прямая рассылка в кадровые службы организаций.
                  3. Банкир.ру
                  4. Работник не должен нести затраты, а работадатель несет затраты в виде содержания отдела кадров.

Комментарий

1.Да
                    2.раньше размещал,но эффективность оказалась очень низкой....
                    3.т.к. работу я нашел через Банкира,а не через все остальное,где размещался-ответ очевиден
                    4.Только если есть реальный результат (наверное в процентах от оклада)
                    да пребудет с тобой светосила! =)

Комментарий

1. Да помог.
                      2. Не размещал.
                      3. В поисках работы, пожалуй, еще bankit.all.ru
                      4. Сложный вопрос.

Кстати 2000г. мы с друзьями организовали фирму по подбору персонала (правда, подбор вне Банковской сфере). Хотелось еще денежек заработать, помимо банковской зарплаты. Фирма работает по сей день. Правда денег дает крохи. Наверно мы слишком честные -. Так что мнение, которое я здесь выскажу, есть еще и опыт общения фирмы со многими жаждущими.

К п.2 - Лично мое мнение, что размещение резюме на широкое обозрение дело неоднозначное. Можно напороться и на своего шефа - они тоже образованные пошли, иногда и в Net залазят. И дальнейшее развитие событий уже дело непредсказуемое. Ведь любой осторожный человек, если его что-то не устраивает и хочет сменить интерьер , сначала ищет место, а затем
                      уже действует.

К п.3 - Нормальных изданий и ресурсов, посвященных именно банковской сфере мне не встречалось. Банкир.ру приятное исключение. И самое массовое.

К п.4 - На этот вопрос однозначно не ответить. Я знаю прекрасных специалистов, которые денег на поиск тратить принципиально не хотят и не будут. С работодателями несколько проще. Но они за свои деньги хотят получать целый комплекс услуг. (Психология, тестирование и т.д.). И во
                      многих случаях просто не заплатят. А прижать их практически нечем.
                      К тому же как только любой вопрос переходит в область затрат, он сразу теряет и для работодателя и для соискателя 90% своей привлекательности. Мне думается, если Банкир.ру попытается коммерциализировать сферу поиска работы/работника, то потеряет массовость и правдивость - один из основных своих плюсов.

Комментарий

1. Пока нет. Надежда остается.
                        2. Я – регионал. Очень хочу найти работу в банках Москвы или СПб. «Банкир.ру» предоставляет такую возможность.
                        3. Предпочитаю Банкир.ру и прямую рассылку резюме по адресам.
                        4. Да, дело того стоит. В каких размерах? Зависит от финансовых возможностей работодателя и его заинтересованности в привлечении квалифицированных кадров. Затраты на поиск работы? Не более 0,5 от месячного оклада на предполагаемом месте работы.
                        Всадник перепутья

Комментарий

JABBA
                          1. К сожалению: пока реальных удовлетворительных результатов не было.
                          2. Для размещения вакансий составлена база данных, в список которой внесён "Банкир.ру".
                          3. Аналитические результаты на тему "какие позиции из базы данных приносят необходимую отдачу" пока не готовы к публикации
                          4. Работодатель достаточно много платит: агентству за претендентов (у нас пока ни разу затраты не оправдались); своему отделу кадров за подбор персонала; сотрудникам на испытательном сроке (который не всегда проходит успешно).... Лучше бы соискателю заниматься "покупкой своего рабочего места", глядишь и текучка кадров поубавилась бы и ответственность за выполняемую работу возросла.

Комментарий

1. Нет
                            2. Всегда хочется лучшего
                            3. Пока таковых не встречал по банковскому делу, т.к. все нормальные вакансии распространяются через знакомства
                            4. Затраты необходимы, я заплатил бы не более 0.5 месячной зарплаты

Комментарий

1. Да, я нашел вакансию в разделе "персонал", принят на работу. Thanks !
                              2. А как же еще найти работу без знакомств?
                              3. www.bankir.ru - это понятно, www.job.ru - множество вакансий, job.rdw.ru - подписка на вакансии (мы сидим, а денежки идут )
                              4. Не думаю, что должен платить тот, кто ищет работу - слишком большой простор для жуликов открывается. Возможен лишь вариант договора с кадровым агентством об оплате после первой получки (готов был отдать половину, даже договор заключил, но место нашел сам, слишком уж агентство мне попалось неповоротливое - КА Оптимус )

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X